Гость
Статьи
Что значит значок (с) …

Что значит значок (с) и почему его везде ставят?

Я знаю, что copyright. Когда в контакте, например, ставят этот знак, это означает, что человек не хочет, чтобы копировали его слова? Или что этот человек взял цитату у кого-то и обозначает это так? Почему тогда не пишет, кто именно написал???

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взял цитату

Кукла Па
#2
Гость

взял цитату

Верно. Тема закрыта)))

Гость 44
#3

copyright

#4

неправильно. когда пишется знак (с) после каких либо слов - это означает, что это автор сам придумал, то есть это его мысль или выражение. Если же кто-кто взял цитату, он обязан проставить в скобках автора цитаты.

Однако многие об этом не знают и используют это знак даже когда цитируют кого-то.

Ирина
#5

знак означает авторское право, а буква R в кружке - право на продукт

Гость
#6
Есфирь

неправильно. когда пишется знак (с) после каких либо слов - это означает, что это автор сам придумал, то есть это его мысль или выражение. Если же кто-кто взял цитату, он обязан проставить в скобках автора цитаты.



логично, ведь если перевести на русский язык -означает авторское право , обычно так пишут производители на своих программных продуктах

Однако многие об этом не знают и используют это знак даже когда цитируют кого-то.

Рита
#7

с - сперто)))

Дочь пролетария
#8

с- с*издил)

Гость
#9

Правильно - с - спёрто )))))))))

Я эту манеру переняла в конце девяностых в одном компьютерном журнале. Обычно пишу (с)... потому-что цитирую очень известные фразы, нет нужды указывать, чьи именно слова. Либо когда фразу придумала сама, ну и точки типа из скромности ))) В тонкости значения не вдавалась, это не так уж широко известно.

#10

Цитата

Гость
#11

c = citation (tsitata)

#12

(с) значит не своя мысль а (с)пи3дил у кого то.

Гость
#13

(с)-спёрто

Александр
#14

Сколько людей, столько и мнений=))

плюрализм, что б его=))

Гость
#15

.

Гость
#17

а что значит такой значок в контате * ?

я
#18

(с)вроде значит как своя мысль, а значок * означает поцелуй, например, смаил ":*" типо целует))

Юлия
#19

А по моему вы все мыслите в одну степь. Но устроили почему-то дебаты!

Гость
#20

Что значит этот знак? ஜ

GRAF
#21

авторское право! Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ╘;

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения. (Ст. 9.1)

http://sellme.ru/2005/01/avtorskoe-pravo-i-tovarnye-znaki-tm​.html

KoOKoS
#22

копрайт:D

Злюкаааааа!!
#23

мне нужен сам значок!

пхахах
#24

╘ - вот сам значок:D

Гость
#25

(╘) ≈ знак охраны авторского права. Знак представляет собой латинскую литеру C (первая буква слова ╚copyright╩), помещённую в центре окружности. Он уведомляет, что авторские права принадлежат указанному физическому или юридическому лицу.

TTT
#26

http://otvet.mail.ru/question/32159901

настя
#27

(с) значит собственная цитата...меня возмущает что некотторые чужие цитаты люди ставя этот знак...пресваивают себе...и они думают что мы такие тупые потому что все одно и тоже повторяется!!!

Гость
#28

Екатерина
#29

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%A9

Гость
#30

Все зависит от того, где этот значок употребляется. В СМИ, например, этот значок указывает авторское право, и после него должен обязательно стоять автор. В интернете, здесь смысл другой. Значок (с) ставят, что бы показать что цитата не его а заимствованна. Почему не ставят автора, как положено? Да потому что часто приводят удачные высказывания друзей, сослуживцев, и т.д., и смысла проставлять фамилию никому неизвестного человека нет никакого.

Всеволод Мальцев
#31
Автор

Я знаю, что copyright. Когда в контакте, например, ставят этот знак, это означает, что человек не хочет, чтобы копировали его слова? Или что этот человек взял цитату у кого-то и обозначает это так? Почему тогда не пишет, кто именно написал???

Этот значок говорит о том, что вышепреведенный текст принадлежит именно автору строк.

я
#32

Не путайте С в кружке, как знак охраны авторского права, с С в скобках, как знак спёрто.

я
#33

в интернете это значит "спёрто" или "скопировано" (с)

Гость
#34

Блин, вообще запутали. Кто в лес, кто по дрова.

Гость
#35

http://newsby.org/news/2008/03/22/text6006.htm

Денис
#36

copyright в переводе с английского на русский означает авторское право. Это говорит о том, что такие произведения человека, где стоит значок ╘, нельзя подписывать как свои. Надо обязательно указывать автора.

Гость
#37

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3997848/

Гость
#38

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%BE​%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%8​0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%​B0

Гость
#39

удерживая alt набрать 0169 на цифровой раскладке справа на клавиатуре

Лиирооой Женкинс
#40

© — знак охраны авторского права, представляет собой латинскую литеру «C» (первая буква слова «copyright»), помещённую в центре окружности.
Это для тех кто сам не знает и вводит в заблуждение остальных,- гугл в помощь ;) точнее википедия.

Анжелика
#41
Автор

Я знаю, что copyright. Когда в контакте, например, ставят этот знак, это означает, что человек не хочет, чтобы копировали его слова? Или что этот человек взял цитату у кого-то и обозначает это так? Почему тогда не пишет, кто именно написал???

Сам человек написал эти словавот тебе обозначение)

Гость
#42

Это то есть взято откуда-то, не собственное высказывание.

Гость
#43

что значит (с) в конце цитаты? ... Когда пишут в посте - означает нечто обратное, а именно - что пишущий не автор цитаты, и таким образом это подчеркивает, чтобы не думали, что спёр. Если справа от копирайта пусто - значит пишущий не помнит, кто автор, но знает, что не он.

Гость
#44

Видимо, что взять. Или цитата или ваши слова взяты, ааа пример.

Я сидела в чате, где помогают животным. Там был спор про лекарства, а одна стала защищать , что все кураторы хорошие люди, мол, не надо наговаривать. Я написала одно предложение. Хотела сказать, что не все кураторы хорошие люди, так как люди разные. Но админ дала предупреждение, что спор окончен. (Про лекарства). Хотя я говорила не про лекарства...

Вместо нормального предупреждения, написали дерзкое сообщение. (Обычно пишут: дискуссия окончена. Если продолжите, то бан". Но там ещё хуже написано. Я ответила, что "хорошо, успокойтесь. Я все поняла". (имею в виду, хорошо не буду.)

Но похоже, админ не так поняла меня. Подумала, что я не против бана , ахахха. / Или похожее :) Когда я хотела уточнить , мол, зачем сейчас банить, если я уже не продолжала разговор про лекарства (я вообще не это имела в виду). Женщина повторила мои слова, немного местами поменяла и от себя написала — и тоже поставила этот знак (с). Видимо, хотела сказать, что за мной повторила....

Но? Если взяли чей-то контекст, разве можно менять слова?😊 Или что-то в этом духе? Короче, я не особо ее поняла. Ладно.

(Люблю сидеть в чате хД. Есть чаты, где адекватно говорят, а есть прям агрессия. Прикольно, если бы за это платили, да? Ну, некоторым хочется же посылать людей.😊)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: