Гость
Статьи
Суад. Сожженная …

Суад. Сожженная заживо.

кто-нибудь еще читал эту книгу?
описанная ею жизнь, настоящий ад. вкратце напишу, что это история палестинской женщины, которая жила в деревне, где женщин за людей не считали. если рождалось …

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

A po teme: knigu chitala. To chto takoe proishodit, i ne tolko v udalennih poselenijah - toje pravda. Surovaya realnost kotoruyu slozno kak-to opravdat

Гость
#152

А читал кто-то цветок пустыни автора варис дири? Это история сомалийской девочки, пережившей в возрасте 5-ти лет обрезание, так же как и остальные женщины их страны. На сегодняшний день этот жестокий, страшный обычай проводится во многих мусульманских странах. Для этого обычая в ход идут любые инструменты - стекляшки, острые камни, крышки от консервных банок. Большинство девочек погибают от заражения и потери крови. Во время обряда вырезают "грязные" части тела, и если это не сделано, женщину заклеймят позором и ее никто не возьмет замуж. Это очень страшно, и особенно страшно то, что это происходит и в наши дни.

Влада
#153

Для ислама женское обрезание не типично.Это просто варварство и дикость.

Галина
#154

по теме-книгу не читала.

не по теме-у меня знакомая живет в Дубаи, так вот на протяжении уже лет 5 она только смотрит за ребенком. Никуда не ходит, машины нету, говорит, боится ездить. Но она вроде как ислам не принимала. Муж спит от нее отдельно, и вообще странные у них отношения. Но она хвалится, что все классно, и ребенок развивается, говорит, что в России ей будет хуже. Я не понимаю такой жизни в золотй клетке...

НИ
#155

Женское обрезание проводят в некоторый странах и некоторыми слоями, чаще необразованными. И не большинство девочек погибает во или после, а только некоторые. Книгу Сауд я читала, так же как и откровения принцессы из Саудовской Аравии. Однако хочу сказать что и в России хватает подобных маразмов, пусть и без такой экстремальной окраски. К примеру, в 90-91 гг мы школьники из Беларуси ездили в трудовой лагерь расположенный в Невинномысске ( Ставропольский край). И меня, ребенка поразило то, что местные орали на нас, школьников, которые пололи кабачки в купальниках, на страшной жаре. А местные тетки побили нашу учительницу которая зашла в магазин в шортах. Не сильно конечно, но за волосы потаскали прилично. Там какая бы жара не была, мужики не снимали майки работали в длинных штанах, а женщины в длинных юбках. В Беларуси это нормально если мужик снимает майку если ему жарко.

Liora
#156

Девочки,вы "Архипеллаг Гулаг" почитайте...а еще сводки милицейские за пару недель.....а заткнитесь уже,наконец! Это ж до какой степени нужно вообще за всю свою убогую жизнь не прочесть ни одной книги(включая Коран),чтобы вот таким вот псевдо-сенсационным чтивом захлебываться!

"Откровения" принцессы из Саудиии....ё-мое! а принцессе-то чего,по-вашему,не хватает?!

#157

Да это не новость.Почитайте еще повесть Дины Рубиной, там девицу-арабку за связь с мужчиной до брака ее собственный брат,которому она заменила мать после ее смерти,сначала планомерно доводил до самоубийства,а потом убил.Вернее,помог. А сестра младшая еще и радовалась,мол,старшей нет,теперь меня сватать будут. И там кто-то из коллег главному герою-следователю,который эмигрировал из России и не привык к такому,говорит,мол,какие бы там ни были законы у нас,а они так веками жили и еще века жить будут.

Juliettaj
#158

Вся эта книжонка,вполне может быть пропаХанда,от Сами знаете какой пулицайной страны...Живодерства везде хватает...

Душечка
#159
Лора

Да, книга ужасная. Но, знаете, моральные уроды существуют в любой стране и при любых религиях. Эта книга изначально была задумана, чтобы шокировать общественность. В нашей с вами повседневной жизни тоже немало жестокого и ужасного. И у нас убивают новорожденных детей горе-мамаши. И у нас существует насилие в семье, здесь выше уже рекомендовали посмотреть статистику убийств жен мужьями. И педофелия у нас процветает, причем в собственных семьях. Вот так какая-нибудь американка прочтет откровения российской девочки, выросшей в деревне в семье алкоголиков, и скажет: "Ах, какой кошмар! Какие все изверги в России!" Но вряд ли будет справедливо судить по отдельным случаям в целом об обществе.

Что вы сравниваете? У нас это преступление, а у них норма и общество знает и поддерживает.

Бутылка рома
#160
Mandarina_bomb

Тётка из Европы

Работать не хотят.... слышали, что там муж должен семью обеспечивать, а чем и как за это придётся расплачиваться - ума додумать не хватает, а "стелют" эти арабы будь здоров как мягко - это в менталитете у них, обещать всё что угодно, чтоб добиться своего, да и неверным можно врать как угожно,это не грех. Но о тех, кто клюёт, сожалеть не стоит - эти бабы изначально с гнильцой, пусть увозят таких.

А вы считаете что все, вышедшие замуж за мусульман, женщины несчастны?... Некоторые, между прочим, ой как счастливы, только таких не показывают по телевизору, им не о чем кричать:))

Скорее в телевизоре покажутся те, которым повезло, есть чем похвастаться. Человек так устроен, о своих ошибках рассказывать не любит, там наверняка столько несчастных, особенно если эти девушки не местные, они всё понимают и им есть с чем сравнивать.

Ага спалились
#161
Джонни

эту книгу надо прочитать всем Наташам- хотя всилу миниатюрности их мозжечка до них вряд ли что- то дойдёт. кстати даже муслимы живущие в западных странах практикуют там свои дикие обычаи- похищение невесты, убийство чести, брак по принуждению, домашнее насилие за любой проступок. Это дикие люди, а ислам это религия насилия.

Джонни, советую тебе называть *** шлюхами, а Наташа - это имя. причем не для шлюшек. раз у ж на то пошло, то у нас в стране сейчас много кать и насть, давайте будем *** катями называть, да?

Гость
#162

Прочитала книгу. Что можно сказать? Ужас и кошмар! Там такие страшные вещи...

Хотя написано простовато, но мы ведь говорим о самой проблеме.

У меня есть знакомая мусульманка, живёт в ауле, мечтает перебраться в Душанбе. (сейчас она переехала обратно, несколько лет жила в России).

Если девушка дружит с парнем - позор, она ***. Нельзя топики летом одевать, засмеют.

Знакомая рассказывала, что все там понтуются новыми вещами. Процветает лицемерие и сплетни, но это везде.

Девочки должны беспрекословно слушать родителей... попробуй возрази - сразу ор и битьё...

Образование? У них там легко учиться, чтобы сдать экзамен, они делали плов.

Я бы не хотела оказаться на её месте! Уж лучше остаться в России, чем добровольно возвращаться назад... хотя отец её тоже к этому руку приложил.

Bumt
#163

Вдовы в мусульманских станах, живут с подаяния, нищенствуют. Работать нельзя, можно только попрошайничать. Особенно велика эта проблема в Афганистане.

Калькштейн
#164

Да это я ее сжег.

Mandarina_bomb
#165
Гость

Mandarina- dura. Zhenshhiny i muzhchiny RAVNY. Na etom vse.

Tsli vam nravitsya jit' bez kulturi - tuda vam i doroga. Normalnie ludi ponimayut chto zhenchini 0 dlya lubvi i semyi, f muzhchini dlya raboti v obshestve.

Mandarina_bomb
#166
Гость

A po teme: knigu chitala. To chto takoe proishodit, i ne tolko v udalennih poselenijah - toje pravda. Surovaya realnost kotoruyu slozno kak-to opravdat

Вы думаете, в немусульманских странах ничего подобного не бывает чтоли?

Mandarina_bomb
#167
Гость

ne stoit ih ne doocenivat mezdu prochim: zabota o dome i detyah sereznaya rabota, esli tolko u tebya v rasporyazenii net armii nyanek, gornichnih, i td)I rech tut idet izvinite, ne o POHLEBNICE, a o sobstvennoi zjene, o lubimoi, rodnoi, materi obshih detei. I zdes ja s Jonny soglasitsja nikak ne mogu.

Для джонни и его приятелей, очевидно, не существует такого понятия как "жена", "любимая", "родная", "мать общих детей"... Точно также как не существует и понятий о культуре быта. Для них есть только понятие "***" и "нахлебница", им же проще жить в свинарнике, и подозреваю что вообще-то не женщинами он интересуется...........:))

Mandarina_bomb
#168
Влада

Для ислама женское обрезание не типично. Это просто варварство и дикость.

Обрезание (и женское, и мужское) вообще-то носит ни сколько религиозный, сколько чисто практический характер: в африканском климате если какая-нибудь гадость попадёт в закрытую складку кожи, то гангрена будет, мало не покажется, вот и "перестраховываются". А то что этому придаётся религиозный характер - лишь следствие.

Mandarina_bomb
#169
Галина

по теме-книгу не читала.

не по теме-у меня знакомая живет в Дубаи, так вот на протяжении уже лет 5 она только смотрит за ребенком. Никуда не ходит, машины нету, говорит, боится ездить. Но она вроде как ислам не принимала. Муж спит от нее отдельно, и вообще странные у них отношения. Но она хвалится, что все классно, и ребенок развивается, говорит, что в России ей будет хуже. Я не понимаю такой жизни в золотй клетке...

Такое возможно нетолько в дубаи, в России тоже много таких семей. Для многих женщин такой покой - счастье.

Mandarina_bomb
#170
Бутылка рома

Скорее в телевизоре покажутся те, которым повезло, есть чем похвастаться. Человек так устроен, о своих ошибках рассказывать не любит, там наверняка столько несчастных, особенно если эти девушки не местные, они всё понимают и им есть с чем сравнивать.

Ну показывают периодически. Только те, кто счастлив скромным счастьем, мало кому интересны. Интересны либо вопящие о помощи (о своём горе и проблемах человек не может молчать, нужна же помощь), либо те, у кого какие-то выдающиеся богатства, что-то из ряда вон выходящее...

Mandarina_bomb
#171
Bumt

Вдовы в мусульманских станах, живут с подаяния, нищенствуют. Работать нельзя, можно только попрошайничать. Особенно велика эта проблема в Афганистане.

В Афганистане вообще проблема на проблеме. А вдовы и незамужние мусульманки работают на неквалифицированной работе, на хлеб заработать можно. А есть и вообще мусульманские старые девы, которые всю жизнь сперва учились, потом работали с разрешения родителей, а замуж так и не вышли.

Трали-вали
#172

Да что же вы, мусульман в покое-то не оставите!Глупые невежи,вы Коран хоть раз читали?Отвратное отношение к женщинам-это традиции,а не основы религии!И имамы призывают отказаться от таких традиций!Вы вообще,знаете выражение такое "В чужой монастырь со своим уставом не лезут!"?

Гость
#173

Вчера зашла на форум, нашла книгу, прочитала. Чтиво для маньяков. Фу!

Тётка из Европы
#174
Трали-вали

Да что же вы, мусульман в покое-то не оставите!Глупые невежи,вы Коран хоть раз читали?Отвратное отношение к женщинам-это традиции,а не основы религии!И имамы призывают отказаться от таких традиций!Вы вообще,знаете выражение такое "В чужой монастырь со своим уставом не лезут!"?

Пока что именно они лезут в наш монастырь со своим уставом.

Тётка из Европы
#175
Mandarina_bomb

Влада

Для ислама женское обрезание не типично. Это просто варварство и дикость.

Обрезание (и женское, и мужское) вообще-то носит ни сколько религиозный, сколько чисто практический характер: в африканском климате если какая-нибудь гадость попадёт в закрытую складку кожи, то гангрена будет, мало не покажется, вот и "перестраховываются". А то что этому придаётся религиозный характер - лишь следствие.

Ну-ну.... соламийцы обрезают не только клитор и нубы, но и зашивают это всё, оставляя маленькую дырочку - для чего, как вы думаете? Потом их выдают замуж и трахают в эту дырку, а перед родами разрезают, потом опять зашивают. Для гигиены, говорите?

Mandarina_bomb
#176

176, гигиена - это изначальная мотивация, появившаяся очень-очень давно. А всё что люди навыдумывали на этой почве - это плод их больной фантазии...

Тётка из Европы
#177
Mandarina_bomb

176, гигиена - это изначальная мотивация, появившаяся очень-очень давно. А всё что люди навыдумывали на этой почве - это плод их больной фантазии...

А в индонезийском климате тоже п....да загнивает.... или тоже больные люди....с фантазией?

Калькштейн
#178

Я сжег Суад или как ее там. Как же она орала! Че-то про Аллаха.

#179

Гигиена говорите...Вот почитайте и посмотрите.Слабонервным не стоит.

http://www.velvet.by/relationships/shopwindow/rasskazavshaya​-pravdu-o-zhenskom-obrezanii

Влада
#180
НИ

Женское обрезание проводят в некоторый странах и некоторыми слоями, чаще необразованными. И не большинство девочек погибает во или после, а только некоторые. Книгу Сауд я читала, так же как и откровения принцессы из Саудовской Аравии. Однако хочу сказать что и в России хватает подобных маразмов, пусть и без такой экстремальной окраски. К примеру, в 90-91 гг мы школьники из Беларуси ездили в трудовой лагерь расположенный в Невинномысске ( Ставропольский край). И меня, ребенка поразило то, что местные орали на нас, школьников, которые пололи кабачки в купальниках, на страшной жаре. А местные тетки побили нашу учительницу которая зашла в магазин в шортах. Не сильно конечно, но за волосы потаскали прилично. Там какая бы жара не была, мужики не снимали майки работали в длинных штанах, а женщины в длинных юбках. В Беларуси это нормально если мужик снимает майку если ему жарко.

Да,я была в Невинномысске,там и сейчас такая тема.

Меня никто бить не стал(сама кого хочешь побью)но "посоветовали" в таком виде (шорты и топик) не ходить.

Mandarina_bomb
#181
Тётка из Европы

А в индонезийском климате тоже п....да загнивает.... или тоже больные люди....с фантазией?

Ох и грубая же вы, тётка!:)))

Да простят меня модераторы...

http://s43.radikal.ru/i099/1009/9e/05782698a147.jpg

гость
#182
Гость

Прочитала книгу. Что можно сказать? Ужас и кошмар! Там такие страшные вещи...

Хотя написано простовато, но мы ведь говорим о самой проблеме.

У меня есть знакомая мусульманка, живёт в ауле, мечтает перебраться в Душанбе. (сейчас она переехала обратно, несколько лет жила в России).

Если девушка дружит с парнем - позор, она ***. Нельзя топики летом одевать, засмеют.

Знакомая рассказывала, что все там понтуются новыми вещами. Процветает лицемерие и сплетни, но это везде.

Девочки должны беспрекословно слушать родителей... попробуй возрази - сразу ор и битьё...

Образование? У них там легко учиться, чтобы сдать экзамен, они делали плов.

Я бы не хотела оказаться на её месте! Уж лучше остаться в России, чем добровольно возвращаться назад... хотя отец её тоже к этому руку приложил.

ор и битье?это так они уважают женщин...

Гость
#183

156,

Ставрополье,весь Ставропольский край-это Кавказ,юг страны.Там строго в плане поведения,шмоток,отношений до свадьбы.Казаки вообще суровые.И воинственные ко всему нетрадиционному. Консерваторы.

Совсем Рядом Дагестан,Чечня.

Местность располагает к обычаям

Уже в Краснодарском крае чувствуется такой менталитет,люди отличаются от Центральной части России.

Perl
#184

я читала.помню,впечатлило тогда..

Анна
#185
Mandarina_bomb

Галина

по теме-книгу не читала. не по теме-у меня знакомая живет в Дубаи, так вот на протяжении уже лет 5 она только смотрит за ребенком. Никуда не ходит, машины нету, говорит, боится ездить. Но она вроде как ислам не принимала. Муж спит от нее отдельно, и вообще странные у них отношения. Но она хвалится, что все классно, и ребенок развивается, говорит, что в России ей будет хуже. Я не понимаю такой жизни в золотй клетке...

Такое возможно нетолько в дубаи, в России тоже много таких семей. Для многих женщин такой покой - счастье.

Mandarina_bomb

Галина

по теме-книгу не читала. не по теме-у меня знакомая живет в Дубаи, так вот на протяжении уже лет 5 она только смотрит за ребенком. Никуда не ходит, машины нету, говорит, боится ездить. Но она вроде как ислам не принимала. Муж спит от нее отдельно, и вообще странные у них отношения. Но она хвалится, что все классно, и ребенок развивается, говорит, что в России ей будет хуже. Я не понимаю такой жизни в золотй клетке...

Такое возможно нетолько в дубаи, в России тоже много таких семей. Для многих женщин такой покой - счастье.

Вот именно , отношения странные . Я вот уже 6 лет живу в Эмиратах и отлично себя чувствую . В этой стране существует много хороших вещей , которые нашей стране в ближайшем будущем и не светят . А книга бред полный , даже в самых отдалённых сёлах такого не может быть . Тем более в Палестине .

Гость
#186
Анна

Я вот уже 6 лет живу в Эмиратах и отлично себя чувствую . В этой стране существует много хороших вещей , которые нашей стране в ближайшем будущем и не светят

А каких именно "хороших вещей"?

А книга бред полный , даже в самых отдалённых сёлах такого не может быть . Тем более в Палестине

Да мне тоже что-то не верится что все палестинские мужики настолько суровы............)))))))))

Murmura
#187

Имхо, слабенькая пропагандистская книжка. Посредственная антиисламистская литературка. Когда читаешь "Ярость и гордость" Орианы Фаллачи, испытываешь ярость и гордость. Когда читаешь "Суад", испытываешь брезгливое удивление: зачем об этом писать? Тетка сама в жизни пальцем не пошелевила, родилась ведОмой и всю жизнь прожила ведОмой: заставляли работать - работала, заставляли доставить секундное удовольствие придурку-соседу - доставила, заставляли сгореть заживо - сгорела, заставляли родить - родила, заставляли стать похожей на европейскую женщину - стала... Мусульманская покорность и фатализм раздражают.

Бутылка рома
#188
Murmura

Имхо, слабенькая пропагандистская книжка. Посредственная антиисламистская литературка. Когда читаешь "Ярость и гордость" Орианы Фаллачи, испытываешь ярость и гордость. Когда читаешь "Суад", испытываешь брезгливое удивление: зачем об этом писать? Тетка сама в жизни пальцем не пошелевила, родилась ведОмой и всю жизнь прожила ведОмой: заставляли работать - работала, заставляли доставить секундное удовольствие придурку-соседу - доставила, заставляли сгореть заживо - сгорела, заставляли родить - родила, заставляли стать похожей на европейскую женщину - стала... Мусульманская покорность и фатализм раздражают.

Глупая бравада. Родиться в таком обществе, когда все вокург считают, что это нормально - гнобить женщин за любую провинность, вряд ли можно не стать покорной, тем более, речь идёт о простой, неграмотной женщине. Я пообщалась в своё время с таджиками на даче, мне этого хватило, чтобы понять, что из себя представляют их мужчины и как они относятся к своим женщинам. Это они для нас такие послушно-работящие, а со своими бабами они не церемонятся. Наблюдала это, неприятно и даже страшно.

Mandarina_bomb
#189

188, ну да, впринципе там сиграл решающую роль ещё и характер самой героини.

189, [quote]Я пообщалась в своё время с таджиками на даче, мне этого хватило, чтобы понять, что из себя представляют их мужчины и как они относятся к своим женщинам. Это они для нас такие послушно-работящие, а со своими бабами они не церемонятся. Наблюдала это, неприятно и даже страшно.[/quote]

Никого не защищаю, но слово "таджик", одно время ставшее у нас синонимом к понятию "неграмотный дикий человек" давно уже используется в разных иронических выражениях типО "IT-таджик", т.к. в последнее время стало очень много образованных и высокопоставленных выходцев оттуда: врачей, программистов, бизнесменов... Если мусульманский мужчина хорошо воспитан, дисциплинирован и интеллектуально развит, к женщине он относится замечательно. Унижать кого-либо может только тот, у кого в жизни всё плохо, есть неудовлетворённость.

Тётка из Европы
#190
Murmura

Тетка сама в жизни пальцем не пошелевила, родилась ведОмой и всю жизнь прожила ведОмой: заставляли работать - работала, заставляли доставить секундное удовольствие придурку-соседу - доставила, заставляли сгореть заживо - сгорела, заставляли родить - родила, заставляли стать похожей на европейскую женщину - стала... Мусульманская покорность и фатализм раздражают.

Так в этом же и цель ислама - женщина должна быть подконтрольной управляемой послушной рабыней. Всё и все, кто выходит за эти рамки ( и мусульманские мужчины и женщины) делают это вопреки религии, а не благодаря ей.

Бутылка рома
#191
Mandarina_bomb

188, ну да, впринципе там сиграл решающую роль ещё и характер самой героини. 189,



Я пообщалась в своё время с таджиками на даче, мне этого хватило, чтобы понять, что из себя представляют их мужчины и как они относятся к своим женщинам. Это они для нас такие послушно-работящие, а со своими бабами они не церемонятся. Наблюдала это, неприятно и даже страшно.

Никого не защищаю, но слово "таджик", одно время ставшее у нас синонимом к понятию "неграмотный дикий человек" давно уже используется в разных иронических выражениях типО "IT-таджик", т.к. в последнее время стало очень много образованных и высокопоставленных выходцев оттуда: врачей, программистов, бизнесменов... Если мусульманский мужчина хорошо воспитан, дисциплинирован и интеллектуально развит, к женщине он относится замечательно. Унижать кого-либо может только тот, у кого в жизни всё плохо, есть неудовлетворённость.

И где они, эти образованные и высокопоставленные выходцы оттуда? Кругом одни гастарбайтеры.

Назгул
#192
Тётка из Европы

Пока что именно они лезут в наш монастырь со своим уставом.

В какой "ваш"? Захватили Кавказ, Татарию, Башкирию - и еще за людей не считаете. Или равные права или джихад вам всем, бледнолицые!

Назгул
#193

Кстати - это я сжег Саул. Она орала и стонала, как от секса.

Гость
#194
Джонни

я намекаю на феномен Наташа-russo prostituto заполонивших исламские страны. Дешевые шлюшки ищут приключений на Ближнем Востоке лелея мечту о богатом арабском шейхе, но вместо этого часто попадают в бордели. Россиянки не ищите себе приключений на свою дырочку на востоке и не спите с неверными.

ой да ладно. Один араб лучше 100 наших русских мужиков-диванников.

azmaz
#195

Я тоже не пойму откуда столько негатива у русских к татарам, башкирам, чеченцам, лезгинам? Поделом они тогда вас п....т, освободите уже их от себя и дайте им жить по своим диким обычаям. Емае. Некоторые кадры вообще не знают, что эти республики вообще-то входят в состав РФ. Теперь про ислам. Ничего не могу сказать про Суад, а про ислам могу сказать, что там нет ничего такого, что вытворяют люди, прикрываясь исламом. В исламе женщина намного больше уважаема, категорически запрещается терпеть несправедливо плохое отношение от мужа, да и еще приветствуется получение образование и работа (с разрешения мужа). Несколько лет тому назад, когда только разваливался СССР мы пересекли границу ирана, чтоб найти своих родственников. Мы нашли их в Ардебиле (это маленький город) и что вы думаете? Мои тетки, привыкшие работать при совке как лошади с грубыми руками, телами, вообще своим бойцовским видом были похогжи на мужиков рядом с их хрупкими женщинами, которые ни хрена вообще не делали, они выполняли только легкую работу по дому и воспитывали детей. Их фигуры, одежда под покрытием, руки-ноги были как у супер ухоженной городской барышни, мы были очень удивлены тогда.

сколько
#196

То, что пишут азмаз и влюбленная ( она же мандарин бомб) о исламе, мусульманах, жизни мус женщин в "традиционных" обществах может обмануть лишь самых наивных дурочек. Зачем врать так бездарно?

Тётка из Европы
#197
azmaz

Мои тетки, привыкшие работать при совке как лошади с грубыми руками, телами, вообще своим бойцовским видом были похогжи на мужиков рядом с их хрупкими женщинами, которые ни хрена вообще не делали, они выполняли только легкую работу по дому и воспитывали детей. Их фигуры, одежда под покрытием, руки-ноги были как у супер ухоженной городской барышни, мы были очень удивлены тогда.

Кто ж ваших тёток работать заставлял?! Русские мужья или всё-таки свои мусульманские?

azmaz
#198

сколько, а зачем нам кого-то обманывать? с вашей логикой вам конечно намного приятней поверить в сказку о Суад, чем реальным мусульманским женщинам, я понимаю.

Тетка из Европы, при совке не было "мусульманских" мужчин, все были советскими, колхозы-совхозы, и все вынуждены были работать.

сколько
#199

А я вот Вашей "мусульманской логике", вернее, отсутствию оной удивляюсь))) Что Вы можете знать о моей логике, о том, сколько я жила в арабских странах, сколько читала переводы смыслов и общалась с муслимами усех полов и возрастов?

Гость
#200
azmaz

про ислам могу сказать, что там нет ничего такого, что вытворяют люди, прикрываясь исламом.

azmaz

В исламе женщина намного больше уважаема, категорически запрещается терпеть несправедливо плохое отношение от мужа, да и еще приветствуется получение образование и работа (с разрешения мужа).

Тогда почему, не слышно что бы мусульманские авторитеты, осуждали эти отклонения от норм ислама?

Почему так упорно насаждают паранджу, несмотря на то что про паранджу нет ни слово в Кор'ане.

Ответ ведь понятен, потому что эти отклонения в духе ислама и делаются от излишнего рвения.

Вот и вы выдали себя и ислам с головой. ВСЁ зависит от мужа. ВСЁ.

Но ведь не могут ВСЕ мужчины быть порядочными. Гормоны бушуют, всяких отклонений много, поэтому единственное, что может хоть как-то гарантировать женщине, её безопасность и благополучие, это равноправие - юридически закрепленное.

В этом случае конечно женщине придётся самой нести ответственность за свои поступки, но это для обычной нормальной женщине - норма.

А быть на поводке, у мужа, - вариант рабства.