Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа принимать пищу на французский манер? Он ест как свинья.

Как бы грубо это не звучало, но именно так. Сварила борщ, подала в тарелке, поставила сметану, всё чин чином, наркрыла стол по всем правилам. Что вы думаете. Он берёт эту тарелку с борщом, идёт на …

Zhanin
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Zhanin
#51
Mela

ZhaninЯ приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.)))))) сдается мне, вы прикалывайтесь над нами)))

Если найду, дам ссылку на этот салат.

Zhanin
#52

http://s40.radikal.ru/i090/1009/93/e4cda4f198ea.jpg

Вот фотка этого салата. Именно такие порции и подавали в ресторане во Франции.

.ой
#53
Zhanin

Я приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.

Дорогая во Франции салат подают до еды ! что бы аппетит разбудить,потом уже основное блюдо - с мясом ! а апосля еще и десерт и кофе с сыром ! так шО учи Французский и не мучай мужика !

Гость
#54

автор, не по Сеньке эта шапка. отстаньте от мужа, дайте ему поесть мужской еды, а себе и своим подружкам покпайте моллюсков и намазывайте конфи на багет)))

Zhanin
#55
Mela

Интересно как он ее трахает после этих салатов из огуречных семян))))

Вы больная на всю голову.

Zhanin
#56
.ой

ZhaninЯ приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.Дорогая во Франции салат подают до еды ! что бы аппетит разбудить,потом уже основное блюдо - с мясом ! а апосля еще и десерт и кофе с сыром ! так шО учи Французский и не мучай мужика !

А этот салат и был подан ему ДО еды. Ему мало показалось, попросил помидор из коробки намыть. Я прекрасно знаю как и что подаётся во Франции, потому что у меня много друзей из инета оттуда, которые увлекаются кулинарией.

кака
#57
Mela

Kuzinatra

Автор, закрадывается подозрение, что муж выполняет антипрограмму французскому стилю: может, так ненавязчиво он показывает Вам, чо хотел бы видеть на своем столе другое меню:) а сам втихушку пишет на мужском форуме "как научить жену готовить по-человечески"?

Да шутит автор над нами)) Ясно же, что никто вменяемый не станет рассчитывать накормить здорового мужика кусочком томата и авокадо. Юморит, гражданочка))

Помню, мне рассказвал один мужчина,приходит после работы злох,холодных голодны, жена ему рыбу пожарила мелкую,чтобы он от туда еще и кости доставал.Радуйся что живая еще.

Гость
#58

та кажется уже нет

Гость
#59

Сьел ее

.ой
#60
Zhanin

.ойZhaninЯ приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.Дорогая во Франции салат подают до еды ! что бы аппетит разбудить,потом уже основное блюдо - с мясом ! а апосля еще и десерт и кофе с сыром ! так шО учи Французский и не мучай мужика !А этот салат и был подан ему ДО еды. Ему мало показалось, попросил помидор из коробки намыть. Я прекрасно знаю как и что подаётся во Франции, потому что у меня много друзей из инета оттуда, которые увлекаются кулинарией.

абалдЭть -знаток ! друзья из инета )))))

Kuzinatra
#61

да, похоже на разводку

Zhanin
#62
Гость

автор, не по Сеньке эта шапка. отстаньте от мужа, дайте ему поесть мужской еды, а себе и своим подружкам покпайте моллюсков и намазывайте конфи на багет)))

Я не понимаю почему человек не может получать удовольствие от еды, а не обжираться как свинья? Во Франции мужчины то наверняка едят то что им жены готовят из национальной кухни, а не жрут макароны с борщом чуть ли не в одной тарелке. Не умерли же они от такой пищи, а наоборот пьют вино, кушают в меру, ведут беседы, а тут просто всё желание готовить отбивает. Никакой благодарности за мои труды.

Kuzinatra
#63

впрочем, довольно забавную :)

Zhanin
#64
.ой

Zhanin.ойZhaninЯ приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.Дорогая во Франции салат подают до еды ! что бы аппетит разбудить,потом уже основное блюдо - с мясом ! а апосля еще и десерт и кофе с сыром ! так шО учи Французский и не мучай мужика !А этот салат и был подан ему ДО еды. Ему мало показалось, попросил помидор из коробки намыть. Я прекрасно знаю как и что подаётся во Франции, потому что у меня много друзей из инета оттуда, которые увлекаются кулинарией.абалдЭть -знаток ! друзья из инета )))))

а что в этом такого. Люди местные, многие из них издали книги по кулинарии, или пишут в журналы кулинарийные. Прекрасно готовят и дают рецепты.

#66

Вообще не могу сказать что во Франции такие уж маленькие порции.

Но самое главное-зачем переучивать мужа есть не как он привык а как хочется Вам? Ну хочет сьесть несколько помидор ну и что?

Смысл в чем?

Я понимаю если диету врач прописал а он ее не соблюдает,а тут какие цели?

Zhanin
#67
Акулина

Вообще не могу сказать что во Франции такие уж маленькие порции.

Но самое главное-зачем переучивать мужа есть не как он привык а как хочется Вам? Ну хочет сьесть несколько помидор ну и что?

Смысл в чем?

Я понимаю если диету врач прописал а он ее не соблюдает,а тут какие цели?

Вы понимаете, что я из кожи вон лезу, стараюсь, готовлю. Часто эти рецепты отнимают очень много времени, а также время на поиск ингредиентов, чтобы потом накрыть стол и насладится едой, выпить вина для него , поговорить и получить удовольствие. Вместо этого за стол садится какой то свин , который плюёт на эстетику пищи и вкус, которого я часами добивалась на кухне, смешивает всё как поросёнок, жалуется , что мало и портит всю атмосферу.

Zhanin
#68
Зяба

Я, когда еще только начинала жить с мужем, нажарила ему на ужин две сковородки сырников. Со сметаной. Он их все съел (ну я тоже три штучки) и сказал: ну сырнички - это хорошо, а ужинать будем?

Да примерно тоже самое. В мой день рождения, я сварила суп тоже по французскому рецепту, очень сложный, с кучей специй, в блендере, куча ингредиентов, часа 3 наверное его варила, чуть с ног не свалилась. Суп получился очень вкусный. Подала на тарелке, ему очень понравился. Сьел эту тарелку за две минуты, похвалил говорит очень вкусный, пошел на кухню и схомячил всю кастрюлю, вылизал хлебом. Даже не спросил я то буду добавки, какой то Шариков просто.

Гость
#69
Zhanin

АкулинаВообще не могу сказать что во Франции такие уж маленькие порции.

Но самое главное-зачем переучивать мужа есть не как он привык а как хочется Вам? Ну хочет сьесть несколько помидор ну и что?

Смысл в чем?

Я понимаю если диету врач прописал а он ее не соблюдает,а тут какие цели?Вы понимаете, что я из кожи вон лезу, стараюсь, готовлю. Часто эти рецепты отнимают очень много времени, а также время на поиск ингредиентов, чтобы потом накрыть стол и насладится едой, выпить вина для него , поговорить и получить удовольствие. Вместо этого за стол садится какой то свин , который плюёт на эстетику пищи и вкус, которого я часами добивалась на кухне, смешивает всё как поросёнок, жалуется , что мало и портит всю атмосферу.

Найдите себе домработницу она отдельно для вас и для мужа будет готовить

вы не будете уставать и не будете раздражительной)))

Гость
#70
Zhanin

Я не понимаю почему человек не может получать удовольствие от еды, а не обжираться как свинья? Во Франции мужчины то наверняка едят то что им жены готовят из национальной кухни, а не жрут макароны с борщом чуть ли не в одной тарелке. Не умерли же они от такой пищи, а наоборот пьют вино, кушают в меру, ведут беседы, а тут просто всё желание готовить отбивает. Никакой благодарности за мои труды.

в том-то и дело! Это ИХ культура, в которой они взрощены, они по-другому не умеют. Там поголовно все разбираются в винах, коньяках, знают толк и разбираются в хорошей кухне. Там в голову никому не придет пить мартини или игристое вино с майонезным салатом, а у нас это сплошь и рядом - вспомним типичный русский новый год! У нас не разбираются в еде не из-за того, что русские такие дураки, а из-за того, что долгое время мы не могли выбирать, а ели то, что выбросили в магазине. Постепенно культура питания появится, но не у всех, а у кого есть возможность и желание измениться. А благодарность надо ждать от людей, которые в "теме". Вот я бы оценила ;)потому что люблю французскую кухню и хорошую еду в целом!

Mela
#71

)))))) Мадам, вы прелесть)))))) Отличная разводка! Но во Франции и правда нормальные порции (особенно те, что готовят хозяйки дома). Нормальные! И мужики едят нормально, а не жуют пол-помидора весь вечер)) Я прожила в Провансе какое-то время и лично знакома с Белоникой, а вы обижайтесь вместо того, чтобы прислушаться))))) Накормите мужа нормально, голодный мужчина - злой мужчина.

Mela
#72

И по поводу секса вы зря так на меня огрызайтесь..))Мужчине для сексу нужен белок, а вы его кормите как барана))

Mela
#73
Zhanin

Да примерно тоже самое. В мой день рождения, я сварила суп тоже по французскому рецепту, очень сложный, с кучей специй, в блендере, куча ингредиентов, часа 3 наверное его варила, чуть с ног не свалилась. Суп получился очень вкусный. Подала на тарелке, ему очень понравился. Сьел эту тарелку за две минуты, похвалил говорит очень вкусный, пошел на кухню и схомячил всю кастрюлю, вылизал хлебом. Даже не спросил я то буду добавки, какой то Шариков просто.

Какой у вас трогательный муж)) Надеюсь, он на работе в столовке хоть ест от души)

Гость
#74
Zhanin

http://s40.radikal.ru/i090/1009/93​/e4cda4f198ea.jpg

Вот фотка этого салата. Именно такие порции и подавали в ресторане во Франции.

я женщина и мне б таких канапе тоже бы штук 15-20 надо бы было, чтобы ощутить их вкус :)) они ж по 10 граммов весят каждый!

почему бы Вам не разделить обеденный стол на две части с одной стороны Вы с сервировкой как в лучших домах ЛондОна и Парижа, а с другой стороны он, как он привык. Каждому хорошо :) (меню, конечно, должно быть соответственное).

Zhanin
#75
Mela

)))))) Мадам, вы прелесть)))))) Отличная разводка! Но во Франции и правда нормальные порции (особенно те, что готовят хозяйки дома). Нормальные! И мужики едят нормально, а не жуют пол-помидора весь вечер)) Я прожила в Провансе какое-то время и лично знакома с Белоникой, а вы обижайтесь вместо того, чтобы прислушаться))))) Накормите мужа нормально, голодный мужчина - злой мужчина.

Я не обижаюсь, особенно на хамок вроде вас, которые опускают незнакомых вам людей и чванятся знакомствами с какой то Белоникой и своим проживанием в Провансе. Я была в хороших французских ресторанах и никогда там порции большими не были. Даже спорить об этом нечего, можно спокойно пойти на сайт ресторана и посмотреть их порции.

Гость
#76

Мне кажется, автор, Вам надо простые блюда уметь подавать красиво, зачем Вы его кормите пророщенными семянами, укропом и корицей?

Неужели Вы не можете сделать фаршированную утку, лазанью с мясом или яйцами, рыбу, баранину, да мало ли еды разной. Ваш мужчина мясоед - это видно невооруженным взглядом!

Вам надо продумать прежде всего меню, а потом уже сервировать стол

Zhanin
#77
Mela

Какой у вас трогательный муж)) Надеюсь, он на работе в столовке хоть ест от души)

У вас все кроме вас работают в столовках и живут в деревнях. Типичный совдеповский комплекс неполноценности.

Zhanin
#78
Гость

Мне кажется, автор, Вам надо простые блюда уметь подавать красиво, зачем Вы его кормите пророщенными семянами, укропом и корицей?

Неужели Вы не можете сделать фаршированную утку, лазанью с мясом или яйцами, рыбу, баранину, да мало ли еды разной. Ваш мужчина мясоед - это видно невооруженным взглядом!

Вам надо продумать прежде всего меню, а потом уже сервировать стол

Я готовлю мясные блюда, подаю их например ногу от утки или курицы, пару ложек пюре и соус. Ему это не надо, ему нужно сожрать всю птицу, соус вылижет хлебом. Здесь у человека полностью отсутствует культура потребления пищи.

Гость
#79

78, мне кажется, тогда Вы не сможете его изменить, если он сам этого не захочет. ведь Вы же его не за это любите, правда?

#80

А мужика наверняка волнует вопрос - как научить жену сосать на французский манер...

Гость
#81

80, в какой же Рижской больнице такие доктора работают? :))

#82

1. а нахрена это нужно..?

2. что такое салса..?

чОрт в юбке
#83
Mela

чОрт в юбке

Просто беееедный, голооооодный мужчина.))) жалко до слез

Интересно как он ее трахает после этих салатов из огуречных семян))))

я все поняла, афтырь любит жесткий секс, с придушениями там..., покусами..

#84
Лера

Начинает человека под себя ломать.Делать удобным в эксплуатации...



Мало ли что вам нравится.Учитесь любить человека таким, какой он есть.Когда человека любят, то в нём нравится всё.



Это у вас влюблённость прошла.Вы не умеете мириться с недостатками любимого человека.Очень хочется, чтобы он был таким , как нравится вам.Ну и что же, что человеку запрещают быть самим собой? Главное, мне, любимой, не нравится, а что ему нравится-плевать.



Вот так мы "любим"...

это делается как бы "на благо".. ему..

#85
Айгуль

Его сейчас недокармливают. Автор, наверно, ему полредиски накрошит в тарелку и салат из свеклы по тарелке размажет. Вот и весь обед. Зато "на французский манер". Бедный муж уж сам пачку макарон приготовил.

причём не отварил, а пожарил..

#86
Zhanin

http://s40.radikal.ru/i090/1009/93​/e4cda4f198ea.jpg

Вот фотка этого салата. Именно такие порции и подавали в ресторане во Франции.

какая мерзостъ..

#87

Ну ему это попросту не нужно.Не понимает он зачем три часа стоять у плиты и валиться с ног после этого,когда можно взять курицу,посыпать специями и тупо запихать в духовку.

Оставьте себе готовку как хобби,когда у самой есть настроение,время и желание,тогда извращайтесь.А для него нормально простая пища и слава богу!

Ужасно было бы наоборот,поверьте))

#88
Zhanin

Я готовлю мясные блюда, подаю их например ногу от утки или курицы, пару ложек пюре и соус. Ему это не надо, ему нужно сожрать всю птицу, соус вылижет хлебом. Здесь у человека полностью отсутствует культура потребления пищи.

видимо оголодал муж совсем.. тут уж не до французских манер.. жена полдня с какой-то херотой возится, потом выдаёт мужу дозу, как будто кот накакал.. вместо того чтобы быстро сварганитъ простую и здоровую еду, а потом уж лепитъ свою французскую кухню.. жалко мужа, жена совсем тупая и не понимает, что ему нужно.. зато с упорством манъяка навязывает свою "кулинарию".. Джанин, нда..

.ой
#89
Zhanin

ГостьМне кажется, автор, Вам надо простые блюда уметь подавать красиво, зачем Вы его кормите пророщенными семянами, укропом и корицей?

Неужели Вы не можете сделать фаршированную утку, лазанью с мясом или яйцами, рыбу, баранину, да мало ли еды разной. Ваш мужчина мясоед - это видно невооруженным взглядом!

Вам надо продумать прежде всего меню, а потом уже сервировать столЯ готовлю мясные блюда, подаю их например ногу от утки или курицы, пару ложек пюре и соус. Ему это не надо, ему нужно сожрать всю птицу, соус вылижет хлебом. Здесь у человека полностью отсутствует культура потребления пищи.

вы правда смеетесь ))

ноги кушаете )

кстати французы хлебом собирают соус - это самое вкусное.тарелочки остаются "вылизанными" и дома и в ресто.

.ой
#90
Zhanin

Я не обижаюсь, особенно на хамок вроде вас, которые опускают незнакомых вам людей и чванятся знакомствами с какой то Белоникой и своим проживанием в Провансе. Я была в хороших французских ресторанах и никогда там порции большими не были. Даже спорить об этом нечего, можно спокойно пойти на сайт ресторана и посмотреть их порции.

вы были в русских ,яко бы французских,где за бешеные деньги продают а ля шотА такоЯ.во Франции в ресто ходят есть,а не соседей разглядывать - порции соответствующие.

Freedom
#91

Автор, вы знакомы с персонажем Эллочка-людоедка? Настоятельно советую ознакомиться. Много советов почерпнете о разных сферах жизни, не только в еде.

Помимо прочих рвущихся комментариев, возникает законный вопрос - откуда табули во французском ресторане???

Freedom
#92

Официанту мужик правильно сказал. Без комплексов, таким гордиться надо, холить и лееять. Отдайте мне:)

Zhanin
#93
.ой

вы были в русских ,яко бы французских,где за бешеные деньги продают а ля шотА такоЯ.во Франции в ресто ходят есть,а не соседей разглядывать - порции соответствующие.

http://www.bestrestaurantsparis.com/en/search/restaurant-par​is-haute-cuisine-francaise.html

Давайте я вам докажу, что я была не в русских, а в настоящих французских ресторанах, где всегда порции были маленькие и дорогие. Вот вам сайт лучших ресторанов Парижа, зайдите на их сайты и сами убедитесь какие там порции.

Mela
#94

Жанин, кстати, самая какая-то нервная...Голодная видать:)

Mela
#95
Zhanin

http://www.bestrestaurantsparis.co​m/en/search/restaurant-par​is-haute-cuisine-francaise.​html

Давайте я вам докажу, что я была не в русских, а в настоящих французских ресторанах, где всегда порции были маленькие и дорогие. Вот вам сайт лучших ресторанов Парижа, зайдите на их сайты и сами убедитесь какие там порции.

Да причем тут порции в ресторанах? Что же человек теперь должен голодный сидеть из-за нормативов мишленовской кухни? Почему бы вам ту же самую ерундень не приготовить в 8 раз больше? Хотя нет...это глупый совет, вы провозитесь на кухне часов 20.

.ой
#96
Zhanin

http://www.bestrestaurantsparis.co​m/en/search/restaurant-par​is-haute-cuisine-francaise.​html

Давайте я вам докажу, что я была не в русских, а в настоящих французских ресторанах, где всегда порции были маленькие и дорогие. Вот вам сайт лучших ресторанов Парижа, зайдите на их сайты и сами убедитесь какие там порции.

на сайт не пойду - не интересно,да и найти их может любой.вы мне лучше скажите сколько обед стоит в нормальном Парижском ресто,и я вам поверю или нет.про лучшие в Париже не надо - не верю что вы там были.это и французам обычным не по карману.

Рупрeхт
#97

Говорят, кто как ест, тот так и трахается.

Mela
#98

ой, вы зря не верите. там есть такие рестораны...типа высокой кухни. туда люди приходят не поесть, а как в музей, продегустировать шедевр. но дома они так не едят. а Жанет, почему-то желает и дома кушать с оттопыренным мизинчиком, пролине и крутоны с заправкой из каперсов и анчоусов. но во-первых, возможно неправильно готовит, а во-вторых накладывает голодному мужу унизительно малые порции))и более того обижается, когда муж съедает целую кастрюлю за раз.

Mela
#99
Рупрeхт

Говорят, кто как ест, тот так и трахается.

ну дык и я о том же. а мадам на меня кидается) говорит у меня мол совдепоские взгляды))

#100
Рупрeхт

Говорят, кто как ест, тот так и трахается.

вот автор и жалуется, хочется ужо на "французский" манер