Гость
Статьи
Проблема с братом. …

Проблема с братом. Глупость? Транжирство? Издевательство?

Так получилось, что мой старший брат (48 лет) временно живет с нами. С его переездом возникла проблема, маленькая, но досадная. Дело в том, что он любит поесть вкусной и редкой еды. Но относится к ней как собака на сене. Скажем, он покупает себе кусок дорогого французского сыра. Съедает один-два ломтика. А остальное... ладно бы еще выбрасывал, но он оставляет это в холодильнике, причем в дальних углах. Оно может лежать месяц, полтора, а потом я по запаху нахожу уже кусок, покрывшийся плесенью. И так бывает очень часто. У нас в холодильнике до последнего гниют нарезки мяса, колбасы и рыбы, плесневеют сыры, портится паштет. Он съедает всего по чуть-чуть, а нам трогать не разрешает - "а вдруг я завтра захочу". Но не хочет ни завтра, ни послезавтра. Такое ощущение, что ему, как Гобсеку, доставляет удовольствие просто знать, что у него где-то лежат деликатесы, а от деликатесов тем временем ничего не остается. Я даже не знаю, что меня больше раздражает: пустая трата продуктов, нежелание делиться с нами или то, что мне приходится выгребать из холодильника всю эту гниль и плесень. Что это такое? Непрактичность или желание меня подразнить?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы его заставляйте выгребать.

Не хочет - выбрасывайте сразу через неделю после покупки, его не спрашивая. Начнёт скандалить - отвечайте, что он после себя ещё ни разу не убрал, а вы убирать эту гадость больше не хотите.

+ вариант завести отдельный холодильник.

Гостья
#2

Брата нах вместе с его деликатесами. Пусть комнату снимает у бабушки без зубов, она не осилит его колбасу.

May
#3

Автор, а вы что - зависите в чем-то от брата? Если нет, то диктовать правила проживания в вашем доме должен не он вам, а вы ему - как хозяйка. Хреново, что брат такой жлоб и неряха. Но жить с ним или не жить - это ваше решение.

НАТИК
#4

ну и скажИте ему, что вам надоело гниль выгребать .пусть покупает 200г и съедает зараз, и сам следит за помоями

Мадам
#5

Радуйтесь, что он у вас не запойный алкоголик!!!! А то знаете, какие братья бывают...

Джулиана
#6

думаю, вам надо начать вести себя также в квартирном вопросе. выгнать его нах, комнату закрыть и ей не пользоваться, но всем объяснять, что вам приятно знать, что она у вас есть, и что вы в любой момент можете в нее заселиться ))

Ириска!
#7

а с чего он должен с вами делится деликатесами?хочется-покупайте сами!а это его дело-доедать или нет.

Гость
#8

поскольку я ужасная чистюля, я бы при каждом выгребании совала бы ему в нос испорченные продукты и постоянно пилила, что задолбалась уже это выгребать - пусть сам следит, а то в холодильнике воняет.

Гость
#9
Гость

поскольку я ужасная чистюля, я бы при каждом выгребании совала бы ему в нос испорченные продукты и постоянно пилила, что задолбалась уже это выгребать - пусть сам следит, а то в холодильнике воняет.

поскольку я ужасная свободолюбка я бы при каждом твоем совании в нос давала бы тебе в рыло.

Гость
#10
Гость

Гостьпоскольку я ужасная чистюля, я бы при каждом выгребании совала бы ему в нос испорченные продукты и постоянно пилила, что задолбалась уже это выгребать - пусть сам следит, а то в холодильнике воняет.

поскольку я ужасная свободолюбка я бы при каждом твоем совании в нос давала бы тебе в рыло.

Поскольку ты дура и иждивенка, после первого же случая ты стала бы бомжихой

Ахахаха
#11

Сегодня что ни тема в Вумане, то комментарии жесть просто... весь день хихикаю сижу.

По теме - брат жлоб и грязнуха. Поступите как советовали выше - выкидывайте все по прошествии недели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: