Гость
Статьи
Я паникерша. Как …

Я паникерша. Как избавитсья от беспокойства?

Если, например, мои родные задерживаются или не берут трубку, у меня сразу начинается жуткая паника. Я придумываю мысленно 10 кровавых сцен. В груди сидит комок. я ничего не хочу делать, не могу ни на чем сосредоточится, вот только заплакать еще остается. Но стоит взять трубку или прийти, наконец, домой, как у меня из груди, словно пробка из под шампанского вылетает. Сразу хочется жить и веселиться. Это качество очень мне мешает. мне сняться плохие сны. Помогите советом. От этого можно как-то избавиться? Может тренинг какой-нибудь?:)

Паникерша
24 ответа
Последний — Перейти
Щас я вам такого понапишу!!!
#1

первый нах

Линда
#3

у вас чувство повышенной тревоги

Сепа
#4

Повышенная тревожность! У меня так же, но у меня я знаю почему, у меня мама такая и я это впитала можно сказать "с молоком матери"

#5

Есть такой тренинг! Вы боитесь неизвестности. Представьте себе, что все страшное уже случилось. Что вы будете делать, кому звонить, куда идти и т.д. Во всех подробностях, как бы страшно это ни было... Станет легче.

Сепа
#6

Но надо избавляться от этой тревожности, это на здоровье отрицательно сказывается

Гость
#7

прикольно как люди живут....

А своей собственной тени вы не боитесь?

Гость
#8

у меня тоже самое, а кто вы по гороскопу?

Гость
#9

Попытайтесь понять, что действительно Вас беспокоит. Если "не случилось ли чего с моим родственником", так установите время, когда Вы должны созвониться и попросите их звонить Вам самим, если они задерживаются. А если "что будет со мной, если этот родственник пропадет", то постарайтесь развивать свою самостоятельность и независимость от внешних обстоятельств.

Настя
#10

и я такая же, очень тяжело жить...

Гость
#11
Гость

у меня тоже самое, а кто вы по гороскопу?

Я Весы, психопатка еще та.

гость
#12

Лечите свою тревожность, как хотите - психотерапией, аутотренингами, йогой. Потому что с такими паникёрами очень трудно жить. Они слишком много энергии у окружающих забирают - это вид вампиризма.

Ангел
#13
Гость

Гость

у меня тоже самое, а кто вы по гороскопу?

Я Весы, психопатка еще та.

Кстати я тоже Весы и таже проблема уже полгода лечусь у психотерапевта. Весы самый дурацкий знак зодиака, рожденные под этим знаки все с какими то зае..ми

Кактус
#14

Когда тебе придет в голову та или иная кровавая ситуация,тут же просчитай ее вероятность.Увидишь: она близка к нулю!

#15

ой, я раньше такая была. А сейчас понимаю, что многое не от меня зависит. От этой мнительности надо избавляться.

И я
#16

И я такая( Я даже кровь на анализ из пальца сдать боюсь - вдруг найдут что(((

Гость
#17
Гость

Я Весы, психопатка еще та.

Я тоже весы. и у меня чувство повышенной тревоги и чувство повышенной ответственности за тех людей, о ком тревожусь.

Гость
#18
Ангел

Весы самый дурацкий знак зодиака, рожденные под этим знаки все с какими то зае..ми

Просто, мы очень чувствительны и у нас развит интеллект, который с нами играет злые шутки. Как то, если человек поздно возвращается домой, вы уже просчитываете варианты его поездки до дома. Что за это время может произойти? Ночь, машина может сломаться, можно нарваться на идиота, может сзади кто-то наехать на грузовике и т.д. Мы не умеем быть равнодушными, а наш ум и мозг не умеет быть спокойным. Весам вообще противопоказаны лишние знания, т.к. они теряют равновесие, которое им необходимо как воздух, чтобы чувствовать себя уверенным и спокойным.

JL
#19

у меня тоже самое(((((((((((((((((((но я близнецы. иногда придумываю себе всякие болезни и зову скорою, чуть что не так... но окружающие это не сильно замечают, вообще при людях я позитивная и веселая)

Валентина
#20
Ангел

Кстати я тоже Весы и таже проблема уже полгода лечусь у психотерапевта. Весы самый дурацкий знак зодиака, рожденные под этим знаки все с какими то зае..ми

Гость
#21
Настя

и я такая же, очень тяжело жить...

Мне очень тяжело жить с моей паникой по каждому поводу я не знаю зачем я вообще родилась уродина дура не могу на себя смотреть
Искренне сочувствую и желаю хоть немного счастья таким уродкам как я

Гость
#22
JL

у меня тоже самое(((((((((((((((((((но я близнецы. иногда придумываю себе всякие болезни и зову скорою, чуть что не так... но окружающие это не сильно замечают, вообще при людях я позитивная и веселая)

Уверена вы изменитесь и у вас будет счастье я такая же

Гость
#23
Крыса

Есть такой тренинг! Вы боитесь неизвестности. Представьте себе, что все страшное уже случилось. Что вы будете делать, кому звонить, куда идти и т.д. Во всех подробностях, как бы страшно это ни было... Станет легче.

А как же то,что все мысли материальны?

Гость
#24
Гость

Я Весы, психопатка еще та.

Я тоже весы,может это особенность у нас такая.Реально очень тяжело,изматываю себя постоянно,даже Афобазол не помогает.

Гость
#25
Гость

Я Весы, психопатка еще та.

Капец я тоже весы я тоже паникерша. Интерсно это как то связано со знаком задиака ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: