Гость
Статьи
Ждать

Ждать

девушки, вы бы стали ждать любимого человека пол года-год, если бы ему пришлось уехать по ряду обстоятельств в другой город, страну?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

девушки, вы бы стали ждать любимого человека пол года-год, если бы ему пришлось уехать по ряду обстоятельств в другой город, страну?

Я ждала 3 года ( В советские времена в МОРФЛОТе служили по 3 года)

Только ОН вернулся с женой и годовалым сыном :-)

Гость
#2

мой любимый сам без меня никуда не уедет

ЧелЛов
#3

Это не современно ждать мужчин.

Гость
#4

Ну у меня подруга замужем за моряком. Начали встречаться когда он в рейся и на пол-года и на год уходил, сейчас уже женаты, растет дочь, он по прежнему в длительных плаваньях. Ее все устраивает, его тоже. Мой любимый бывает уезжает в командировки на 3-7 дней, скучаю жутко и понимаю что по пол года ждать не смогла бы... Так что все люди разные и кто-то может ждать а кто-то нет

Милена
#5

ждала бы,но мне это НУ ОЧЕНЬ не нравилось бы....

Гость
#6

Если человек любимый, то даже вопрос бы не стоял ждать или не ждать, так как кроме него никто не нужен. Соответственно ждать это само собой разумеещееся,даже если всю жизнь. Но любовь это редкость. А нелюбимого по-моему и месяц нет смысла ждать, зачем если можно найти другого.

Гость
#7

6, а смысл ждать всю жизнь? если любимый то я считаю надо делать все чтоб вместе быть а не сидеть и ждать...

#8

Так самолеты летают, поезда ходят, Скайп есть. Не вижу проблемы, если это нужно обоим.

Мы с мужем год жили в разных странах, встречались в среднем раз в 2 недели и Скайп каждый день- так завтракали и ужинали вместе почти всегда)) Все не так страшно;)

#9

я бы не стала ждать, я бы к нему поехала :)

???
#10

Я ждала около года. Он приехал, а любовь куда то незаметно ушла. Просто как старый знакомый. Пришлось вежливо попращаться под благовидным предлогом.

Гость
#11

а если нет возможности поехать к нему???

у меня такая ситуация, просто. жду уже седьмой месяц. очень люблю. он тоже. вместе очень давно. другого рядом с собой не вижу и не хочу. но я очень устала от этого. первые три месяца очень тяжело было, прям ломка какая то. сейчас привыкла. должен был приехать, но заболел отец его . опять приезд отменяется. я в отчаянии. но понимаю, что рано или поздно он приедет, мы будем вместе, это меня успокаивает и еще мысль о том, что он ценит любит меня за мою преданность и верность.

подругам вообще не говорю, что его так долго нет, т.к. не поймут меня. здесь решила спросить, у вас. смотрю тоже разделяете мнение моих подруг -ждать не нужно, это не современно и т.д.

значит, если в отношениях появляются какие то трудности, от них нужно тут же избавляться, т.е. расходиться, а не решать их? жертвовать своим комфортом ради любимого , пусть даже временно, это уже не современно и стремно? значит вы предлагаете - нужно жить здесь и сейчас и только хотеть и получать, чтобы быть счастливой. а жертвовать и отдавать это сейчас не модно и глупо. так что ли?

Гость
#12

Да, это так :) Не современно и глупо. Поэтому часто и к человеку на улице, вдруг упавшему, могут не подойти.

Гость
#13

11. Гость | 22.09.2010, 16:10:51[1671116123]

а если нет возможности поехать к нему???

у меня такая ситуация, просто. жду уже седьмой месяц. очень люблю. он тоже. вместе очень давно. другого рядом с собой не вижу и не хочу. но я очень устала от этого. первые три месяца очень тяжело было, прям ломка какая то. сейчас привыкла. должен был приехать, но заболел отец его . опять приезд отменяется. я в отчаянии. но понимаю, что рано или поздно он приедет, мы будем вместе, это меня успокаивает и еще мысль о том, что он ценит любит меня за мою преданность и верность.

подругам вообще не говорю, что его так долго нет, т.к. не поймут меня. здесь решила спросить, у вас. смотрю тоже разделяете мнение моих подруг -ждать не нужно, это не современно и т.д.

значит, если в отношениях появляются какие то трудности, от них нужно тут же избавляться, т.е. расходиться, а не решать их? жертвовать своим комфортом ради любимого , пусть даже временно, это уже не современно и стремно? значит вы предлагаете - нужно жить здесь и сейчас и только хотеть и получать, чтобы быть счастливой. а жертвовать и отдавать это сейчас не модно и глупо. так что ли?

В данной ситуации "модный и разумный" как раз тот вариант, который вы сами считаете таковым. И какая вообще разница кто что подумает.Меня, например, подруги тоже не понимают. Ну и что? У каждого свои взгляды и принципы, вот пусть согласно с ними и живут. Да,тяжело, устала, переживаешь, но если вы оба понимаете, что это временно и что есть общая перспектива, то нужно терпеть, держаться и на нее работать.

Гость
#14

Приходилось ждать полтора года. За это время мы стали чужими людьми, пришлось заново налаживать общение, было очень тяжело. За такой большой срок уже привыкаешь к определённому укладу жизни и начинаешь получать от этого удовольствие. Первый год только скучаешь по любимому и его очень не хватает, а потом всё налаживается. И вот когда начинает казаться, что лучше б он и вовсе не возвращался - тут всё и происходит. Он бесцеремонно вторгается в вашу жизнь и приходится всё менять ради него. Менять весь уклад жизни, все свои привычки, уже не будет столько времени для общения с подругами, много-много неудобств. И если при обычном развитии отношений всё это происходит постепенно, да ещё и влюблённость окрыляет, то тут семейная жизнь обрушивается на голову сразу. Для меня это было большим ударом, не знала, как реагировать.

Линда
#15

7 - правильно, классно сказано!

Гость
#16
Линда

7 - правильно, классно сказано!

А если из мест лишения свободы приходится ждать? Не для всех случаев подходит высказывание...

Гость
#17
Гость

Да, это так :) Не современно и глупо. Поэтому часто и к человеку на улице, вдруг упавшему, могут не подойти.

Ну знаете. Таким образом можно до чего угодно дойти, если избегать трудностей и всячески упрощать себе жизнь. Заболел супруг/ребенок - ну его в сад, чтобы жизнь свою тратить, занимаясь болезным и т.д.

А по теме - если вы его любите, то у вас и вопроса не будет - однозначно ждать. Настоящую любовь каждый день не встретиш. А терять себя таскаясь по мужикам, в чем радость-то? Или боитесь, что жизнь остановится от длительного воздержания?

Я не понимаю, что творится в этом мире. Все потеряно, разменяно, продано.

Так бы ответила
#18
Гость

девушки, вы бы стали ждать любимого человека пол года-год, если бы ему пришлось уехать по ряду обстоятельств в другой город, страну?

Я ждала, ни на кого не смотрела, потому что любила. Когда люблю, других для меня не существует.

Гость
#19
Гость

Ну знаете. Таким образом можно до чего угодно дойти, если избегать трудностей и всячески упрощать себе жизнь. Заболел супруг/ребенок - ну его в сад, чтобы жизнь свою тратить, занимаясь болезным и т.д.



А по теме - если вы его любите, то у вас и вопроса не будет - однозначно ждать. Настоящую любовь каждый день не встретиш. А терять себя таскаясь по мужикам, в чем радость-то? Или боитесь, что жизнь остановится от длительного воздержания?

Я не понимаю, что творится в этом мире. Все потеряно, разменяно, продано.

у меня никогда не возникало желание все бросить. у меня были минуты отчаяния . как сегодня, когда он сообщил, что отец заболел и поездка отменяется. на сет воздержания, были периоды,когда не могла терпеть, очень его хотела, но это ерунда, я же не животное, могу потерпеть. больше всего невыносимо засыпать без его объятий, не ощущать его присутствие рядом.

и действительно, сейчас мир с ног на голову перевернулся, что даже подругам приходится ничего не говорить, т.к. они решат, что я полная дура раз живу ожиданиями.

Гость
#20

Конечно ждать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: