Гость
Статьи
Как дать отпор?..

Как дать отпор?..

Суть вопроса такова: знаете ли вы какие-либо психологические приемы как противостоять если на вас оказывают психологическое давление,склоняя к чему либо? То есть,как это сделать изящно? Вот человек повторяет вам одно и тоже довольно часто,доводя до вашего сознания то,что нужно ему. Как этому противостоять? Извините,если сумбурно...

Власта
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как этому противостоять?

Стать сильнее.

Мышь линялая
#2

Послать..есть еще такой вариант.

А.
#3

1,+100! на крайний случай - ответ 2 вполне подойдет.

В принципе не понимаю такой постановки вопроса - вам не нравится, вы не согласны, с тем что вам навязывают, так скажите об этом, не молчите - четко и ясно, чтобы этот человек понял вас, без всяких недомолвок и двусмысленностей.

#4

Зевать начать, вяло говоря: "Аааа, ты опять про это..."

Fly
#5

Послать, не общаться вообще.

Не слушать.

Демонстративно реагировать не так, как хочет он.

"Зеркалить" - выдумать мебе парочку идей фикс и начинать долбать ими в ответ

Fly
#6

мебе=себе

мики
#7

Автор, в том-то и дело, что изящно никак. Изящно - это Вы пространство для дальнейшего нажима оставляете. Только жестко и агрессивно. Причем чем меньше слов, тем лучше - на х.. и все. Учитесь, быть "плохой" девочкой, иначе на Вас замечательно будут ездить. А Вы будете все везти и при этом пытаться оставаться "изящной".

Тьмутаракань
#8

сказать: "Да, я понимаю." И продолжать делать свое дело.

Линда
#9

во-первых надо научиться говорить "нет". Я лично чаще всего говорю, что мне это неинтересно и все. Главное, твердость в голосе и смотреть открыто в глаза собеседнику. Они сами теряются.

Гость
#10

дать в морду

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Полно книг по методам психологической защиты, видео-тренингов и т.п.

Mamacita
#12

Вопрос неконкретный, поэтому и конкретный совет дать сложно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: