Гость
Статьи
Неуместное желание …

Неуместное желание смеяться при несмешных ситуациях

Давно за собой такое заметила.Ошибку сделала,рассказываю о чем-то неприятном,меня ругают, и чувствую неуместное и плохо контролируемое желание улыбаться или смеяться .При этом настроение совсем не веселое,скорее наоборот.Стараюсь себя контролировать,но ,наверно, со стороны при этом ужасно смотрюсь,губы сжимаю,кусаю,язык прикусываю, когда совсем не получается сдержаться, симулирую кашель,чтобы был повод рот прикрыть рукой. Это у меня какое-то нервное заболевание? Как с этим бороться?У кого-то было подобное?Если да,расскажите,пожалуйста,как вы справились.

Вилена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смешно дураку, что нос на боку

Гость
#2

Ой,у меня такое же=)))))Когда кто-нибудь наезжает,то я могу заржать. Ржу даж когда не должно быть смешно. Еще люблю черный юмор. А все это вместе...наверное люди думают,что я неадыкватная,или смех из-за нервов. А я просто такая))))))

Наф Наф
#3

Да,это нервное.Некоторые так выплескивают своё перенапряжение.

Наф Наф
#4

К примеру:Некоторых начинает трясти,другие краснеют,третие смеются.Все мы разные,и выход эмоций у нас тоже разный.

Гость
#5
Гость

смешно дураку, что нос на боку

Какой нос, рот на боку

#6

у меня в детстве, когда в школе училась, тоже такое было. училка, например, орет на кого нибудь диким криком, или из класса выгоняет, а я сижу и еле сдерживаюсь, чтобы не заржать. тоже не знаю откуда это у меня появлялось)) по сути то ничего тут смешного..

Гость
#7

Автор, если меня слишком сильно рассмешить, то у меня смех переходит в истерику, я реву в три ручья и самое неприятное - долго не могу остановиться, всхлипываю потом ещё какое-то время как ребёнок малый. Люди несколько пугаются - хорошо, что хоть не часто со мной это происходит. А иногда я после секса рыдаю и слезами заливаюсь. И не оттого, что стало грустно или секс не устроил, а просто от наплыва чувств. Наверное, внутреннее напряжение накопившееся так снимается.

автор
#8

тут как-то на вумане тема была, что типо вы сметесь когда это не уместно ,так вот девочка писала что пришли они на похороны какой-то знакомой с подругами и ее отпевают а они стоят ржут как кони в первом ряду, люди в шоки были,а у них это нервное

Хелена
#9

в контакте вроде есть группа, с названием "группа людей которых тянет на смех во время серьезных мероприятий")) там найдете много единомышленников)

я думаю что это нормально, т.к. у всех есть "штучки" в голове))

#10
Гость

Ой,у меня такое же=)))))Когда кто-нибудь наезжает,то я могу заржать. Ржу даж когда не должно быть смешно. Еще люблю черный юмор. А все это вместе...наверное люди думают,что я неадыкватная,или смех из-за нервов. А я просто такая))))))

тоже могу смеяться когда нервничаю и тоже чёрный юмор оч люблю, а ещё мне смешнее всего именно абсурдный юмор.Круто мы со стороны выглядим))да...

#11
Гость

Ой,у меня такое же=)))))Когда кто-нибудь наезжает,то я могу заржать. Ржу даж когда не должно быть смешно. Еще люблю черный юмор. А все это вместе...наверное люди думают,что я неадыкватная,или смех из-за нервов. А я просто такая))))))

Я на вумане уже так реагирую на всякие выпады. Смешно реально)

Гость
#12

ето указывает на емоциональное недоразвитие человека. Скажем так: каждой ситуации присуши свои емоции: при рождении ребенка многие плачут, хотя событие радостное(если, конечно, ребенок в радость); на свадьбе принято быть в хорошем настроении; при виде пистолета, направленного на вас, ошушение страха; при выходе из тюрьмы-свобода. Т.е. сушествует определенный *набор* емоций. И, как мне кажется, вы , автор, прекрасно осознаете, что ваши первые емоции-*неправильные* и *ложные*. За етим может стоять соцяльная некомпетенсия. Если вам ето надо и ваша проблема мешает вам жить-шодите к психологу.

Я лично знала одного человека, у которого такя реакция просто переходила все границы. Но у нее действительно было много других проблем

#13

"емоциональное недоразвитие человека " из за того,что человек реагирует смехом на нервной почве? эмоции и нервы разве можно путать? про психолога -интересная идея,согласна. Но мы все особенные и не все будут одинаково реагировать, и это хорошо.Главное быть в неких рамках адеквата)

Гость
#14

*то человек реагирует смехом на нервной почве? эмоции и нервы разве можно путать?*--хммм, у вас немного любительское понятие нервов. Человек реагирует не от нервов, а из-за психики/емоций. Нервы, ето то, что у человека в теле, их можно видеть и, н-р, порезать скальпелем. С психикой такое сделать сложнее.

#15
Гость

*то человек реагирует смехом на нервной почве? эмоции и нервы разве можно путать?*--хммм, у вас немного любительское понятие нервов. Человек реагирует не от нервов, а из-за психики/емоций. Нервы, ето то, что у человека в теле, их можно видеть и, н-р, порезать скальпелем. С психикой такое сделать сложнее.

вы профи,да? ну и ваш диагноз? если ваш пациент не идиот,но может выдать неожиданную реакцию в виде непреднамеренного ржания не впопад,вместо гримасы страха или недовольства.Это значит он недоразвит эмоционально? типа ему не хватает эмоций,чтоб реагировать правильно,адекватно случившемуся?

Гость
#16

другой пример: Толпа людей стоит на пероне. Один человек бросается под поезд. Другие же при приближении поезда делают даже шаг назад. У последных в голове-лучше я отойду назад, чтобы поезд меня не задел, спасу себя (нормальная реакция здорового человека). А вот первый-явно с ним что-то не в порядке, ибо людям своиственно чувство самосохранения. И у него не нервы больные, а психика . Когда нервы больные, психолог уже не поможет.

А у автора просто не развиты емоции или скрывает их

Гость
#17
Che rnova

вы профи,да? ну и ваш диагноз? если ваш пациент не идиот,но может выдать неожиданную реакцию в виде непреднамеренного ржания не впопад,вместо гримасы страха или недовольства.Это значит он недоразвит эмоционально? типа ему не хватает эмоций,чтоб реагировать правильно,адекватно случившемуся?

нет, не типа:-)

что значит, человек не развит емоционально, лично вам трудно будет обьяснить:

еше один пример: есть люди, которые при виде детей из детского дома начинают плакать и задумываться об их сушествовании, а есть люди, которые в тот момент подумают, почему у девочек из детского дома нет джинс со стразами и какие они не гламурные. Ето и называется емоциональным отклонением

#18

Смех ≈ эта естественная реакция человека на внешние раздражители. Ученые утверждают, что по ходу развития человека, смех появился как реакция на опасность или неожиданное событие. Древние греки говорили, что человек - это животное, которое улыбается. Конечно, в наши дни ученые доказали, что этой способностью обладают и другие живые существа.



Фрейд утверждает, что со смехом освобождается избыток энергии, который накапливается внутри мас. Ницше считает, что, смеясь, человек восстанавливает свое психическое здоровье, которое нарушают страх и гнев. _так что ничего противоестественного и недоразвитого....Страшно не смеяться...

#19
Гость

нет, не типа:-)



что значит, человек не развит емоционально, лично вам трудно будет обьяснить:

еше один пример: есть люди, которые при виде детей из детского дома начинают плакать и задумываться об их сушествовании, а есть люди, которые в тот момент подумают, почему у девочек из детского дома нет джинс со стразами и какие они не гламурные. Ето и называется емоциональным отклонением

вы так быстро делаете выводы о людях выхватив из текста одно интернет-словечко_____непрофессионально. вы учитесь на психолога на первом курсе? пишите ещё,если отбросить наезды даже любопытно.

Гость
#20
Che rnova

Смех ? эта естественная реакция человека на внешние раздражители. Ученые утверждают, что по ходу развития человека, смех появился как реакция на опасность или неожиданное событие. Древние греки говорили, что человек - это животное, которое улыбается. Конечно, в наши дни ученые доказали, что этой способностью обладают и другие живые существа.



Фрейд утверждает, что со смехом освобождается избыток энергии, который накапливается внутри мас. Ницше считает, что, смеясь, человек восстанавливает свое психическое здоровье, которое нарушают страх и гнев. _так что ничего противоестественного и недоразвитого....Страшно не смеяться...

так кто же утверждает обратное? Но , согласитесь, всему свое время: я не думаю, что смеятся на похоронах нормально. Нормально плакать, СОпереживать и т.д. И ешу понятно, что смеюшиеся таким образом стресс снимают. Но ведь похороны практически для всех стресс. Вопрос: почему тогда такие противоположные реакции? Ответом может быть множество, но один из них может быть и таким: человек не научился выражать емоции по другому. А ведь ето такой же процесс, которому надо учиться как , например, учиться держать вилку с ножом

Гость
#21
Che rnova

Гостьнет, не типа:-)



что значит, человек не развит емоционально, лично вам трудно будет обьяснить:

еше один пример: есть люди, которые при виде детей из детского дома начинают плакать и задумываться об их сушествовании, а есть люди, которые в тот момент подумают, почему у девочек из детского дома нет джинс со стразами и какие они не гламурные. Ето и называется емоциональным отклонениемвы так быстро делаете выводы о людях выхватив из текста одно интернет-словечко_____непрофессионально. вы учитесь на психолога на первом курсе? пишите ещё,если отбросить наезды даже любопытно.

нет, девочка, я давно уже нигде не учись

Гость
#22

учусь (транслит проклятый)

#23
Гость

Che rnovaСмех ? эта естественная реакция человека на внешние раздражители. Ученые утверждают, что по ходу развития человека, смех появился как реакция на опасность или неожиданное событие. Древние греки говорили, что человек - это животное, которое улыбается. Конечно, в наши дни ученые доказали, что этой способностью обладают и другие живые существа.



Фрейд утверждает, что со смехом освобождается избыток энергии, который накапливается внутри мас. Ницше считает, что, смеясь, человек восстанавливает свое психическое здоровье, которое нарушают страх и гнев. _так что ничего противоестественного и недоразвитого....Страшно не смеяться...

так кто же утверждает обратное? Но , согласитесь, всему свое время: я не думаю, что смеятся на похоронах нормально. Нормально плакать, СОпереживать и т.д. И ешу понятно, что смеюшиеся таким образом стресс снимают. Но ведь похороны практически для всех стресс. Вопрос: почему тогда такие противоположные реакции? Ответом может быть множество, но один из них может быть и таким: человек не научился выражать емоции по другому. А ведь ето такой же процесс, которому надо учиться как , например, учиться держать вилку с ножом

ну а если не смеялся никогда в неподходящей ситуации, а вдруг в стрессовом состоянии случился вот такой припадок смеха.Это значит что человек был развит эмоционально, а потом вдруг разучился?

#24
Гость

Che rnovaГостьнет, не типа:-)



что значит, человек не развит емоционально, лично вам трудно будет обьяснить:

еше один пример: есть люди, которые при виде детей из детского дома начинают плакать и задумываться об их сушествовании, а есть люди, которые в тот момент подумают, почему у девочек из детского дома нет джинс со стразами и какие они не гламурные. Ето и называется емоциональным отклонениемвы так быстро делаете выводы о людях выхватив из текста одно интернет-словечко_____непрофессионально. вы учитесь на психолога на первом курсе? пишите ещё,если отбросить наезды даже любопытно.

нет, девочка, я давно уже нигде не учись

ну я тоже не девочка:-)))про транслит я догадалась.но наезд" лично вам трудно будет обьяснить" навёл на мысли о юном мозге.Ведь я вас не оскорбляла,просто в инете коверкают слова ,я много пишу именно в инете уже привыкла к сленгу,но сленг же не повод говорить уничижительно ,согласитесь. Общаться мне с вами интересно,но лучше было бы общаться с обоюдным! уважением)

колбаска
#25

Меня способны сильно утомить затянувшиеся торжественные моменты, патетика, расчувствованная словесная признательность и т.п. В эти минуты могу утратить контроль за мимикой лица :)

#26

Это полезное свойство при попытках изнасилования.

Ни один маньяк не сможет изнасиловать женщину под ее заливистый смех:о)

Гость
#27
Вилена

Давно за собой такое заметила.Ошибку сделала,рассказываю о чем-то неприятном,меня ругают, и чувствую неуместное и плохо контролируемое желание улыбаться или смеяться .При этом настроение совсем не веселое,скорее наоборот.Стараюсь себя контролировать,но ,наверно, со стороны при этом ужасно смотрюсь,губы сжимаю,кусаю,язык прикусываю, когда совсем не получается сдержаться, симулирую кашель,чтобы был повод рот прикрыть рукой. Это у меня какое-то нервное заболевание? Как с этим бороться?У кого-то было подобное?Если да,расскажите,пожалуйста,как вы справились.

как я вас понимаю...

Валька
#28

вам наверно 12 лет. я в таком возрасте тоже ржала не по делу. пройдет

Гость
#29

хм.. я думала это защитная реакция)

#30
Гость

хм.. я думала это защитная реакция)

я тоже так думаю, а умный психолог свалила,не расскажет нам ,что это Эмоциональное воспитание, а было так интересно(((может вернётся...

Лика
#31
Наф Наф

Да,это нервное.Некоторые так выплескивают своё перенапряжение.

всё верно, так и есть. Это нервное, такая реакция на стрессовую ситуацию.

Лена
#32

Блин ну такой бред некоторые понаписали..жесть просто

Автор, понимаю Вас очень, у самой такая же фигня, особенно когда с парнями разговариваю которые мне нравятся, или когда сама пытаюсь пошутить-по идеи надо только улыбнуться, а я не успею шутку произнести уже ржу громче всех, ужас просто.

В общем мне немного помогает такой метод:я когда чувствую, что меня распирает засмеяться, я немного опускаю глаза, полностью расслабляю мышцы и начинаю считать пока не пропадает желание смеяться. При этом нельзя думать о том "только бы не засмеяться"- будте уверены, что точно засмеетсь,-а надо именно сконцентрироваться на цифрах, представлять их в уме.Писанины много, а на практике это занимает пару секунд, а людям кажется что я просто задумалась.

Поверьте мне если задаться целью, можно научитьяс вообще не смеяться, просто это требует практики как катание на конках или иностанный язык.

Удачи Вам

Малика
#33

Мне дико смешно становиться на похоронах..😟

Гость
#34

У меня тоже самое, допустим смотрю какой-нибудь фильм с печальным сюжетом, в то время когда все плачут я улыбаюсь и смеюсь, к меня было много подобных случаев, но я сам пока не знаю что это со мной такое

Гость
#35

Автор, я вас понимаю. У самой такая же проблема. Родные говорят что-нибудь серьёзное или рассказывают печальное, а мне почему-то хочется улыбаться и смеяться. Родные обижаются, считают что я не воспринимаю их в серьёз. Обычно стараюсь язык прикусывать или что-нибудь страшное вспоминать. Но помогает не очень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: