Гость
Статьи
Слышал от старожилов …

Слышал от старожилов древнюю легенду о дороге, идущей вдоль Москвы-реки у подножия Воробьевых гор.

Слышал от старожилов древнюю легенду о дороге, идущей вдоль Москвы-реки у подножия Воробьевых гор. Легенда гласит о том, что в этом месте, говоря современным языком, проходит геологическая аномалия, максимум которой приходится на то место, на котором сейчас стоит новое здание Академии Наук. Аномалия располагается в виде серпа, в соответствии с руслом Москвы реки, по берегу Воробьевых гор в сторону слияния с рекой Сетунь с плавным уменьшением интенсивности к узкой части серпа – реке Сетунь. В легенде говорилось о том, что дорога, идущая в этом месте вдоль реки, называется «Дорогой Счастья», т.к. приносит счастье и благополучие девушкам и женщинам, которые осмеливаются пройти по ней после 12 ночи, как минимум два раза, абсолютно голыми ниже пояса. Я бы не вспомнил про эту легенду, но этим летом видел там сразу нескольких девушек, которые бегали по дороге ночью трусцой в соответствующем виде. Если кто-то что-то видел или знает, - напишите, пожалуйста!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

место наблюдения оборудовали уже? приборами ночного видения запаслись?

Добрая женщина
#2

Госсподя автор, да выйдите ночью на любую московскую дорогу, там и ниже пояса, и выше пояса голышом по сто штук стоят на любой вкус. Вот вам и дороги счастья. И не дорого, говорят.

Лапочка
#3

Это шабаш ведьм был! Они сначала баз труселей через костёр прыгают, а потом трусцой бегают, охлаждаются...)))

ррр
#4

опять онанисты активизировались!

Ава
#5
Гость

╚Дорогой Счастья╩, т.к. приносит счастье и благополучие девушкам и женщинам, которые осмеливаются пройти по ней после 12 ночи, как минимум два раза, абсолютно голыми ниже пояса.

Назад в пещеры?

Мне бабушка тоже рассказывала, как ранее гадали на жОнихов.

На святках, шли ночью, открывали дверь в баню и голой попой в проём. Если мохнатая рука погладит, значит богатый будет жОних, если голая - бедняк. А мужички деревенские не промах, одевали варежку и ночью в бане ждали))))))) как наверное хотелось без врежки погладить)))))

Гость
#6

" Легенда гласит о том, что в этом месте, говоря современным языком, проходит геологическая аномалия".

А, говоря НЕ современным языком, как гласит легенда?

Пуля
#7

Маньяки осваивают нет)

Наше имя
#8

маньяк живет как раз ....как тама по теме та? "в этом месте, говоря современным языком, проходит геологическая аномалия, максимум которой приходится на то место, на котором сейчас стоит новое здание Академии Наук. Аномалия располагается в виде серпа, в соответствии с руслом Москвы реки, по берегу Воробьевых гор в сторону слияния с рекой Сетунь с плавным уменьшением интенсивности к узкой части серпа √ реке Сетунь."

Кактус
#9

Похоже на свежее изобретение ...Тем более что в прошлом никаких трусов не было - славянские ведьмы свои обряды проводили либо в длинных рубахах, либо - что бывало, кстати. крайне редко - голышом .А если серьезно - автор, советую не париться на форуме, а поискать московских аномальщиков.Я знала адрес,но - он изменился, а нового пока не нашла...

Да. возможно, его знают Бладимир Чернобров и Алексей Прийма ( у одного есть сайт, а второй просто москвич + реальный спец по аномальщиен).

девушка-технарь
#10

кстати,там реально какая-то чертовщина... Если отойти от метро к разрушающейся эскалаторной галерее - у всех выключается техника - фото,мобильники,приставки и так далее. Стоит отойти- все аппараты приходят в норму. Вот как это объяснить?

-
#11

Ха-ха))) Я жила аккурат напротив Воробьевых гор, из моего окна была видна барышня "с веслом", и особнячок какой-то (а если пройти вглубь то и домик "знатоков") а через Андреевский мост (еще задолго до того как построили ТТК) мы с моим воздыхателем ходили на ту сторону по этой самой дороге вдоль реки и цУловались :))) Все живы и здоровы, никакой чертовщины. Мы там все горы облазили в своей юности

Fertya
#12

Я тоже слышала, про аномальную зону на Воробьевых горах. Еще кто-то бы назвал это местом силы, может. А никак не чертовщины) Но среди городской суеты это все затерялось в ощущениях. Самое сильное место, говорят, наверху, на 22 что ли этаже, в кафе Академии Наук. Вообще Москва непростое место заняла) Ещё Донской монастырь на похожем месте находится и в Коломенском такое есть. Вот. ) А вообще, конечно, интересно, что девушки верят в это всё и исполняют))) Забавно)) Нужно же головой думать! Тут же свои механизмы! Свои технологии, так сказать) Но факт есть факт. Там действительно что-то под землей не так, как везде. )

Гость
#13

Я на Воробьевых Горах регулярно трусцой бегаю, так вот там действительно очень много девченок студепнческого возраста летом гуляют в одних очень коротких майках и туфельках, а также бегают, купаются и занимаются зарядкой в голом виде. И чертовщина там имеется - я как-то планшет с собой взял, так у него аккумулятор сразу в ноль сел и больше уже не заряжается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: