Гость
Статьи
У меня жена всего …

У меня жена всего боится

Всем привет, хотелось бы задать вопрос женщинам. Надеюсь хоть от них получить вразумительные ответы. Моя жена всего боится, буквально всего. Боится звонить по телефону, ездить на авто, сходить в ресторан, сходить вообще куда-то одной, говорит что или со мной или не с кем, боится заниматься сексом в других позах и других местах, боится рожать ребенка, постоянно читает об этом и концентрируется только на самом плохом. Т. *****. она боится заболеть во время беременности, боится патологий, начитается про болезни и начинает бояться ими заболеть. Потом это перерастает в слёзы, а когда она начинает плакать то не может успокоится и начинается истерика. Плюсом из-за боязни у неё нет интересов, ей нечем заняться дома, некуда сходить, нет стимулов. Жизнь проходит в постоянном напряжении. В связи с этим у меня вопрос, чем я могу ей помочь? Что предпринять чтобы сделать человека счастливым?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на паранойю.Может стоит обратиться к психиатру.Возможно у человека нервное расстройство,вызванное давним стрессом.

Albina
#2

Обратитесь к психологу.

Гость
#3

К психиатру,это шизофрения или паранойя или другое расстройство.

Гостья с иронией
#4

Че с теткой сотворили, признавайтесь!

Гость
#5

Если она была такая до свадьбы - это значит, вам именно это и было нужно. В чем тогда ваш вопрос?

Если она такая стала после свадьбы, то вам лучше знать, что именно на нее так повлияло. Вы же муж. Кому знать, как ни вам? В чем тогда ваш вопрос?

Гость
#6

я тоже такая это тревога,депрессия и как следствие невроз.Возможно у нее тревожно-мнительный тип личности...а это не лечится,она такая есть...так и будет вечно бороться сама с собой.Можно попить антидепрессанты,транки,но после того как их эффект сойдет на нет...она вновь станет такой какая есть на самой деле.

Рожденная змеей
#7

Дайте угадаю - боится работать, боится мыть посуду, боится готовить? Наивная Вы черепашка))) Все мы такие "пугливые"

НИ
#8

Автор, это очень и очень похоже на депрессию. Начните для начала зверобойчиком ее поить. Можно заваривать с чаем. а по хорошему- ее бы к доктору показать

Ёжа
#9

Я тоже такая. Да в общем-то всю жизнь такая и была. Мужа жалко, что он меня такую терпит, сама хочу от этого избавиться, а к психиатру боюсь, что на учет поставят и потом ни на нормальную работу не устроишься, ни права не получишь и все такое. Вот что с этим делать?

липа
#10
Ёжа

Я тоже такая. Да в общем-то всю жизнь такая и была. Мужа жалко, что он меня такую терпит, сама хочу от этого избавиться, а к психиатру боюсь, что на учет поставят и потом ни на нормальную работу не устроишься, ни права не получишь и все такое. Вот что с этим делать?

ну бойтесь дальше, живите в окопе. А можно для начала сходить к психологу понять хотя бы корни болезни. Начните хоть что-то делать, хотя бы книги поискать, благо их сейчас много и по психодиагностике тоже. Всё в Ваших руках.

лайза минели
#11

я тожа всего боюсь,но меня мой суженный постепенно вылечивает от страхов и комплексов

нужно лечить! ведите ее к психотерапевту

Гость
#12
Ёжа

Я тоже такая. Да в общем-то всю жизнь такая и была. Мужа жалко, что он меня такую терпит, сама хочу от этого избавиться, а к психиатру боюсь, что на учет поставят и потом ни на нормальную работу не устроишься, ни права не получишь и все такое. Вот что с этим делать?

вы че больная?на учет ставят только тех,у кого совсем крыша съехала.И если вы вовремя не пойдете к врачу,то она у вас съедет и тогда вас точно на учет поставят

Гость
#13

я ходила и хожу к психотерапевту и ни на каком учете не состою,так как крыша меня на месте.

Сява
#14

Автор, а вы по характеру полная противоположность наверное? Уверенный, напористый, решительный? Может вы её "задавили" своим властным характером??

Гость
#15

она умная просто. но вам этого не понять...

Гость
#16

Никто никого сделать счастливым помимо его желания не может.Ну нрвится человеку бояться и страдать...

Вы выбрали себе в жёны не ту женщину.

Гость
#17

у меня муж и сам боится ребёнка заводить. любые нормальные люди боятся. только ненормальные с лёгкостью плодятся как кролики. в нашей стране вообще страшно рожать. и на авто многие ездить боятся - инстинкт самосохранения. это нормально. недавно, наверное, водит.

#18
Гость

у меня муж и сам боится ребёнка заводить. любые нормальные люди боятся. только ненормальные с лёгкостью плодятся как кролики. в нашей стране вообще страшно рожать. и на авто многие ездить боятся - инстинкт самосохранения. это нормально. недавно, наверное, водит.

+1 жить вапще страшно-от этого умирают)

Ёжа
#19

А еще у меня бывают галлюцинации и дереализация. Но так по жизни это не мешает, отношусь спокойно - ну "притормозила", ну и что, это пара минут. Больше напрягает тревожность и повышенная чувствительность. И понимаю, надо бы до вреча, да опасаюсь, что поставят на учет и прощай моя жизнь без особых ограничений, так вдруг даже загран не дадут...или дадут? но машину мне однозначно после такого никогда не водить, даже если будет все ок...да и репутация, кто узнает - а может всплыть при случае - и будут шушукаться: вот, она псих...

Ёжа
#20

Вот как на днях стою в ванной, моюсь, вдруг в голове возникает фразочка, уже не помню, какая именно. Перед сном. А сегодня сижу после обеда, вдруг в голове голос: "Слушай меня!" Я так подумала - может, это подсознание активировалась и мне стоит что-то осознать получше, интуиция? Ну и сосредоточилась так, посмотрела "внутрь себя": "слушаю..." А ответ был - Ничего не изменить, не то воспитание. И все.

Гость
#21

О, я такая же. Это нормально, просто такой тип личности. Оставьте её в покое.

Алька
#22

Сейчас книг по психотерапии до фига,иногда таких прикольных,что все страхи после прочтения улетучиваются.Охота вам мучиться?И если вы так боитесь к обычным психотерапевтам сходить,ну сходите к платным анонимно.

Марсианка
#23

у нее срыв высшей нервной деятельности ( если стрессы были) или признак чего похуже. вообще к врачу надо если никуда не выходит уже

Марсианка
#24

еще это может быть связано с неправильно работой щитовидки. все признаки нервного расстройства наступают, но это обследоваться надо и методом тыка от чего легче становиться будет

Марсианка
#25

но если она забеременеет и родит, сдвинется гормональная система сильно и все ухудшится намного, тут здоровые люди с депрессией послеродовой мучаются, а склонные к этому так вообще. Можете жену потерять, но ребенок будет

Гость
#26

травмы психологические у неё похоже

из детства.

Не давите на жену,а найдите ей хорошего психолога.Вам тут диагнозов наставят,хоть отбавляй))

Ходить на занятия с психологом надо не меньше года,двух.Иногда вдвоём.

Не бывает безвыходных положений.Удачи вам,любите друг друга)

Гость
#27
Ёжа

Вот как на днях стою в ванной, моюсь, вдруг в голове возникает фразочка, уже не помню, какая именно. Перед сном. А сегодня сижу после обеда, вдруг в голове голос: "Слушай меня!" Я так подумала - может, это подсознание активировалась и мне стоит что-то осознать получше, интуиция? Ну и сосредоточилась так, посмотрела "внутрь себя": "слушаю..." А ответ был - Ничего не изменить, не то воспитание. И все.

мож это Ангел ваш предупреждает))

Гость
#28

Во довел тетку!

Гость
#29

Автор, у многих женщин такая проблема в той или иной степени. У меня всего две близкие подруги, и все мы, включая меня, многого боимся и опасаемся. Лично у меня страхи возникают после просмотра или прочтения новостей (столько всего плохого и страшного происходит). Мой муж успокаивает меня как может, я и сама пытаюсь с этим бороться -страхи реально мешают. Лично мне помогают положительные эмоции. Чаще встречайтесь с друзьями, ходите куда-нибудь компаниями. Много народу, разные темы для разговора - это всё отвлекает. Боюсь до конца избавиться от этого нельзя - такой характер у человека. А кто она по знаку зодиака?

Марсианка
#30

еще может быть социофобия или агрофобия, что то такое

но это тоже психолог желательно нужен, литература и таблетки в зависимости от тяжести

Гость
#31

Ей надо энергетику восстанавливать(ауру). И желательно постоянно положительные установки себе делать, развивать позитивное мышление.

Ёжа
#32

Просто мнительная девушка...моя сестра по несчастью! Эх... давай все-таки соберемся и потопаем к психотерапевту..и она...и я...

Краля
#33

Вот прочитала комментарий Ёжи... И представила, как она на дороге за рулем отключилась "послушать внутренний голос"

:( Почему-то мне тоже стало страшно.

Ёжа
#34

за рулем так не случится. Если я готова так "притормозить", одна нахожусь, то могу позволить себе, если желание напало, но если не время и место, при ком-то, то сдерживаюсь и остаюсь в ясном уме. Это просто как "уснуть на минутку" и снова проснуться.

Гостья
#35
Ёжа

Просто мнительная девушка...моя сестра по несчастью! Эх... давай все-таки соберемся и потопаем к психотерапевту..и она...и я...

Возьмите меня с собой, мне тоже туда надо.

Гость
#36

Да не поставят на учет, у меня тоже есть проблемы, биполярное расстройство личности, к психиатру хожу анонимно, на учет никто не ставит. Машину правда не вожу по этой причине. Работа хорошая, в крупном банке, ответственная должность. Ну вот бывают обострения в весенне-зимний период, спасаюсь таблетками

Бэтмэн(ка
#37

ой,скока психооов)))

Злючка
#38

Как это она не побоялась замуж выйти?...

Тигра
#39

К психотерапевту. Для начала.

Марсианка
#40

мужа запугали, чувствую собирет ее вещи и к маме отправит)))

Гость
#41

Оказывается и психопаток замуж берут,чудеса))А если с ребенком что сотворит потом,жизнь же вам покалечит.Вот зачем тащить этот крест,типа большая и чистая любовь?Разве человек не должен быть жизнерадостным,открытым для всего нового,веселым,обаятельным,понимающим?Нафига такой спутник в жизни который выносит мозг.Когда удовольствие то от жизни получать?

Гость
#42

41, да и удачно берут, я замуж в 20 лет вышла за умного и богатого, болезнь уже была, да и проявлялась еще более жестко чем сейчас, ума и красоты мне она не убавляет.

#43

А меня боится?

АНКОР
#44

Муж, ты б ее уже давно послал бы в пешее эротическое к мозгоправу. Такую прелесть даже на Западе кладут в клинику на пожизненное. Кого ты лечишь?

Психи, все марш в палату - нечего по коридору разгуливать, скоро обход!)))

пайнт
#45

В психологии есть такое понятие - "вторичная выгода". Вашей жене выгодно представляться такой, чтобы Вы решали все текущие проблемы.

Гость
#46

Потому, что мы живем в России, где ПРИКАЗАНО БОЯТЬСЯ, и ваша жена это поняла, а вы пока нет! Телевизор посмотришь - так вообще жить не хочется...

Гостья
#47
Козерог

А меня боится?

Ты красавчик!

#48
Гостья

Ты красавчик!

Ты мне тоже очень понравилась)

Гость
#49
Гость

Всем привет, хотелось бы задать вопрос женщинам. Надеюсь хоть от них получить вразумительные ответы. Моя жена всего боится, буквально всего. Боится звонить по телефону, ездить на авто, сходить в ресторан, сходить вообще куда-то одной, говорит что или со мной или не с кем, боится заниматься сексом в других позах и других местах, боится рожать ребенка, постоянно читает об этом и концентрируется только на самом плохом. Т. е. она боится заболеть во время беременности, боится патологий, начитается про болезни и начинает бояться ими заболеть. Потом это перерастает в слёзы, а когда она начинает плакать то не может успокоится и начинается истерика. Плюсом из-за боязни у неё нет интересов, ей нечем заняться дома, некуда сходить, нет стимулов. Жизнь проходит в постоянном напряжении. В связи с этим у меня вопрос, чем я могу ей помочь? Что предпринять чтобы сделать человека счастливым?

Автор, это нервное напряжение.

Не слушайте местных психолухов. Сходите к врачу, и лучше, в государственную клинику неврозов. Которые не являются психушками, для душевно больных. Такие клиники - пансионаты санатории. Где ваша жена пройдёт тесты, обследование, и получит надлежащую медицинскую помощь в виде психотерапии и медикаментозное лечение. Всё это лечится. Но нужно терпение и время. И самое главное, не бросайте её в этот сложный для неё период. Отнеситесь с максимальным пониманием. Обычный невроз у неё. Сами местные психологи параноики.

Гость
#50

*** советы. Какая разница кто она по гороскопу? Вы чо дефки, волчьих ягод поели? Вот уж глупость какая у народа в бошках.

И причём тут почистить энергетику то? Тьфу, читать противно. Сами когда окажетесь в подобном положении, идите, почистите энергетику, или гороскопы проанализируйте.