Гость
Статьи
Что значит хорошие …

Что значит хорошие отношения со свекровью?

Что для вас хорошо относиться к свекрови? Как она должна относиться к вам? Мы со свекровью близки, но последнее время мне кажется, что она переходит какую-то грань. Обращается со мной как со своей дочерью, может сделать замечание (типа, что это у вас бардак на кухне, уберитесь!), голос может повысить, когда что-то доказывает, поучает. Меня это не устраивает, но и отношения портить не хочу. Вот и думаю, то ли я недостаточно внимания ей уделяю, то ли наоборот избаловала хорошим отношением. А у вас как?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

У меня хорошие отношения. Подарки дарим друг другу, можем часами на кухне за чайком болтать. Даёт иногда советы как и что сделать, но если что-то не нравится как у нас дома- очень деликатно скажет и добавит: "Вам видней"...хотя и живём в квартире, которую она купила... В общем сокросище, а не свекровь))))

Гость
#2

Она у вас так часто бывает, что вы позволяете себе при ней "держать" бардак на кухне? Ну просто мне кажется, что естественно сделать уборку перед приходом гостей, не генеральную, но хотя бы поверхностную, чтобы ничего нигде не валялось и не пылилось.

Гость
#3

Если для вашей матери естественно повышать на вас голос и собачиться из-за кухонного бардака, то я вам сочувствую.

пипа обыкновенная
#4

хорошие отношения? когда она к вам не лезет... обращаться друг к другу на вы, вести себя вежливо, с улыбкой. никакого панибратства

ж
#5

4+

Оля
#6

Я не знаю, у меня отвратительные(((((

Гость
#7

у меня тоже хрено...вые отношения со свекровью, не представляю, что вообще есть нормальные МАМЫ сыновей!

Гость
#8

У меня хорошие отношения с невесткой,я вообще не помню ни одного конфликта с ней и ни одной ссоры. Живем в 20-ти минутах друг от друга.

Жужа
#9

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь.(с) Я считаю, что лучше нейтралитет. Чем перегиб в какую-то сторону.

Ололо
#10

У меня хорошая свекровь. Но жить вместе я бы не хотела. Принцип: у каждой кухни должна быть своя хозяйка ещё никто не отменял.

Любовь к свекровям, как правило, имеряется километрами.

#11

странно

Гость
#12

Дружеские. Доверительные.

Софья
#13
Евгения

У меня хорошие отношения. Подарки дарим друг другу, можем часами на кухне за чайком болтать. Даёт иногда советы как и что сделать, но если что-то не нравится как у нас дома- очень деликатно скажет и добавит: "Вам видней"...хотя и живём в квартире, которую она купила... В общем сокросище, а не свекровь))))

У меня так же, очень ее люблю и уважаю, а как она внука своего любит, за это все готова простить, но и прощать то нечего.

Метилоранж
#14
Гость

у меня тоже хрено...вые отношения со свекровью, не представляю, что вообще есть нормальные МАМЫ сыновей!

Мама своему сыну зла никогда не пожелает.

Если жена сына нормальная, то и мама сына нормальная.

Конечно, обидно человеку: столько лет растила ребенка и теперь он попадает в мерзкие липкие лапки. И сделать уже ничего нельзя. Вот и психует маманя.

Кириллица
#15

Для меня хорошие отношения это когда всем комфортно, никто ни к кому не пристает и все довольны. У меня золотая свекровь - я поздравляю ее раз в год с днем рождения, а она, соответственно, меня. Видела ее последний раз пару лет назад, когда она через Москву куда-то в отпуск ехала. Муж с мамой общается каждый день по телефону, помогает деньгами, пару раз в месяц к ней заезжает. Все довольны.

polina 007
#16

дистанция и уважение. если начинает поучать- вежливо молчите, т.е. "да" и "нет". потом,там где нравится- опять,бах,и раскрылись,чирикаете.раз,она снова выступает-вы опять на холно-вежливые позиции.ругаться нельзя- начнет сына натравливать.дрессируйте,в общем.

Гость
#17

холно-холодно

Гость
#18

первая была - хорошая женщина, но достала так, что испортились втреск отношения с мужем. Когда поистерит, покупала всем подарки. Требовала внимания и чтобы проводили у них все выходные. Я стала просто ненавидеть выходные... Позволяла себе на меня повышать голос и доводила меня до слёз своими лекциями. Вторая свекровь - умная милая женщина. Всегда стараются со свёкром быть незаметными. Даже по началу со своей постелью приезжали и полотенцами, чтобы мне работы было меньше, еле объяснила, что у нас всё есть, и это не работа что то постирать. Ни разу мы не ссорились. Всегда рады им, когда приезжают и рады приезжать к ним. Но и я хорошая невестка. Очень хорошо готовлю и чистота, по крайней мере к их приезду зацепиться не за что. И когда у них помогу всегда приготовить и т.д. Но вот у второй свекрови только поучится быть хорошей свекровью. Они никогда не лезли в нашу жизнь и всегда были готовы помочь.

Продавец слонов
#19

У меня изначально были очень плохие отношения, она меня не приняла, придумывала про меня какие-то гадости. Я просто перестала с ней общаться, муж тоже общался по минимуму, но я его заставляла, он единственный и поздний сын.

Через 5 лет после нашей свадьбы (и почти через 4 года нашего полного необщения) свекровь смирилась с моим существованием, позвонила, извинилась, и мы начали наши отношения с чистого листа. И получилось хорошо:) За последние 10 лет стали родными людьми. По возрасту она близка к моим бабушкам, я ее приблизительно так и воспринимаю, люблю и принимаю со всеми особенностями. Ругать она меня не ругает, замечаний не делает, помогает при желании, очень любит нашего младшего сына(со старшим так и не наладили достаточно теплых отношений), а теперь еще балдеет от того, что у нее внучка (она еще 36 лет назад дочку ждала, а родился сын, потом еще двое внуков, а вот теперь долгожданная ей девочка).

Гость
#20

.

Невестка
#21

У меня хорошие отношения со свекровью. Я живу в Питере, свекровь - в Магадане.

Гость
#22

.

Леля
#23

У меня хорошие отнощения. Она никогда не навязывает свое мнение, а если и выскажет, то потом прибавит обязательно "ну а с другой стороны, может.." вроде как возможны и лучшие варианты. Я глупая была первые годы, жаловалась ей на ее сына, а потом поняла что онавсе равно всегда на его стороне будет.Доказывала ей, что у нас своя семья и мы отдельно от них - ну вобщем дурочка я была, а как перестала лезть на рожон, так все и наладилось. Помогает она всегда с детьми, отпускает нас путешествовать.Иногда берет к себе одного больного ребенка, что б другой не заразился.

Гость
#24

не у меня свекровь замечаний никаких не делает. любит со мной по магазинам таскаться

alfa
#25

а бывают и такие свекрови, муси-пуси, ля-ля-ля...отношение хорошее, а потом между делом заявляет а что бы твоим родителям 3-х омну. квартиру не разменять и всем по квартире достанется. учтя что квартира в старом доме и на первом этаже...разменяешь в х..во кукуево жить переедишь. а сама с...а в москве останется. вот такие с...и бывают... так что бытовые терки это фигня, пор сравнению с такими хитрыми гадюками.

ira
#26

девочки нужно быть похитрее))и повежливее)я со свекровью живу 13лет родила двоих детей помагаем друг другу во всем всякое конечно бывает но это жизнь и мы должны уважать своих мам)) водички принести в постельку или спросить как вы себя чувствуете и т.д))и на кухне друг другу помочь и будет все у вас ОТЛИЧНО!! (как у меня))

муся. одна из многих.
#27

у нас всегда были хорошие отношения со свекровью,мы с мужем со школы общались, и я была с ней знакома. потом вообще в разные страны разъехались. внуки, наши дети, ей, понятное дело, как чужие. приехала в гости как-то, маленький(тогда 4года) устал и капризничал, хотя ребёнок он спокойный и послушный. я его как могла успокаивала, а свекровь мне: дай ему по ***, вот из таких наркоманы потом и вырастают. уже почти 4года прошло,а я забыть не могу и относиться к ней,как раньше, тоже не могу.

Шпилька
#28

у меня НЕ плохие отношения- она не звонит,я тоже. Она не приходит, когда я дома, я у нее тоже очень редко, и то с мужем. Лично мне от нее ничего не надо (правда мы пока без детей- может потом и понадобиться), она меня тоже не трогает. Живем в ее квартире- не командует, называет ласкательно, в глаза никогда плохого не говорила. В общем не лезет. Но я иногда бываю не довольна- абсолютно разные взгляды на жизнь,поэтому не могу с ней посоветоваться.

Albina
#29

Хорошие отношения-это когда свекровь помогает, но не лезет в Вашу жизнь. К сожалению такие отношения редкость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: