Гость
Статьи
Человек всю жизнь …

Человек всю жизнь проживает так, как чувствовал себя в детстве.

Точнее говоря, мы всю жизнь стремимся воссоздать такое внутреннее ощущение, которое мы испытавали на протяжении всего детства и когда мы выбиваемся из этой программы нам становится плохо, и мы опять …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

ну,а если в детстве все гут было,а в юности начали ломать через колено(семья в том же составе все нормально)-то как пойдет жизнь?

Рожденная змеей
#102
Автор

Девушки, а вы не могли бы поподробнее рассказывать, как вы расправляетесь со стереотипами из детства? Очень интересно, что вы смогли в себе изменить, как изменилась ваша жизнь.

В детстве мы верим родителям безусловно, скажет мама "ты неловкая растяпа и мягко говоря, не красавица", у ребенка и мысли не возникнет это проверить. А когда я выросла, то вдруг поняла - у меня есть свое собственное мнение, есть зеркало, есть другие люди, так почему я должна жить мамиными убеждениями и верить в ее непререкаемый авторитет? Я не глупее ее. Вот как-то так я стала относиться к себе так, как заслуживаю, а не так, как когда-то решила мама.

Гость
#103
Семерочка

Гость

Как же родители все-таки умудряются уродовать жизнь своих детей, просто поразительно

Самое удивительное, что родители делают это из лучших побуждений. Чтобы дети "нос не задирали" и "от похвалы не портились". У меня все детство так было, под лозунгом "Любовь и похвалу нужно заслужить". Если я в школе получала "5", то мне говорили "ну и что,а соседская девочка получила "5+". Только после 30 лет я узнала (от второго мужа), что я и умная, и красивая и т.д.

Вернее, говорят так. а на самом деле мотивы бывают самые разные. Бывает, к сожалению,лементарная бабская зависть к дочери со стороны мамы. И под видом "я хочу, как лучше" ( тут нелишне было бы спросить - лучше для кого. Причем пытается делать это всю жизнь - и не нравится, когда доча все-таки начинает ставить маму на место.

Бася ☂
#104
Гость

ну,а если в детстве все гут было,а в юности начали ломать через колено(семья в том же составе все нормально)-то как пойдет жизнь?

а разве мало успешных, состоявшихся, многого достигших, даже знаменитых людей, которым в юности пришлось очень туго? которым пришлось многое преодолеть?

Гость
#105

Ну я живой пример. Папа меня очень любил и любит, но он всегда пил, был самодуром властным, и меня всегда тянуло к таким же.. Чем хуже, чем оторванней тем лучше.. Называется сия штука сценарий. Естественно мужа я себе выбрала один в один папа- любитель выпить, властный.. только вот какая заковыка.. во-первых - я в некотором смысле похожа на родителей, но во мне притаился кусочек моей бабули - железная женщина, властная и настойчивая и правильная, и с каждым годом он все больше разрастается.. надоели мне пьянки-гулянки и начала я закручивать гайки, а я это дело умею, а как человек властный делаю это с редким садизмом.. моральным естественно - мужа в порядок привела, стал белым и пушистым.. , не помню когда его последний раз под шафе видела.. , ну плюс помогло, что когда я очумела от количества внутренних проблем и запуталась окончательно, меня слегка придушила жаба идти с ними разбираться, я не нашла ничего лучше, чем начать учиться делать это самой - удовольствие недешевое, муторное, скучное, весьма причем - спасалась литрами кофе когда начинало вырубать от очередной страницы, какого нибудь страшного учебника по какой-нибудь жуткой психофизиологии.. , но долго-ли коротко дало плоды, сама не заметило, как знания с трудом втиснутые в дурную голову начали проявляться в жизни. По крайней мере сейчас, когда я понимаю, что что-то начинает твориться не то, не стоит обвинять - людей, обстоятельства, погоду, нужно садиться и думать и сворачивать не с той дороги.. Внутренние ощущения тоже изменились - я не чувствую себя одинокой, мне уже не нужно искать любви.. у меня есть я..

Agapornis
#106

Да, вы правы, Автор...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: