Что значит значок (с) и почему его везде ставят? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что значит значок (с) и почему его везде ставят?

Я знаю, что copyright. Когда в контакте, например, ставят этот знак, это означает, что человек не хочет, чтобы копировали его слова? Или что этот человек взял цитату у кого-то и обозначает это так? Почему тогда не пишет, кто именно написал???

Ответы (41) Ответить
  • взял цитату

• Реклама

• Гость

взял цитату

Верно. Тема закрыта)))

• неправильно. когда пишется знак (с) после каких либо слов - это означает, что это автор сам придумал, то есть это его мысль или выражение. Если же кто-кто взял цитату, он обязан проставить в скобках автора цитаты.
    Однако многие об этом не знают и используют это знак даже когда цитируют кого-то.

• знак означает авторское право, а буква R в кружке - право на продукт

• Есфирь

неправильно. когда пишется знак (с) после каких либо слов - это означает, что это автор сам придумал, то есть это его мысль или выражение. Если же кто-кто взял цитату, он обязан проставить в скобках автора цитаты.
    логично, ведь если перевести на русский язык -означает авторское право , обычно так пишут производители на своих программных продуктах
    Однако многие об этом не знают и используют это знак даже когда цитируют кого-то.

• Правильно - с - спёрто )))))))))
    Я эту манеру переняла в конце девяностых в одном компьютерном журнале. Обычно пишу (с)... потому-что цитирую очень известные фразы, нет нужды указывать, чьи именно слова. Либо когда фразу придумала сама, ну и точки типа из скромности ))) В тонкости значения не вдавалась, это не так уж широко известно.

• Сколько людей, столько и мнений=))
    плюрализм, что б его=))

• взял цытату.непишет кто- потому что далбайоб, и не знает что этот значок значит.

• а что значит такой значок в контате * ?

• (с)вроде значит как своя мысль, а значок * означает поцелуй, например, смаил ":*" типо целует))

• А по моему вы все мыслите в одну степь. Но устроили почему-то дебаты!

• Что значит этот знак? ஜ

• авторское право! Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ╘;
    имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
    года первого опубликования произведения. (Ст. 9.1)
    http://sellme.ru/2005/01/avtorskoe-pravo-i-tovarnye-znaki-tm​.html

• мне нужен сам значок!

• (╘) ≈ знак охраны авторского права. Знак представляет собой латинскую литеру C (первая буква слова ╚copyright╩), помещённую в центре окружности. Он уведомляет, что авторские права принадлежат указанному физическому или юридическому лицу.

• (с) значит собственная цитата...меня возмущает что некотторые чужие цитаты люди ставя этот знак...пресваивают себе...и они думают что мы такие тупые потому что все одно и тоже повторяется!!!

• Все зависит от того, где этот значок употребляется. В СМИ, например, этот значок указывает авторское право, и после него должен обязательно стоять автор. В интернете, здесь смысл другой. Значок (с) ставят, что бы показать что цитата не его а заимствованна. Почему не ставят автора, как положено? Да потому что часто приводят удачные высказывания друзей, сослуживцев, и т.д., и смысла проставлять фамилию никому неизвестного человека нет никакого.

• Автор

Я знаю, что copyright. Когда в контакте, например, ставят этот знак, это означает, что человек не хочет, чтобы копировали его слова? Или что этот человек взял цитату у кого-то и обозначает это так? Почему тогда не пишет, кто именно написал???

Этот значок говорит о том, что вышепреведенный текст принадлежит именно автору строк.

• Не путайте С в кружке, как знак охраны авторского права, с С в скобках, как знак спёрто.

• в интернете это значит "спёрто" или "скопировано" (с)

• Блин, вообще запутали. Кто в лес, кто по дрова.

• copyright в переводе с английского на русский означает авторское право. Это говорит о том, что такие произведения человека, где стоит значок ╘, нельзя подписывать как свои. Надо обязательно указывать автора.

• http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3997848/

• http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%BE​%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%8​0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%​B0

• удерживая alt набрать 0169 на цифровой раскладке справа на клавиатуре

• © — знак охраны авторского права, представляет собой латинскую литеру «C» (первая буква слова «copyright»), помещённую в центре окружности.
    Это для тех кто сам не знает и вводит в заблуждение остальных,- гугл в помощь ;) точнее википедия.

• Автор

Сам человек написал эти словавот тебе обозначение)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь