Гость
Статьи
Должна ли я извинятся?

Должна ли я извинятся?

У меня был юбилей. Я пригласила всех своих близких друзей в ресторан. Предупредила заранее, что столы зарезервировала и если не приходите, то за пару дней предупреждайте, т.к. я за это буду платить даже если они не придут. В итоге, одна пара не приходит. Я тут же звоню, чтобы узнать что случилось и меня как холодным душем обливают...Строгим, сухим голосом " Ты нам адрес не прислала! Сидите в ресторане? Ну и сидите!" и бросают трубку. У меня настроение сразу было на нуле. Я адреса посылала по эл.почте и смс. Может быть я и забыла, но они же могли позвонить и узнать. Я их самых первых пригласила и если бы я не хотела их приглашать, я бы им вообще бы ничего не сообщала. Одна из подруг говорит, что я должна первая пойти на примирение, но я не могу. Должна я извиняться за испорченное настроение и за "приятное" поздравление с юбилеем?

Должна?
30 ответов
Последний — Перейти
Бася ☂
#1

нет, не должна.

и друзья такие вам не нужны.

Grammar Nazi
#2

Такое ощущение, что им нужен был повод, что бы поссориться.

Натали1
#3

Фигасе друзья!! Автор, это они должны извиниться, а не вы.

Гость 1144
#4

За что вам извиняться? Если они считают вас близким другом, то могли догадаться, что вы могли забыть прислать им адрес в спешке и кучей мыслей в голове или просто смс могла не дойти, мало ли что. Почему нельзя было позвонить и сказать, что адрес забыли дать? А вместо этого взяли и нагрубили вам в ваш др. Вы же неспециально им адрес не дали. Ещё, наверное, потом и обсуждали вас за спиной, какая вы плохая и т. д. Хамы они невоспитанные и всё.. Какие это друзья, если они способны отвернуться от вас даже из-за такой мелочи. В их лице вы ничего не потеряли, только приобрели: у вас открылись глаза на них и вы разглядели таких подлецов среди своих близких. Считайте это подарком на др

Гость
#5

Поддерживаю четвертый пост!

Когда я собирала друзей в ресторан, все по сто раз перезвонили и спросили, как добраться лучше, какие ориентиры и прочее...

а эти ваши...

Жужа
#6

Поддерживаю пост 1.

Как-то отмечала свой ДР в кафе, девичником. Накануне обзванивала девчонок, уточняла, придут ли. Так одна мне все нервы вымотала, то придёт, то не придёт. В результате пришла. Но потом постепенно наше общение сошло на нет. И не могу сказать, что именно из-за этого случая.

Моё мнение по данной ситуации - настоящие друзья так бы не поступили.

гость
#7

ну не пришли и не пришли, это их дело!!!! обидтесь на них хорошенько позвоните и скажите вы меня так сильно подвели, как вы могли так со мной поступить да еще в мой юбилей и положите трубку)))))

гостья
#8

делайте выводы. Обижаются неуверенные в себе люди. а вы делайте выводы

Going crazy
#9

Знаете, автор, а почему эти ваши друзья, будучи официально вами приглашенными на торжество и не получив адреса ресторана, не связались с вами, чтобы уточнить его?

Должна?
#10
Grammar Nazi

Такое ощущение, что им нужен был повод, что бы поссориться.

Да, я тоже так подумала.

Должна?
#11
Going crazy

Знаете, автор, а почему эти ваши друзья, будучи официально вами приглашенными на торжество и не получив адреса ресторана, не связались с вами, чтобы уточнить его?

Я тоже об этом говорю. Если бы были чужие люди, может быть им было бы не удобно. Но это же друзья (наверное надо уже говорить "бывшие друзья"). Мы же друг друга не один год знаем.

Гость
#12

не должна естественно!

Гость
#13

нет. не правы вы. нужно было позвонить и уточнить будут ли они. или сразу адрес ресторана давать. просто переверните ситуацию и подумайте, что бы вы на их месте почувствовали. может вам специально не дали адрес, представьте, что вы пиглашали не их, а кого =то очень важного для вас. уж наверное бы 200 адрес напомнили.

Гость
#14
Гость 1144

За что вам извиняться? Если они считают вас близким другом, то могли догадаться, что вы могли забыть прислать им адрес в спешке и кучей мыслей в голове или просто смс могла не дойти, мало ли что. Почему нельзя было позвонить и сказать, что адрес забыли дать? А вместо этого взяли и нагрубили вам в ваш др. Вы же неспециально им адрес не дали. Ещё, наверное, потом и обсуждали вас за спиной, какая вы плохая и т. д. Х@мы они невоспитанные и всё.. Какие это друзья, если они способны отвернуться от вас даже из-за такой мелочи. В их лице вы ничего не потеряли, только приобрели: у вас открылись глаза на них и вы разглядели таких п0длец0в среди своих близких. Считайте это подарком на др

+1000

Что зазорного в том, чтобы позвонить и спросить адрес? Делов на 2 минуты. А эти сидели и ждали,молча, чтоб потом н@*** на голову. Детский сад,штаны на лямках...Даже не думайте перед ними извинятся или оправдываться. Таким людям все плохо, как не сделай. Может надо было за ними еще и лимузин прислать? Они же хотели осчастливить вас своим высочайшим присутствием,а вы не оценили.

Гость
#15
Гость

нет. не правы вы. нужно было позвонить и уточнить будут ли они. или сразу адрес ресторана давать. просто переверните ситуацию и подумайте, что бы вы на их месте почувствовали. может вам специально не дали адрес, представьте, что вы пиглашали не их, а кого =то очень важного для вас. уж наверное бы 200 адрес напомнили.

и в ножки им кланяьтся,в ножки...

Валька
#16

не факт что они поругаться хотели; просто бывают такие мнительные люди, думают раз адреса не дали, значит и видеть их не хотите). ну вроде как мужчина девушке говорит "ну чо, звони", когда она номера не знает)). Просто вы же взрослые как я понимаю люди, потому это выглядит немного странно).

Голд Стар
#17

меня тоже был подобный случай: одна гостья оказалась без адреса места празднования. с тех пор сообщаю адреса только лично, не надеясь на и-мейлы и смс. они могут подвести

Гость
#18

Собрала кого попало из ,,шапочных,, знакомых...Будь честной с собой , многие наверняка даже не догадывались , что они твои друзья

Гость
#19

Я даже не могу себе представить ,что кто-то из моих друзей ,в мой Праздник , даже если бы вообще не было моего приглашения им , ТАК со мной разговаривала потом ещё и бросал трубку

#20

Автор, в топку таких "друзей"! Хамы и дураки, одновременно.

#21

странно

#22

у меня была подобная ситуация: одна мало знакомая барышня (сестра друга мужа) жила у нас с месяц, потом вроде нашла удачный вариант квартиры/ сказала что через неделю отмечает новоселье и приглашает нас/ в течение недели никак не связалась с нами и не сообщила адрес/ мне было обидно, ведь я очень ей помогала в поисках жилья и пр/ в итоге я случайно встретила ее через пару месяцев в ТЦ/ я даже хотела ускользнуть мимо, а она заметила меня и что-то проблеяла мол заболела гнойной ангиной и лежала в больнице вся бедная несчастная/ мне было неприятно за такое отношение/ у нее 2 мобильника (один оплачивали с работы), с собой вечно ноут и она не могла черкануть смс или письмо что ей сейчас не до этого/ в общем я наверное действительно мнительная, но лично я всегда предупреждаю что не появлюсь на мероприятии/

#23

автор я вам советую просто пошутить с той парой, а вам я теперь отдельно буду сообщать адрес ресторана/ хотите еще раз отметим?

Должна?
#24

Какая мнительность?! Тоже самое было с нашей общей подругой. Она нам тоже забыла адрес прислать. Так я сама позвонила и узнала, потому что знала, что она растяпа и никаких плохих мыслей в голове не держит. Мы потом вместе смеялось над этим. Просто за хлопотами можно забыть. Я считаю, это было не уважение с их стороны. Я же несколько раз звонила, чтобы дату оточнить. Хотя бы за два дня позвонила и с шуткой "предупреждаем, что не придём, потому что адреса нет" или " ты собираешься свой юбилей справлять или нет? У нас нет адресa". Это был плохой подарок с их стороны.

Должна?
#25
Vizavi

автор я вам советую просто пошутить с той парой, а вам я теперь отдельно буду сообщать адрес ресторана/ хотите еще раз отметим?

Я не буду этого делать. Я думаю они этого не хотят. Я много раз уже закрывала глаза на их, иногда вырывающееся, пренибрежение. Всегда какие-нибудь отговорки, в их пользу, находила. Всё забывается, а теперь всё всплыло. Думаю, я им не нужна.

Должна?
#26
Гость

Собрала кого попало из ,,шапочных,, знакомых...Будь честной с собой , многие наверняка даже не догадывались , что они твои друзья

Мы много лет друг друга знаем. Всегда поддерживаем друг друга. Я не думаю, что они шапочные. Те, кто не пришёл - шапочные (теперь я это знаю).

гость
#27

Собирали друзей дочери в ресторане, у нее был ДР. Заранее дочка раздала всем приглашения, с адресом, моим телефоном на всякий случай и припиской с просьбой предупредить, если кто не придет, ведь я оплачивала заранее банкет. Накануне все дети собирались прийти, а в день праздника двое не появились. Я сначала забеспокоилась, стала звонить (правда только одним родителям, тел. других с собой не было) мне никто не ответил. Думаю, ну и фиг с ними, но дочь попросила узнать в школе почему они не пришли и НЕ ПОЗВОНИЛИ,ведь я просила? Ответы такие были 1)Мне мама велела делать уроки 2)Дождь был, папа сказал не ходить, не мокнуть. Как Вы думаете - это вменяемые люди? Теперь одна из непришедщих девочек пригласила мою дочь к себе, у меня прям руки чешутся поступить также с ними, но ребенок говорит, чтобы я не злобствовала...

Лиса
#28

А чё, бронь зависит от кол-ва пришедших людей?! Раз так копьё считаете, действительно обзванивайте всех заранее!

У меня была такая ситуация, подруга как-то обмолвилась, что в честь рождения первенца собирает всех в ресторан, когда сможет выделить время и т.д., но чтоб все готовились. Мы с мужем подготовились, купили подарок дитю - мало ли, когда время у неё появится, мы ж всё понимаем. В итоге в один прекрасный день такой же обиженный звонок: а чегой-то вы не с нами в ресторане, мы ж за месяц вас предупредили? Ну пиздей. Я понимаю, она молодая мамаша и вся в делах, но я как бэ тоже при работе и не целыми днями держу в голове, как к ней на праздник попасть. Какого черта я ещё буду названивать, навязываться?! Предупреждать надо в адекватное время.

Гость
#29

А меня однажды пригласили стать свидетельницей на свадьбе. Я с этой девушкой одно время проживала вместе (наши мужья были братьями), но потом жизненные пути разошлись, номера мобильных поменялись и я её не видела. И вот - она мне позвонила с таким известием (уж не знаю, как она телефон мой домашний вспомнила) и сообщила такую новость. Я уж тоже обрадовалась, но потом не смогла найти бумажку, на которую я её новый телефон записала. В квартире живу не одна, так что, может, её кто-нибудь выкинул случайно. И всё... Так я и не побывала на её свадьбе =((( А сама тоже думаю - обиделась она на меня или просто забила?

#30

Xочeшь уBeличиTь грудь? Этo Hе Tpyднo,благoдapя HоBои мeтодикe эTo MожHо cдeлаTь бblстpo и aбсoлютнo беcплaTнo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: