Гость
Статьи
Как грамотно создать …

Как грамотно создать семью? Прагматичный опыт поиска невесты для сына.

Как вам идейка? ... Статью нашла в и-нете...
"Прошло много лет после моей юности, и теперь, глядя с высоты прожитых лет на все удары судьбы, понимаю, что здравый смысл должен был играть большую роль в моей жизни. Первый брак и все, что с ним связано, – это кара за то, что я мало внимания уделял словам своей матери, её жизненному опыту.
Любовь – это не радость, это тяжкое бремя. Чувства не делает нас людьми, а скорее рабами, заложниками психических зависимостей. Ради любви люди могут пойти на преступления, забыть страх перед смертью и все моральные принципы.
Мой друг Тофик сам женил своего сына Эдуарда в 18 лет в соответствии с традициями его народа. И был абсолютно прав. Влюбленный юноша не может правильно, здраво видеть объект своего обожания. Мышление молодых людей не прагматично и не может учесть того, что происходит, когда уходит любовь. А она, как правило, уходит быстро, и на её месте оказывается убивающее чувство долга перед семьёй.
Современный человек должен жениться рано, и на это есть свои доводы..."
Допишу, когда откроют тему...

Будущая свекровь
215 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Как имя и фамилия Вашего сына? Не дай Бог встретить!

гость
#2

все в этой жизни происходит методом проб и ошибок. некоторые ( меньшинство) учатся не только на собственных, но и на чужих ошибках

ъ"
#3

уг от психолога-любителя

Ката
#4

Что-то в этом естъ. Если родители действительно мудры и прозорливы, то подберут своему чаду хорошую жену/мужа. Кстати, это и практикуется, только завуалированно. Знакомят с подходящими кандидатурами, приглашают в гости с родителями, вроде бы как невзначай. Раз, другой, и дело на мази

#5

http://h.ua/story/17869/

Это оригинал статьи.

Мелоди
#6

Уж лучше мама сама, все сама...и лучше ее кто ж может быть ее сыночку...

Линда
#7

4 - это красиво звучит в теории! А жизнь знаете какие коррективы вносит в такие знакомства!

#8

Хорошая статья, достаточно правильная для прочищения мозгов родителям сыновей.

Будущая свекровь
#9

продолжение статьи... " Во-первых, мы живем в мире законченного эгоцентризма. Эгоист, в принципе, никого не может любить. Многие дорожат своей свободой, и, чем старше, тем привычней для них жизнь холостяка.

Одна моя знакомая все ?перебирала? женихов до 32 лет, а теперь уже панически хочет выйти замуж, но приличных, свободных мужчин, её ровесников, нет.

Во-вторых, половина из современников имеют значительные трудности с репродуктивной функцией. Это происходит потому, что свободная жизнь, как правило, связана и со свободной моралью в интимных отношениях, причиной многих заболеваний. Другими факторами, приводящими к бесплодию, являются плохие экологические условия, вредное питание и постоянные стрессы. Исходя из этого, рождение детей должно быть до 23 лет, пока организм еще молод.

В-третьих, лучше, если разрыв в возрасте родителей и детей не будет огромным, потому что, чем старше родители, тем больше риск возникновения патологий у детей.

С момента заключения брака Эдуарда прошло несколько лет. Я приходил в гости к своему другу и не удержался от интереса расспросить его о некоторых деталях поиска невесты...

Будущая свекровь
#10

Сразу скажу, оставив некоторые моральные сомнения, мне понравилась рациональность его выбора. У нас состоялся дружеский разговор, содержание которого мне хотелось бы привести ниже.

√ Не могу понять, как ты искал ему невесту?

√ Да, все было непросто. Через своих знакомых я искал девушку его возраста из приличной семьи. Реквизиты всех девочек я записал в компьютер и навел о них предварительные справки. После этого исключил из моего списка половину.

√ По какому критерию?

√ Некоторые из них вели свободную жизнь, пили, ходили в ночные клубы. Другие привыкли к шикарной жизни и дорогостоящим подаркам родителей, не умели вести домашнее хозяйство, готовить и стирать.

После этого я начал приглашать родителей девушек в свой дом. Смотрел на их поведение, общался на разные темы, пытаясь узнать о них больше. Изучал поведение матерей девушек, пытался понять, в какой среде воспитывалась возможная невестка. Если моральный и психологический климат в семье девушки был подходящий, то я оставлял её в списке.

Через месяц поисков я выделил пять семей, которые наиболее подходили по уровню доходов, образованию и воспитанию. Наняв частных детективов, получил на все эти семьи и самих девушек подробное досье.

Ката
#11

Линда, так это понятно про коррективы. Но вот и когда по безумной любви женятся, тоже почему-то коррективы лет так через пять возникают. И разругиваются когда-то безумно влюбленные вдрызг... Я не говорю, что нужно насильно женить, но ведь согласитесь, когда со стороны и с уже жизненным опытом, часто можно лучше видеть, кто теоретически подошел бы друг к другу. Опять же все это индивидуально, но думаю, иногда(заметьте, иногда!) и "подтолкнуть" судьбу не мешает

Спо
#12

железной рукой не загонишь человечество к счастью (с)

Будущая свекровь
#13

Несколько девушек пришлось исключить по причине их скрытного аморального поведения. Сыщики по моей просьбе сделали копии медицинских карточек девушек. Две из них уже не были девственницами, причем одна в 16 лет сделала аборт, что могло иметь печальные последствия для возможности иметь детей.

Таким образом, остались две девушки. Сдружились с их семьями, ходили друг к другу в гости. Нас тоже стали приглашать...

? Тофик, но Запорожье ? не Восток. Твой сын вырос здесь и учился в обычном классе украинской школы, где его окружали красивые девочки. Как он отреагировал на твою инициативу женить его?

? Крайне отрицательно. Он уже встречался с девушкой, Алексой. Красивая девушка, смело одевается, ходит в клубы и на дискотеки. Он с ней пару лет встречался, любил безумно, мечтал жениться на ней. После нашего запрета видеться с девушкой он рыдал и отказывался говорить с нами. Даже стал искать квартиру, чтобы съехать от нас и жить с ней.

Положение приобретало опасный оборот, и пришлось снова прибегнуть к помощи детективов. Этот заказ обошелся мне очень дорого. О таких услугах никто не распространяется. Исполнители наняли специального агента, которые через пару недель после знакомства соблазнил Алексу в одном из ресторанов города. Видеозапись их бурного секса в шикарной квартире я показал своему сыну. Он пытался наложить на себя руки, впал в депрессию, но своего мне удалось добиться.

Хотя Алекса и приходила к нему просить прощения, и даже на колени перед ним стала, он так и не смог её простить, хоть и намеревался. Мне пришлось снова вмешаться. В конце концов, он внял моим советам по выбору себе невесты.

Свой выбор он остановил на Хадиже. Скромная, тихая девушка, хозяйственная. Не смейся (заметив мою ухмылку). Она умная, образованная. Много читала, ходила в художественную школу. Со временем они понравились друг другу, и мы договорились о браке наших детей. Купили им большую квартиру, сделали ремонт, отметили шикарную свадьбу.

Я рад и доволен своим выбором.

Ката
#14

10. ну это уже клиника, с частными детективами и проч. Это хуже, чем наследнику престола невесту подбиратъ

осинка
#15

"Мышление молодых людей не прагматично и не может учесть того, что происходит, когда уходит любовь"

Дык поэтому жениться надо после 25-30-ти...))))))))))))))

Спо
#16

10 ну и урод этот Эдуард... он, интеерсно, не потрахивал будущих невесток - дабы сЫночка избежал разочарования?

Будущая свекровь
#17

Это стоило тех сил и тех средств. Самым важным выбором в этой жизни является выбор супруги. Жизнь сложная штука, и надо учесть слишком много, решаясь на такой шаг.

√ А твой сын?

√ Мой сын благодарит меня за то, что я нашел ему жену и устроил его жизнь. Сейчас вот вместе с ним бизнес будем организовывать. Зачем мне компаньон, когда у меня есть такой хороший сын?!

√ А как сейчас поживает его бывшая подруга?

Выступление Алексы

√ Алекса стала танцовщицей в ночном клубе, один мой приятель снял её за сто долларов. Явно много дал (смеется). Самое смешное, что её сейчас нанимает то же самое детективное агентство для тех же целей √ сбора компромата.

Вторая девушка тоже удачно вышла замуж. Кстати, я нашел ей жениха, сына моих знакомых. Его отец в благодарность за хорошую невестку телевизор большой подарил. А, может, мне заняться этим бизнесом? Искать хороших невест для приличных людей?

√ В твоих предпринимательских способностях я не сомневаюсь. Скажу честно. Будь мне снова 18 лет, я бы с радостью воспользовался этим предложением. А, может, еще и воспользуюсь. Мне не хочется, чтобы мой сын повторил судьбу своего отца.

Затем гостеприимный хозяин угостил меня фирменным рецептом жареных ребер с особым, только ему известным соусом.

Я сидел и наблюдал за его сыном и невесткой. Мне подумалось, что высокий процент современных разводов как раз и есть причина необдуманных здравым, зрелым умом мудрых родителей браков.

Вспомнилась Библия с её мудрым, но забытым в современном мире нигилизма и цинизма посланием √ любить и почитать своих родителей.

Если бы я раньше слушал их! Я бы стал счастливее на 15 лет раньше. А так мне пришлось долго, путем проб и ошибок искать ЕЁ на этом жизненном пути. Свобода выбора √ все же тяжкое бремя.

Будущая свекровь
#18

Ну и как вам идейка...?

Ката
#19

Не, ТАКОЙ подбор не одобряю. Рассчитано только на восточного мужчину и восточную же женщины. Пусть их женятся друг на друге

#20

18. Вас тут раскритикуют в пух и прах.

#21

По сути статьи - люди там демонстрируют умение думать и просчитывать ситуации, а это всегда хорошее, богоугодное дело.

Спо
#22

18, понятно, что у автора статьи - буйная фантазия. а начет идейки - сначала невесту выбрали, потом бизнес организовали и посладили штаны просиживать, а потом сЫночка будет удивляться, почему родители не вытирают ему попу после туалета? ему же всего 40 лет!

Влюбленная.
#23

Идейка хорошая. Если только не доводить до маразма. Детективы и пр - это перебор,имхо. Но "разбил" грамотно отец Эдуарда)) сына и ***. Одобряю,молодец!

Просто нужен иной подход. С детства воспитываь в сыне презрение к девкам-щд.хам,и показывать"ненавязчиво" какие девушки его достойны,обычно -дети друзей.И тогда сын сделает правильный выбор. Если же,не дай Бог,каким-то образом что-то захочет со шлющно-голодранкой закрутить,то поступить либо
а).как поступил отец в рассказе
б).припугнуть ***
в).радикальные меры.нет человека-нет проблемы.

Птичку жалко!
#24

Уже начиваю заранее жалеть вашу будушую невестку.

Благими вашими намерениями получится то, что всегда получается.(

#25

Влюбленная == реинкарнация Сталина? :)

Ката
#26

Влюбленная, вы хоть думаете, что пишете "нет человека, нет проблемы"???

Влюбленная.
#27

Если же конкретно по поводу статьи,то ,как я поняла,семья,мягко говоря,среднего достатка,иначе б ребенок не в "обычной общеобразовательной школе" учился бы. Поэтомц я что-то не поняла претензии "на шик". Что невеста -непорочная,хорошая девушка,из хорошей семьи получит взамен? Голь перекатную и свекра? Нееет,не пойдет :)

Влюбленная.
#28

Znour,ужОс,нэт,вы шо))))

Ката,ради счастья своих детей,матери (да и отцы)идут на многое.

Ката
#29

Уже писала, напишу еще раз. Статья рассчитана на восточных людей, с их пониманием жизни и менталитетом

Будущая свекровь
#30

Вот я не восточная, но имея кое-какое имущество, не хочу, что бы все это досталось плохой хозяйке.

Ненавижу баб
#31

Будущая свекровь, гы,так это статья по выбору племенной суки. Конечно, так и надо выбирать ту, от которой помет будет породистый. И хозяина она слушаться будет, и хвостом вилять, когда надо. И от свекрови люлей бессловесно получать. И гадить куда позволят и где позволят.

Прости господи, и чего людям неймется. Автору статьи не повезло в жизни с любовью, так он решил всех в болото своего счастья тащить:) Лучше на себя бы посмотрел, может в нем столько было изъянов, что приличной девушке стыдно рядом было находиться?:)

Пошел бы он в попу со своими советами, неудачник.

Ката, СВОЮ судьбу можно толкать, куда хочешь, но, как правило, люди обожают все решать за других, а вот отвечать за эти "толкания" никто не хочет. И если толкаемый предъявляет претензии,что за него сделали неудачный выбор, обычно такие доброжелатели становятся в позу и кричат,что его никто не заставлял.

Влюбленная, лозунги не надоели?

Влюбленная.
#32

31,нет.

бусинка
#33

Как говорится "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"

Гость
#34

Тофик типичное азербайджанское имя,Эдуард христианское,откуда у Тофика сын армянин?

тигра рогатая
#35

ну помечтайте помечтайте! это не вредно! но когда ваш сын приведет в СВОЙ дом такую девушку какую ОН захочет не сильно расстраивайтесь, ладно? на дворе все-таки 21-й век. вы века на 2 отстали, маменька! или вы восточная женщина? тогда копите на калым! хорошая невеста-девственница стоит дорого! и кому попало её родители не отдадут!

Ржевская
#36

Автор, ну вы сравнили азербайджанцев (или кто Тофик) и славян! Уклад жизни же совсем другой. Нам надо по старым обычаям сваху нанимать, она и разузнает все про семью невесты (или невест) :))))))))))))). Я, правда, этим заниматься не собираюсь. Ограничусь профилактической воспитательной работой.

Влюбленная.
#37

34,не,азери тоже называют Эдуардами.Все ж "стыренное",имена -в том числе)))

Алексей
#38

30, а кто сказал, что ВАШЕ имущество должно кому-то доставаться?
Я женился против желания своей мамы, выбрав себе жену самостоятельно (она была одержима идеей, что выбрать "хорошую девушку" должна мне она), живу отдельно, на ноги с женой встали самостоятельно, теперь родителям наоборот помогаем.

гость
#39

__"любовь,как правило ,уходит быстро"___и на её месте остаётся то же самое,что собой представляет брак по знакомству.Только во втором случае пара никогда и не узнает,что такое любовь.А если узнает в процессе брака на стороне-вот тогда и начнётся самое веселье!

гость
#40

30__"имея кое-какое имущество, не хочу, что бы все это досталось плохой хозяйке."__ три куртки замшевые,две магнитолы,всё нажитое непосильным трудом...(с)

Даша
#41

А почему выбирают жену.Вот лично я выбирала мужа,мне голь перекатная не нужна,только богатый.Выбрала,счастлива.Еще бы меня выбирали!Я и выгляжу ,и работаю,знаю языки,путешествую,и за черного бы замуж точно не вышла.Я расистка,вот!

гость
#42

38- они постоянно забывают,что в могилу всё это не поместится...

гость
#43

41-даже за Обаму?И богатый,и языком знает...

Алексей
#44

41, да вы что! Вам родители должны были мужа выбрать :) А что бы вы сами себе случайно кого-нибудь не нашли, вас надо было на поводок посадить и пояс верности нацепить. По крайней мере, автор статьи так считает :)))

Влюбленная.
#45

Даша,Вы дура.Те,кого Вы к "черным" причислили - белая раса.Так что,Вы нацистка,ну,и дура :)

43,Обама страшноват,зато Уилл Смит...прям щоколадный заяц:))))))))))

Жильберта
#46

Ну это понятно, семья то походу восточная. Раз Тофик, да и выбрали Хадижу)
А вообще бред....21 век вроде.

гость
#47

44-Вам не понять культуры заводчика,разводящего собак или лошадей.Чтобы получить отличное потомство,не загрязнённое генетическим мусором,мало того ,что суку всеми силами охраняют от посторонних кобелей,так ещё и кобеля её находят её же породы и с самыми выдающимися характеристиками.Нечто вроде того,что и происходит в браках по договорённости.Они не позволят 18-летней дурочке с родителями ,обладающими университетским образованием и престижной работой выйти замуж за водопроводчика только потому,что он классно танцует хип-хоп.И наоборот.

Жильберта
#48

30, ну девушка-девственница из хорошей семьи вряд ли будет хорошей хозяйкой. Хорошие хозяйки обычно взрослые опытные женщины.

Алексей
#49

А автору темы я бы посоветовал одно - воспитывайте сына разумным, ответственным и самостоятельным человеком, что бы он сам прекрасно справлялся со своими проблемами, в т.ч. и с выбором жены.

Алексей
#50

47, тут есть нюанс - в наше время без откровенного криминала заставить взрослого человека, воспитанного самостоятельным и независимым, вести себя как та самая "породистая *****/породистый кобель" невозможно. Кстати, сама аналогия между родителями и "заводчиками" мне до глубины души отвратительна.