Гость
Статьи
Святая Матрона

Святая Матрона

Лет 5 назад к Святой Матроне на Таганской в храм стояло не так много людей. А сейчас ооооочень много! Аж сутки требуются, чтобы попать во внутрь. Хотела бы знать, действительно ли такая популярность возросла от ее помощи? А вам помогала?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Да, мне всегда помогает. Даже не когда я в Москве бываю у мощей, а просто когда дома в молитве прошу Матронушку помочь, помощь приходит всегда

Гость
#2

На форуме есть многостраничная тема о Матронушке - там много всего: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3703406/

Автор
#3

2. Спасибо.

гость
#4

мне тоже помогает. всегда. Но..надо всегда просить об очень важных вещах и чтобы не навредить никому..те. не просите, например, чтобы муж бросил жену и к вам ушел и т.д. Помыслы чисты должны быть. и вера истинная в сердце. иначе не поможет..да, еще. Не всегда с 1 раза получается. Иногда и 3-4 надо ездить. Молитесь

мики
#5

Я езжу к Матроне в женский монастырь в Серпухове. Там и мощи есть. Спокойно молюсь там.

Гость
#6
Гость

На форуме есть многостраничная тема о Матронушке - там много всего: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3703406/

На той ветке много "волков в овечьей шкуре". Старый состав был интересный, а сейчас лицемерные и злые какие то остались

Гостья
#7

А нам не помогла...

Виктория
#8

7, значит это вам не полезно было

мики
#9

7 - наоборот - повезло! если не случилось - значит не должно было, не Ваше.

mistery
#10

мне помогла Матушка Матронушка, причем сразу.

Гостья
#11
мики

7 - наоборот - повезло! если не случилось - значит не должно было, не Ваше.

Ну если смерть отца это везение, что ж...может быть..)

Виктория
#12
Гостья

Ну если смерть отца это везение, что ж...может быть..)

Вы понимаете, что смерть рано или поздно должна придти к каждому. И отец всё равно бы умер не сейчас так лет через 50. То есть этого не избежать. И только Бог знает когда кому лучше придти к Нему. Зато сейчас Ваш папа ушел не набрав грехов целую телегу, чем пролетели бы эти года на земле быстро как несколько дней и всё равно пришло бы время умирать, только уже непонятно, что он бы нажил за это время.

Или, наоборот, остался бы жить может такое пришлось бы ему пережить на Земле, что упаси , Господи. А если учесть, что смерть это всего лишь переход в иной мир, то доверьтесь Богу, значит Вашему папе нужно было перейти именно сейчас,так лучше.

От нас многое скрыто, когда умрём всё узнаем.

А папа Ваш жив, даже не сомневайтесь. У Бога все живы

Гостья
#13
Виктория

Вы понимаете, что смерть рано или поздно должна придти к каждому. И отец всё равно бы умер не сейчас так лет через 50. То есть этого не избежать. И только Бог знает когда кому лучше придти к Нему. Зато сейчас Ваш папа ушел не набрав грехов целую телегу, чем пролетели бы эти года на земле быстро как несколько дней и всё равно пришло бы время умирать, только уже непонятно, что он бы нажил за это время.

Или, наоборот, остался бы жить может такое пришлось бы ему пережить на Земле, что упаси , Господи. А если учесть, что смерть это всего лишь переход в иной мир, то доверьтесь Богу, значит Вашему папе нужно было перейти именно сейчас,так лучше.

От нас многое скрыто, когда умрём всё узнаем.

А папа Ваш жив, даже не сомневайтесь. У Бога все живы

Да это все понятно. Но легче от этого не становится, к сожалению( Одно маленькое утешение, что сейчас ему хорошо..Надеюсь)

Автор
#14

13. Если ваш папа не был убийцей, наркоманом, не делал много грехов, не ломал чужие судьбы, а вел праведную и честную жизнь за исключением мелких грешков (курение, ругательство матом и т.д.) то не волнуйтесь, ваш папа точно в раю!

Пентакля
#15

Я молилась Матроне, чтобы найти работу. И к мощам ездила, и святая вода у меня стоит, и иконка, и молитва, и сухие цветы от нее, и даже мама за меня молится.

Но пока не помогает. Хотя раньше при других тяжких ситуациях молитвы помогали.

Кстати, ездила этой весной и стояла всего полчаса.

Виктория
#16

15, значит Ваша работа ещё ждёт Вас впереди)

Автор
#17

А я с личной жизнью просила помочь. Не помогла. Зато с учебой помогла. Потом крестик у нее купила. Тоже вроде помогает. Был случай, когда чуть не ограбили. Как только мужик дотронулся до крестика, как вдруг люди рядом оказались, которых я позвала на помощь. Тогда все и кончилось)

Автор
#18

Все-таки чудо есть))

гостья
#19

Бог един! А вы идолам молитесь...

Гость
#20

я две недели назад ездила,рано утром в воскресенье,отстояла ровно 3часа.

Гость
#21

Абсолютно во всём помогает! Даже в элементарных просьбах. Только попросишь - и помощь уже тут. За исключением просьбы насчёт личной жизни...Никак не могу встретить свою вторую половинку, а возраст уже серьёзный...

Гость
#22

Много раз была у Матроны.В первый раз была у меня ооочень нервная ситуация - так она начала резрешаться,ещё когда я стояла в очереди к мощам,я узнала об этом посредством телефонного звонка.Меня настолько это окрылило,что я начала частенько ездить к Матроне.Но...Больше чуда не повторялось,сколько бы я не просила.

Кстати,летом обычно очень много студентв,приезжих.Этой зимой,когда были морозы,я приехала и глазам не поверила - стояло человек 5 в храме и никакой очереди на улице.Но так было только один раз.

Валерий
#23

На днях ездил на могилу св. Матроны, что на Даниловском кладбище. Людей было немного. Стоял минут 15. От места исходит сила Бога. Это чувствуется. Если у Вас мало времени, съездите туда. Да исполнятся Ваши желания, добрые и чистые! Бог с нами!

Гость
#24
Пентакля

Я молилась Матроне, чтобы найти работу. И к мощам ездила, и святая вода у меня стоит, и иконка, и молитва, и сухие цветы от нее, и даже мама за меня молится. Но пока не помогает. Хотя раньше при других тяжких ситуациях молитвы помогали. Кстати, ездила этой весной и стояла всего полчаса.

Это было мое сообщение. На следующий день, как я его написала, получила работу! До этого год была в поисках. Правда работа была поектная, сейчас опять в поисках.

Но все равно СПАСИБО Матронушке, не бросает!

Марина
#25

Здравствуйте,мне Святая Матронушка помогла этим летом.Везла к себе домой в Казахстан из России дваюродного брата,ему нет 18 поэтому моя тётя написала доверенность на моё имя,но практически у границы я увидела разницу -не соответствие номера свидетельства о рождении и указанного в доверенности,т. е.через границу не пропустят,а ехать некуда было.Я начала молится святой Матроне и Деве Марии.И водитель попался ,который сам из моего города и он помогал нам.Я считаю это чудо,что на границе разницу не заметили разницу.

Спасибо тебе Матронушка.

Ольга
#26

Скажите, пожалуйста, а можно прийти туда в штанах? Просто я в командировке в Москве, и юбки с собой не захватила... А сходить туда очень хотелось бы...

Эля
#27

в штанах нежелательно...Сходите обязательно. Была сама у нее на этой неделе. Помогает святая Матронушка...Главное - верьте...удачи вам!

Александр
#28

А что делать с сухими цветами, что у Матроны дают?

гость
#29
Пентакля

Я молилась Матроне, чтобы найти работу. И к мощам ездила, и святая вода у меня стоит, и иконка, и молитва, и сухие цветы от нее, и даже мама за меня молится.

Но пока не помогает. Хотя раньше при других тяжких ситуациях молитвы помогали.

Кстати, ездила этой весной и стояла всего полчаса.

Господи... Богу нужно молится а не "святым" костям и какой то "святой" матрёшке.

Правда-Матка
#30

Матрона это дешевая фикция российского правительства. Это было сделано в противовес Ванге, потому что как же у Болгарии есть, а у СССР нет, не порядок! Вот и появилась такая же "провидица" как и Ванга, то же слепая, с похожей судьбой и так далее. Это афера на лицо!
Кроме того я живу напротив церкви и часто во дворе или в магазине разговариваю с людьми которые ходят в церковь, так эта матрёна никому не помогла!

Правда-Матка
#31
Гость

Абсолютно во всём помогает! Даже в элементарных просьбах. Только попросишь - и помощь уже тут. За исключением просьбы насчёт личной жизни...Никак не могу встретить свою вторую половинку, а возраст уже серьёзный...

Да уж конечно, сколько народу знаю -никому не помогла!

Гость
#32
Правда-Матка

Матрона это дешевая фикция российского правительства. Это было сделано в противовес Ванге, потому что как же у Болгарии есть, а у СССР нет, не порядок! Вот и появилась такая же "провидица" как и Ванга, то же слепая, с похожей судьбой и так далее. Это афера на лицо!
Кроме того я живу напротив церкви и часто во дворе или в магазине разговариваю с людьми которые ходят в церковь, так эта матрёна никому не помогла!

Cмешно)) как будто СССР больше делать нечего, как сравнивать у кого есть целительница, а у кого нет. Да и св.Матрона Московская была прославлена задолго до ванги

Гость
#33

таких как ванга у нас в каждой деревне по 5 штук

Гость
#34
Гость

Правда-МаткаМатрона это дешевая фикция российского правительства. Это было сделано в противовес Ванге, потому что как же у Болгарии есть, а у СССР нет, не порядок! Вот и появилась такая же "провидица" как и Ванга, то же слепая, с похожей судьбой и так далее. Это афера на лицо!

Кроме того я живу напротив церкви и часто во дворе или в магазине разговариваю с людьми которые ходят в церковь, так эта матрёна никому не помогла!
Cмешно)) как будто СССР больше делать нечего, как сравнивать у кого есть целительница, а у кого нет. Да и св.Матрона Московская была прославлена задолго до ванги

Кто прославлена был? Матрона? Едва ли... Вангу знал весь мир, Матрону кроме как в СССР никто не знал, даже наши правители (за искл Сталина) ездили именно к Ванге, а не к Матроне.

Fynjybyf
#36

Матронушка помогала мне много раз: в бытовых вопросах и в жилищных (например, помогла купить двухкомнатную квартиру в Подмосковье по цене однокомнатной, а в 10 минутах ходьбы от квартиры оказался Храм Матроны Московской). А ещё Матронушка помогла мне выйти замуж за любимого человека. На момент моей мольбы к Святой, мы с молодым человеком расстались и не общались, но Матрона помогла не только помириться, но и создать счастливую семью! После первой поездки к Матроне мы начали общаться как ни в чем не бывало, прошел почти весь негатив. Хотя, до этого на почве ревности он ненавидел меня и видеть не желал! На второй раз мы приехали к Матронушке уже вдвоем и как только вышли из храма, почувствовали себя великолепно и очень хорошо провели вместе вечер. Потом я ещё приезжала, просила и благодарила любимую Святую. И через несколько месяцев он сделал мне предложение. И вот я сижу с кольцом на безымянном пальце правой руки у нас дома. Словами не передать, как я благодарна за все эти ЧУДЕСА Матронушке!!! Я обещала, если помиримся и поженимся, рассказать об этом ЧУДЕ на всех форумах о Матронушке, какие найду. И вот выполняю обещание. Надеюсь, никакие форумы и сайты не пропущу. А если случайно и пропушу, прошу Матронушку простить мне это. :) То, что произошло со мной - настоящее чудо!!! Спасибо нашей любимой Матронушке!!!!!!!!!!!!! И низкий ПОКЛОН! Верьте в Бога, делайте добрые дела, молитесь от всей души! Прощайте и любите ближних! И ваши молитвы обязательно будут услышаны! Спасибо Ксении Петербургской, Николаю Чудотворцу, Сергию Радонежскому, Матроне Московской и Господу Богу нашему за все чудеса и помощь, которые они посылают мне! Я буду стараться быть достойной этой благодати. СПАСИБО!!!

Гость
#37

Вы вот говорите "надо верить в Бога, а не в кого-то еще"
я вот что скажу вам, это всё, по-моему, самовнушение. Вот вы идете молиться хоть Богу, хоть другой святыни и вы яро начинаете верить в то,что это поможет. И это помогает, если вы верите в это всей душой. Главное, это самому верить в то,что всё будет хорошо. Мысли материальны. Можно молиться, можно не молиться, главное верить!
Если вы думаете,что всё у вас в жизни плохо, то так и будет. Мы сами притягиваем в свою жизнь различные ситуации.
Самовнушение - сильная вещь, вот что)

Самир
#38
Гость

Вы вот говорите "надо верить в Бога, а не в кого-то еще" я вот что скажу вам, это всё, по-моему, самовнушение. Вот вы идете молиться хоть Богу, хоть другой святыни и вы яро начинаете верить в то,что это поможет. И это помогает, если вы верите в это всей душой. Главное, это самому верить в то,что всё будет хорошо. Мысли материальны. Можно молиться, можно не молиться, главное верить! Если вы думаете,что всё у вас в жизни плохо, то так и будет. Мы сами притягиваем в свою жизнь различные ситуации.Самовнушение - сильная вещь, вот что)

Согласен с вами:

У человека есть следующие(ангелы) непосредственно и перед ним и позади, которые охраняют его по велению Творца. Поистине, Творец НЕ меняет того, что с людьми, пока они САМИ не переменят того, что с ними. А когда Творец пожелает людям зла, то нет возможности отвратить это, нет у них помимо Него заступника!

"Коран 13/11"

Мария
#39

Спасибо Матронушке! Недавно ходила к мощам просит здоровья детям , только не в Москве, а в нашем городе. Очень скоро Матронушка ко мне во сне( очень четкий сон, кажется наяву все было) и обещала помочь. Прошло пару недель, деткам намного лучше. И много чего в жизни меняется к лучшему! Спасибо!!! Верьте, Матронушка поможет!

Cветлана
#40

Девочки, кто не может забеременеть!! Есть в Москве Зачатьевский монастырь, там находятся старинные монастырские иконы, помогающие забеременеть даже тем, кому врачи ставят 100% бесплодие! Служится молебен Богоотцам Иокиму и Анне! Присоединяйтесь к нашей экскурсии, все расскажем и покажем! 8962-971-19-63

Элина
#41

Здравствуйте! Мне Матронушка помогла помириться с молодым человеком. Случилось так, что мне пришлось переехать в другой город. Редко с ним виделись, расстались, он даже начал с другой девушкой общаться. Я купила акафист, и старалась каждый день читать, молитву читала и просила. И мы помирились! потом я попросила у Матроны, чтобы она помогла нам с ним вместе жить. Сейчас уже полтора года живем вместе! Люди не унывайте! Верьте в Бога! Верьте во святых!Искренне просите помощи!

Кристина
#42
Гость

Cмешно)) как будто СССР больше делать нечего, как сравнивать у кого есть целительница, а у кого нет. Да и св.Матрона Московская была прославлена задолго до ванги

Аля
#43

Матушка Матронушка , помолись за нас нас.За здоровье мое и моих детей, мужа и моих родителей. Помоги пожалуйста, с работой. Помоги нам пожалуйста скорее выплатить ипотеку. Помолись пожалуйста, чтобы все беды и невзгоды обходили мою семью стороной. Помолись родная чтобы в самое ближайшее время привезли наш диван в идеальном состоянии. Аминь

Мира
#44
гость

Господи... Богу нужно молится а не "святым" костям и какой то "с
вятой" матрёшке.

К святым обращаются с просьбами помолиться о нас грешниках,т.к.они праведную жизнь вели и их молитвы Бог сразу слышит,чем наши

Гость
#44
гостья

Бог един! А вы идолам молитесь...

👍

Татьяна.
#46

Святая Матрона помогала много раз .Спасибо ей за молитвенную помощь о нас грешных.
Дивен Бог во святых своих.

Гость
#47
Виктория

Вы понимаете, что смерть рано или поздно должна придти к каждому. И отец всё равно бы умер не сейчас так лет через 50. То есть этого не избежать. И только Бог знает когда кому лучше придти к Нему. Зато сейчас Ваш папа ушел не набрав грехов целую телегу, чем пролетели бы эти года на земле быстро как несколько дней и всё равно пришло бы время умирать, только уже непонятно, что он бы нажил за это время.

Или, наоборот, остался бы жить может такое пришлось бы ему пережить на Земле, что упаси , Господи. А если учесть, что смерть это всего лишь переход в иной мир, то доверьтесь Богу, значит Вашему папе нужно было перейти именно сейчас,так лучше.

От нас многое скрыто, когда умрём всё узнаем.

А папа Ваш жив, даже не сомневайтесь. У Бога все живы

Все правильно говорите. Так и есть. Жить вечно в теле человеческом никто не будет. И мы уйдем и те, что вслед за нами придут, тоже уйдут, каждый в свой черед. Такова жизнь.
Но главное помнить, о жизни вечной. О того как мы проживем жизнь на земле, зависит наша участь в жизни вечной. Тело умирает, душа живет вечно!..

Гость
#48

послушница

Гость
#49

предтеча

Гость
#50

священная блудница