Гость
Статьи
Никогда себе этого не …

Никогда себе этого не прощу!... ( исповедь...)

Я ужасный человек! То, что я сделала не поддается никакому оправданию! Мне очень очень плохо от этого... Но мне нужно высказаться....

Мы с мужем завели породистого котенка неделю назад. На следующий же день я поехала с ним в клинику обследоваться и мы выяснили, что он очень больной! Болячка на болячке, а кроме того у него сложнейшее и неизвестное заболевание половых органов, т.*****. он не мог самостоятельно ходить в туалет, точнее ходил, но с дикими криками, ему больно было очень.. Он прожил у нас неделю, за это время мы его вылечили от глистов, паразитов, язвы, кишечного заболевания, у него нормализовался стул... Но эти дикие крики при каждомакте дефикации... сердце рвало на куски, я сидела с ним круглые сутки и делала ему исскуственную стимуляцию, массажи, чтобы хоть как-то облегчить ему это дело.. В лоток он конечно не ходил, ходил в туалет сразу как приспичит....... Ну короче вчера мы приняли решение отдать его обратно заводчице... мы просто устали, у нас нет больше сил с ним сидеть, и мы вот так жестоко и хладнокровно вернули сегодня это маленькое и уже родное существо... Я эгоистка... думаю только о себе... а о том, что будет теперь с котенком
, мне , получается, наплевать! Боже, как плохо..... Я безумно люблю животных и не прощу себе этого никогда....

Рита
50 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

а врач что говорил? можно это вылечить? если нет, лучше бы усыпили, как ни жаль, но для животного это не жизнь, а сплошное мучение ((

кирк
#2

надо было усыпит

#3

наверное совсем малявка? Они же всегда кричат когда какают..

Гость
#4

Действительно низко, я бы себе это не простила. Если это можно было вылечить, то надо было идти до конца, а если нет, то сделать эвтаназию и закончить его страдания. Почему вы так поступили, если любите животных?

#5

А вдруг в ветеринарке с вас просто деньги содрали, а котенок был вполне здоровый??

просто я
#6

а мне вот очень интересно как у котенка можно обнаружить язву и тем более вылечить ее за 1 неделю!!!Вам бы диссертацию на эту тему написать.

ольга 1
#7
Рита

Я ужасный человек! То, что я сделала не поддается никакому оправданию! Мне очень очень плохо от этого... Но мне нужно высказаться....Мы с мужем завели породистого котенка неделю назад. На следующий же день я поехала с ним в клинику обследоваться и мы выяснили, что он очень больной! Болячка на болячке, а кроме того у него сложнейшее и неизвестное заболевание половых органов, т.е. он не мог самостоятельно ходить в туалет, точнее ходил, но с дикими криками, ему больно было очень.. Он прожил у нас неделю, за это время мы его вылечили от глистов, паразитов, язвы, кишечного заболевания, у него нормализовался стул... Но эти дикие крики при каждомакте дефикации... сердце рвало на куски, я сидела с ним круглые сутки и делала ему исскуственную стимуляцию, массажи, чтобы хоть как-то облегчить ему это дело.. В лоток он конечно не ходил, ходил в туалет сразу как приспичит....... Ну короче вчера мы приняли решение отдать его обратно заводчице... мы просто устали, у нас нет больше сил с ним сидеть, и мы вот так жестоко и хладнокровно вернули сегодня это маленькое и уже родное существо... Я эгоистка... думаю только о себе... а о том, что будет теперь с котенком, мне , получается, наплевать! Боже, как плохо..... Я безумно люблю животных и не прощу себе этого никогда....

Не пойму,почему Вы убиваетесь...Больного неприученного котенка вернули в питомник.А если бы он у Вас погиб,вам было легче.Не распускайте себя,это жизнь.Вы все сделали правильно,подрастет,окрепнет с мамкиным молоком,научится всему и заберете Вы или другие.

Валька
#8

а я думала вы в конце напишете что его утопили. Вот это правда было бы жоско, а так считаю нормально поступили - не вы ж его родили в конце концов. Зачем вам такой крест - животных не для этого заводят.

Гость
#9

Странно как то.Ну если бы это был больной ребенок,рожденный вами и вы отдали бы его в дет.дом-тогда понятны все ваши заламывания рук.А так отдали заводчику брак,который вам подсунули.ОТДАЛИ,а не усыпили в вет.лечебнице.Может у вас нет глобальных проблем и вы нашли ее?Тогда могу подкинуть еще,чтобы жизнь била ключом.

Котенок
#10

во всем виновата заводчица, а не автор! Это что за хозяйка, у которой животные на продажу с букетом болячек?? Пи здец какой то!! Наверняка врожденный брак и плохие условия, еще и деньги за это берут.. Я фигею

Стэфани
#11

9 и 10, как живое существо можно назвать браком???????

Ужас, сами вы бракованные!

Я бы на месте автора пошла бы до конца в лечении малыша.

Может быть у него сильная заглистованность и закупорен кишечник. А таблетки от глистов не помогли (может подделка или не ту дозу дали).

Автор, вы как бы сказать предали котенка.

Гость
#12

Животное не вещь, все таки.. Так можно и про детей тогда. История была год назад была, когда у сурогатной матери близнецы родились один здоровый, другой больной, и генетические родители здорового забрали, а больного к отказникам.

Автор, в следующий раз подумайте, может вам лучше зоопарком ограничиться...

надеюсь, котишко справится с болячками..

ja
#13

11

+1000000

anton_gavrelenko
#14
ja

11


+1000000

anton_gavrelenko
#15

Да это же только котенок...

Гость
#16

И громкие слова про "никогда не прощу" - никому не нужны по сути. Вот помощь и забота котенку б пригодились. А стенания эти ваши, кому они нужны, зачем..

Гость
#17

Если для кого-то больное животное - это брак, то этот человек тоже со временем может превратиться в брак и его надо просто выкинуть на помойку, как пищевой отход. С.уки безжалостные. Все-таки люди часто б.ляди бездушные.

Гость
#18
Гость

Странно как то.Ну если бы это был больной ребенок,рожденный вами и вы отдали бы его в дет.дом-тогда понятны все ваши заламывания рук.А так отдали заводчику брак,который вам подсунули.ОТДАЛИ,а не усыпили в вет.лечебнице.Может у вас нет глобальных проблем и вы нашли ее?Тогда могу подкинуть еще,чтобы жизнь била ключом.

Такой брак, как ты, надо было на аборт во время отправить.

Автор, надо было идти до конца, тогда вы бы могли сказать себе "я сделала всё, что смогла", а так, конечно, сердце болеть будет....

Гость
#19

Можете заводчице позвонить, спросить, как он там....

Гость
#20
Гость

Можете заводчице позвонить, спросить, как он там....

А лучше не только позвонить, но пока еще не поздно забрать его обратно, вылечить малыша и радоваться тому, какой красавец будет жить вместе с вами. Многие совершают ошибки, главное уметь их вовремя исправлять.

#21

Да, попробуйте забрать его обратно. Очень жалко котёночка. Я тоже когда то подобрала на улице малюсенького котёнка, он был такой страшненький, облезлый,а от блох даже шерсть шевелилась, а проблемы с кишечником...Ух! Я его даже побоялась голыми руками брать. Но вылечила, вы бы видели какая кошка выросла красивунная!

Котенок
#22
Стэфани

9 и 10, как живое существо можно назвать браком???????

Ужас, сами вы бракованные!



Я бы на месте автора пошла бы до конца в лечении малыша.

Может быть у него сильная заглистованность и закупорен кишечник. А таблетки от глистов не помогли (может подделка или не ту дозу дали).

Автор, вы как бы сказать предали котенка.

Простите, но этот котенок был не с улицы, не с птичьего рынка - а от заводчицы, из питомника. А там люди обязаны следить за здоровьем животных очень тщательно! Осмотры, лекарства, профилактика. И за генетикой в том числе. Подумать только, грош цена этому питомнику, где маленький котенок с букетом болезней и все запущено

Гость
#23

Котенок, это уже другой вопрос, недобросовестность заводчицы, она конечно сволочь большая, но маленький котенок ни в чем ни виноват. Заводчице надо морду набить, а малыша предавать ни к коем случае нельзя, он же кроха, которая ничего не понимает, ему и так плохо, а тут еще и перебрасывание с рук на руки. Понимаете?

#24

Рита, отпишитесь... заберёте вы котёнка или нет,вашу мать! А то грош цена вашей исповеди!

#25
Рита

Я ужасный человек! То, что я сделала не поддается никакому оправданию! Мне очень очень плохо от этого... Но мне нужно высказаться....Мы с мужем завели породистого котенка неделю назад. На следующий же день я поехала с ним в клинику обследоваться и мы выяснили, что он очень больной! Болячка на болячке, а кроме того у него сложнейшее и неизвестное заболевание половых органов, т.е. он не мог самостоятельно ходить в туалет, точнее ходил, но с дикими криками, ему больно было очень.. Он прожил у нас неделю, за это время мы его вылечили от глистов, паразитов, язвы, кишечного заболевания, у него нормализовался стул... Но эти дикие крики при каждомакте дефикации... сердце рвало на куски, я сидела с ним круглые сутки и делала ему исскуственную стимуляцию, массажи, чтобы хоть как-то облегчить ему это дело.. В лоток он конечно не ходил, ходил в туалет сразу как приспичит....... Ну короче вчера мы приняли решение отдать его обратно заводчице... мы просто устали, у нас нет больше сил с ним сидеть, и мы вот так жестоко и хладнокровно вернули сегодня это маленькое и уже родное существо... Я эгоистка... думаю только о себе... а о том, что будет теперь с котенком, мне , получается, наплевать! Боже, как плохо..... Я безумно люблю животных и не прощу себе этого никогда....

Какая проблема надуманная , говорите что не простите никогда, так идите и забирите его обратно, сходите к другому ветеринару, может он лучше будет и поможе котеночку вашему.

Гость
#26

Правильно, автор, такого простить нельзя!!! Пусть муж тебя тоже так выкинет, когда заболеешь!!!

Гость
#27

Автор решила исповедоваться, видимо, чтобы её поддержали! Никогда бы нормальный человек так не сделал!!! Аукнется тебе это!!!

Девушка с котэ
#28

Вот не понимаю. Мать ваша вас такую, с браком, не оставила в роддоме, а вы так с котенком поступили...

Котенок
#29
Гость

Котенок, это уже другой вопрос, недобросовестность заводчицы, она конечно сволочь большая, но маленький котенок ни в чем ни виноват. Заводчице надо морду набить, а малыша предавать ни к коем случае нельзя, он же кроха, которая ничего не понимает, ему и так плохо, а тут еще и перебрасывание с рук на руки. Понимаете?

К сожалению ему вряд ли можно помочь, слишком все запущено. Там походу дела врожденное заболевание. Чтобы это предотвратить, существует профилактика, подбор будущих родителей, ведение беременности и принятие родов у породистых животных, условия. Можно конечно попробовать выходить, но это мучение и для животного и для хозяина. Летом сама пыталась вытянуть малыша, тож врожденное было, патология. Не вышло, только измучились. Знакомая чудом вытянула более легкую форму болезни животного, это редкость. Животное людей боится как огня (оно не понимает что его лечат), реабилитация продолжается по сей день.

Гость
#30

Гуманнеее было бы усыпить, если не можете вылечить. Тоже мне, благодетели.

#31

Правильно сделали, хотя лучшим вариантом было бы его усыпить, чтоб не мучился, раз уже не жилец.

Хуже было бы, если бы Вы его выкинули наулицу в мороз, вот это точно грех

Гость
#32

да ладно вам убиваться,сделали все возможное. не ваше вина

Гость
#33

Попробуйте обратиться к другому врачу. Подтвердить диагноз.

У меня был любимый котик (с тех пор - никого). Его неправильно лечили, потом настоящий Айболит сказал, что врач поиздевался, помогал как мог... но животное уже превратилось в инвалида (болезни кишечника, стул). Ассистировала Айболиту на операции.

Все почистили. Временное облегчение, потом опять...

Я его усыпила.

Гуманнее чтобы животное не мучилось.

Гость
#34

Гуманнее усыпить, чтобы животное не мучилось.

Настя
#35

Вы не виноваты, Вы сделали все, что могли.

Гость
#36

Автор, вы сделали все что могли, не корите себя, другие люди вообще не стали бы с больным котенком связываться, а вы много для него сделали. Котенок не собака, он уже про вас и забыл

Стэфани
#37
Котенок

Простите, но этот котенок был не с улицы, не с птичьего рынка - а от заводчицы, из питомника. А там люди обязаны следить за здоровьем животных очень тщательно! Осмотры, лекарства, профилактика. И за генетикой в том числе. Подумать только, грош цена этому питомнику, где маленький котенок с букетом болезней и все запущено

Какая разница откуда бедный котенок, он живой кошачий ребенок, которому нужна помощь. Живое существо...понимаете... нельзя назвать браком.

У людей часто душа *** вот их и можно назвать бракованными.

А вообще брать у заводчицы - ДЕЛО НЕ СТОЯЩЕЕ!!! Они разводят только ради денег, бедная кошка рожает постоянно. И часто как кошка приближается к старости, ее просто усыпляют и заменяют более молодой.

И с этим бедным котенком заводчица скорее всего не будет возиться, а просто усыпит.

НА УЛИЦЕ ПОЛНО КОТЯТ-СИРОТОК БЕГАЕТ, ЛУЧШЕ ИХ БРАТЬ, а не у заводчиков, которые ради денег плодят...

Стэфани
#38

А вообще рассужать тут, что у котенка за диагноз, неправильно.

Если он так мучается, когда какает, то такие мучения долго бы он не выдержал, если что-то серьезное с кишечником.

То есть если врожденная патология, то он бы давно умер от этого.

И часто ветеринары ставят фантастические горе-диагнозы.

Нужно было показать его другим ветврачам.

Котенок
#39

да и вообще лучше берите обычного, породистые болеют, цепляют болячки очень легко. Только мучение сплошное. У меня ретривер есть. Чуть что - бегом к врачу, даже среди ночи. Болячки цепляет легко, купаться в водоемах ему нельзя , только дома в ванной.

Гость
#40

Автор, ты где? Напиши хоть как собираешься поступить.

АВТОР
#41

вот только появилась возможность зайти сюда... Всё прочитала, постараюсь всем ответить!

Во первых на счет диагноза. у него аномалия развития половых органов! это не выдуманный диагноз, это видно невооруженным глазом. У него нет половых органов, у него всего одна дырочка - анус, и прямо из ануса торчит мочеиспускательный канал. котенку нужна будет операция в 8 месяцев, если он доживет до этого возраста. Но исход операции неизвестен, гарантий не дают. А пока, предстоящие пол года надо круглосуточно находиться с котенком и вручную, путем длительных массажей и стимуляций выводить кал!

У меня нет столько времени! я работаю! я не могу сидеть с ним круглые сутки, хоть и очень бы хотелось. поэтому отдала обратно.

Я звонила заводчице! у нее есть знакомые ветеринары, которые согласились взять котенка и наблюдать за ним круглосуточно. Там ему будет лучше он будет рядом с профессионалами и специалистами всегда!

АВТОР
#42
просто я

а мне вот очень интересно как у котенка можно обнаружить язву и тем более вылечить ее за 1 неделю!!!Вам бы диссертацию на эту тему написать.

язва не желудка, если вы это подумали. Язва была на губе у котенка! как ранка такая, лечится это неделю.

АВТОР
#43
Девушка с котэ

Вот не понимаю. Мать ваша вас такую, с браком, не оставила в роддоме, а вы так с котенком поступили...

а вы меня оскорблять не имеете никакого права!

Стэфани
#44
АВТОР

у него аномалия развития половых органов! это не выдуманный диагноз, это видно невооруженным глазом. У него нет половых органов, у него всего одна дырочка - анус, и прямо из ануса торчит мочеиспускательный канал.

Что-то мне не верится в это... Когда берешь котенка, сразу смотришь мальчик это или девочка... А вы получается и не смотрели.

И вообще с таким диагнозом не живут долго...

АВТОР
#45
Стэфани

Что-то мне не верится в это... Когда берешь котенка, сразу смотришь мальчик это или девочка... А вы получается и не смотрели.

И вообще с таким диагнозом не живут долго...

это чистая правда. я его когда в вет.принесла, они консилиум собирали, исследовали его, и пришли к такому выводу. Сначала мочеиспускательный канал они вообще не могли найти, его не видно было, а потом разглядели, что он прямо на попке =(((

А я когда брала, в попку не заглядывала =(

АВТОР
#46

врачи говорят, что если эта аномалия не будет мешать ему делать свои дела, то и операция не потребуется, но ему уже сейчас это стало мешать! соответственно нужна операция, но он ещё слишком маленький для нее, можно только в 6-8 мес. делать, а пока вот так рядом с ним сидеть и наблюдать...

а пол у котенка определить невозможно.....=(

Стэфани
#47

ну например, когда котенок лежит балдеет пузиком кверху, всегда видно, кто это мальчик или девчонка. И вообще с разных ракурсов видно писечку у кошек.

А тут не заметить, что у него письки вообще нет....

Стэфани
#48

а заводчица вам кого отдавала - мальчика или девочку??

И вообще как правило, будущие хозяева всегда сами удостоверяются, подняв хвостик.

А тут не заметить вовсе, что *** на своем месте совсем нет.

Анна
#49

А брали вы этого котенка как здорового, за нормальную цену? Или как заведомый "брак" (часто бывает, что негодных к воспроизводству котят или старых, неспособных рожать кошек отдают за символическую цену, иногда просто при условии вылечить, несмотря на список предков и все регалии, все мои красавцы приобретались именно так)

В первом случае возврат животного заводчице вполне оправдан - она вас обманула.Понятно, что живое существо товаром называть неэтично, но разведение животных все-таки бизнес, и покупатель имеет моральное право требовать за свои деньги здорового беспроблемного котенка, который будет приносить ему радость, а не переживания

Во втором - нехорошо, конечно, получилось. Покупатель знает, что идет на риск, что животному может потребоваться лечение.

Но как бы то ни было - у заводчицы больше возможностей подлечить малыша или найти ему хозяев, которые этим займутся. Если вы поняли, что с лечением и содержанием такого животного не справитесь, то правильно поступили. Возможно, другие хозяева сумеют его вылечить.

Гость
#50

Мне кажется, что поступок нормальный. Мы тоже в одно время собаку отдали.Щенок замечательный, жил у нас 3 месяца. Очень привязались. На 2-й месяц начались проблемы - целый список стафилококк, подкожный клещ хронический и тд. Врач сказала, что на суставы надо делать операцию. Очень было его жаль, отвезли к заводчице. Подробностей не помню. Все было около 12 лет назад. Я надеюсь, что пес жив....
А так на самом деле, надо заранее предупреждать. Это как в детдоме. Есть ребенок здоровый, а есть инвалид. Человек должен быть готов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: