Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на переезд

Добрый день всем! Не могу решиться на переезд в другой город. Очень нуждаюсь в совете, так как сама для себя не могу решить проблему. Мне 33, мужу 39,есть маленькая дочь. Мы с мужем мечтаем переехать в другой город (конкретно - Новосибирск). В моем родном городе остается мама (работающий пенсионер) и сестра. Обе не представляют своей жизни без внучки и племянницы. И обе против нашего переезда и не желают ехать с нами. Аргументы мамы: у нее здесь работа, хорошая зарплата, здесь похоронен отец (т.е. мой папа). Аргументы сестры: у нее здесь карьера, друзья, любимый человек. Сестра меня намного старше, разведена, детей нет. Обожает свою племянницу. Вроде бы все просто - есть кому за мамой ухаживать, но как-то на душе скребет: выходит, я маму все равно бросаю. Это такой больной вопрос, что я его при них не решаюсь поднимать. Много раз пытались поговорить с ними. Реакция одна - обида. А я хочу дать шанс своей дочери расти в нормальном городе, поступить в хороший вуз, а не в филиал непонятно какого института. Только что лучше для дочери - быть рядом с бабушкой или одной, потому что родители будут вечно на работе? В детский сад там я ее вряд ли смогу устроить, здесь она ходит в садик. Придется или сидеть с ней дома (но мужу одному трудно, не бедствуем, да и я хочу работать) или нанимать няню. Да еще дочь часто болеет. В общем, выскажите свое мнение. Топчемся с мужем на месте. Он у меня мобильный, работал в разных городах, заграницей. Моих сомнений он не понимает. Он зовет уехать, а родные обижаются. что делать-то? Сама хочу уехать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Len@
#1

Автор, понимаю вас, сама не могу решиться на переезд, но не из-за родственников - втом плане, что обидятся. Я думаю, это последнее, что надо учитывать, потому что это эгоизм уже нездоровый. Мои родители, напр, не препятствуют мне в переезде к лучшей жизни так сказать, а даже порадуются за меня, если у нас все хорошо сложится в другом городе, где будет больше возсожностей. У меня есть сын дошкольного возраста. Тоже знаю, что в садик там не устрою. Но детки больше подрастут. Я считаю, что если у вас там действительно больше перспектив, то езжайте, дальше видно будет. Никто не знает, что юудет завтра и может когда там устроитесь и родственники подтянутся.

та которую на верхней полке
#2

если бы вы хотели уехать, то действительно уехали. а так это только отмазки,мама,сестра....

Девочка с севера
#3

Автор спрашивает, как по совести, при чем тут отмазки. Речь идет о чувствах - любви, долга и т.д.

Гость
#4

Я в подобном ситуации поехала. Сейчас вот сижу с сыном, т.к. в садик муниципальный не устроить, нам год до школы, а платный сомневаюсь - боюсь не решит проблемы, через год в школу, будет ли продленка и как вообще - не знаю. Поехали, т.к. мужу "надо идти дальше", он перерос наш город. Он всем доволен, а я пока потеренная. В нашем городе у меня была любимая работа, сынок был в садике, а когда болел, оставался с бабушкой. А здесь - все чужое, а себя найти пока не получилось. Мне тяжело. Тем более я не просто в декрете, я работу оставила.

Гость
#5

Автор,как бы вы не поступили,пожалеете не раз в любом случае.

Гость
#6

если мужу предлагают очень хорошую лучшую работу, то да, ехать надо, потом мама ваша не всегда будет работать, потом к вам может часто приезжать, да и сестра тоже, может и со временем переберётся. Если работы пока нет, то стоит переждать пока ребетёнок подрастёт, без бабушек очень сложно. Мы живём в другой стране, из родственников никого, из друзей тоже, очень морально тяжело, постоянно переживаю, что лишаю ребёнка бабушки и дедушки, особенно когда других деток забирают бабушки -дедушки или на праздник приходят. Я не работаю, с ребёнком, думаю, что лучше быть рядом.

Рита Аминина
#7

а чего решаться-то? если очень хочется. собрали вещи и переехали. я переехала в Ярославль и купила там квартиру в ЖК Зеленый Бор, продав жилье в Подмосковье. И очень рада такому положению вещей! В Зеленом Бору чудесно: шикарная природа, чистый воздух и тишь да благодать...Так что я счастлива.

Гостья
#8
Рита Аминина

а чего решаться-то? если очень хочется. собрали вещи и переехали. я переехала в Ярославль и купила там квартиру в ЖК Зеленый Бор, продав жилье в Подмосковье. И очень рада такому положению вещей! В Зеленом Бору чудесно: шикарная природа, чистый воздух и тишь да благодать...Так что я счастлива.

спамерша

Гость
#9

В рождество и новый год (одни из самых сильных магических дней) беру в работу на следующие обряды:
2. Привороты на всю жизнь: Чёрное Венчание, сведение судеб, а также обряды на исполнение задуманного и обретение нового пути (заявки принимаются и рассматриваются по 30 декабря включительно);
3. Привороты из мести, а также отвороты, остуды, рассорки (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно).
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: