Гость
Статьи
Как понимать "кому и …

Как понимать "кому и кобыла невеста"?

Правда, не понимаю, отчего это и как понимать.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гост
#1

ну, а что тут непонятного? большинству русских мужчин подходит эта поговорка

Рупрeхт
#2

Можно понимать буквально. Кто-то и кобылу выeбет.

Пушкин
#3

Означет что есть такие непеборчивые))))

SF Girl
#4

А мне как-то про одного моего ухажёра сказали "с лица воду не пить". Как вы это высказывание растолкуете?

Гость
#5

4, то что он страшненький на внешность, но ведь это не главное в человеке

гость
#6
SF Girl

А мне как-то про одного моего ухажёра сказали "с лица воду не пить". Как вы это высказывание растолкуете?

неужели правде не понимаете?до чего русские докатились..

SF Girl
#7
Гость

4, то что он страшненький на внешность, но ведь это не главное в человеке

Я вот тоже так подумала, но так как раньше токого не слышала, была удивлена.

Тира_мису
#8

что кто-то не прочь поиметь и кобылу.

Гость
#9

Что не понять, странно, вот к поговорке про кобылу, похожая: что одному золото, для другого грязь. Кому то может понравиться человек а для другого он не красив или др. качеств не хватает, так что грубо говоря кому то и "кобыла" подойдет

Гость
#10

Типа на вкус и цвет товарища нет.

Жизел
#11

А по-моему сия присказка означает что человек непривередливый, накрайняк ему и "кобыла" как невеста сойдёт

Кактус
#12

"Кому и кобыла невеста" - неразборчивый.В смысле - подойдет любая женщина.

"С лица не воду пить" - годится и некрасивая .(Кажется, у Некрасова:"Нам с лица не воду пить - и с корявой можно жить"."Корявая" - здесь со следами оспы на лице.Но при этом смирная и работящая).

Кактус
#13

У армян есть аналогичная пословица:"У красивой с лица плов не едят" , а парная к ней - "Красота до вечера, доброта навечно",т.е. красота со временем проходит, а хороший характер - это на всю жизнь.

Муся
#14

Гость! В библиотеку, а не на форуме сидеть!

Андрей
#16

Армяне рулят!!!!

Максим
#17

Неразборчивость. Не понимает что есть другие, более подходящие варианты. Например у одного человека инструмент удобный, и он говорит другому, с неудобным инструментом: Кому и кобыла невеста.. Ну или тот сам так про себя говорит :)

Гость
#17

Тупее коментов не читал. Не надо всё понимать буквально. Никто из людей на кобылу не полезет! "кому и кобыла невеста" означает каждому своё, барану овца невеста, хряку - свинья, быку - корова... а кому то и кобыла невеста.

Гость
#19
Гост

ну, а что тут непонятного? большинству русских мужчин подходит эта поговорка

ну тебе из дагестана виднее

Гость
#20
SF Girl

Я вот тоже так подумала, но так как раньше токого не слышала, была удивлена.

Ильфа и Петрова 12 стульев прочитайте.

Гость
#21
Жизел

А по-моему сия присказка означает что человек непривередливый, накрайняк ему и "кобыла" как невеста сойдёт

Ааа

Гость
#22

В те времена, когда был написан, роман, мужеложество процветало махровый цветом.
Если что, так то.

Гость
#23
Гость

Ааа

Аналог старинной, очень грубой гусарской поговорки: "За отсутствием горничной и дворника ***!"

Гость
#24
Рупрeхт

Можно понимать буквально. Кто-то и кобылу выeбет.

В мечтах скорее. Кобылу кормить надо, так как она большая. А перепелок полно, выбор у каждого свой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: