Гость
Статьи
Свечка за упокой

Свечка за упокой

Если самой себе поставить в церкви свечку за упокой, то что будет? Я тогда скоро умру естественной смертью? И кому за упокой ставить? Какому святому?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вам бы к врачу, милочка...

Типа верующая, а стать самоубийцей страшно, в рай не попадешь? Во логика, железная просто. Да за такие вопросы...эх...

Ася
#2

Хватит бредить , автор . А если по делу - у батюшки спросите . Он вам объяснит какому святому свечу за упокой своей души поставить. Можете насчёт отпевания сразу договориться , так оно вернее будет и про сорокоуст не забудьте . Да , для пущего эффекту насчёт земельки на кладбище подсуетитесь , тогда , удача , точно на вашей стороне будет .

Недоуменная кошка
#3

ничего, АБСОЛЮТНО ничего не будет. ставьте хоть каждый день. если б это было действенно, никто бы не совершал убийства, не нанимал киллеров и т.д.

куда проще- 3 рубля за свечку и твой враг помер. ну-ну))

Гость
#4

ничего не будет! Церковь это не мистика и не нужно ничего такого придумывать! За упокой ставяться свечи, действительно, в определенное место, а не к любой иконе. Если человек, по незнанию, поставит свечу именно к распятию, то он умрет, по Вашей логике, автор??? Глупо!!!

Гость
#5

Если будете постоянно думать о смерти, то навлечете её в свою жизнь обязательно..мысли материальны. Если себе за упокой поставите свечку - ничего не будет. Но пока человек жив - ставят только за здравие, или просто с какой-то просьбой/мыслями к любой иконе к которой Вас потянуло в церкви.

Анжела
#6

ничего не будет

марьванна
#7

станете неврастеничкой и всё время будете ждать смерти.

Ася2
#8

Ахаха, какой изощренный способ самоубийства. Автор, а давайте вы попробуете, а потом дадите нам знать результат эксперимента?

В любом случае, думаю, что автор, как и я, просто шутит

Nata
#9
Гость

Если будете постоянно думать о смерти, то навлечете её в свою жизнь обязательно..мысли материальны. Если себе за упокой поставите свечку - ничего не будет. Но пока человек жив - ставят только за здравие, или просто с какой-то просьбой/мыслями к любой иконе к которой Вас потянуло в церкви.

Я с 12 лет молилась о смерти, и сейчас в 26 прошу. Нифига.

Гость
#10

Интересно, кому вы так "насолили" что вас со свету хотят сжить. В нормальном естественном состоянии ни у одного живого организма не возникнет, в принципе, мысль о самоуничтожении.

Гость
#10
Nata

Я с 12 лет молилась о смерти, и сейчас в 26 прошу. Нифига.

Я тоже с 12 лет уже 40, и всё-таки не хочется жить

Роза
#11

а мне 42, всю жизнь не хочу жить и не знаю как избавиться от жизни

Алина
#12
Роза

а мне 42, всю жизнь не хочу жить и не знаю как избавиться от жизни

Почему вы не хотите жить?
У меня проблем много и предательство мужа.
Тоже нет желания встать утром,
Что-то делать.

Гость
#14
Гостья

Вам бы к врачу, милочка...

Типа верующая, а стать самоубийцей страшно, в рай не попадешь? Во логика, железная просто. Да за такие вопросы...эх...

получится моноколесо gotway mten 4

Гость
#15
Гость

Я тоже с 12 лет уже 40, и всё-таки не хочется жить

Можт нам всем собраться и суициднуться? У меня вот смелости не хватает и хочется быстро, без боли, 100%но