Гость
Статьи
Панический страх …

Панический страх оставаться дома одной

Последнее вреям живу одна, даже ночами не могу спать, страшно так... по несколько раз хожу всю квартиру обхожу. Как бороться-то с этим?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Автор, заведите домашнее животное и бояться будите вместе:)

Я 3 года жила одна и бывало, так же было страшно..особенно после просмотра ужасов. Вы главное проанализируйте чего вы боитесь. Если кто-то войдет через дверь или каких-то поту-сторонних сил? Просто проверяйте что закрыли дверь перед с сном, почитайте книгу..расслабьтесь и все наладится! Удачи!

Гость
#2

А я бы абсолютно точно не смогла одна жить. В смысле чтобы и без людей, и без животных. Я жила одна долго время, точнее не одна, с котом :) Страшно вообще не было, кот чаще всего рядом ходил,сидел,спал. А вот одной наверняка было бы некомфортно очень.

пинокио
#3

пей спирт и держи возле себя постоянно кухонный нож...

Гость
#4

И я не могу ...

вот седня муж ушел в 3 ночи я проснулась

обзор неба хороший дымка и луна огромная.....и так жутко стало=(( и как избавиться от этого??С детства боюсь....

Гость
#5

И если одна то сижу до утра - не сплю даже если безумно сильно клонит.А если ложусь то свет горит и радио включаю- и все равно страшно часто=(

Эль
#6

Заведите животное и все страхи улетучатся

Гость
#7

мне бы ваши проблемы)))) я наоборот сейчас квартиру подыскиваю чтобы от родителей съехать... уже не могу как хочу жить одна!!!!

Автор
#8

В том то и дело что есть кошка, все равно боюсь, боюсь воров всяких не знаю почему =(((

Гость
#9

лучше собаку большую, если площадь позволяет.

Ая
#10

А я так люблю оставаться дома одна с собакой, как сейчас, например. Но это так редко бывает. Кто бы не был дома - все равно это какое-то напряжение.

Гость
#11

Я без включенного телевизора вообще заснуть не могу - лежу, к каждому шороху прислушиваюсь. Поэтому всегда ставлю на таймер и засыпаю. При том, что живу не одна, а с мужем и ребенком. А раньше одна жила и телек был старый - без автовыключения. Спасало то, что окна выходили на оживленную дорогу. Шум машин заглушал все "подозрительные" шорохи. И опять же собака была. Стуки, вздохи, топот - всё можно было свалить на неё. ) Но больше всего я боялась спать в подростковом возрасте в своей комнате, при этом в квартире были и родители и брат с сестрой. Но уж очень квартира у нас была энергетически "тяжелая". Рада, что мы съехали оттуда. Так что, автор, иногда дело бывает не в одиночестве, а в "нехорошей" квартире.

Ая
#12
Автор

В том то и дело что есть кошка, все равно боюсь, боюсь воров всяких не знаю почему =(((

Тогда питбулля или буль-терьера.

Ав
#13
Ая

Автор

В том то и дело что есть кошка, все равно боюсь, боюсь воров всяких не знаю почему =(((



Тогда питбулля или буль-терьера.

И тогда их будет бояться?

Ав
#14
Автор

Последнее вреям живу одна, даже ночами не могу спать, страшно так... по несколько раз хожу всю квартиру обхожу. Как бороться-то с этим?

Ужасы не смотри. Молитвы учи.

Асашай
#15

ой я такая же! мне не спокойно когда я одна. засыпаю с ночником, такой мягкий и приятный свет от него, а вам советую собаку завести, лабрадорчика какого-то или на ваш вкус)

Пюре с котлетами
#16
Гость

Я без включенного телевизора вообще заснуть не могу - лежу, к каждому шороху прислушиваюсь. Поэтому всегда ставлю на таймер и засыпаю. При том, что живу не одна, а с мужем и ребенком. А раньше одна жила и телек был старый - без автовыключения. Спасало то, что окна выходили на оживленную дорогу. Шум машин заглушал все "подозрительные" шорохи. И опять же собака была. Стуки, вздохи, топот - всё можно было свалить на неё. ) Но больше всего я боялась спать в подростковом возрасте в своей комнате, при этом в квартире были и родители и брат с сестрой. Но уж очень квартира у нас была энергетически "тяжелая". Рада, что мы съехали оттуда. Так что, автор, иногда дело бывает не в одиночестве, а в "нехорошей" квартире.

А почему с сестрой не в одной комнате? Или она не боялась?

Я боюсь спать в пустой комнате, хотя вообще одиночество люблю, но страх перед потусторонним сильнее.

Ночник оставляю.

Пюре с котлетами
#17
Ав

АяАвтор

В том то и дело что есть кошка, все равно боюсь, боюсь воров всяких не знаю почему =(((



Тогда питбулля или буль-терьера.

И тогда их будет бояться?

Одно дело - привидений бояться, другое дело - собаки:)

Гость
#18

я люблю быть дома одна,просто обожаю.на окнах решетки.2 двери,кот рядышком.НО!все равно засыпаю с вкл.на таймере телеке,не могу уснуть в тишине,не знаю прям...

Гость
#19

Я когда одна остаюсь все двери в комнаты, кроме своей, закрываю и оставляю одну лампочку в коридоре гореть. Днем обожаю в одиночестве сидеть, ночью не могу мимо открытой двери в коридоре пройти если в ней темно... И кота, блин, в это время на дачу забирают)))

Ая
#20
Ав

АяАвтор

В том то и дело что есть кошка, все равно боюсь, боюсь воров всяких не знаю почему =(((



Тогда питбулля или буль-терьера.

И тогда их будет бояться?

А чего их боятся? Своих не укусят.

Ая
#21

У меня бабушка говорила, что боится не то, чтобы потустороннее, а то, что ей может пригрезится страшилка...

Ия
#22

а я думала одна такая, темноты не боюсь, а вот ночевать одна в квартире боюсь, но у меня оправдание есть, ко мне в подростковом возрасте воры лезли в квартиру, когда я на звонок не открыла, вот с тех пор боюсь, что опять залезут, а вы то кого боитесь?

Котенок
#23

Автор, а хотите расскажу как я ночевала одна на даче в начале лета? Значит вечер, я закрыла новый дом(где телик, решетки, непробиваемое стекло и мощный замок) и поперлась в старый домик спать. Соседей нет вообще, будний день, кругом тишина и сумерки, ветер. Закрыла все, захожу в дом а там черт возьми входная дверь так стремно скрипит от ветра))темнота внутри ..вечер поздний. Обошла весь дом, все комнаты, чердак. Решеток нет, замок щеколда простая. Прикиньте каково мне было засыпать)))) а вы про квартиру ...

Гость
#24

"а вы то кого боитесь?"

Боюсь того что может быть в темноте, как в страшилках - Герой в темноте спичку зажигает, а вокруг него толпа всякой хренотени страшной.

Понимаю что все это фигня, но все равно ночью бегу по коридору и ныряю с головой под одеяло=))

страшно
#25
Ав

Молитвы учи.

а когда мне страшно, я пытаюсь вспомнить молитвы,но становится ещё хуже...какие то страшные черти,демоны,уроды видятся,постоянно зеваю почему-то...тогда я быстро включаю свет,бегу за наушниками и музыку на всю громкость...так и засыпаю

#26

Да, с животным страшно не будет, т.к уже дома типа не одна )

Консуэла
#27

А я 3 года одна жила в частном доме. Побаивалась, канеш. А как-то зимой сижу в зале, а у меня сосед решил пошалить и кинул черз забор в окно снежок, придурок. Темнота, тишина - и тут такой стук в окно!!!!! Сказать что я напугалась - ничего не сказать. Взяла фонарь и пошла на улицу, сказала ему все ласковые слова какие знала. Он грит а че не топор взяла или нож? Я грю а толку - если это грабители-насильники, то им мой нож будет до лампочки, еще и против меня используют. Поэтому только фонарь.

Гость
#28
Ая

У меня бабушка говорила, что боится не то, чтобы потустороннее, а то, что ей может пригрезится страшилка...

Как я.

Гость
#30
Ия

а я думала одна такая, темноты не боюсь, а вот ночевать одна в квартире боюсь, но у меня оправдание есть, ко мне в подростковом возрасте воры лезли в квартиру, когда я на звонок не открыла, вот с тех пор боюсь, что опять залезут, а вы то кого боитесь?

я вот именно воров боюсь.помню в детстве когда 1 оставалась,и вечером,когда темно звонили в дверь не знала,что деласть либо ответить кто там,либо тупо не открывать,а они подумают,что никого нет и полезут.поэтому когда слышала вечерний звонок не спала всю ночь и прислушивалась к каждому шороху)))

#31

а я никого не боюсь, ни темноты, ни воров, однажды вообще с открытой дверью спала, забыла её закрыть

#32

свет оставлять включенным в коридоре... но в конце мес. перед получением кварплаты лучше валерьянки выпить :)

Гость
#33

Когда скрипит что, или тревожно -это еще цветочки. Бывает пострашнее. У меня как-то депрессия была сильная, по утрам просыпаться совсем не хотелось, так мне на спину что-то прыгало и начинало меня тормошить, просыпайся мол, вставай. Сначала боялась жутко, потом привыкла, даже пару раз отмахивалась, просила не вредничать, дать мне поспать.

Автор, оставляйте на столе на ночь что-то сладкое. И попросите, можно мысленно, чтобы Хозяин вас не пугал.

Гость
#34
Гость

Когда скрипит что, или тревожно -это еще цветочки. Бывает пострашнее. У меня как-то депрессия была сильная, по утрам просыпаться совсем не хотелось, так мне на спину что-то прыгало и начинало меня тормошить, просыпайся мол, вставай. Сначала боялась жутко, потом привыкла, даже пару раз отмахивалась, просила не вредничать, дать мне поспать.

Автор, оставляйте на столе на ночь что-то сладкое. И попросите, можно мысленно, чтобы Хозяин вас не пугал.

Вы так к месту со своим постом. Думаю, Автор теперь даже спать не ляжет после такого =)

Пюре с котлетами
#35
Гость

Когда скрипит что, или тревожно -это еще цветочки. Бывает пострашнее. У меня как-то депрессия была сильная, по утрам просыпаться совсем не хотелось, так мне на спину что-то прыгало и начинало меня тормошить, просыпайся мол, вставай. Сначала боялась жутко, потом привыкла, даже пару раз отмахивалась, просила не вредничать, дать мне поспать.

Автор, оставляйте на столе на ночь что-то сладкое. И попросите, можно мысленно, чтобы Хозяин вас не пугал.

Какой Хозяин?? Сатона что ли??

Машка
#36

Я фильм добрый включаю, чтоб уснуть) Или игрушку беру) Или мужу звоню)

Автор
#37
Ия

а я думала одна такая, темноты не боюсь, а вот ночевать одна в квартире боюсь, но у меня оправдание есть, ко мне в подростковом возрасте воры лезли в квартиру, когда я на звонок не открыла, вот с тех пор боюсь, что опять залезут, а вы то кого боитесь?

я как раз воров и боюсь!!! всякие там бабайки и привидения меня не тревожат!!! сны постоянно с детства сняться про воров, уже в фобию это перешло!

Автор
#38
Зяба

Автор, выходите замуж.

С радостью бы вышла, да не встретила ещё своего будущего мужа)

Автор
#39
Гость

Гость Когда скрипит что, или тревожно -это еще цветочки. Бывает пострашнее. У меня как-то депрессия была сильная, по утрам просыпаться совсем не хотелось, так мне на спину что-то прыгало и начинало меня тормошить, просыпайся мол, вставай. Сначала боялась жутко, потом привыкла, даже пару раз отмахивалась, просила не вредничать, дать мне поспать.

Автор, оставляйте на столе на ночь что-то сладкое. И попросите, можно мысленно, чтобы Хозяин вас не пугал.Вы так к месту со своим постом. Думаю, Автор теперь даже спать не ляжет после такого =)

Гость

Когда скрипит что, или тревожно -это еще цветочки. Бывает пострашнее. У меня как-то депрессия была сильная, по утрам просыпаться совсем не хотелось, так мне на спину что-то прыгало и начинало меня тормошить, просыпайся мол, вставай. Сначала боялась жутко, потом привыкла, даже пару раз отмахивалась, просила не вредничать, дать мне поспать.

Автор, оставляйте на столе на ночь что-то сладкое. И попросите, можно мысленно, чтобы Хозяин вас не пугал.

=)))

да что бояться того чего возможно не существует, люди намного опаснее

с сайта моя семья
#41

У нас с моим МЧ пришла в голову мысль - снять дом. Было всего по девятнадцать лет, хотелось независимости. А в это время он подрабатывал ночным сторожем на автостоянке.

Итак, первый день новом доме. И как раз в эту ночь Андрей уходит на работу. Остаюсь одна, сижу на кровати, не знаю, что поделать. А вокруг никого - в доме одна (здоровенный такой, шесть комнат было и кухня такая... внушительная), во дворе тоже никого нет, по соседству слева дом заброшеный, а справа живут алкоголики, которых очень часто нет дома. Я взяла книгу и прилегла на диван, чтобы почитать. Вдруг ночник выключился. Я, без всяких страхов сразу подумала - выключили свет. Лежу, темно-хоть глаз выколи, всматриваюсь, как дура, в темноту. И вдруг ТАКОЙ страх на меня напал! Верите - ни ногами, ни руками пошевелить не могу, в висках что-то стучит, а самое противное, что мне запомнилось, так это то, что у меня был нос заложен, а от страха я не могла открыть рот даже, чтобы подышать нормально. Слышу, значит, на чердаке топот. Вернее, не топот, а шаги, такое ощущение, будто кто-то в тяжелых сапогах расхаживает себе по чердаку, как у себя дома. Сначала подумала, что воры, специально свет отключили в щитке и пробрались сюда. Но когда на чердаке запел петух, ночью - у меня в прямом смысле слова пробежали мурашки.

с сайта моя семья
#42

Страшно было до ужаса. После этого петуха меня страх отпустил. Ну, по крайней мере, шевелиться я уже могла. И тут снова - шаги, но только уже по коридору. Скрипнула туалетная дверь (только эта дверь скрипела во всем доме) и шаги направились в сторону моей комнаты. Через несколько секунд я уже чувствовала присутствие этого нечно прямо рядом со мной. Лежу, ничего поделать не могу, вспомнила одну примету и давай мысленно спашивать: "К худу или добру?", бесполезно. Только звук дыхания. Вскоре я прямо физически начала ощущать его лицо рядом со своим. И вдруг резко это нечто как начнет бить по подушке возле моей головы, а я уже лежу и умираю от страха. Потом слышу, как шаги удаляются... заснула. Когда проснулась, сразу вспомнила про этот случай. Реила проверить светильник - лампочка наполовину была выкручена...

на следующий день я вернулась в родительский дом.

Гость
#43

Я сплю с включенным радио и светом в прихожей

с сайта другого
#44

В ту пору мне было лет 5-6. Проснулась резко среди ночи от того, что советские резиновые игрушки выстроенные длинным рядком на шифонере начали пищать одна за другой, интересно, что и мама спавшая рядом, и другие домочадцы спали крепким сном и ничего не слышали. От страха залезла под одеяло и прижалась плотнее к маме, слущая этот страшный характерный писк игрушек. Уснуть было страшно и я затаив дыхание и боясь пошевелиться, ждала когда же это все кончится!!! Когда через время все стихло, осмелев я вылезла и решила окинуть взором темную комнату, и тут увидела та-а-акое!!! По полу по пластунски ползло нечто лохматое, темное и размером со среднюю собаку... медленно заползая под наш диван!!! Уж тут то я не только под одеялом скрылась, но и в подушку головой нырнула, типа нет меня здесь.

Вот по прошествии лет до сих пор думаю, что же это могло быть? Может домовой... и почему игрушки пищали?

с сайта другого
#45

от, вспомнилось про домовых. Сидели у подружки дома, всей компанией (нам лет по-8-9), вызывали домового. Почему-то решили принести ему дары в виде оладушка и кусочка яблока в туалете. Почему в туалете - не помню.

Ну вот, разложили дары, и говорим: "Домовой, домовой, вот тебе подарки, покажись нам, пожалуйста!"

Сидим, ждем настороженно.

Дома никого больше нет.

Вдруг я чувствую, не слышу, а именно чувствую, что кто-то большой выходит из спальни, и так размеренно шагает мимо нас по направлению в туалет. Даже незнаю как это описать - шагов не слышно, пол не скрипит, но вот я знаю, что что-то идет.

Я оборачиваюсь на подружек, а у них глаза огромные, и одна просто показывает пальцем, прослеживая путь этого "нечто".

Все тихо, мы подождали если оно опять пройдет - нет. Пошли в туалет проверять, если домовой дары принял. Проверили и яблоко, и оладушек - и нашли маленькие следы как от зубов. Не крысиных (нет у них в доме крыс, это точно) а как будто человеческих, но совсем малюсеньких.

с сайта другого
#46

Начала я засыпать, уже в полудреме, но голова еще работает. И вдруг чувствую что сзади кто-то ложится, прижимается ко мне и обнимает. В следующую секунду появляется сильное желание секса. О, думаю, классно, можно расслабится и пофантазировать. Расслабится получается, а пофантазировать - нет. Понимаю, что это не моя фантазия, я не могу ей управлять и этот кто-то делает, то что хочет сам. А сам он пытается меня поцеловать в губы. Думаю, что за наваждение. Пытаюсь открыть глаза, но не могу, ни глаз открыть, ни пошевелится. Начинаю с ним мысленно разговаривать, сначала спросила: ты кто? Он что то ответил, но как-то неуверенно, я поняла что врет. Тогда я начинаю спокойно, монотонно ему повторять: уходи, я тебя сюда не приглашала... Через какое-то время хватка ослабла, я смогла шевельнуть пальцем и это нечто как бы сползло. После этого я смогла открыть глаза, сесть.

Как-то сразу поняла, что оно ушло и легла спать. Сейчас утро и я не сплю, но места, где Это меня сжимало крепче всего, чувствую.

Не знаю что это было, но по ощущениям это был кто-то молодой, неопытный, явно начинающий. Вроде как похож на ящерицу, по размеру чуть меньше меня.

Автор
#47

42,44,45,46 вы наверно мен япопугать решили, огромное Вам спасибо

Барсик
#48

Дуры полоумные.

еще
#49

несколько месяцев назад, одна моя сотрудница, живущая на съемной квартире, рассказала, что иногда она в своей комнате очень плохо спит по ночам, потому что ей кажется, что кто-то невидимый начинает ее душить. Так она мучилась, мучилась какое-то время, а потом ей приснился сон, в котором она увидела какого-то старика с белой бородой, в блестящей одежде, похожего, по ее словам, на Деда Мороза, который сказал, что теперь все у нее будет хорошо. И, на самом деле, с тех пор она стала спать спокойно. Однажды я опять спросила у этой сотрудницы о том, какая атмосфера в квартире у нее сейчас. Она ответила, что все вроде бы нормально, но как-то раз ночью ей показалось, что кто-то как будто хватал ее за руку.

Кактус
#50

Автор, 2 совета.

1.Выберите уютное местечко в доме (только не в туалете!Лучше всего на кухне) положите там угощение для домового (он же - Хозяин, Соседушко) - кусок хлеба. тарелочку с ложкой каши,пряничек там - и обязательно рюмочку водки (он любит выпить...).И скажите что-то типа "Домовой,угошайся, а нас от беды оберегай".

2.Когда у меня начались ...нестандартные неприятности, я разыскала в интернете координаты Алексея Приймы (оказался телефон;мейла у него нет) и попросила у него совета.Сработало...Попробуй и ты,Алексей Константинович не кусается; а тратить время на форумную чепуху - просто жалко.