Гость
Статьи
Моя сестра меня не …

Моя сестра меня не уважает. Можно ли тут что-то изменить?

Собственно, вопрос в заголовке. Задумалась. Я понимаю, что тут надо копаться с психологом, наверное, но сейчас возможности такой у меня нет. Разница у нас 5 лет (я старше). Может послать "нафиг" в разговоре, критика всех моих мужчин сколько помню, может завершить разговор с королевским видом (типа, все, разговор окончен). Я очень устала. Посоветуйте, можно ли как-то "рулить" внешними проявлениями взаимоотношений, чтобы не было так обидно.

Fruit Tea
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор у меня та же ситуация. разница у нас в 2 года.но кроме меня она не то что не уважает,а как - то снисходительно относится и к маме.я сестре вообще ничего не рассказываю,общих интересов нет мы с ней совершенно разные на характер.если ты уже совершеннолетняя то тебе лучше жить отдельно.

Рыпка
#2

Плюнуть на это, вот и всё. Концерт же для вас разыгрывается. Не будет публики, не будет концерта.

мики
#3

Автор, критика является критикой только если Вы ее воспринимаете. Вам зачем ее воспринимать? Какая разница как она завершает разговор, когда Вы в этот разговор можете вообще не вступать. Проблема в Ваших реакциях, обидах. Она Вас будет уважать тогда, когда Вы себя вести начнете как старшая сестра, а не оправдывающаяся маленькая девочка. Обычно когда нам не нравиться, когда кто-то поднимает не нужную нам тему, ведь можно сказать - рот закрой и выйди вон... Ну, правда это возможно, если Вы в состоянии постоять за себя, а не пребывать в желанию быть только хорошей.

Fruit Tea
#4
Гость

автор у меня та же ситуация. разница у нас в 2 года.но кроме меня она не то что не уважает,а как - то снисходительно относится и к маме.я сестре вообще ничего не рассказываю,общих интересов нет мы с ней совершенно разные на характер.если ты уже совершеннолетняя то тебе лучше жить отдельно.

вот-вот, ко многим свысока немного.

Fruit Tea
#5
мики

Автор, критика является критикой только если Вы ее воспринимаете. Вам зачем ее воспринимать? Какая разница как она завершает разговор, когда Вы в этот разговор можете вообще не вступать. Проблема в Ваших реакциях, обидах. Она Вас будет уважать тогда, когда Вы себя вести начнете как старшая сестра, а не оправдывающаяся маленькая девочка. Обычно когда нам не нравиться, когда кто-то поднимает не нужную нам тему, ведь можно сказать - рот закрой и выйди вон... Ну, правда это возможно, если Вы в состоянии постоять за себя, а не пребывать в желанию быть только хорошей.

Рот закрой - это ее любимая фраза...

Начну стоять за себя - начнет говорить, что я поднимаю скандал и т.д. Детский сад, конечно... но так обидно.

Fruit Tea
#6

Я не только совершеннолетняя, я уже взрослая тетенька ))) под 30.

Над "жить отдельно" работаю усиленно.

Такая семья, что все вроде всех любят, устраивать выяснение отношений не принято.

Fruit Tea
#7

Я, может быть, дурочка, но еще и в отпуск решили вместе поехать... а тут так отношения обострились. Я уж жалею...

#8

Фрут Ти, а на дурочек не обижаются. Так и скажите ей)

Fruit Tea
#9

:))) попробую.

Листик
#10

Автор, а что будет, если ты принципиально прекратишь с сестрой разговаривать?Вот интересно-то будет!Они перед тобой выпендривается, а ты молчишь!А потом -"извини, я не слышала".

Fruit Tea
#11

Принципиально не разговаривать ведь не начнешь с бухты-барахты. Я так делала после каких-то особо противных ее слов иногда. Но меня надолго не хватает(( Да я на самом деле понимаю вот что - я очень мягкий человек, мне "худой мир лучше доброй ссоры". Отсюда все и идет. Уважают больше жестких людей...

Fruit Tea
#12

Но что-то как будто пропустить мимо можно ))) "Извини, я не слышала" - это мне понравилось!

Юлька
#13

Oна спецом достает Вас, видя, что Вы реагируете. Что бы она ни говорила - только насмешливо усмехайтесь. Увидите, как она начинает беситься видя, что Вас не укусить. И -перстанет, ведь не интересно злить бетонную стенку, а она не злится.

time patty!
#15

Моя сестра старше меня.Я синей всю свою жызнь по хорошому,а она сборной ...просто жуть!Помню мне купили ноутбук такой хорошый , моя сестра специально взила и поломала дисковод, а между прочим унее появился ноут раньше чем у меня.И кто ещё цветочки! Мне в класе подарили книгу , а она взела и выкинула ещё за шкаф.Ну откуда у неё столько злости (на меня).Кто значилось с тех пор как я родилась .Ну чтобы она не Дедала я все равно ещё люблю она же моя сестра.

time patty!
#16
Лунодевочка

Фрут Ти, а на дурочек не обижаются. Так и скажите ей)

Правильнее перевод фруктовый чай

Гость
#17

А не пробовали игнорить сестрицины концерты? Потому что ей нужна благодарная публика. А ещё можно, когда она первый ушат гуана выльет на Вас, оторваться от своих дел и менторским тоном заявить: "Деточка, ты как со старшими разговариваешь? Ну-ка марш в угол за такие слова!" и снова в свои дела. И не общащать на неё никакого внимания. Проорётся и у спокоится

Анна
#18

Автор,у меня такая же история.Меня сестра не любит и не уважает.Она моя двоюродная сестра,еще меня есть родная(сестра). Когда там сестра целует её,на там смеётся и говорит"ну Кристина отстань от меня ахахах"... Она так в шутку говорит. А когда я её целую она"Ань отстань" причем грубо. И я РЕШИЛА,ЕСЛИ ОНА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ И НЕ УВАЖАЕТ,Я ЕЁ БУДУ ПОСЫЛАТЬ, ОБРАЩАТЬСЯ К НЕЙ ГРУБО, И ТО ПРИЧЕМ РАССКАЖИ МАМЕ С ПАПОЙ, Я МАМЕ СКАЗАЛА ОНА МНЕ" НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ЭТУ ДИБИЛКУ"+ У ТЕБЯ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ!!!! ЕЩЕ ДО МОЕГО ДНЯ РОЖДЕНЬЯ ДОТЕРПЛЮ!ВОТ КОГДА МНЕ ИСПОЛНЯЛОСЬ 10 ЛЕТ,ДО ЭТОГО ОНА КО МНЕ ТАКЖЕ ОТНОСИЛАСЬ,А НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ПРИШЛА,ПОЦЕЛОВАЛА,сказала с днем рожденья, я спросила "Может мир",а она такая" всё успокойся,да". И мы потом сфоткались. ТАК ЧТО ДО ТВОЕГО ДНЯ РОЖДЕНЬЯ ДОТЕРПИ,Я ТОЖЕ ТЕРПЕТЬ БУДУ!))))

незнпь
#19
Гость

автор у меня та же ситуация. разница у нас в 14 лет .но кроме меня она не то что не уважает,а как - то снисходительно относится и к маме.я сестре вообще ничего не рассказываю,общих интересов нет мы с ней совершенно разные на характер.если ты уже совершеннолетняя то тебе лучше жить отдельно.

Катя
#19

У меня есть сестра разница 1 год. Сегодня я её много раз целовала. Поэтому я её очень сильно бешу... Что делать?!!? Чп просто 😂

Гузалия
#20

моя старшая сестра не увожает мой труд мне сейчас 8 лет я за неё заправила кровать, убрала со стола потом стала делать уроки по каз. яз. и в ноутбуке стала использовать переводчик , когда написала половину текста я очень устала, и взяла информатику нам задали скачать программу а моя сестра сказала что пыталась скачать , то что я скачала она удалила и переводчик тоже а я ведь столько сделала для неё !

Гузалия
#20
Гузалия

моя старшая сестра не увожает мой труд мне сейчас 8 лет я за неё заправила кровать, убрала со стола потом стала делать уроки по каз. яз. и в ноутбуке стала использовать переводчик , когда написала половину текста я очень устала, и взяла информатику нам задали скачать программу а моя сестра сказала что пыталась скачать , то что я скачала она удалила и переводчик тоже а я ведь столько сделала для неё !

Механик (Миша)
#20

Тоже такая ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#21
Гость

автор у меня та же ситуация. разница у нас в 2 года.но кроме меня она не то что не уважает,а как - то снисходительно относится и к маме.я сестре вообще ничего не рассказываю,общих интересов нет мы с ней совершенно разные на характер.если ты уже совершеннолетняя то тебе лучше жить отдельно.

То же так же. Разница в 2 года с сестрой, сколько ненависти у неё, все ей должно быть, а если нет, то против может настраивать других, однажды её парень накинулся на меня из-за её сплетень. И то я промолчала, что она ему изменяла с его другом. Контролирует, командует, а перед своими друзьями орала и оскорблял меня, я тоже промолчала, мама всегда говорила не обращай внимание младшая она. В детстве ещё ей отвечала и крайняя оставалась, а в своих ошибках всегда меня обвиняла.

Гость
#22
Катя

У меня есть сестра разница 1 год. Сегодня я её много раз целовала. Поэтому я её очень сильно бешу... Что делать?!!? Чп просто 😂

Надо так же попробовать, а то они все считают себя недолюбленными. А если ещё и папа как у нас был младшим, то это жесть, потому что он у нас вечно приговаривает, что он был младше всех и его не любили, а самому и брат старший и сестра его старшая помогают ему, ходит к ним на детей своих жалуется. А мы привыкли, мы у него дураки с детства были с братьями, а младшая сестрёнка бедняшка недолюбленная как он. За то как проблема была, я и братья помогли, а сестра послала на 4 стороны. Вот так бывает. Любил отец больше всех, а она его и послала,видети ли не додал ей.

Гость
#23
Гость

автор у меня та же ситуация. разница у нас в 2 года.но кроме меня она не то что не уважает,а как - то снисходительно относится и к маме.я сестре вообще ничего не рассказываю,общих интересов нет мы с ней совершенно разные на характер.если ты уже совершеннолетняя то тебе лучше жить отдельно.

Да у меня такая же,ситуация!Она не то что меня не уважает не только:она может послать меня куда угодно!(может опозорить,меня
перед друзьями....Я не знаю как мне быть?!)Между нами разница:1-год. Но ведь я БРАТ она должна себя вести прилично в конце до концов!

Гость
#24
Лена

Фрут Ти, а на дурочек не обижаются. Так и скажите ей)

А что делать если она начинает отговариватся и даже бить?

Гость
#25

Знаешь, у нас разница с сестрой 2 с половиной года. Называет дурой, шлёт в ***, а если я что то скажу родителям то "ты старшая" "она ещё маленькая"(сестре 8 лет) всё время выдумывает перед мамой что я сущий дьявол и меня постоянно ругают. Сегодня тоже, объясняла по урокам. Она орёт что такого не проходили. Я говорю чтоб к самой старой пошла так как я с ней спорить не могу уже, она накалякала в моей тетради сказала что не отстаёт, потом пошла на кухню и написала маме что я заставляю писать её не правильно, пришло голосовое от мамы что бы я бегом пошла сестре помогать с уроками,в то врямя как я свои делаю, говорила тоном, как будто я что то ужасное сделала. Сейчас взяла иголку, обработала, порезала пару царапин на руке, поверьте стало легче

Гость
#26
Листик

Автор, а что будет, если ты принципиально прекратишь с сестрой разговаривать?Вот интересно-то будет!Они перед тобой выпендривается, а ты молчишь!А потом -"извини, я не слышала".

Я хочу такой метод попробувать

Гость
#30
Гость

автор у меня та же ситуация. разница у нас в 2 года.но кроме меня она не то что не уважает,а как - то снисходительно относится и к маме.я сестре вообще ничего не рассказываю,общих интересов нет мы с ней совершенно разные на характер.если ты уже совершеннолетняя то тебе лучше жить отдельно.

***, у меня тоже самое только она младше меня на шесть лет

Гость
#31
Рыпка

Плюнуть на это, вот и всё. Концерт же для вас разыгрывается. Не будет публики, не будет концерта.

У меня такая же ситуация что и у автора , ваш способ пробовала всё только хуже стало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: