Гость
Статьи
Вы нарушаете закон?

Вы нарушаете закон?

Приходилось ли вам нарушать закон? Может быть, единожды или многократно, или вам пришлось какое-то время жить вне закона? Можно ли на данный момент жить в обществе и быть безупречным? Блат, взятка, работа, налоги, да мало ли чего. Можно анонимно, мне интересно в целом. Мне пока упрекнуть себя не в чем, но в ближайшем окружении есть примеры, где нарушение закона неизбежно, так как закон нелогичен (случаи с 75% налога и проч.)

Морда Морда (Юрий Антонов)
34 ответа
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

В России закон нарушают все. Что касается меня - нарушаю ежедневно в той или иной степени.

всё может быть
#2
Морда Морда (Юрий Антонов)

Мне пока упрекнуть себя не в чем

переходите только на зеленый и четко по зебре:)

глыба льда
#3

ну и вопросик. ты случаем не ментос из отдела "К"? ща тут маньячелы напишут там украл, тут убил. потом на ночь хрясь ОМОН дверь выбъет...

***
#4

Ой, ну да прям, вы никогда ни кого "не благодарили" и переходили улицу только по переходу, никогда не разговаривали по телефону за рулём или вы имеете ввиду только уклонение от налогов?

Морда Морда
#5

Хехехе, я ж говорю, можно анонимно, правосудие не есть мока профессия :)

Морда Морда
#6

Моя профессия* Нет, взятки никогда не приходилось давать, но я и не в России. Переходить улицу не по переходу в моем понимании - это нарушение ПДД , так же как и телефон за рулем (не практикую никогда, кстати), а не закона. Так сказать, маленькое пивко по сравнению с остальным.

глыба льда
#7

ПДД , так же как и телефон за рулем (не практикую никогда, кстати), а не закона. Так сказать, маленькое пивко

тыза рулем бухаришь? 0_о

ну я иногда водку хуярю, громко матерюсь газоны поливаю.

мики
#8

Блат, нарушением закона не считается... а взятка, она на каждом шагу, особенно если ты за рулем

Керен
#9

Обгоняю по правому (нечасто), перехожу в неположенном, подрезаю очередь. Это моя специализация. День за днем право на арлозоров, кто знает. Других нарушений нет.

#10

Конечно, нарушаю.

Ель
#11

за рулем ваще не нарушаю (боюсь)

взятки не даю и не беру (и ни разу не давали)

единственное вот, что больше трех месяцев без прописки живу... никому не говорите!

10 мг диазепама
#12

Последний раз нарушил в 95-м -- проехал в автобусе зайцем.

#13

Я хрЭн нарушу:(

Отец майор пожарной службы...законопорядочный(по крайней мере при мне)Вбил мне в голову с детства- преходить дорогу по зебре. Перехожу.Вот только, когда с ним дорогу переходим-нарушаем всё на свете:)Я его спрашиваю: Пап, ты обалдел? А он: какой мы закон нарушили?? Я : Переходим дорогу в неположенном месте...Он: Правильно, никогда так не делай одна(без него)...((((((вот.

Ель
#14

а, еще с торрентов качаю, это незаконно...

хотя стоп! а винда у меня откуда?... не... я щас "всю малину" спалю )))

Морда Морда
#15

Я думала, блат = коррупция на определенном уровне

Пень
#16

Коли внимательно посмотреть: все, не только мы, живут (живем) не столько по писаным законам, сколько по неписаным. Другое дело, что у многих народов писаные от неписаных почти не отличаются. То есть понятно, что неписаные были раньше, как тропинки в парке, по которым потом дорожки проложат, но и писаные тоже существуют по тем же принципам: где удобнее и правильнее ходить. Или, говоря иначе, по поводу чего есть общественное согласие.

Совсем не то у нас: у нас между писаными и неписаными законами - пропасть. То есть и рядом не лежало. Писаные, конституция, разные судебные или правоохранительные своды правил, ну вообще вся эта внешняя законотворческая лабуда - она носит исключительно декоративный характер. Она нужна властям предержащим для отмазки от международной и внутренней критики: мол, у нас все по закону, наша сталинская конституция самая демократическая в мире. И правда, так как писаные законы существуют лишь для отвода глаз, что там написано - про какие права и какие обязанности - разницы никакой. Потому что это только для таких вот терок, когда разные правозащитники или кандидаты в президенты щеки дуют и нудят: дай, Путин, свободу, дай! Не нам, своему бедному народу! А он: да куда уж больше, скажи, брат Сурков, ведь так, да!

Но при этом туго знает, что народ эту писанину за фуфло держит, и живет, и управляется властью, и оценивает власть по законам неписаным. Да и невозможно это записать, потому что там такие джунгли, что Сомали отдыхает.

10 мг диазепама
#17

14 это законно пока еще -- просто знакомые одалживают тебе диск послушать и книжку почитать. А вот инвайт на закрытый трекер это уже Блат!

Пень
#18

То есть любому ясно, если идешь на зеленый, то все равно смотри сначала осторожно налево, потом вглядывайся напряженно направо ≈ а не как на гребанном Западе, внутрь себя, будто ты как папа римский в броневике. Потому что любая тачка может остановиться, а может и нет, так что будь готов прыгнуть в сторону, иначе задавят. То есть светофор, разметка, правила ДД - это все писаные законы, а вот неписаный - кто круче, тот и прав. А круче тот, у кого замазки гуще, у кого тачка дороже, у кого в ментах свой человек, ну и так далее, вплоть до президентской администрации.

То же самое, если заболел и нужна операция и у тебя обычный медицинский полис, как у всех, но это все - писанина, то есть чупуха на постном масле, так как ты же не позволишь, чтобы тебе серьезную операцию делали в тифозном бараке времен покорения Крыма, ты сядешь на телефон и за реальные бабки получишь реальную медицинскую помощь. И чем бабки будут больше, тем помощь будет более качественной.

Разница между писаными и неписаными установлениями ясна любому, жившему или живущему на одной шестой (теперь одной седьмой)

Пень
#19

Мы, воры, господа, воры ....., даже если сами почти ничего не украли, кроме рабочего времени, когда начальство ушло, но ≈ воры, потому что живем (или вынуждены жить) по воровским понятиям в воровской малине по имени РФ. И даже если осуждаем всю эту петрушку, и видим это дно подробно, на семь футов под килем, и пытаемся изменить писаные законы, и апеллируем к разуму, и приводим доводы, подчас красноречивые. Все едино. Ибо смешно призывать не красть и не врать в воровской стране, у которой самая авторитетная мораль - блатная, а лицемерие естественно, как развести лоха - удаль, и больше ничего. И есть подозрение, что сначала надо изменить воровские понятия, чтобы они, как самые главные, изменили массовую культуру, потому что массовая культура в стране и есть то самое...

#20

как разнесло пеня то:)))

Пень
#21
Селена

как разнесло пеня то:)))

учись, родная.

Одна голова хорошо, а полторы - лучше:-)

#22

Да, я нарушаю. Хотя могла бы не нарушать.

10 мг диазепама
#23
Пень

воры, потому что живем (или вынуждены жить) по воровским понятиям в воровской малине по имени РФ.

Пень, скажи как вор вору -- что ты воруешь? Стрежни для шариковых ручек тягаешь из офиса?

Консуэла
#24

Я нарушаю закон - техосмотр делаю за бабки уже сколько лет подряд, причем все здравомыслящие люди так делают. Перехожу улицы там где надо, взяток не даю...

38 попугаев
#25

Воровство на работе, уклонение от налогов (сдача квартир), незаконная перепланировка, облила пару раз валерьянкой машину урода ставящего её под мои окна....и всё пожалуй. Ха! Да я по сравнения с другими просто ангел!

Гость
#26
Морда Морда (Юрий Антонов)

Приходилось ли вам нарушать закон? Может быть, единожды или многократно, или вам пришлось какое-то время жить вне закона? Можно ли на данный момент жить в обществе и быть безупречным? Блат, взятка, работа, налоги, да мало ли чего. Можно анонимно, мне интересно в целом. Мне пока упрекнуть себя не в чем, но в ближайшем окружении есть примеры, где нарушение закона неизбежно, так как закон нелогичен (случаи с 75% налога и проч.)

Подумала так и вот результат

ПДД - по мелочи. Но раз в неделю точно. Оштрафовали один раз за то, что ехала на габаритах, а гаишник решил, что надо с ближним светом.

Налоги/черная зп - ежемесячно + сдача квартиры.

Взятки - было дело, но по мелочи.

Подделка документов - было, по мелочи.

Нарушение общественного порядка - скорее всего было, если рассматривать строго по закону.

Было дело жила без прописки несколько месяцев и даже было дело, что прописку покупала на 2 года.

Один раз в детстве своровала + недавно случайно своровала губку на заправке (думала, что муж заплатил за заправку и за губку, а он только за заправку заплатил)

Уверена, что у 100% людей были ситуации, когда они могли сообщить о правонарушении знакомых/родственников (ну как пример - черная зп, муж жену бьет, подписи подделывают), но не сделали этого.

Думаю это не все.. просто не все вспомнила (как и ранее писавшие)

Гость
#27
10 мг диазепама

Последний раз нарушил в 95-м -- проехал в автобусе зайцем.

Это кажимость.

Подумайте лучше, вы просто не квалифицируете как преступление то, что по закону таковым является.

Гость
#28
Ель

а, еще с торрентов качаю, это незаконно...

хотя стоп! а винда у меня откуда?... не... я щас "всю малину" спалю )))

О!

Точно, нарушение авторских прав.

Гость
#29
Консуэла

Я нарушаю закон - техосмотр делаю за бабки уже сколько лет подряд, причем все здравомыслящие люди так делают. Перехожу улицы там где надо, взяток не даю...

О боже!

Я такой список написала, а про ТО и забыла совсем.

Тигра
#30

О, да. )

Виталий
#31

Наставление ╧ 9 ╚Не делайте ничего противозаконного╩ http://ru.thewaytohappiness.org/#/precepts/do-not-do-anythin​g-illegal

Гость
#32

сухой нищий сброд

АЛИНА
#33

уставным капиталом с мотивом бмж где тонко там и рветься наглядный пример

Гость
#34

Бывает Из-за нарушения речи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема