Гость
Статьи
Хочу уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы,но не знаю куда.В других городах нет родственников и знакомых.Люди,которые так же как я не хотят жить в Москве,отзовитесь.

342 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
татьяна
#152

Всю свою сознательную жизнь мечтаю жить в Москве. Завидую белой завистью всем у кого получилось уехать. Кстати, никто не жалуется. Но видно не судьба.

Александр
#153

Здравствуйте, я не девушка, но увидел этот форум. Есть прекрасный город Казань, все также как в Москве!Единственное откройте свое дело или найдите достойный источник дохода!30-40тыс руководители в основном, 80 тыс хозяева своего бизнеса. Народ 10-20тыс.Смотрите сами. Правда такова!

Ангелина
#154

Я живу в ближнем Подмосковье. 30 лет назад это было прекрасно. Сейчас это ужасно. Воздух совсем не тот. Та же загазованность. Много слишком приезжих. Я не против приезжих в принципе, только приезжают люди далеко не культурные...Всю землю расхватали, застроенность такая, что окна в окна. А Москва, вообще, потеряла свое лицо. Я раньше очень любила старый центр Москвы, каждый дом, каждый переулок говорил о ее истории. Это был город. А сейчас - большая толучка, куда бегут за деньгами. Хватают, хапают! Москва - это большой рынок с приезжими. И я последнее время тоже думаю куда бы мне уехать. Мой двоюродный брат уехал по работе из Подмосковья в Ярославль. Купил со временем там отличное жилье. Отдыхает на рыбалке, ходит в театр и в рестораны, мечтает там за городом построить дачу. В Москву возвращаться не хочет категорически.

Виктор
#155

Я родился при СССР в Москве, это был счастливый город, по дороге тебе встречались счастливые улыбающиеся и добрые лица-жить в нем было легко и приятно, обьявления о работе висели на каждом столбе. Потом как пришел из армии я этот город не узнал....это реально гадюшник, теперь здесь живут сымые злые и бездушные люди со всей России у которых на уме только одно-как обокрасть и обмануть ближнего. Мне тошно тут жить, храмы пусты, людские слова как пчелы которые жалят. Нет это уже не тот город в котором я когдато родился, и самое страшное его уже не изменишь-скорее он изменит тебя, душа почернеет и т.п. Задумайтесь ради этого мы живем? Все кто сюда стремится даже не подозревают в кого они превратятся со временем! Вы забудете что такое радость жизни, вместо этого вы будете думать только об одном-о деньгах и долгах, и чем дольше тут будете жить-тем сильнее вас будет засасывать эта воронка. Я полностью поддерживаю афтора темы и сам сейчас рассматриваю варианты как можно отсюда свалить-пока еще не поздно!

Оленька
#156

уезжайте в Тверь, от Москвы 2 часа на электричке, там цены на недвижимость намного ниже, чем в столице. Хороший город, зеленый, не дыра и вашим родителям там будет хорошо)))

Дима
#157

Мне кажется проблема в нас, вначале надо навести порядок в голове, чётко понять чего хочешь, те кто меняют Москву на провинцию должны заранее решить, что на что они меняют. Да бы не поменять спешку на скуку, чистоту на грязь, равнодушных/озлобленных людей на алкоголиков/бездельников, пробки на полное отсутствие транспортной инфраструктуры, и так далее.

Pani
#158

я тоже хочу уехать из Москвы. Этот город пожирает людей.

После летних дымовух мучаюсь бронхитом. ВЫсокая зарплата сжигается такими же высокими расходами на жилье, еду и пр. Только съемная квартира обходится в 32 тыс каждый месяц.

люди серые, замученные. Когда захожу в метро, все лица кажутся противными.

Я родилась на дальнем востоке, в семье военного. В 7 переехала на юг Украины. В 16 вернулась в Россию. В 17 переехала в Питер учиться. Там прожила 4.5 года. Чудесный город. С душой. Но климат заставил меня сбежать. И вот в Москве я 3 года. Стала нервной, агрессивной. Перестали радовать любимые занятия.Боюсь вечером идти через подземные переходы. Мою подругу в одном из них изнасиловали в 7 утра в субботу.

Мои друзья видят как у людей вытаскивают кошелек в автобусе, но боятся спалить вора. За себя боятся.

Как тут детей рожать?! Каждый день пропадают люди. Много людей.

Неделю назад узнала, что знакомая в 23 заболела раком. Потому что экология ни к черту.

еда тут просто отвратительная. Безвкуные и дорогие овощи.

На пробежке вижу как дергаются люди, услышав быстрые шаги за спиной. Впиваются в сумку, как в родную. Все боятся, что их обворуют. И не зря боятся.

Pani
#159

Хамство. ЖУткое хамство. Иногда спросишь у прохожего дорогу, а он даже не отвечает. Делает вид, что тебя нет.

Недавно выхожу из такси у подъезда. Мимо идет мужчина лет 45, прилично одетый. Я тащу тяжелый чемодан с оборудованием по ступенькам, а он кричит мне в спину: Приехала ***! А тот *** ее привез!

Понятно, что в мире полно больных людей, но то неприятное ощущение все еще со мной.

В общем, не надо завидовать москвичам. Некоторые сутки из недели проводят в дороге домой или на работу. У всех нервы ни к черту, здоровье расшатанное. И страх. Постоянный страх за свою безопасноть и жизнь.

Сейчас с мужем зарабатываем деньги и как только сможем свалим отсюда с большой радостью. Причем, желательно вообще в другую страну.

Была в гостях у подруги. 100 км от Праги. Город Pisek (типа Пески по русски). Такой милый, добрый, чистый и прекрасный город. С нормальными зарплатами.

Кстати, Чехи не стремятся в столицу)

не моя Москва
#160
Марина

Москва моя мечта, а вы просто зажрались...

Родилась и живу всю жизнь в Москве, последние лет 5 стало просто невыносимо, вот из-за таких мечтающих, хотя я лично против приезжих ничего не имею, но задыхается город и люди вместе с ним. родители не понимали желания, а сейчас оглядываясь вокруг понимают и принимают то, что уеду из этого города. в Москве невозможно стало жить, и дело не в зажрались, а в том что стресс не выдерживает никто.

не моя Москва
#161
Pani

Хамство. ЖУткое хамство. Иногда спросишь у прохожего дорогу, а он даже не отвечает. Делает вид, что тебя нет.

Недавно выхожу из такси у подъезда. Мимо идет мужчина лет 45, прилично одетый. Я тащу тяжелый чемодан с оборудованием по ступенькам, а он кричит мне в спину: Приехала ***! А тот *** ее привез!

Понятно, что в мире полно больных людей, но то неприятное ощущение все еще со мной.



В общем, не надо завидовать москвичам. Некоторые сутки из недели проводят в дороге домой или на работу. У всех нервы ни к черту, здоровье расшатанное. И страх. Постоянный страх за свою безопасноть и жизнь.



Сейчас с мужем зарабатываем деньги и как только сможем свалим отсюда с большой радостью. Причем, желательно вообще в другую страну.

Была в гостях у подруги. 100 км от Праги. Город Pisek (типа Пески по русски). Такой милый, добрый, чистый и прекрасный город. С нормальными зарплатами.

Кстати, Чехи не стремятся в столицу)

+100! вот подписываюсь подо всем сказанным, видимо людям из маленьких городов этого не хватает.

Я подумываю о Киеве, была много раз, влюблена в этот город, хоть и так свои проблемы и заморочки, но атмосфера какая то волшебная.

Гость
#162
не моя Москва

PaniХамство. ЖУткое хамство. Иногда спросишь у прохожего дорогу, а он даже не отвечает. Делает вид, что тебя нет.

Недавно выхожу из такси у подъезда. Мимо идет мужчина лет 45, прилично одетый. Я тащу тяжелый чемодан с оборудованием по ступенькам, а он кричит мне в спину: Приехала ***! А тот *** ее привез!

Понятно, что в мире полно больных людей, но то неприятное ощущение все еще со мной.



В общем, не надо завидовать москвичам. Некоторые сутки из недели проводят в дороге домой или на работу. У всех нервы ни к черту, здоровье расшатанное. И страх. Постоянный страх за свою безопасноть и жизнь.



Сейчас с мужем зарабатываем деньги и как только сможем свалим отсюда с большой радостью. Причем, желательно вообще в другую страну.

Была в гостях у подруги. 100 км от Праги. Город Pisek (типа Пески по русски). Такой милый, добрый, чистый и прекрасный город. С нормальными зарплатами.

Кстати, Чехи не стремятся в столицу)

+100! вот подписываюсь подо всем сказанным, видимо людям из маленьких городов этого не хватает.



Я подумываю о Киеве, была много раз, влюблена в этот город, хоть и так свои проблемы и заморочки, но атмосфера какая то волшебная.

Что Украина, что Россия-это одно и то же хамство, быдлятсво.Хоть сегодня делай одно государство, никто не заметит. Киев может получше, чем Москва и хаты в 3 раза дешевле,но Киев стремительно становится похожим на Москву. В киеве просто не крутятся таких денег, поэтому гастеров не так уж много

Александр
#163

Интересно, а топикстартер еще не уехал??

Мне 25- родился и вырос в Москве- не люблю этот город. Да, тут друзья, связи.

Нормальная средняя зарплата.

Но появлением ребенка- все чаще стали задумываться с женой, о переезде отсюда. Достали пробки, достало отсутствие человечности в людях(не всех конечно, но слишком массово). Серая быдломасса. "Смешные" цены на жильё, да и.... мало ли что еще.

Жена из Владивостока, побывав там в гостях четыре года назад- пожалуй влюбился в город. Это другой мир просто, хоть и со своими заморочками. И вот уже вынашиваем планы переезда.

Кто там не был- рекомендую настоятельно. Безумно красиво, да и сама атмосфера- расслабляющая какая-то и самый главный плюс это море! Работу везде можно найти.

жанна
#164

Предлагаю Псковскую обл рассмотреть, очень красивый край. Мы сами переехали уже как 5 лет из Приморского края и очень довольны, живем в пос.городского типа, в посёлке есть всё необходимое, ж/д вокзал,почта, поликлиника детская и взрослая, дет.сад, новая современная школа, новая муз.школа, изо.студия, каток, ресторан, сеть магазинов Магнит, Дикси и т.д. Здесь живёт очень много Питерцев и Москвичей (особенно в летнее время, целые переселения). До Москвы 550 км до Санкт-Петербурга 400 км поезд прямой без пересадок.Посёлок тихий, красивый, очень уютный, очень много озёр, чистейший воздух, отличная экология, грибы,ягоды, рыбалка , охота,природа изумительная.Если интересует , помогу чем смогу. Посёлок где мы живём называется Идрица. Приезжайте не пожалеете.

жанна
#165

Уехали из Приморья из-за климата, очень сильно болел ребёнок, здесь забыли( Cлава Богу) что такое бронхиальная астма. С работой тяжеловато, но много вакансий для учителей, медиков, таможенников. Мой адрес: lybimova1974@mail.ru тел. 89118814113

Кирилл
#166
Булавка+

Не знаю, я наверное больна Москвой (родина как-никак). Даже не представляю себе, что можно куда-то переехать навсегда.

Незнаю каждому своё я бы судовольствием и нетолько из москвы но и изроссии...

Александр
#167
не моя Москва

PaniХамство. ЖУткое хамство. Иногда спросишь у прохожего дорогу, а он даже не отвечает. Делает вид, что тебя нет.

Недавно выхожу из такси у подъезда. Мимо идет мужчина лет 45, прилично одетый. Я тащу тяжелый чемодан с оборудованием по ступенькам, а он кричит мне в спину: Приехала ***! А тот *** ее привез!

Понятно, что в мире полно больных людей, но то неприятное ощущение все еще со мной.



В общем, не надо завидовать москвичам. Некоторые сутки из недели проводят в дороге домой или на работу. У всех нервы ни к черту, здоровье расшатанное. И страх. Постоянный страх за свою безопасноть и жизнь.



Сейчас с мужем зарабатываем деньги и как только сможем свалим отсюда с большой радостью. Причем, желательно вообще в другую страну.

Была в гостях у подруги. 100 км от Праги. Город Pisek (типа Пески по русски). Такой милый, добрый, чистый и прекрасный город. С нормальными зарплатами.

Кстати, Чехи не стремятся в столицу)

+100! вот подписываюсь подо всем сказанным, видимо людям из маленьких городов этого не хватает.



Я подумываю о Киеве, была много раз, влюблена в этот город, хоть и так свои проблемы и заморочки, но атмосфера какая то волшебная.

Хотите обижайтесь, хотите нет, но Ваш рассказ полный пи... шь! Если этот случай имел место быть, то он очень частный и очень редкий и мог произойти в любой точке страны и даже в Праге и он никак не характеризует Москву. А то что Вы передвигаетесь по Москве и постоянно боитесь, объяснимо, Вы типичная провинциалка, и я Вас понимаю, сам был таким 15 лет назад. Ваши впечатления основаны на маленьком опыте жизни в столице. Я сам здесь живу у меня есть довольно не дешевая квартира, и я тоже подумываю уехать в другой город, но не из-за подобных случаев с которыми Вы столкнулись, а по причине поиска спокойной и размеренной жизни.

тина
#168

Мухосранская красавица

Приезжай к нам! У нас город очень древний! И девушки у нас самые красивые! Все иностранцы так говорят!!! Я вот вышла замуж за иностранца, переехала к нему и счастлива с ним в Таджикистане! Приезжай и тоже сможешь удачно выйти замуж как я!!!! Но только не надо завидовать

:):):):):) я чуть кофе не поперхнулась от зависти:)

Александр
#169

Забыл про Киев написать! )))) Киев - это ж...па мира! Сравнивать Москву и Киев также не уместно как сравнивать Москву и Нью-Йорк. Я был везде и все это разное. В Киеве ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! У меня в офисе работают ребята из Киева, укладывают плитку в коридоре, не подумайте, они даже не клерки. И в курилке я как-то спросил - "Ну как Киев, ребята расскажите", ответ: "Ж...ПА этот Киев". У меня лично было первое впечатление от Киева- Тамбов. От Питера первое впечатление - Несвежак! Москва - Воняет! стараюсь быть объективным.

Александр
#170

Людей с регионов прекрасно можно понять, раньше, когда я часто бывал в командировках по РФ, я присматривался к провинциям и искал место, где бы я смог жить. Вы знаете не нашел, за исключением заграницы - РБ Минск, но это уже другая страна.

Александр
#171
тина

Мухосранская красавица



Приезжай к нам! У нас город очень древний! И девушки у нас самые красивые! Все иностранцы так говорят!!! Я вот вышла замуж за иностранца, переехала к нему и счастлива с ним в Таджикистане! Приезжай и тоже сможешь удачно выйти замуж как я!!!! Но только не надо завидовать



:):):):):) я чуть кофе не поперхнулась от зависти:)

Я не националист, но Вы девушка реально гоните про своего мужа Таджика!

Гость
#172

Прожила в москве до 30 лет. Решила уехать и уехала. В италию. Замуж вышла. Очень легко и быстро. За два месяца. Живу здесь уже 5 лет. Довольна. В москву езжу раз два в год и первые дни пребываю в шоке. Особенно в этом году. Кабы не мама вообще не ездила. Езжу только на НГ и мамин ДР.

Москва сейчас хороша только для приезжих. Для москвича это дикая боль и ад кромешный. Город невыносимый абсолютно.

Марина
#173

Живу в Москве 12 лет. Была безумно счастлива когда переехала- это же МОСКВА!! Муж коренной москвич, я из Воронежа. Решили уехать из этого города. Не можем больше. Причины:

Не видим друг друга. Все заняты. Постоянные пробки. Звонишь мужу узнать когда приедет, а он тебе не знаю, как на дороге. И домой может часа 3-4 добираться. Хотелось бы сидеть дома- заниматься ребенком, но не можешь. Надо пахать. Кстати з/п у меня 25000 руб (для тех кто говорит, что зажрались), с учетом двух высших образований. Устроится на более высокооплачиваемую нужен блат. Да и как слышат, что ребенок так сразу Вы нам не подходите. Приезжаю к родным в другие города так они мне говорят, что я стала нервная, взвинченная и злая!!!! Хочется размеренную жизнь. А не вечную беготню в поиске сам не знаешь чего.

Так что, кто хочет вкусить мАсковскую жизнь- welcome!!!

P.S. На Красной площади была всего два раза - НЕКОГДА!

Katrall
#174

Всю жизнь живу в Москве. И каждый раз возвращаясь из поездок не важно откуда, ловлю себя на мысли о том, как я соскучилась по этому городу и что лучше него ничего нет. Вот например, несколько дней как вернулась из Италии. Была и в Риме и в других крупных городах и в маленьком курортном жила неделю. Сначала всё было прекрасно, думала: Вот оно место моей мечты! Переезжаю!

Так было пока не попала в истинную "итальянскую" среду, с орущими детьми на улицах в 12 часов ночи, галдящими бабами, лающими собаками ночь на пролёт, окнами соседних домов на расстоянии 20 метров - слышно всё что происходит в квартире в доме напротив вплоть до звона тарелок в раковине и пр. Я понимаю, что можно купить квартиру и сделать пластиковые окна, картонные стены покрыть изоляцией, а если уж совсем в идеале - купить виллу на холме, но деньги на это тоже нужны не малые. Вернулась в Москву как в Рай! Да, воздух плохой (в Италии он везде чистый), климат холодный (основная моя проблема), общественный транспорт ужасный, пробки, нервы. Но: магазины все работают целый день (нет никакой сиесты, хотя продукты там и правда дешевле), всё "под рукой", в ресторанах изощряются так, как не напрягаются в самой италии (обидный факт, а денег кстати дерут столько же, а то и больше, плюс везде плати за приборы, работу кухни и на чай ещё оставь!), живу я на 12м этаже и теперь понимаю, какая это ценность - пластиковых окон хоть и нет и окна выходят на проезжую часть, но уровень шума всё равно низкий и по ночам даже если кто-то и орёт пьяным голосов, что кстати не так часто бывает, всё равно это не то, что я испытала там. И плюсов ещё можно насчитать очень много. Так что в очередной раз убедилась, что Москву я не променяю ни на что другое. Лучше просто ездить время от времени в другие страны и города, отдыхать, путешествовать, может даже стажироваться, учиться, но только на время. В идеале: выезжать 4 раза в год по две недели в разные места или так что бы, 50% года за границей (в холодное время года), 50% - дома.

мария
#175

я тоже не люблю москву. у меня есть большие корни во владикавказе вся родня моя живет. как мне так хорошо . а в москве я умираю.

челябинская женщина
#176

мы с мужем тоже очень хотим уехать из Москвы, сейчас в поиске наук-городка, чтоб контингент, школы и дет сады были на уровне (у нас двое детей), квартиру в москве думаем сдавать. я склоняюсь к Уралу, а мужу похоже все равно лишь бы не Москва. В мечтах я себе представляю дом в пригороде города, где есть работа школа, сад + для меня важно, чтоб храм был рядом.

Под Калугой есть эко-деревня, многие настроения жителей которой я разделяю, но правда не со всем согласна, очень советую почитать их сайт

Ирина
#177

Я тоже мечтаю отсюда уехать! Загадили весь город, понастроили домов друг на друге, людей тьма, дышать нечем...

Илона
#178

Родилась в Москве... последние года 2-3 мечтаю свалить отсюда... особенно невыносимо в последнее время.. столько приезжих из узбекистана-таджикистана... русских практически и нет вокруг.

Апельсинка
#179

А родилась в Алтайском крае, год назад возникло ощущение, что я уже "переросла" уровень своего города-Барнаул, хотя условия жизни были очень приличными-машина, квартира, вторая-на подходе, гараж, отличная работа со стабильным доходом-в среднем 30-35 тысяч, а когда и больше, но вот...стало мне скучно...Нашла работу в Москве-в компании, с которой ранее сотрудничала. И уехала, жила в столице 4 месяца-это был просто ужас...Я поняла как давит Москва, увидела кучу хачей, люди все уставшие, измученные...Воздух, вода, пробки без комментариев... И я вернулась обратно в Барнаул, город развивается и хорошеет с каждым днем, столько красивых зданий, новых домов, зеленых парков, дышишь и радуешься! Больше в Москву не хочу-только в командировку.

Гость
#180

еее

Гость
#181

ннн

Юля
#182

живу в москве вот третий год. поначалу нравилось. сейчас тошнит уже. не хочу больше здесь жить. тоже хочу свалить отсюда. питер не вариант - цены почти такие же, зарплаты в 5 раз меньше, вечно отвратная погода и ужасная вода. продукты как и в москве гмо. поэтому смысла там жить нет. в самару на родину тоже нет желания. летом +45 зимой -45, с работой тоже напряженка, зарплаты низкие. дорог просто не существует, все грязное усранное, всего 2 дороги в городе, в пробке стоять можно по 2 часа. никогда не нравился свой город. я бы в сургут переехала. кстати первое место занимает по комфортности проживания. москва на 9-м месте а питер на 5-м. самары вообще в списке нету))))

Гость
#183

Работайте откуда угодно по партнёрским программам!

Можете легко менять место жительства не теряя работы!

Здесь http://Mila.lifeplayer.e-autopay.com бесплатно расскажут как.

Всё пошагово.

Гость
#184

Москвичка. Прожила в москве 31 годс полугодичными перерывами в германии. В москве стало абсолютно евыносимо лет пять назад. Про сегодняшнее положение дел вообще молчу. Приезжаю на неделю и мне хватает на год впечатлений. Я захотела и уехала. Просто. Правда сейчас нужно срочно искать работу здесь в италии и это непросто. Но и не невероятно.

Тот кто хочет всегда уедет. Вариантов тонны.

Гость
#185

Если бы ностальгировала уехала бы в Белград. Чудесныйгород. Как москва лет 20 назад. Все нереально дешево. И возможностей пруд пруди.

Гость
#186
Гость

Москвичка. Прожила в москве 31 годс полугодичными перерывами в германии. В москве стало абсолютно евыносимо лет пять назад. Про сегодняшнее положение дел вообще молчу. Приезжаю на неделю и мне хватает на год впечатлений. Я захотела и уехала. Просто. Правда сейчас нужно срочно искать работу здесь в италии и это непросто. Но и не невероятно.

Тот кто хочет всегда уедет. Вариантов тонны.

Mожете начать зарабатывать немедленно: http://Mila.lifeplayer.e-autopay.com

НЕ МММ, Forex, сетевой маркетинг, клики, ставки

Гость
#187

Сколько оказывается людей, а в особенности даже москвичей ненавидят этот город. Я почти всю свою жизнь прожила в средней Азии, сама русская, в один "прекрасный день" мы с родителями уехали в Москву. С тех пор я ненавижу этот день)) уж лучше бы я осталась там, но уже поздно, гражданство уже российское. прожив здесь всего лишь 3 года я поняла что задыхаюсь и тону в этом мегаполисе. первое время было нормально я не думала об этом, но с каждым годом мое здоровье ухудшается то одно, то другое, а про нервы я вообще молчу, ХОТЯ МНЕ ВСЕГО ЛИШЬ 21 год! я не преувеличиваю, здесь действительно очень злые и такое чувство как будто недалекие люди.... Каждый на своем уме, и ты не знаешь что ожидать от коллег, от рядом идущего человека, хватаешься за сумку, сколько раз из метро меня встречали таджики, узбеки и преследовали меня, очень устала от этой шумихи, от дороги, от таких людей! хочу в спокойное теплое место! у кого какие варианты? может кто то хочет уехать вместе? я планирую летом серьезно задуматься уехать, только думала на счет Санкт-Петербурга, а тут пишут шило на мыло.........

Гость
#188
Марина

Москва моя мечта, а вы просто зажрались...

Дура ты, Москва для молодых, а дальше что? Психоз, болезни и смерть.

lexxx316
#189
Ваше имя Легенда

крайне актуальная тема! посижу послушаю.



из того, что я видела - мне понравилась Казань. И еще Новороссийск.

Остальные города либо холодные, либо захолустные.

Климат и экология для меня сейчас очень важны.

Подумываю о переезде в Подмосковье. Только вот что с работой делать?...

Не новороссийск не вариант грязный очень город да и колхозный, работа только на цемент заводе

Екатерина
#190

Дорогие мои! пишут многие здесь,что на юга хотят)) миленькие,хотите,я вам 2 квартиры отдам в Ростове(1 и 3 комн.),только вы мне взамен одну свою,да хоть в Бутово))) а то как-то надоело снимать,да и свой угол лучше чужих харом,тем более даже,что и не харомы-то вовсе(( а в Ростовской области красота,тепло,в последние -то годы и снега не дождёшься..с апреля по октябрь в майках ходить можно(пол года лето),не то ,что в Москве...я вот тоже уже не могу представить,как уехать,только если за границу.когда нахожусь в другой стране,мысли только одни:"брошу Москву"..а возвращаясь назад,опять окунаешься в рутину и не представляешь себе жизни без Москвы(((

Надежда
#191

Я тоже очень хочу. Меня уже тошнит от этого города.

Гость
#192

Ура!!!!!!!!!!! Мы уехали из Москвы в небольшой город в Воронежской обл. Все есть как и в Москве, но какой же СВЕЖИЙ, ЧИСТЫЙ воздух. Нет пробок. Красота))))

Роман
#193

Все мы люди, но у всех у нас разные взгляды и характеры, кто-то устал от суеты, а кому то надоела жизнь спокойная и хочется непредсказуемости.

Я приехал в Москву из уютного и самого зеленого города, города Волжского, что по ту сторону ГЭС(через Волгу) от Волгограда. Вдоль города, разделяя его с дачными участками, течет река Ахтуба, на которой в 35 и больше градусную жару, начиная с мая, проводит вся молодежь города. В городе 300 тыс. населения, это город-спутник Волгограда, а до самого Волгограда рукой подать, 30 минут на транспорте. Волжский ежегодно участвует во всероссийском конкурсе Самый благоустроенный город России.

Но однажды я попал случайно в Москву и понял, что это моё, весь этот шум, гам, весь этот ритм! И в итоге я учусь на 5ом курсе московского вуза и живу у двоюродной бабушки.

Дома, в Родном Городе, остались родственники и ДВЕ квартиры, в уютных районах города, от мамы. (Одна - 1комнатная, Другая - 2комнатная).



Для людей, которые устали от жизни в Москве или просто хотели бы переехать в спокойный, благоустроенный, чистый и зеленый город, обменяю свои 2 квартиры на ваше жилье в городе моей Мечты - Москве!!

Мы не деревья, чтобы быть на тех местах, где появились. Жизнь 1 и нужно её прожить так и там где бы ты себя чувствовал комфортно и в своей тарелке и дело тут совсем не в деньгах Москвы. Главное - это гармония.

Роман
#194

И совсем забыл!!

rooy001@gmail.com - моя электронная почта.

Пишите.

Гость
#195
Роман

И совсем забыл!!

rooy001@gmail.com - моя электронная почта.

Пишите.

рассмешил) зайти в гугл и почитай сколько стоит кв м жилья в москве, а сколько в твоём Родном Городе)

Роман
#196
Гость

РоманИ совсем забыл!!

rooy001@gmail.com - моя электронная почта.

Пишите.

рассмешил) зайти в гугл и почитай сколько стоит кв м жилья в москве, а сколько в твоём Родном Городе)

Я достаточно осведомлён расценками на квартиры по Москве и другим городам России и непосредственно моего города. Ценовой фактор тут адекватен как минимум, если обмен производится на комнату пригодную для жилья или другую жилую площадь, в зависимости от района, конечно, дорогой Гость.

Гость
#197
Гость

Ура!!!!!!!!!!! Мы уехали из Москвы в небольшой город в Воронежской обл. Все есть как и в Москве, но какой же СВЕЖИЙ, ЧИСТЫЙ воздух. Нет пробок. Красота))))

А что за небольшой город в Воронежской области? очень нравится Воронежская область!

Гостья
#198

Год назад переехала в Москву, угробила все здоровье. Кроме работы ничего не вижу, все выходные пластом отлеживаюсь - сил вообще нет, кашель уже несколько месяцев не проходит.Хочу уехать поближе к природе, но проблема в том что у меня нет вообще никакого жилья, ребенок в школу ходит - неохота дергать его из одной школы в другую и зарплата здесь относительно высокая, боюсь, что тяжело будет переходить на уровень ниже. Но и так жить как тут тоже невозможно

Ирина
#199

Мечтаю отсюда уехать... Жить невыносимо. Даже в выходные пробки на дорогах и в метро... Город переполнен...а сколько злых и недовольных жизнью людей... это нечто просто. Лишний раз мне не хочется из дома выходить.

Dims
#200

Женщины, которые хотят уехать из Москвы достойны постоянного ношения на руках и дарения эдельвейсов!