Гость
Статьи
мне ни с кем не …

мне ни с кем не интрересно

Мне 23 года и я совсем не умею общаться. У меня никогда не было настоящих подруг, не из-за комплексов или стеснения, просто мне становиться скучно от пустых разговоров, и это сразу можно прочитать на моем лице. Я замужем, и мой муж -это мой лучший друг и самый близкий человек. Мы оба занимаемся искусством и нам всегда интересно вдвоем, а с подругами совсем не получается общаться. Все вечеринки обязательно сопровождаются алкоголем, создается иллюзия что все весело, у нас много общих тем, но потом ты понимаешь, что это пустота. Я очень серьезно отношусь к жизни, к людям и не терплю фальши, очень быстро устаю от людей. Девушки, есть ли среди вас такие же кто любит быть один, кому никогда не бывает скучно с самим собой, как вы живете, пытаетесь ли с кем-нибудь подружиться, изменить себя или это нормальным

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это обо мне. та же проблема. я как-то вижу людей практически насквозь (издержки профессии?), и до того они в основной массе мне не интересны, читаемы насквозь, иногда страшно становится. Живу своим миром, муж, ребенок - с ними интересно и общие темы есть.

Гость
#2

Мне тоже ни с кем не интересно. Может примерно 1 из 100 человек мне интересен. Уже ничего с этим не делаю, просто почти ни с кем не общаюсь, так как тратить кучу времени на поиски интересных мне людей надоело. Делать вид что мне кто-то интересен тоже никогда не буду. Есть одна подруга, парочка виртуальных собеседников и муж (который как и у Вас для меня самый близкий человек и лучший друг).

Света
#3

Автор, в вашем посте нет логики - если вам никто не интересен, кроме мужа, зачем тему создали? Говорите "быстро устаю от людей", а на форум прискакали, чтобы мнение других о себе услышать... Зачем оно вам, если вы себя считаете уж такой самодостаточной?

Видно, не все так просто и однозначно. Все у вас плохие, подруги фальшивые, вокруг пустота... Я бы тоже, Автор, не хотела быть вашей подругой, вы занудливы и эгоцентричны. Такие одиноки не потому что им так хочется, а потому что дружить с ними никто не хочет. Не так ли, Автор?

Гость
#4

Света, я не автор, мой пост 1, но с вами не соглашусь. У меня 10 лет назад была туча подруг, но все как-то постепенно отпали - ну не интересно мне слушать очередное "мой саня козел", "мой сынуля сегодня кушал яблочко а вчера какал поносом", "меня опять обманул любовник" и прочие животрепещущие темы. Людей близких по интересам и увлечениям из прошлого почти не осталось, а чем старше становишься, тем сложнее заводить новых друзей (настоящих, а не просто приятелей) и доверять людям вообще.

дикаЯ
#5

А у меня вот такая проблемка: есть пару подруг, одна даже очень близкая по характеру, но вот незадача: я чувствую, что ничегошеньки нового не узнаю (а ведь любые отношения - это, грубо говоря, обмен информацией). И делиться своим чем-либо более-менее личным у меня нет чаще всего потребности, потому что помощи у кого-то просить бес-талк-ов-о, своя голова на плечах есть, всё равно по своему поступлю. А все эти разговорчики - переливание из пустого в порожнее, из порожнего в пустое. Только трата денег на телефон и им же облучение. Но как, как, отречься от всех безболезненно? Ведь приручила уже, а мы в ответе за тех, кого... сами знаете.

Света
#6

Света, я не автор, мой пост 1, но с вами не соглашусь. У меня 10 лет назад была туча подруг, но все как-то постепенно отпали - ну не интересно мне слушать очередное "мой саня козел", "мой сынуля сегодня кушал яблочко а вчера какал поносом", "меня опять обманул любовник" и прочие животрепещущие темы. Людей близких по интересам и увлечениям из прошлого почти не осталось, а чем старше становишься, тем сложнее заводить новых друзей (настоящих, а не просто приятелей) и доверять людям вообще.

Я абсолютно согласна с вами. Я сама комфортно чувствую себя с мужем-сыном-сестрой, ну и еще с парочкой человекОВ. Но и еще раз но. Мы с вами не создаем тем, подобных той, что создала Автор. Меня абсолютно не волнуют другие, я не приглашаю их в дом, а доброжелателные приятельские отношения, когда расстался и забыл, вполне заменяют мне прсловутую дружбу, в которой я не нуждаюсь. Я не насилую себя и не веду разговоров, которые мне не интересны.

Посмотрите на пост Автора. В нем - плохо скрытое самодовольство, критика подружек и вместе с тем, четкое понимание, что в ее жизни что-то не так. Поэтому и вопрос - есть ли единомшленники, потому как ей не нравится сложившаяся ситуация.

Мне, например, совершенно все равно, кто и что думает по моему поводу. Я делаю, что нравится мне не советуюсь по этому поводу на форуме. Думаю, вы - также.

#7

Психологии известно два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Почитайте.

http://www.chakrachka.ru/tonkie_tela/efirnoe/ekstraverty_i_i​ntr.htm

В вашем случае, вы являетесь именно интровертом.

В этом нет ничего страшного, эта особенность, которая отлчает вас от других. Важно это понять и принять как должное. Если не примите себя такой, какая вы есть, то будите страдать всю оставшуюся жизнь.

У всех интровертов очень мало друзей, а бывает что вообще нет, как у меня например. Причём я совершенно не парюсь по этому поводу, мне хорошо одному. Хотя если я скажу кому-нибудь в реале, что у меня нет друзей и девушки, то меня скорее всего непоймут, а мой образ жизни сочтут асоциальным.

Гость
#8

Стас, да вы молодой еще. будет девушка, куда денетесь )

Annie
#9

милый автор, я вас очень хорошо понимаю. Скорее всего вы просто переросли своих подруг, нашли себя и цените свое время. Как вы считаете? У нас с мужем похожая ситуация. Сначало это немного угнетало. Постепенно мы нашли новых хороших знакомых со схожими интересами. Иногда встречаемся. А по большому счету оказалось, что лучше всего заниматься разными хобби, с пользой для души проводить время. Например заняться йогой, записаться на какие-нибудь курсы, там и встречаться с людьми по интересам и мирно расходиться в конце занятия, не залезая друг другу лишний раз в душу.

Гость
#10
Автор

просто мне становиться скучно от пустых разговоров,

а мне "становитЬся" скучно, когда я вижу такие грамматические ошибки. Особенно у людей, занимающихся искусством.

Гостья с иронией
#11

А муж и правда ЕСТЬ?

#12

Да у всех интровертов такая картина, Автор. Ничего...живем как-то...

раз-два-три
#13

Мне тоже стало неинтересно со многимилюдьми. Для меня и работа стала пыткой. что надо там типа поддерживать отношения в коллективе. а мне неинтересно слушать, как и что приготовил на ужин и пр.

При этом я всегда была ярковыраженным экстравертом. У меня в детстве и юности двери дома не закрывались - одни гости не успеют уйти - уже другие на пороге.

Но жизнь меня покрутила так, что очень многие такие "друзья" - отошли в сторону. когда мне требовалась их участие - нет, конечно, они не обязаны были мне помогать,но моя компанейскаяя душа ждала слов друзей: "Не переживай. всё будет хорошо". нет, в мои проблемы телефон мой практически замолчал.

Я пережила тот момент, и теперь как бы переросла многих людей. Я уже больше о душЕ думаю, чем о простых обывательских интересах - ну не интересны мне многие люди, очень поверхностны.

Я жду, что от общения с человеком я буду расти. А от большинства людей я ничего взять не могу.

раз-два-три
#14

Но вот мужа у меня нет, так что одна, совсем одна

поздраляю
#15

Это ладно. Не было бы скучно другим с Вами.

10 мг диазепама
#16

Скучно тут...

Аспирин
#17

Света, я не автор, мой пост 1, но с вами не соглашусь. У меня 10 лет назад была туча подруг, но все как-то постепенно отпали - ну не интересно мне слушать очередное "мой саня козел", "мой сынуля сегодня кушал яблочко а вчера какал поносом", "меня опять обманул любовник" и прочие животрепещущие темы. Людей близких по интересам и увлечениям из прошлого почти не осталось, а чем старше становишься, тем сложнее заводить новых друзей (настоящих, а не просто приятелей) и доверять людям вообще.

А ваш ребенок никогда не кушал яблочко и не какал поносом? У вас наверняка были такие же проблемы, когда рос ваш ребенок. Но теперь вы считаете что о таких глупостях задумываются лишь нейнтересные недалекие "овуляшки" а вы выше этого. Просто вы считаете что ВАШЕ важнее умнее глубже чем у других, вот вам и скучно общаться.

#18
раз-два-три

Я уже больше о душЕ думаю, чем о простых обывательских интересах - ну не интересны мне многие люди, очень поверхностны.

Я жду, что от общения с человеком я буду расти. А от большинства людей я ничего взять не могу.

А это уже самодостадочность называется... Такие люди редко встречаются.

Гость
#19

17 овуляшка?

веселая вдова
#20

"вечеринки обязательно сопровождаются алкоголем, создается иллюзия что все весело, у нас много общих тем, но потом ты понимаешь, что это пустота" автор, да ты такая же пустая, как твои собутыльницы. только с манией исключительности

Аспирин
#21

13 А почему вам кто то что то должен давать? Может уже пора начать давать самому. В общении как и в бизнесе чтобы получить прибыль нужно сделать вложение. Да и темы зависят от обстоятельств и места. Например гуляя с ребенком на детской площадке я буду обсуждать темы типа "сколько у ребенка зубиков, какую кашку другие дети ели на завтрак, сколько слов говорит ребенок моей соседки", гуляя с подругой обсудим темы "мужчины, быт, карьера", а можем с ней же сесть на всю ночь вместе прочитать хорошую книгу и написать рецензию к ней, сходим с ней в театр и поговорим после об увиденном о классике, с мужем свои темы. Общайтесь только с теми кто вам интересен, а вокруг то много интересных людей, пусть в одной но все же интересующей теме. Но люди должны также понять что вы им интересны и открыться вам.

Аспирин
#22

17 овуляшка?

Ой какая прелесть. Наконец то меня тоже обгадили этим тупым словом. Да еще кто? Самый настоящий самодостаточный высокоразвитый человек)))

После этого я понимаю что вы действительно ограниченный человек, и скучно вам не от вашего большого ума а от вашей ограниченности. А если вы считаете что женщина которая переживает за здоровье и развитие своего ребенка, должна называться таким словом, гордитесь собой вы правильно угадали слово. Но тогда этим словом нужно назвать и вас, ведь вы пишите что интересуетесь своим ребенком.

Гость
#23

точно овуляшка хе-хе

ишь как взвилась, больное место задела, да?

Дочь пролетария
#24

Да просто душевных сил не хватает узнавать кто чем живёт. Это когда есть муж. Своих хлопот полон рот. Разговариваешь так со знакомой, а сама думаешь, блин, как бы побыстрее распрощаться, я же ещё продуктов на ужин не купила.

Когда нет бытовых проблем- чегож не пообщаться?

Лера
#25
10 мг диазепама

Скучно тут...

Тогда что ты тут делаешь?

10 мг диазепама
#26
Лера

Тогда что ты тут делаешь?

Скучаю.

viki
#27
Stas_84

Психологии известно два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.



Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.



Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.



Почитайте.

http://www.chakrachka.ru/tonkie_tela/efirnoe/ekstraverty_i_i​​ntr.htm



В вашем случае, вы являетесь именно интровертом.

В этом нет ничего страшного, эта особенность, которая отлчает вас от других. Важно это понять и принять как должное. Если не примите себя такой, какая вы есть, то будите страдать всю оставшуюся жизнь.



У всех интровертов очень мало друзей, а бывает что вообще нет, как у меня например. Причём я совершенно не парюсь по этому поводу, мне хорошо одному. Хотя если я скажу кому-нибудь в реале, что у меня нет друзей и девушки, то меня скорее всего непоймут, а мой образ жизни сочтут асоциальным.

я интроверт.я ничего не хочу сказать просто я не могу раскрыться когда мне не удобно.иногда бывает одиноко от того что рядом человек не поймет тебя. хочется друга который бы привизался бы к тебе....хотя у меня он был но по причине обстоятельств он мне надоел....и у него своя девушка мне надоело что он жалуется мне на нее....вот и ушла.

#28
viki

я интроверт.я ничего не хочу сказать просто я не могу раскрыться когда мне не удобно.иногда бывает одиноко от того что рядом человек не поймет тебя. хочется друга который бы привизался бы к тебе....хотя у меня он был но по причине обстоятельств он мне надоел....и у него своя девушка мне надоело что он жалуется мне на нее....вот и ушла.

Для нас экстраверты, своего рода, ключ к общению с другими. Важно научиться их слушать.

Когда я учился в институте, у меня было два друга (парней) из моей группы, оба экстраверты, заводилы ещё те... постоянно собирали вокруг себя много людей. В их компании было проще заводить новые знакомства (в т.ч. с девушками) и я этим активно пользовался. В то-же время они общались со мной из-за того, что я умею выслушивать других и давать при этом дельные советы, взвешивать каждое сказанное слово при общении, являюсь надёжным человеком на которого всегда можно моложиться, который никогда не предаст.

Когда учёба закончилась, то я прекратил с ними общаться (просто сменил номер мобильного и место жительства), о чём ни капли не жалею, т.к. моя теперешняя жизнь никоем образом не зависит от их присутствия (компании). Их место заняли другие экстраверты, с которыми я общаюсь на работе. Всех также выслушиваю, только вот стараюсь сводить к минимуму рассказы о моей жизни, поэтому такие отношения нельзя назвать дружбой, хотя если меня о чём-то просят, то я никогда не отказываю. Вдолг конечно по тыще баксов не даю и поручителем при оформлении кредитов не выступаю... :)

Хм-м
#29

Аспирин, вы мне нравитесь. Именно так: разные темя для разных людей и разные люди для разных тем. С детства запомнила фразу: у человека должно быть развито три чувсва - такта, юмора и уместности. Со вторым и третьим у автора проблемы, кажется.

Хм-м
#30

темя - темы

Гость
#31

я как-то вижу людей практически насквозь (издержки профессии?), и до того они в основной массе мне не интересны, читаемы насквозь, иногда страшно становится.

А какая у вас профессия, что видите насквозь? И почему становится страшно? Оттого, что люди - все-таки больше животные, и никакой души нет, раз так все видно просто и насквозь?

Аспирин
#32

точно овуляшка хе-хе ишь как взвилась, больное место задела, да?

О да. Реву в истерике под столом))) Вы бессовестно давите на гниль))) Просто противно смотреть на то как вы не зная человека переходите на личности оскорбляя его.

Гость
#33

точно овуляха, еще и истеричная))

Аспирин
#34

Когда интелект как у таракана так и сказать то больше нечего кроме как "Овуляха, овуляха, овуляха" ))))). Дитятко если ты застряло на уровне развития "А Маша дура", подтяни штанишки и топай мило дальше.

Мм
#35

У меня такая же ситуация. общаюсь только со своим партнёром) ещё есть одна подруга, но от неё "сонит в клон". мало тем для бесед..крайне сложно найти людей, которые на приемлемом уровне готовы были бы поддержать разговор об экономике, политике и искусстве.

Гость
#36

да.. на вумане гораздо интереснее сидеть, чем в реальности общаться с людьми..

Гость
#37

36 ))) иногда да

Мужик
#38

Автор, у Вас всё нормально, просто Ваше сознание вышло на новый уровень развития. Если хотите понять, что с Вами происходит (и не только с Вами), прочитайте книги Карлоса Кастанеды (только не одну-две, это бессмысленно, а все).

монталь
#39

у меня та же проблема

я замечаю что я не умею дружить

не умею притворяться

и лучше молчать чем пустые разговоры

монталь
#40
Мм

У меня такая же ситуация. общаюсь только со своим партнёром) ещё есть одна подруга, но от неё "сонит в клон". мало тем для бесед..крайне сложно найти людей, которые на приемлемом уровне готовы были бы поддержать разговор об экономике, политике и искусстве.

вот-вот

роза ветров
#41
Stas_84

viki

я интроверт.я ничего не хочу сказать просто я не могу раскрыться когда мне не удобно.иногда бывает одиноко от того что рядом человек не поймет тебя. хочется друга который бы привизался бы к тебе....хотя у меня он был но по причине обстоятельств он мне надоел....и у него своя девушка мне надоело что он жалуется мне на нее....вот и ушла.

Для нас экстраверты, своего рода, ключ к общению с другими. Важно научиться их слушать. Когда я учился в институте, у меня было два друга (парней) из моей группы, оба экстраверты, заводилы ещё те... постоянно собирали вокруг себя много людей. В их компании было проще заводить новые знакомства (в т.ч. с девушками) и я этим активно пользовался. В то-же время они общались со мной из-за того, что я умею выслушивать других и давать при этом дельные советы, взвешивать каждое сказанное слово при общении, являюсь надёжным человеком на которого всегда можно моложиться, который никогда не предаст. Когда учёба закончилась, то я прекратил с ними общаться (просто сменил номер мобильного и место жительства), о чём ни капли не жалею, т.к. моя теперешняя жизнь никоем образом не зависит от их присутствия (компании). Их место заняли другие экстраверты, с которыми я общаюсь на работе. Всех также выслушиваю, только вот стараюсь сводить к минимуму рассказы о моей жизни, поэтому такие отношения нельзя назвать дружбой, хотя если меня о чём-то просят, то я никогда не отказываю. Вдолг конечно по тыще баксов не даю и поручителем при оформлении кредитов не выступаю... :)

извините за нескоромный вопрос, а девушки у Вас нет, потому что Вы боитесь заводить знакомства, далее-отношения? либо Вам так хорошо одному, что никто и не нужен рядом?

роза ветров
#42

нескоромный=нескромный:)

Уля
#43

я тоже как автор, ни с кем не общаюсь и не хочу. только мужа назвать другом не могу, нет особого доверия. наоборот, при случае он готов мне тыкать тем, что у меня нет друзей. так что у меня друг только мама.

Катя
#44

У меня тоже проблема. У меня есть три более или менее близкие подруги, мы можем с ними сходить куда - то,иногда создаётся даже иллюзия что мне весело с ними..Алкоголь , пустые разговоры и прочее...Чисто женские темы, которые я по своей натуре не понимала никогда и не принимала...Они очень приятные милые девочки, но я всё равно чувствую себя одиноко. И чаще всего у меня просто не возникает желания с кем - то общаться, в том числе с близкими людьми.Просто Мне ни с кем не интересно. В поддержке я давно не нуждаюсь, потому что жизнь так сложилась что в своё время получила очень хороший и жестокий урок от любимого парня и теперь сильная. Даже стерва можно сказать, люблю и могу гулять одна. Ездить отдыхать одна , сама свою жизнь построила , незавишу ни от кого и меня ни капли это не смущает. Мужчины не цепляют всерьёз. И жизнь устроена прекрасно не считая того, что я по ней иду одна.Может это нормально? Или мне стоит попробовать поискать новых людей, которые смогут во мне вызвать хоть какие то чувства? Я ко всем равнодушна :(

Райс
#45
Автор

Мне 23 года и я совсем не умею общаться. У меня никогда не было настоящих подруг, не из-за комплексов или стеснения, просто мне становиться скучно от пустых разговоров, и это сразу можно прочитать на моем лице. Я замужем, и мой муж -это мой лучший друг и самый близкий человек. Мы оба занимаемся искусством и нам всегда интересно вдвоем, а с подругами совсем не получается общаться. Все вечеринки обязательно сопровождаются алкоголем, создается иллюзия что все весело, у нас много общих тем, но потом ты понимаешь, что это пустота. Я очень серьезно отношусь к жизни, к людям и не терплю фальши, очень быстро устаю от людей. Девушки, есть ли среди вас такие же кто любит быть один, кому никогда не бывает скучно с самим собой, как вы живете, пытаетесь ли с кем-нибудь подружиться, изменить себя или это нормальным

Один момент непонятен: как можно находить пустых подруг, если вы с мужем в мире искусства? Хотя, конечно, смотря какого. Но по идее ты же не просто с обывательницами общаешься, так почему ты находишь таких пустоголовых девок для общения? Я могу сказать, что либо тебе не везет на людей, либо ты общаешься не с теми, кто ДЕЛАЕТ искусство, а с теми, кто его ПОТРЕБЛЯЕТ, а это разные вещи. Есть те, кто что-то создает и пустыми их никак не назовешь, а есть тусовщицы, которые крутятся всегда рядом с теми, кто что-то создает. Видимо ты общаешься с такими тусовщицами. В принципе они бесполезны, но иногда являются мостиком для нужных связей. Однако много времени на них тратить не стоит.

Гость
#46

Мне тоже неинтересны большинство людей. Ну что нового я могу узнать от них? Вдоль и поперек знаю психологию и типажи. Неинтересно мне слушать про их примитивный быт, тратить свое время на всю эту чушь.

точка
#47

нужно уметь поддерживать беседу ,даже если не интересно.

Гость
#48

точно овуляха, еще и истеричная))

*** тебе по губам тупая сучкааааа

Рихад
#49

Человеку может не хотеться общаться с другими по разным причинам. Если исключить психиатрию, т.е. то что лечится лекарствами, то причиной может быть ощущение того, что людям неинтересно с тобой общаться. И у тебя защитная реакция своеобразная - ну и мне с ними неинтересно. Но человек существо социальное, ему важно быть любимым. Парадоксально что видя твое такое отчужденное поведение люди считают что тебе с ними неинтересно или что они тебе надоели, и в свою очередь включают защитную реакцию. Удивительная патовая ситуация. И удивительно что у многих людей этой проблемы нет. Заряд общительности и веселой болтовни не имеющей какого-то смысла в них никогда не иссякает. И еще удивительно когда люди в целом не особо и разговорчивые, но другие к ним тянутся.

Гость
#50

Вы описали меня, я буквально будто вижу насквозь людей, их фальшу, иногда думаю, может я себя накручиваю от плохого опыта с подругами… Меня не раз предавали, и дружба всегда была втроём где я являюсь лишней. Пытаюсь найти кого-то, но понимаю что в 23 года скорее всего не получится, потому что у всех на планете Земля уже есть лучшие подруги и я опять просто буду лишней. Не могу дружить с многими, для меня если подруга значит одна! Если не одна, то мы должны друг к другу равно относиться и искренне! К сожалению всё выходило иначе, подруги были такие которых и врагу не пожелаешь.
Мой парень это мой лучший друг у меня никого кроме него нет, он буквально для меня всё, находясь хотя бы один день без него, у меня начинается тревога, потому что мне даже пообщаться не с кем. Я вроде пыталась искать девочек, общаться, но вижу что им нужна только выгода, никакого интереса ко мне и жизни моей, они абсолютно не искренние, ведут себя так будете я не могу прочитать их насквозь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: