Гость
Статьи
Мама невестки звонит …

Мама невестки звонит постоянно и жалуется на сына.

Я свекровь. Сын у меня не подарок далеко. Невестка собственно тоже. Внук есть, хороший, сладкий малыш 18-ти месяцев. Живут вместе уже около 5-ти лет. Я всегда была на стороне невестки, никогда не лезла в их семью со своими советами, ни разу не упрекнула, ни слова плохого не сказал. На день рождения, праздники и прочее дарила хорошие подарки. Деньгами смужем помогали им хорошо. Причём всегда отдавала всё в руки невестке, она ж хозяйка. Визитами не напрягала своими. Живём мы за 200 км от молодых. Приезжали раз в мясяц а то и два, на часов 5-6, ну на день в общем. Нас бывало чаем даже за это время не напоят. Дома срач и антисанитария. Еда вообще не готовится никакая. Сын готовит себе сам, невестка ест не знаю что.Полная. На этой почве у них были скандалы как я поняла. Дело в том что мне в последнее время начала названивать мама невестки и жаловаться на сына. Что он грубый, не помогает ни в чём, внимания не уделяет, одни упрёки. Невестка часто в слезах к метери приходит, иногда с ночёвками. Порывается уходить уже в течении года и всё никак. Я не спала сначала, переживала, плакала. Потом позвоню им с сыном поговорить и уму тазуму его поучить, а у них всё хорошо. Смеются, в кино собираются. При том что до этого ночь она у мамы была.Сыну 33 года. Ей 26. Я не знаю как себя вести. Тоёько мне высказывают какой хреновый у меня сын, а то что невестка оторви и выбрось, не в счёт. Как я могу поучать 33-ёх летне го сына. Вообще не знаю как быть. Надоело сил нет. Ей видимо плохо с ним, он грубый орёт, кричит, унижает её, обзывает. Про интимную жизнь мне тоже доложили их, что всё там плохо. С одной стороны сын-скотина. С другой стороны они же взрослые люди, решали бы свои проблемы сами. Что я могу сделать? Как поступили бы вы. Уже представляю сколько сейчас на меня выльют какашек.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от блин. У меня взрослый сын, пока неженатый. Примерила вашу ситуацию на себя. Заткну мамашу с первых фраз, не позволю их подробности вываливать мне на голову. И ей надо порекомендовать не лезть так плотно под одеяло к молодым. Они поругались, через час помирились, а мамки будут долго переживать и пережевывать подробности... Не надо.

Солнце
#2

Автор, устранитесь от решения этой проблемы. В следующий раз позвонит, так и скажите, что лезть в дела взрослого сына вы не можете, пусть сами разбираются. Будет настаивать - мягко объясните, что и дочурка не подарок. Все.

БАБА
#3

Ну если бы какая животина мою дочь доводила до слез, то я сама бы башку этому уроду снесла. Автор, вы тлже должны понять, что со "скотиной" жить действительно сложно. А претензии к вам, потому что вы эту "скотину" вырастили и воспитали, а стало быть в ответе. Но с другой стороны, они взрослые люди, можно просто сказать - не нрвится, расходитесь, ваша семья - вам и решать. Только тогда эта скотина к вам жить переедет и тогда вы ощутите всю прелесть жизни с 33 летним придурком сыном

LUNA
#4

Советы конечно давать легче всего. Я сама будущая теща, пока я невестка. На мой взгляд, Вам надо четко и твердо пресечь эти жалобы, хотя бы так "Они люди взрослые, вместе не первый год, могут сами разобраться. Если их обоих все совсем не устраивает, есть суд и их разведут". Что-то в этом роде. И не постесняться добавить, что жене сына (т.е.их дочери) неплохо было бы хозяйством заняться, глядишь и ссор было б меньше. Вы и так делаете все что в ваших силах.

дауж
#5

какая тёща у вашего сына, однако! натуральная дура. так ей и скажите, что ее зять ее стоит. я б вообще не отвечала на её телефонные звонки. и снохе б высказала, что это ее мама меня беспокоит. и если она считает, что не "такой козел" захочет с ней жить - то насильно вы своего сына не втюхиваете. только проблема то в том, что она прекрасно понимает, сама какая, и кому нужна, кроме него, вот и бесится.. а сыну поплачьтесь приватно, что сердце болит от жалоб его тещи, что вы же свои мнения относительно невестки держите при себе, а она вас задалбывает и задалбывает (только надо не наезд, а жалобу)

дауж
#6
БАБА

Ну если бы какая животина мою дочь доводила до слез, то я сама бы башку этому уроду снесла. Автор, вы тлже должны понять, что со "скотиной" жить действительно сложно. А претензии к вам, потому что вы эту "скотину" вырастили и воспитали, а стало быть в ответе. Но с другой стороны, они взрослые люди, можно просто сказать - не нрвится, расходитесь, ваша семья - вам и решать. Только тогда эта скотина к вам жить переедет и тогда вы ощутите всю прелесть жизни с 33 летним придурком сыном

теще тоже нахрен не сдалась ее доця с ребенком малым, засранка и неумеха истеричная... так что не надо! автор в ответе за сына была лет до 18ти. могла б барышня кого получше иметь - ушла бы, а то, может, и этот , как вы говорите, придурок (при дуре) для нее слишком хорош!

LUNA
#7

3 для БАБА... А когда дочка замуж то выходит за якобы "скотину" глаза в *** прячет? и не видит за кого идет?

Автор
#8
БАБА

Ну если бы какая животина мою дочь доводила до слез, то я сама бы башку этому уроду снесла. Автор, вы тлже должны понять, что со "скотиной" жить действительно сложно. А претензии к вам, потому что вы эту "скотину" вырастили и воспитали, а стало быть в ответе. Но с другой стороны, они взрослые люди, можно просто сказать - не нрвится, расходитесь, ваша семья - вам и решать. Только тогда эта скотина к вам жить переедет и тогда вы ощутите всю прелесть жизни с 33 летним придурком сыном

У сына отдельная квартира. Пусть разводятся и делят всё пополам. Никто ко мне не переедет. Конечно я за него переживаю. Конечно он гад. И я был азла на него, и высказывала ему и учила, просила, пыталась как-то повлиять. Но это длится уже наверное года два, все эти скандалы и комедии. с о слезами уходами и возвращениями. Теперь ругаются при ребёнке.

Сын у меня рожден от придурка, алкаша и идиота. И хоть воспитывал его мой воторй муж с года, характер и гены вылезли все наружу. Он нервный, агресивный, он придурок, как бы неприскорбно было писать это о сыне. Я плачу сижу, это ужасно когда сын такой, но он мой сын. Если не нравится расходитесь. Мне его в угол поставить в 33 года? Второй сын младший, тот противоположность. И воспитывали их одинаково. Муж его никогд ане обижал, хоть и не родной папа. Машину в прошлом году ему подарили, новую. Квартиру купили. На него переписали. Я даже никсолько не против, если невестке половина достанется, там же внук.

Мамаше не могу сказать, я не умею. Я могу только грубо. Еслия скажу что твоя доча сама хороша, то вообще не будем разговаривать и вход мне будет туда запрещён. Из-за внука молчу. Терплю и слушаю и молчу. Дурдом.

Гость
#9

Не общайтесь с ней

Бася ☂
#10

вы прям какая-то золотая свекровь :))

LUNA
#11

8... Ну раз так все запущено, то может лучше трубку не брать? Ну уж тут действительно, что выросло, то выросло. И уж если, что как говорится, то внука видеть можно и порешению суда

Ира
#12

О.. злободневная тема и я тоже посижу и послушаю и советы почитаю,как новоиспеченная свекровь. У моих тьфу-тьфу все ладно и жалоб не слышу,но семейная жизнь только началась и детей нет у них и кто знает что будет дальше. А у меня тоже опыта нет в плане свекрови))

Автор
#13

В обще опишу щас всё.

Сноха толстая, вульгарная. Сейчас правда худеет. Семейка слегка с прибабахом. Там открыто говорят о сексе, дети в курсе измен своих родителей. но это всё мелочи. Невестка не готовит вообще, на кухне серые полотенца засаленые висят. В ванной висят на верёвках вечно трусы, как её так сына. На трусы без слёз не взглянешь. По углам срач. Посуда засаленая, всё в жиру и крошках. Ребёнку не готовит ничего. ему полтора года, ест колбасу, печенье и смесь ещё пьёт. Постель застираная. Приедешь в гости чаю не предложат. Ребёнок замызганый весь.

Конечно мой сын возмущается, мне тёща тоже сказала что у них скандалы, он её упркает что она есть не готовит, что толстая и т.д. О воспитании ребёнка сейчас ссорятся. Там оба виноваты.

Звонят мне с предложением с ним поговорить. А как? У него сложившийся характер 33-ёх летнего мужика. Я ему звоню а он рассказывает как внук развивается, мы смеёмся, хорошо общаемся и тут я ему выдам..не обижай Жену? А с женой уже давно может помирились. Я ещё подозреваю что он не знает о том что нам звонят. Если узнет вставит ей пилюлей, наскоько я его знаю. И снова скандал, снова к маме пойдёт.

У меня голова кругом.

Ира
#14

Кстати,у нас невестка очень домашняя девочка и очень привязана к дому своему и родителям,тяжеловато ей пока.. и чувствую что и плачет может потихоньку,но молодец-держится и не ноет.

Гость
#15

Не лезьте вы в это дело. Останетесь крайней как пить дать. На все выступления спокойно отвечайте что им уже много лет и у них отдельная семья. И что когда они женились каждый из них видел за кого выходил замуж и на ком женился. Все точка! Не вступайте в дисскусии, не спорьте иничего не доказывайте.

Гость
#16
БАБА

Ну если бы какая животина мою дочь доводила до слез, то я сама бы башку этому уроду снесла. Автор, вы тлже должны понять, что со "скотиной" жить действительно сложно. А претензии к вам, потому что вы эту "скотину" вырастили и воспитали, а стало быть в ответе. Но с другой стороны, они взрослые люди, можно просто сказать - не нрвится, расходитесь, ваша семья - вам и решать. Только тогда эта скотина к вам жить переедет и тогда вы ощутите всю прелесть жизни с 33 летним придурком сыном

Ну вы даёте, вот уж правда "баба"!

С чего ж ему грубым не быть, когда дома такой кошмар? У меня у самой дочь засранка, я искренне удивляюсь, как мужиков этот ужас устраивает. Правда, она таких выбирает, которых это почему-то не напрягает: ни уборка, ни еда. Еда в основном ресторан или шашлыки.

А что плохо в интимной жизни? Невестка похудеть не пробовала? Может быть, вам с ними поговорить с каждым по отдельности или со всеми вместе? А вы-то её маме не сказали пару слов о порядке в доме и об отсутствии готовки? Хотя что тут мама может сделать...

Автор
#17
Бася ☂

вы прям какая-то золотая свекровь :))

Я золотая, потому-что сын такой. Был бы у меня сын образцово-показательный я бы ему не дала на этой девушке жениться. Я была бы стервой наверное, а так приходится в тряпочку молчать.

Он матом может покрыть её, он её обзывает, он громко орёт, он любит выпить, лентяй конечно тоже, но на него можно повлиять. Дома он мне помогал. Он за тазик пирожков и за кастрюлю супа сделает всё что хочет. а тут японимаю он в состоянии вечно полуголодном, он неудовлетворён едой. Конеычно да, он мог бы и сам. Так он уже и готовит сам. На пирожки у меня рецепт спрашивал, тесто ставил. Я не знаю как сейчас, конечно сейчас все женщины эмансипированы, может это нормально, но для меня это не нормально. Он работает, приходит домой в срач и должен сам себе готовить.

LUNA
#18

Ну полнота снохи, дело десятое. Полнота и по болезни может быть.

Знаете, мне почему за ребенка тут обидно. А нельзя его к Вам взять? Не на совсем конечно, так.. вроде как помочь им жизнь наладить. Пусть хоть покушает нормальную еду, да и криков не будет хоть какое то время слушать.

Автор
#19
Гость

Не лезьте вы в это дело. Останетесь крайней как пить дать. На все выступления спокойно отвечайте что им уже много лет и у них отдельная семья. И что когда они женились каждый из них видел за кого выходил замуж и на ком женился. Все точка! Не вступайте в дисскусии, не спорьте иничего не доказывайте.

Я и молчу. Пришла сюда выговориться. Даже мужу не говорила. Он вообще невестку не любит. Сердце переживает за них. Остаётся только помалкивать.

Младшая невестка золото. С характером, но такая энергичная, гостеприимная, интересная, такая женственная девушка. И сын с ней счастлив. Хоть там у меня душа спокойна. Зато тут.

LUNA
#20

17 По моему при Вашем раскладе, разговор со снохой не поможет, с сыном, наверно лучше пообщаться. Раз он привык изначально пить и орать, тут уж ничего не поделаешь. Тут только женщина другая повлиять сможет, если вдруг он встретит и полюбит спокойную по всех отношениях (при условии, что та тоже любить будет).

Но единственны выход, мне думается, вообще не соваться.

Миледи
#21

Посылайте маманю невесткину в сад. Зачем вы с ней общаетесь?

Ну и что теперь
#22

В первый раз реально стало жалко свекровь.

Ира
#23

Сейчас слушала плач подруги по этому же поводу. Старшая дочка и младший сын,семьи есть у каждого. Дочка внука родила,на следующей неделе ждут прибавления в семействе сына,девочка будет. Семья знаю давно и детей с детства,сын младший редкостный оболтус и всегда таким был,идет время,а он не меняется.. живет как ветер в поле и подруга конечно переживает за него. А как иначе-то,переживаешь всегда за более неустроенного и проблемного. У ее дочери все в шоколаде и муж замечательный,бизнес свой небольшой,квартира,сына обожает просто.. а что у сына,мало того что сам проблемный,невестка ему под стать,капризная дико и с характером тяжелейшим. Мой сын дружил с ним до тех пор пока не появилась эта мамзель,рассорила всех и отвернула от него всех давних друзей. мой с женой даже в гости к ним ехать не хотят из-за нее.Женился как-то не думая вообще,а вот захотела его правая нога жениться,а пойдем в ЗАГС,через полгода после свадьбы она забеременела. Работы толком нет у него,квартиру подруга сделала,на что народ жить собирается с ребенком-непонятно

Гость
#24

Невестка в курсе, что ее мать жалуется по родтвенникам и развод готовит?

Теще сказать, что интимная жизнь у нее под одеялом с мужем, а детей ее любопытный нос касаться не должен. Если ее что не устраивает, пусть исполняет супружеский долг за невестку, и худеет тоже, и пирожки печет.

К детям точно не суйтесь, знали глазоньки кого выбирали. И сын ваш знал, от ого дите рожает, и невестка тоже 5 лет уже рядом живет. Все нормально у них, это их "высокие" отношения двух засранцев. им так жить нравится!!!

Не нравится теще? ее проблемы. Пусть дочери советует, как мужика приласкать, да накормить.

Вы тут ни при чем.

Гость
#25
Ну и что теперь

В первый раз реально стало жалко свекровь.

и не говорите..

Гость
#26

представляю "Тамара Петровна, повлияйте на сына, дочь жалуйтся, что член маленький, 8 см, недостаточно ей"

=))))))))

Арина
#27

Чем больше будете переживать за сына тем сильнее наколяться будет ситуация.Да сын такой и девушка это знала когда замуж выходила.А теще намекните что если она так будет постоянно жаловаться то сердце ваше или терпение не выдержит и вы можете проговориться сыну и будет очень неприятная ситуаци когда ваш сын может обвинить в предательстве жену.Что получается он не жалутся,а жена все родителям рассказывает и все про него все знают и дурак в этой ситуации только он.А это новые скандалы и разборки.

Гость
#28
Гость

представляю "Тамара Петровна, повлияйте на сына, дочь жалуйтся, что член маленький, 8 см, недостаточно ей" =))))))))

А ваша Гала балована!!

ЛОР
#29

Автор, никому ничего не говорите. И вообще, не вмешивайтесь в это дело.

Иначе, когда семья развалится обвинят ВАС. Именно вас. У тещичек с их дочами это принято. Они и не догадываются, что ВСЕГДА самый первый враг молодой семьи - ТЕЩА (жуткое существо по сути). Именно теща ВСЕГДА вносит раздор в молодую семью тем или иным образом. Или против мужа настраивает, чаще всего против свекрови. Ваш сын взрослый, сам разберется. А вы, как женщина родившая и вырастившая сына должны быть выше этих приматих.

Гость
#30
ЛОР

Автор, никому ничего не говорите. И вообще, не вмешивайтесь в это дело. Иначе, когда семья развалится обвинят ВАС. Именно вас. У тещичек с их дочами это принято. Они и не догадываются, что ВСЕГДА самый первый враг молодой семьи - ТЕЩА (жуткое существо по сути). Именно теща ВСЕГДА вносит раздор в молодую семью тем или иным образом. Или против мужа настраивает, чаще всего против свекрови. Ваш сын взрослый, сам разберется. А вы, как женщина родившая и вырастившая сына должны быть выше этих приматих.

У вас наверное, сынок растет?:)

Автор
#31

Сын знает про то что жена носится маме всё докладывает. От этого ещё больше ругаются. И тесть там ходил с сыном разговоры говорить. Так комично было. Тесть подкаблучник. Тёща там роковая женщина. тоже дома ни хрена не делает. Муж готовит и убирает. в общем когд аон амне первый траз звонила, говорит ушел(ну пусть будет Вася) с сыном твоим говорить. Надо что-то решать или расходиться или как-то ласковее быть.

Другими словами тесть выступал там с роли миротворца, а то и авторитетным лицом , за дочь заступаться пошел. В итоге звоню вечером, спрашиваю о внуке..ну так огородами захожу, думаю наверное развод там и всё такое...сын говорит с ним тесть ходил сегодня гулял, мы с ним потом пивка попили. Короче тесть ничего там не урегулировал))) И смех и слёзы. Мужик под напором тёщи идёт заступаться за дочь а сам ни бе ни ме там.

Я поняла там и тёща сильно вмешивается.

Ох дураки, внука жалко.

Мне не дадут его на долго. Он к маме привязан сильно. Тут у ж невестка молодец, она хорошая мама, если не считать что он замызган и плохо накормлен)) Занимается им, ласковая, играет, гуляет.

Про Галю посмеялась, обожаю этот анкедот

палево
#32

больше всего ребенка жалко, в такой то семейке...

Ну и что теперь
#33

Единственное, автор, мне не понравилось, что вы сноху толстой называете. Она изначально такая была, или после родов? Если изначально - тогда какие могут быть претензии со стороны сына? Если после родов - объясните ему, что гормональный фон может у женщины сбиться в следствие этого. Я тоже после родов была почти 80 кг. Меня тоже поди толстой называли (благо, в глаза это не сказать, ума хватило). Ничего, постепенно похудела, пришла в свое человеческое состояние.

Гость
#34

Автор, каждый получает то, что заслуживает. Не нравится невестке и ее маме ваш сын в качестве мужа и зятя - вперед и с песнями на развод. Живет сним, не разводится - значит ее все устраивает! Ходить к маме плакаться никто не запрещает, но то, что ее мать звонит вам и предъявляет претензии - нонсенс. Молодым не по 12 лет, взрослые самостоятельные люди, за мамин подол держаться уже поздновато.

Натусь
#35

В такие моменты понимаю насколько же умные люди на западе, которые при возникновении проблем и семейных неурядиц посещают психолога, получают беспрестрастную оценку ситуации от специально обученного человека,все на холодную голову без преплетения таких же истеричных родственичков. А в вашей конкретной ситуации, для начала намекните невестке, что мужика порой всего-навсего вкусно накормить достаточно, а потом проси шо хошь.

ЛОР
#36
Натусь

В такие моменты понимаю насколько же умные люди на западе, которые при возникновении проблем и семейных неурядиц посещают психолога, получают беспрестрастную оценку ситуации от специально обученного человека,все на холодную голову без преплетения таких же истеричных родственичков. А в вашей конкретной ситуации, для начала намекните невестке, что мужика порой всего-навсего вкусно накормить достаточно, а потом проси шо хошь.

Ага. И сразу станешь врагом ╧1.

Бася ☂
#37
Автор

Бася ☂

вы прям какая-то золотая свекровь :))



Я золотая, потому-что сын такой. Был бы у меня сын образцово-показательный я бы ему не дала на этой девушке жениться. Я была бы стервой наверное, а так приходится в тряпочку молчать. Он матом может покрыть её, он её обзывает, он громко орёт, он любит выпить, лентяй конечно тоже, но на него можно повлиять. Дома он мне помогал. Он за тазик пирожков и за кастрюлю супа сделает всё что хочет. а тут японимаю он в состоянии вечно полуголодном, он неудовлетворён едой. Конеычно да, он мог бы и сам. Так он уже и готовит сам. На пирожки у меня рецепт спрашивал, тесто ставил. Я не знаю как сейчас, конечно сейчас все женщины эмансипированы, может это нормально, но для меня это не нормально. Он работает, приходит домой в срач и должен сам себе готовить.

не вижу логики, для матери сын всегда ценный, любого жалко.

а вообще, ваш рассказ мне напомнил старый одесский квн:

на свадьбе разговаривают родня жениха и невесты,

- ой, а какой жених плюгавенький страшненький, разве он пара нашей девочке?

- да, он такой плюгавенький страшненький, и это таки пара вашей девочке!

Бася ☂
#38
ЛОР

Автор, никому ничего не говорите. И вообще, не вмешивайтесь в это дело. Иначе, когда семья развалится обвинят ВАС. Именно вас. У тещичек с их дочами это принято. Они и не догадываются, что ВСЕГДА самый первый враг молодой семьи - ТЕЩА (жуткое существо по сути). Именно теща ВСЕГДА вносит раздор в молодую семью тем или иным образом. Или против мужа настраивает, чаще всего против свекрови. Ваш сын взрослый, сам разберется. А вы, как женщина родившая и вырастившая сына должны быть выше этих приматих.

что за беспочвенные обобщения? наболевшее? :))

Натусь
#39
ЛОР

Ага. И сразу станешь врагом ╧1.

С чего вы взяли. Я замуж вышла неумехой полной, в 20 лет только от мамочки и папочки. Яичница была моим единственным умением, так вот сестра моего мужа ( она его намного старше и играет у нас роль свекрови. в хорошем смысле этого слова) время от времени сама приходила к нам и мы с ней что-то вместе готовили. Во первых, мы очень сблизились, ну и готовить я у нее здорово научилась.

ЛОР
#40
Натусь

С чего вы взяли. Я замуж вышла неумехой полной, в 20 лет только от мамочки и папочки. Яичница была моим единственным умением, так вот сестра моего мужа ( она его намного старше и играет у нас роль свекрови. в хорошем смысле этого слова) время от времени сама приходила к нам и мы с ней что-то вместе готовили. Во первых, мы очень сблизились, ну и готовить я у нее здорово научилась.

Возможно вам мама не внушала и собственным примером не показывала, что приготовить еду и держать дом в чистоте - это удел "НиБагинь"

У автора другая ситуация.

Хорошей СВЕКРОВЬЮ она станет лишь в том случае если устроит разнос сыну и будет сама приезжать убираться и готовить молодым, не посмеет и слова пикнуть невестке, а можно еще и к тещичке сбегать...полы помыть. Как в общем то и в подавляющем большинстве случаев.

Пушкин
#41

Я думаю вам все таки надо как то разрулить эту ситуацию. Приеддте к ним в гости, посадите и поговорите. Так и скажите до каких пор твоя мам мне будет звонит и жалется. А думаю вы своего сына таким дундуком считаете поетому он такую невестку дундучку и выбрал(((

Дауж
#42
Пушкин

Я думаю вам все таки надо как то разрулить эту ситуацию. Приеддте к ним в гости, посадите и поговорите. Так и скажите до каких пор твоя мам мне будет звонит и жалется. А думаю вы своего сына таким дундуком считаете поетому он такую невестку дундучку и выбрал(((

ну вот)) в кои то веки мама адекватно сына оценивает - и тут виновата!)))

Пушкин
#43

42 Дауж Да, потому что разделение в ее словах сквозит. Если ее сын не бухарь, не убийца и не вор ,значит не так он плох.Когда человек подсознательно чувствует что его не любят то он подсознательно и ишет как бы нагадит-в данном случае найдя такую невестку.

#44

автор, как вы мне мою маму напоминаете! почти в такой же ситуации. там вообяе разговор какой мой брат плолхой - любимая тема ъ1. при этом не пьэт, не гуляет, с ребенком помагает и по дому тоже. мама за него переживает. хоть и не любит невестку, но внучку обажает, буши в ней не чает. а душа-то за сына болит каким бы он ни был :(

Бася ☂
#45
Пушкин

42 Дауж Да, потому что разделение в ее словах сквозит. Если ее сын не бухарь, не убийца и не вор ,значит не так он плох.Когда человек подсознательно чувствует что его не любят то он подсознательно и ишет как бы нагадит-в данном случае найдя такую невестку.

нагадить самому себе? может и так...

Гость
#46

Вот вам невестки на заметку,прежде чем во всем свекровей обвинять и вообще мам мальчиков,и не воспитали и разбаловали и так далее...В семье два сына и один даже от первого брака которого отчим воспитывал,получается что родной сын был в более привилегированном положении и должен был быть более любим и избалован,однако с ним проблем нет,а есть со старшим.А ведь оба росли в одной семье и по одним законам и мама их одинаково любила и вот такая ситуация.Так что не все от мам зависит и не всегда все получается так как мы хотим

Гость
#47
Ну и что теперь

Единственное, автор, мне не понравилось, что вы сноху толстой называете. Она изначально такая была, или после родов? Если изначально - тогда какие могут быть претензии со стороны сына? Если после родов - объясните ему, что гормональный фон может у женщины сбиться в следствие этого. Я тоже после родов была почти 80 кг. Меня тоже поди толстой называли (благо, в глаза это не сказать, ума хватило). Ничего, постепенно похудела, пришла в свое человеческое состояние.

И что тут такого,я сама за фигурой слежу и ежели чего,то и невестке скажу что надо худеть и помогу полезными советами,женщине нельзя распускаться если она женщина, и спорт должен присутствовать... и ведь я не просто языком буду чесать бла-бла,я буду действовать по-другому,приду и положу ей годовой абонемент в хороший фитнесс, как подарок

Ну и что теперь
#48
Гость

И что тут такого,я сама за фигурой слежу и ежели чего,то и невестке скажу что надо худеть и помогу полезными советами,женщине нельзя распускаться если она женщина, и спорт должен присутствовать... и ведь я не просто языком буду чесать бла-бла,я буду действовать по-другому,приду и положу ей годовой абонемент в хороший фитнесс, как подарок

Прежде чем лезть к невестке с абонементом и добрыми советами, уточните ненавязчиво, нужно ли всё это ей.

Гость
#49

Живите своей жизнью ,а молодые сами разберутся.Забейте на все и поезжайте на курорт.

Anfisa
#50

Автор, в следующий раз как позвонит вам эта дама с жалобами, вы ее много не слушайте, а скажите слегка зевнув, спокойно-равнодушным тоном, мол если что не нравится, так пусть разводятся. И пресекайте разговор под любым предлогом, что вам некогда, кладите трубку. Она поймет, что вы тут ей не союзница и отстанет. Ведь звонит она не столько чтобы проблему разрешить, сколько чтобы посплетничать и помыть кости вашему сыну, да помотать ваши нервы. К ней приходит ее дочь с жалобами и сливает негатив, а она следом звонит и сливает все это вам.