Гость
Статьи
почему люди постоянно …

почему люди постоянно хвастаются и выставляют себя "я вся такая классная,столько всего добилась

постоянно встречаешь на форуме(да и в реал жизни много таких знакомых) что женщины(дувушки) себя хвалят-расхваливают,аки на собеседование пришли.Читаешь " да я за 7 лет с окончания Вуза столького добилась....и понесло дальше идет бесконечный список какая она вся распрекрасная спортсменка-комсомолка)))..вот от чего это идет??? просто мне реально непонятно,я другой совсем человек-меня нужно под дулом автомата допрашивать что,да как моя жизнь.. а их ну хлебом не корми-дай себя как-то возвысить,а собеседника унизить.

Kristina
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня наоборот...

Ну то что я красивая все и так видят и говорят( себя не расхваливаю в жизни)

А насчет "моих успехов " так я не работаю и ничего не добиваюсь потому мне нах это не надо и не вижу смысла. Это мир потребления и вся человеческая деятельность очень смешна, ну кроме гениев, строителей, учителей. Все бред. Гордиться нечем даже президенту России

Асашай
#2

люди разные, вот вам ответ

ну послушали, улыбнулись и дальше пошла...

мики
#3

Люди ценят свою жизнь, свои достижения... почему бы об этом не говорить. Если чьи-то успехи кого-то "унижают", я думаю, это как проблема вторых. Зачем молчать, если человек собой гордиться. Адекватный человек обычно порадуется за успехи другого, завидующий будет раздражаться...

Ленчик
#4

вам просто похвастаться не чем

Гость
#5

Господи, ну чему тут удивляться! Кругом полно глупых людей!

Гость
#6

Ну обычно люди больше всего любят поговорить о том, чего у них нет, но очень хочется... Вот и делайте выводы. Я сама, когда чего-то очень хотела раньше, всегда об этом трепалась направо и налево, а когда получала то, что хотела, успокаивалась и желание об этом поговорить пропадало.

Vodka
#7

Человек без комплексов не будет постоянно петь себе диферамбы

Осьминожка
#8

Мики, а как должен отреагировать адекватный человек, если за каждой фразой следует "не то что ты?" Или в более мягкой форме.

Гость
#9
Осьминожка

Мики, а как должен отреагировать адекватный человек, если за каждой фразой следует "не то что ты?" Или в более мягкой форме.

Можно посмеяться в открытую- глупость всегда смешна. Можно объяснить человеку, что тебя устраивают твои достижения, но ты рада за неё.

И там я и тут я
#10

Автор, может ВАМ похвастоться просто нечем??? Сильно прям в открытую орать не надо что мол я сделала то то и то, и добилась того то, но просто рассказать о своих успехах в жизни - это вполне нормально!

хихи
#11

Кристина, а вы сейчас не хвастаетесь тем, что вы не такая?

Гость
#13
мики

Люди ценят свою жизнь, свои достижения... почему бы об этом не говорить. Если чьи-то успехи кого-то "унижают", я думаю, это как проблема вторых. Зачем молчать, если человек собой гордиться. Адекватный человек обычно порадуется за успехи другого, завидующий будет раздражаться...

+100000

Kristina
#14
Ленчик

вам просто похвастаться не чем

да есть мне чем хвастаться.Муж,которого очень люблю,дочь которую долго планировали и ждали,языки 2 ,которые выучила с нуля. много еще чего.Просто я не говорю об этом(только с мужем и одной близкой подругой могу поговорить).Но в свою очередь я выслушиваю от мало знакомых мне людей(которых 3-4 раза в жизни видела)опысы на тему -"какая она Королевишна".вот хочу узнать что ими движет?

Kristina
#15

вот встретилась недавно со знакомой 7 лет не виделись.До этого 1 раз встречались,2 раза созвонились и 2 емайла написала.Так она мне все уши прожужала как все класснов ее жизни(точнее ее мужа.т.к она не работает) ну всем-всем похвалилась.У меня тоже успехи но я тихо промолчала.зачем душу травить расказывать,а вдруг сглазит?

LIkа
#16

Ну почему я не могу похвастаться, если хочется-)

Лорик
#17

А я и много хорошего имею, и высоких достижений нет. Звезд не ухватила, но и не хочу, внешность устраивает, она моя. Есть и проблемы, есть и таланты - ну и что?..Сегодня была на выставке кошек и родился такой вопрос: как можно сравнивать одну божью творь с другой? :))) и тем более оперировать такими словами как "лучше".

Доли
#18
гость

Гордиться нечем даже президенту России

О ! В точку ! Так и буду всем говорить)).

Гость
#19

Мне кажется что хвастаются как раз таки люди с комплексами,дабы заполучить внимание к себе другой личности.Для них увидеть в глазах огонек интереса это верх удовольствия.Я встречала таких,которые себе поют диферамбы постоянно,после 3 встречи начинаешь их избегать.

Яся
#20
гость

У меня наоборот...

Ну то что я красивая все и так видят и говорят( себя не расхваливаю в жизни)

А насчет "моих успехов " так я не работаю и ничего не добиваюсь потому мне нах это не надо и не вижу смысла. Это мир потребления и вся человеческая деятельность очень смешна, ну кроме гениев, строителей, учителей. Все бред. Гордиться нечем даже президенту России

Классно написала)поддерживаю;)

alex
#21

мики.Вы рассуждаете как человек-циник.Адекватный,как вы изволили выразиться,человек,прежде всего,беседуя с другими,смотрит на их реакцию.Это простое упражнение,который должен делать каждый-наблюдать за реакцией собеседника.Если этого человек не делает,значит,- он просто болтун,коэорому нет дела до ваших чувств,переживаний.А если так,то буду ли я радоваться его успехам?Они что,мои?Второе.Почти всегда человек хвастается перед другим в унизительном контексте.Так что,адекватный человек радоваться тому,что его ставят с кем то на линейку и меряют,-не будет.Очень больно наблюдать,как вырождается нация,падает мораль.Вместо здоровых качеств таких,как дружелюбие готовность помочь(если это твой друг,знакомый)мы видим злобные и злонамеренные выпады хвастовства.По моим наблюдениям-хвастаются те,у которых блага,которые они имеют, даны родителями,мужем,засчет их связей.Если человек получает блага,не прилагая усилиц-он теряет чувство реальности и уважения к своим знакомым,друзьям только потому,что они не такие,как он.Такие взгляды на жизнь разделяют людей и ссорят их на ровном месте.Нужно этому радоваться?Кстати,в Европе не принято делать культ из обычных вещей,как это делают у нас.Лично для меня ценен человек,который не аморален и который может быть мне полезен.И таким же я стараюсь быть по отногению к другим.Без ущерба для себя.А болтовню хвастуна я не считаю для себя полезной и этот человек выходит из круга моего общения.Европейский принцип-пользоваться благами а не преобретать их для демонстрации и хвастовства,как делают многие славяне

alex
#22

более того, хвастовство-это одно из проявлений равнодушия.О равнодушии как феномене можно почитать много литературы.Хвастовство-это неотъемлемый аттрибут эгоиста.Не думаю,что хвастовство-положительное качество,проявляющееся в естественном стремлении гордиться своими достижениями.Хвастуном движет желание не столько вызвать радость ближнего,а сколько желание показать собеседнику его более ущербное положение.То есть-унизить.Конечно,каждому необходима в определенной степени самореклама.Если человек пытается доказать,что он интересен и может быть полезен,то определенные элементы саморекламы приветствуются как раз для этих целей.Важна не столько форма, не то,какие слова говорит хвастун,а важен его мотив, душевная движущая сила к таким поступкам.Каждый поступок порождается мотивом.Интуиция и здравая оценка ситуации подскажут-а нужно ли общаться с этим человеком.Считаю,что наиболее действенный способ-ограничиться в общении дежурно-вежливым здрасьте.Это сохранит энергию,время,нервы.В конце концов-бедны вы или богаты,красивы вы или некрасивы,успешны вы или неуспешны-никто не имеет права судить вас.У каждого свой путь и каждый идет по своей дорожке.

Гость
#23
Kristina

да есть мне чем хвастаться.Муж,которого очень люблю,дочь которую долго планировали и ждали,языки 2 ,которые выучила с нуля. много еще чего.Просто я не говорю об этом(только с мужем и одной близкой подругой могу поговорить).Но в свою очередь я выслушиваю от мало знакомых мне людей(которых 3-4 раза в жизни видела)опысы на тему -"какая она Королевишна".вот хочу узнать что ими движет?[/quot
более того, хвастовство-это одно из проявлений равнодушия.О равнодушии как феномене можно почитать много литературы.Хвастовство-это неотъемлемый аттрибут эгоиста.Не думаю,что хвастовство-положительное качество,проявляющееся в естественном стремлении гордиться своими достижениями.Хвастуном движет желание не столько вызвать радость ближнего,а сколько желание показать собеседнику его более ущербное положение.То есть-унизить.Конечно,каждому необходима в определенной степени самореклама.Если человек пытается доказать,что он интересен и может быть полезен,то определенные элементы саморекламы приветствуются как раз для этих целей.Важна не столько форма, не то,какие слова говорит хвастун,а важен его мотив, душевная движущая сила к таким поступкам.Каждый поступок порождается мотивом.Интуиция и здравая оценка ситуации подскажут-а нужно ли общаться с этим человеком.Считаю,что наиболее действенный способ-ограничиться в общении дежурно-вежливым здрасьте.Это сохранит энергию,время,нервы.В конце концов-бедны вы или богаты,красивы вы или некрасивы,успешны вы или неуспешны-никто не имеет права судить вас.У каждого свой путь и каждый идет по своей дорожке.

Верно

Ксюша
#24

а что делать, если человек сам хвастается направо и налево. а как ты заговоришь о чем-то между делом сразу не верит и пытается показать что такого у тебя не может быть так как ты, по его мнению *****? человек важен, т.к плохо контактирую с людьми и мало с кем общаюсь, но чувствовать себя говном тоже не хочется

Звездень
#25

О-о-о-о... Это моя тема :))
Тоже вот так сижу часто и размышляю "какого ... я молчу и не рассказываю о себе?"
Те, кто ничего особенного из себя не представляет - так жо рвут! Так стараются о себе заявить. Прям аж тошно от них ) И столько врут!
А мне как-то неудобно всё. Что-то всё стесняюсь гордиться чем-то, хотя если б выложила всю биографию семьи - уже прославилась бы. Друзья ничего не знают обо мне. Если и начинаю что-то писать (мы давно разъехались) - они потом за спиной обсуждают и сомневаются, потому что раньше ничего не говорила.
А насчём моих талантов они и так знали, но всегда старались как-то опустить до своего уровня, чтоб не вылазила, не выделялась.
Сижу так и думаю - забабахать что ли грандиозный пиар, чтоб обломались все?)

Гость
#25
Лорик

Звезд не ухватила, но и не хочу, внешность устраивает, она моя. Есть и проблемы, есть и таланты - ну и что?

Лорик, расскажите о талантах?) Что Вы делаете?

Али джан
#26

Одна из причин это это дефекты психики. Центр удовольствия смещен. Человек не испытывает радости от простого человеческого общения. Болезненная тяга внимания к себе иначе он чувствует себя несчастным. У некоторых это до конца жизни и у таких нет настоящих друзей и не будет. Я стараюсь относиться к таким как к больным людям не способным к душевно у разговору на равных.

Гость
#28
мики

Люди ценят свою жизнь, свои достижения... почему бы об этом не говорить. Если чьи-то успехи кого-то "унижают", я думаю, это как проблема вторых. Зачем молчать, если человек собой гордиться. Адекватный человек обычно порадуется за успехи другого, завидующий будет раздражаться...

Хвастовство-это обратная сторона низкой самооценки!!! Феррари не надо никому доказывать, что она быстро едет. Уверенность, любовь к себе, гордость за свои достижения-это спокойное и ровное чувство. Уверенные люди не доказывают никому и ничего, им это не надо, им не надо самоутверждаться за счет восхищения или зависти других людей!

Гость
#29
мики

Люди ценят свою жизнь, свои достижения... почему бы об этом не говорить. Если чьи-то успехи кого-то "унижают", я думаю, это как проблема вторых. Зачем молчать, если человек собой гордиться. Адекватный человек обычно порадуется за успехи другого, завидующий будет раздражаться...

Видимо автор имеет ввиду ,что знакомая постоянно себя нахваливают и красуется .Когда это ругально ,то надоедает ....И дело совсем не в зависти .Нужно радоваться своим успехом и уверенности в себе ,а не постоянно грузить знакомых.На обезьянок можно и в зоопарке насмотреться...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: