Гость
Статьи
А вам не обидно …

А вам не обидно переплачивать за товары и одежду 2 или 3 цены?

Живу в Москве. Аренда магазинов очень дорогая, поэтому почти на все идет накрутка в 100-200%. Недавно делала ремонт. Очень многие товары и даже мебель искала в интернете и покупала такие же кот. продаются в магазинах намного дешевле. Мне обидно всегда переплачивать за аналогичный товар, что продается в магазине. В последнее время одежду тоже обидно покупать здесь. Отдыхать ежу раз в год и стараюсь покупать вещи заграницей.
Рядом с домом рынок, например, черешня там сейчас стоит ровно в 3 раза дороже, чем на рынке до которого ехать 15 минут. На выходные ежу туда на машине и закупаюсь по полной. Я не знаю откуда у меня такое, но мне обидно переплачивать!

Ляля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так, автор. Думаете кто-то любит переплачивать? Просто олигархам лень ехать в другой конец города за зеленью - вот и дают 500 рэ за сто грамм.

Белка
#2

я уже давно одежду-обувь в РФ не покупаю, в европе значительно дешевле и качество лучше!

Гость
#3

Это называется здравый смысл. Молодец, автор.

Гость
#4

Так живёт и думает каждый средний европец.

гу
#5
Ляля

Отдыхать ежу раз в год... На выходные ежу туда на машине...

Оставьте уже животное в покое.

мисс жoпa
#6

Ыыыы!!! действительно только что заметила ошибки. Бедный ежик!!!!

Ляля
#7
гу

Ляля

Отдыхать ежу раз в год... На выходные ежу туда на машине...

Оставьте уже животное в покое.

))) ОписАлась!

гость
#8

а я не замечала, что в интернете дешевле, ну может процентов на 10-15, но в два раза? не видела.

а где интересно в 15 минутах дешевле в три раза? в три раза, это почем? колитесь.

не скажу кто я))))
#9

хорошо что не опИсалась.

Это не описка, это тупо от незнания)))))) (человек который сделал подряд одну и туже ошибку реально думает что так и надо))))

(шепотом) Чета седня поязвить охота...

Ляля
#10
не скажу кто я))))

хорошо что не опИсалась. Это не описка, это тупо от незнания)))))) (человек который сделал подряд одну и туже ошибку реально думает что так и надо)))) (шепотом) Чета седня поязвить охота...

Русский язык такой богатый, а я человек бедный! )))))))

мисс жoпa
#11

По теме. Купила куртку у человека, кот. покупал себе и знакомым оптовую партию и потом просто продал остатки по оптовой же цене. Я в шоке. Купила за 5600, новая в магазине стоит почти 10. Флисовая одежда у нас тысячи по 3, а ткани там на 400-500 р плюс дешевая фурнитура. В Катманду то же самое, только без логотипчика крутой фирмы, стоит 300-400 р. Про обычную одежду, обувь и т. д. вообще молчу, достаточно сравнить цены допустим на сумки Фурла в Италии и у нас. Друг работает в крупной оптовой фирме, торгующей лекарствами, у них для сотрудников цены в среднем в 2 раза ниже, а мехповреждения вообще за копейки продают. Продолжать можно бесконечно.

В наших магазинах чувствуешь себя дойной коровой. Крайне неприятно.

Ляля
#12
мисс жoпa

По теме. Купила куртку у человека, кот. покупал себе и знакомым оптовую партию и потом просто продал остатки по оптовой же цене. Я в шоке. Купила за 5600, новая в магазине стоит почти 10. Флисовая одежда у нас тысячи по 3, а ткани там на 400-500 р плюс дешевая фурнитура. В Катманду то же самое, только без логотипчика крутой фирмы, стоит 300-400 р. Про обычную одежду, обувь и т. д. вообще молчу, достаточно сравнить цены допустим на сумки Фурла в Италии и у нас. Друг работает в крупной оптовой фирме, торгующей лекарствами, у них для сотрудников цены в среднем в 2 раза ниже, а мехповреждения вообще за копейки продают. Продолжать можно бесконечно. В наших магазинах чувствуешь себя дойной коровой. Крайне неприятно.

Угу, иногда я езЖу в аптеку в центр, где лекарство стоит на 50-60 процентов дешевле, чем в аптеке рядом с домом. ЕзЖу туда только, если мне много чего нужно купить.

гость
#13

мелкооптово покупаю всякие штучки для рукоделия, в два раза даже в три бывает,

но джинсы мелким оптом как то нет нужды ))))))))))) трусы-майки еще можно, даже искала по интренету, но толко крупный опт нашла(((

давайте организуем группу единомышленников-оптовиков, будем экономить)))))))))))

не скажу кто я))))
#14

это Вы про аптеку на белорусской?

Ляля
#15
не скажу кто я))))

это Вы про аптеку на белорусской?

Нет.

Гость
#16

Я покупаю одежду в секонде, там хоть европейское качество и цены нормальные! А у нас всякое г... по завышенным ценам.

Света
#17

В интернете уже давно не дешевле, а некоторые товары даже дороже...А "леньлоехать", так время-деньги а деньги на дорогу Вы посчитали?(я не имею ввиду пальто, но экономия на овощах -фруктах выливается в деньги на дорогу)

Ая
#18

Да, лет 5 назад действительно через интернет покупать было дешевле, а теперь как-то сравнилось, блин!

#19
гость

мелкооптово покупаю всякие штучки для рукоделия, в два раза даже в три бывает,

но джинсы мелким оптом как то нет нужды ))))))))))) трусы-майки еще можно, даже искала по интренету, но толко крупный опт нашла(((

давайте организуем группу единомышленников-оптовиков, будем экономить)))))))))))

Таких групп в интернете немало - поищите. Народ набирает заказы и закупают партию по оптовой цене. Какой-то процент идет организатору закупки.

Гость
#20
мисс жoпa

Друг работает в крупной оптовой фирме, торгующей лекарствами, у них для сотрудников цены в среднем в 2 раза ниже, а мехповреждения вообще за копейки продают.

уж не в "Протеке" ли это

Ляля
#21
Света

В интернете уже давно не дешевле, а некоторые товары даже дороже...А "леньлоехать", так время-деньги а деньги на дорогу Вы посчитали?(я не имею ввиду пальто, но экономия на овощах -фруктах выливается в деньги на дорогу)

Вы просто плохо ищете. Экономия на овощах-фруктах НЕ выливается в деньги на дорогу, если, конечно, ты не покупаешь один кг.фруктов.

#22

Покупаю в Москве только то, что стоит не дороже, чем в Европе. И, поверьте, можно найти очень и очень приятные цены, и не на каких-то хачёвских рынках, а в крупных торговых центрах. Классику покупаю на распродажах, модные сезонные вещи за границей.

гость
#23

Ну написали бы хоть один адрес такого места, где дешевле, а?

А то я вот знаю места, но там дешевле не на много, того не стоит, чтобы ехать туда, да еще за овощами, которые в такую жару и не хранятся.

Граф
#24

автор, очень хорошо вас понимаю, сам такой же

беру все в инет магазах, рынках илл вообще изза границы заказываю

Гость
#25

в протеке как раз и не очень то низкие цены на лекарства

только мехповреждения и с истекающим сроком годности

а так у меня в аптеке рядом с домом и то дешевле

Кириллица
#26

Одежду много лет покупаю в Европе, еду заказываю в Утконосе (как-то пересчитала свою стандартную корзину на неделю по ценам с окрестным супермаркетом, так разница рублей 400 на 2 тысячи).

трям
#27

мой муж раньше работал финдиром в крупной торговой сети магазинов, где продают верхнюю одежду. Так вот, 300% накрутки-это минимум. После этих рассказов принципиально не хожу по московским ТЦ, несколько раз в год езжу в Литву и закупаюсь по полной. Жаль, что нельзя также закупать продукты...маленькой баночкой сметаны за 100 руб хочется метнуть в менеджеров-откатчиков этих магазинов.

Гость
#28

если вы про интернет магазины - странная логика

ну покупайте дешевле и без примерки

по вашему, возможность прийти в магазин, выбрать из развешанных вещей свой размер, напялить его перед зеркалом - это все дается бесплатно, что ли? И площади магазина ничего не стоят, и вещи развешиваются и складываются сами.

гость
#29
мисс жoпa

По теме. Купила куртку у человека, кот. покупал себе и знакомым оптовую партию и потом просто продал остатки по оптовой же цене. Я в шоке. Купила за 5600, новая в магазине стоит почти 10. Флисовая одежда у нас тысячи по 3, а ткани там на 400-500 р плюс дешевая фурнитура. В Катманду то же самое, только без логотипчика крутой фирмы, стоит 300-400 р. Про обычную одежду, обувь и т. д. вообще молчу, достаточно сравнить цены допустим на сумки Фурла в Италии и у нас. Друг работает в крупной оптовой фирме, торгующей лекарствами, у них для сотрудников цены в среднем в 2 раза ниже, а мехповреждения вообще за копейки продают. Продолжать можно бесконечно. В наших магазинах чувствуешь себя дойной коровой. Крайне неприятно.

А сколько стоит Фурла в Италии?

Лёля Бандерлогина
#30

Зарулила я в бутик -

Чёрт понёс по кой-то фиг,

Там увидела ЕЁ...

Эту блузку... Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,

Вырез - титьки видно всем,

А на *** - бант большой.

Видно - сделано с душой.

Долго думать не могла,

Тыщу баксов отдала

И, напялив прямо там,

Подалась в универсам.

К распродаже подошла...

***-муха, во дела!

Блузка... Тысяча рублей...

Точно копия моей!!!

Фильдиперсу метров семь,

Вырез - титьки видно всем,

И на *** - бант большой.

Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,

Пирожков с десяток съев,

Чтоб картошки прикупить

В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,

Вижу - в шмоточном ряду

... Блузка... Тридцать три рубля...

Ёпти... В точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,

Вырез - титьки видно всем,

А на *** - бант большой.

НАЕ@АЛИ... Но - с душой!!!

Ветка сирени
#31

Мне жалко. Мне лучше день потратить, съездить на 7 км и купить модные вещи, которые у нас в 5 раз дороже стоят обычно, но в общем-то их никто даже и не привозит, потому что невыгодно, а выгодно везти всякую китайскую дрянь, типа свитерочка за 7 долларов.

купила без примерки штанишки, так, долларов за 10 джинсы белые, дома примерила- малы. Так у меня их за 20 долларов с руками тут оторвали, потому что такого качества вещь тут долларов 40 стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: