Гость
Статьи
Как дать отпор

Как дать отпор

Добрый день! Ситуация такая: живу в апартаментах, которые предоставляет компания. (сразу обговорю, что съехать на съемную квартиру, возможности нет, и это даже не зависит от меня, такие правила компании). Но это не суть. 
Суть в том, что мне приходится делить апартаменты с другой дамой - моей коллегой, новенькой. Которая по мелочи, но нарушает мое личное пространство, а именно: берет без спроса мою посуду, ножи, вилки, губку для посуды, полотенца, а так же, например, чеснок. Ну вроде же мелочь. При чем компания выделила ей новую посуду и у нее все есть. Но она продолжает брать мою и плохо моет ее. И в целом, неряшлива и грязновата.
До этого я целый год жила с другой девушкой и никогда подобных проблем не было. 
Суть в том, что я открыла в себе то, что я элементарно не могу сказать то, что меня не устраивает в лицо человеку , а лишь терплю и накапливаю эту злость. Вроде такая мелочь, а я не могу. Боюсь? Не знаю чего тогда. Боюсь обидеть? Да вроде все равно. Присутствует барьер и я не понимаю с чем он связан. Да, есть один барьер, который на поверхности - языковой. Мы живем заграницей и понимает друг друга только на английском, но и то, я уже составила текст, чтобы звучать увереннее, но тупо не могу его озвучить. Я вообще поняла, что не могу выражать критику - для меня это очень болезненно. Работала на руководящей должности до этого, и ловила себя на мысли, что очень тяжело делать замечания или отчитывать кого то, хотя многие мечтают об этом. И вроде, по мне не скажешь, что я из робкого десятка или какая то забитая девочка. Никогда такого не было. Мб я боюсь, что буду звучать не убедительно, и она перестанет уважать и сядет на шею окончательно. Вот поймала себя на такой ситуации. Кто сталкивался - как с этим боролись?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Две гадюки на одной кухне Ха ха ха классическая битва титанов

Захария
#2

почему вы заранее ожидаете грубости, хамства?
Почему не предположить, что она не разобралась, думая, что в этих апартаментах общая посуда?
И на ваши слова " извини, но это моя чашка", ответит "прости, конечно, я буду знать"
?

#4

Если вам сложно сказать вслух, напишите ей в мессенджере где то что хотите донести, или записку оставьте…

#5

Вы хотите подсознательно (я предполагаю) угодить человеку. Вы боитесь задеть его, чувства его. Думаете наперед о последствиях и грузите себя этим, при этом вы еще не сделали толком ничего, чтобы судить каков будет результат . Поэтому в данной ситуации, вам стоит в первую очередь думать о себе и о своих личных границах. Если вас что-то не устраивает, проговорите сначала это перед зеркалом (если в вас говорит неуверенность или появились сомнения)

Гость
#6

а вашей компании сотрудники нужны?

Василий
#7

Спрячьте свои вещи в железный ящик! Или деревянный, но с хорошим замком.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: