Гость
Статьи
"В глубине души …

"В глубине души ты хочешь мужа и детей, просто никому не нужна"

Такие слова одна моя подруга вчера сказала другой. А теперь по порядку.
Мы в детстве дружили втроем. Я и еще две девочки, назовем их Рита и Аля. А теперь у Али и Риты отношения начали портиться, и вот почему. Рита была с детства ориентирована на брак и семью, рано вышла замуж, рано родила, потом второго. Вся в детях, сейчас таких овуляшками называют. Аля творческий человек, поступила в художественный вуз, у нее в старших классах был парень, но она поняла, что ей по вкусу девушки, и бросила его. У меня все обычно, заканчиваю вуз, встречаюсь с парнями, но ничего серьезного пока, замуж не спешу, я карьеристка.
У Али есть постоянная девушка, они вполне счастливы. Но в последнее время Рита ей активно любит мозги. Пытается убедить ее, что счастье каждой женщины в семье, а она, дура, этого не понимает. Мне она тоже так говорит, но поменьше, так как я все же хочу замуж и детей, просто годам к 30. Аля менее терпима, чем я, она несколько раз уже посылала Риту открытым текстом и говорила ей все, что думает о ее образе жизни. Рита не отстает, но теперь старается бить по больному. Дело в том, что у Али проблемы со здоровьем (давление и обмен веществ), и она из-за болезни очень полная. И вот вчера она звонит мне и говорит, что Рита ей сказала те слова, которые я в заголовок темы вынесла, и еще добавила, что на больных и толстых никто не женится, вот и приходится им утешаться лесбиянством. Ей все равно, что Рита думает о ее ориентации, но вот слова про полноту и особенно про болезнь ее очень задели. Я ее утешила как могла. Сегодня весь день продумываю диалог с Ритой, хватит уже, дружба трещит по швам, надо выбирать чью-то сторону, а Аля мне всегда была ближе. Помогите, пожалуйста, составить примерный план этого разговора, так трудно найти нужные слова.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

не нужно никакого разговора, постепенно прекращайте общение, а лучше сразу

#2

Актуальненько)) Просто попросите Риту не вмешиваться в Алину жизнь, сама разберется. Понятно, что Рита ей зла не желает, но не в такое же грубой форме высказывать свою позицию!!

Гость
#4

замужней сказать - своего мужа одолжишь, тогда выйду. если не поймет - посылать. дура она какая-то. в отношения двух подруг не влезать, сами разберутся. продолжать все как ни в чем не бывало, за исключением случая с той, назойливой (см. выше)

#5

Зачем вам общение с Ритой, она очевидно воинствующая ***. Аля уйдет на второй план - будет вас доёпывать с "давай-давай-замуж-детей-пора-ты-старая"...И разговора никакого не надо, людям свойственно меняться и рвать дружбы, примите философски.

Гость
#6

ппц дурында какая-то рита. я бы на вашем месте ее мужаа трахнула

Так бы ответила
#7

Когда два человека поссорились, а третий вмешался, то именно этот третий становится стрелочником.

Не всовывайтесь, ведь лично Вы не присутствовали при этом разговоре и конкретно не знаете так ли там все было как Вам говорят. Всегда существует определенный процент того, что кто-то додумал и добавил то, что вообще никто не озвучивал.

Рожденная змеей
#8

Не вижу смысла в разговорах. С такой дурой, как неадекватная Рита, я бы не стала общаться ни за что. Мало ли что взбредет в ее тупую башку - сегодня она овуляшка, и всем навязывает "свет материнства", завтра ее муж бросит, а Вы замуж выйдете, но она начнет капать на мозги: "Бросай мужа, на самом деле ты хочешь свободы, как я"

кика
#9

я как-то оказалсь в роли третьей, правда слова были сказаны не общей подруге напрямую, а мне лично. Долго думала - стоит ли их передавать или нет. Потом решила что передавать не буду (ибо сказанное было обидно и по форме и по сути), но дружбу со сказавшей это прекращаю. Когда третья наша подруга А. поинтересовалась почему я больше не общаюсь с N., я сказала что мне не нравится ее отношение к А. и к некоторым принципиальным для меня вопросам. А. задумалась, со временем сама перестала общаться с N. а я со временем только убедилась в правильости своего решения. Потому что люди способные говорить такую грязь о других, мотивируя это исключительно заботой о ближних - крайне гнилые люди, которм просто не предоставилась возможность ударить посильнее. Так что нафиг

Гость
#10

эта Рита просто больная.нах таких подруг.если бы мне такое в лицо сказали я бы так ответила она бы не отмылась.

#11

Ну и дурища эта рита. я бы просто вообще общаться перестала, на фиг еще с больными разговаривать.

Murmura
#12

Проблемы большие у Риты. Ей как-то надо оправдать свой выбор, в котором она не вполне уверена, вот и самоутверждается за счет подруг.

Гостья с иронией
#13

Общайтесь с Алей, она интереснее мне показалась, а Риточку не стоит отвлекать от ее прекрасной семьи, пусть уделяет им больше внимания... Вот третьего, к примеру, можно еще родить, четвертого((((((

И ради бога - ну не будьте Вы рабами и заложниками детской дружбы, люди же меняются, порой кардинально - ЗАЧЕМ тратить свои нервы на отношения, исчерпавшие себя?

Гость
#14
Гостья с иронией

Общайтесь с Алей, она интереснее мне показалась

ага! Еще и полизать может!

Гостья с иронией
#15
Гость

ага! Еще и полизать может!

Как не стыдно))))))))))))

#16

Фу,терпеть не могу таких людей, как ваша Рита. Такие любое хорошее дело изгадят своей настырностью и фанатизмом. Ну разве плохо иметь большую,хорошую,любящую семью\защищать животных\быть вегетарианцем? Но вот такие фанатички, орущие (на их языке это называется "Говорить всю правду в лицо"):"Никчемные, никому не нужные одиночки! Жалкие человечишки! Трупоеды!"-сразу внушают к таким делам неодолимое отвращение.

Вы-то,в принципе,можете сохранять с Ритой подобие отношений (Аля-то,думаю,точно не будет), но я бы постепенно сводила их на нет,а то еще дождетесь чего похлеще в свой адрес.

Гость
#17

12, в точку! Человек, у которого всё хорошо и он доволен своим выбором - никогда не будет говорить гадости другим. Тем более своим подругам.

Кириллица
#18

Автор, прекращайте дружить с нездоровыми на всю голову и невоспитанными людьми, это добром не кончится

Гость
#19

я думаю, не стоит Рите ничего объяснять и выяснять, просто сведите с ней отношения на нет, и не влезайте в их разборки с Алей, пусть сами разбираются. Самое лучшее, что вы можете сделать, это поддержать Алю и прекращать общаться с Ритой.

Гость
#20

Ну и подружки у вас? как вы уживались-то? Семейная, *** и неопределившаяся? А что вас связывало? Конечно вы расстанетесь все трое, у вас точки соприкосновения только "детство"

#21
Гость

Ну и подружки у вас? как вы уживались-то? Семейная, *** и неопределившаяся? А что вас связывало? Конечно вы расстанетесь все трое, у вас точки соприкосновения только "детство"

Причем здесь это??

рокки
#22

Рита наверное не очен счастлива замужем. Вед если человек счастлив, ему не нужно потверждение извне. Мне кажется она любит часто говорит на ету тему в надежде услышат от подруг. Ритка, какай ты счастливая, у тебя ест муж, дети, тебе так повезло, мы так тебе завидуем.

Гостья
#23
рокки

Рита наверное не очен счастлива замужем. Вед если человек счастлив, ему не нужно потверждение извне. Мне кажется она любит часто говорит на ету тему в надежде услышат от подруг. Ритка, какай ты счастливая, у тебя ест муж, дети, тебе так повезло, мы так тебе завидуем.

Это точно.Но я с такой "подругой" точно бы отношения уже давно прекратила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: