Гость
Статьи
Мама жалуется на брата …

Мама жалуется на брата и невестку за жадность

Брат женился и теперь перестал давать денег маме. Точнее так, перестал давать столько, сколько она хочет. Она мне звонит, жалуется постоянно, что невестка сына банкротит. А там не такого, просто они сейчас быт налаживают, в ипотеку влезли: ребёнка хотят.
Жена брата мне нравится, хорошая и на шее у него не сидит, работает, нормально получает, хотя и меньше него. Плюс, в ипотеку они её одну штуку вкладывать будут.
Мама работает, пенсию получает, квартиру свободную сдает: у неё есть деньги. Вот что ей сказать, чтобы она и мне на брата не жаловалась и с него поменьше требовала?
Я сама ей денег не могу дать, мне 23, зп пока только на себя и съем хватает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужиков жалеть нельзя, запомни.

Гость
#2

В рыло мамо!

Гость
#3

Я, если честно, не совсем понимаю, в какой момент эти сыновья НАЧИНАЮТ давать мамам деньги в руки? Ну понятно, например, если сын живет с родителями и начал зарабатывать, то он платит за коммунальные, за интернет, несет домой сумки с продуктами. А когда сын вдруг начинает давать маме в руки конкретную фиксированную сумму? И когда это становится обязанностью?
Не видела ни в одной семье такого. Мой муж своей маме 100% оплачивает какие-то кредиты, потому что она не особо шарит в банковских услугах, но чтобы именно подкидывать ей деньги... бред.

Света
#4
Гость

Я, если честно, не совсем понимаю, в какой момент эти сыновья НАЧИНАЮТ давать мамам деньги в руки? Ну понятно, например, если сын живет с родителями и начал зарабатывать, то он платит за коммунальные, за интернет, несет домой сумки с продуктами. А когда сын вдруг начинает давать маме в руки конкретную фиксированную сумму? И когда это становится обязанностью?
Не видела ни в одной семье такого. Мой муж своей маме 100% оплачивает какие-то кредиты, потому что она не особо шарит в банковских услугах, но чтобы именно подкидывать ей деньги... бред.

Тоже не поверила, очередная брехня.

Гость
#5
Гость

Я, если честно, не совсем понимаю, в какой момент эти сыновья НАЧИНАЮТ давать мамам деньги в руки? Ну понятно, например, если сын живет с родителями и начал зарабатывать, то он платит за коммунальные, за интернет, несет домой сумки с продуктами. А когда сын вдруг начинает давать маме в руки конкретную фиксированную сумму? И когда это становится обязанностью?
Не видела ни в одной семье такого. Мой муж своей маме 100% оплачивает какие-то кредиты, потому что она не особо шарит в банковских услугах, но чтобы именно подкидывать ей деньги... бред.

Ну, она ему говорит, что хочет это и то, но ей дорого. Он ей и давал ей эти деньги. Вроде как подарок.

Гость
#6
Гость

Ну, она ему говорит, что хочет это и то, но ей дорого. Он ей и давал ей эти деньги. Вроде как подарок.

так она у вас умственно отсталая? не понимает, что уже не до подарков кому-то, а ипотека и семейный быт?

Гость
#7

Бывают же наглые родители! Сидит в своей квартире и ещё одну сдаёт. Сын в ипотеке , дочь на съёме и ещё подкидывать ей должны. Жесть.

Гость
#8

Ваша мама ох*евшая свекрымза.

Гость
#9

уважаемая автор, хочу виртуально пожать вам руку за такие правильные мысли, вы - молодец, все грамотно воспринимаете и понимаете. извините за грубость, но ваша мать просто обнаглела. ваш брат все делает правильно, точнее, почти правильно, потому что ему вообще нужно прекратить финансовую помощи матери, раз у нее предостаточно источников дохода, а у него своя семья и нет жилья.

Форум: Развлечения
Всего: 41 448 тем
Новые темы за все время: 32 439 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем
Предыдущая тема