Гость
Статьи
Срочно! Нужна …

Срочно! Нужна консультация юриста или знающего

Я была на больничном с 10.08.10 по 12.10.2010 ,потом 13.08.10 я пошла к врачу на приём,мне написали справку что я была у врача.А сейчас моя директор сказала чтоб я написала заявление на этот день,на 13.08.10 за свой счёт,потому что по справке этот день не оплачивается по её словам,действительно ли по справке этот день мне не оплачивается?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Хуиздысова
#1

С какого числа, согласно больничного листа Вы должны приступить к работе. Вот и считайте.

Хуиздысова
#2

Пардон, с 10.08.10 по 12.10.2010 это опечатка?

автор
#3

ага,опечатка,просто чёто растроилась, больничный она мне оплатет сказала с 10.08.10 по 12.08.10,а 13.08.10(когда я в больницу ходила,есть справка) она не хочет оплачивать,сказала,не обязана,пиши за свой счёт

автор
#4

я работаю в ООО а не в ЗАО

/
#5

А Вы сколько времени 13-го на работе отсутствовали? Если целый день - конечно не оплатит.

Гость
#6

больничный это больничный, а посещение врача это посещение врача

Тигра белая (с другого компа)
#7

Начальница права. По справке не оплачивают, оплачивают по больничному листу. Придется писать вам за свой счет.

Отчаянная
#8

Во-первых, почему Вы не пошли на прием к врачу 12 числа, это был 3-ий день больничного, во-вторых, почему врач выдал справку,а не продлил больничный (врач поступил по закону, но ведь можно было как-то объяснить и уговорить, в третьих справки не оплачиваются, обычно в бланке есть такая строка, зночение место работы не имеет ООО, ЗАО или ГУП. Я юрист. А некоторое время назад на своей на фирме долго занималась всеми этими делами, шта был маленький, не было менеджера по персоналу и отдела кадров, серой бухгалтерии мы невели и не ведем . Так что с Вами поступили правильно

Хуиздысова
#9

Если в б/л написано приступить к работе с 13.08.10 , то увы, справка не в счёт. Не хочу пугать, но многие работодатели расценили бы Ваш невыход как прогул, так что за свой счёт это ещё не самое страшное.

глыа
#10

за один день разводить войну?

Тигра белая (с другого компа)
#11

Справка от врача о посещении - это не документ для оплаты пропущенного дня. Это всего лишь документ, подтверждающий, что у предъявителя была уважительная причина для пропуска. Иначе б автора могли и за прогул уволить.

автор
#12

Всё спасибо,разобралась, 13.08.10 мне нужно было к другому врачу сходить и была я целый день в больнице,то на приём ждала,то анализы сдавала

Гость
#13

да директор права

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: