Гость
Статьи
Ликвидировала подруг. …

Ликвидировала подруг. Чувство вины.

После того как вышла замуж и тем более как появился ребёнок я стала ценить эту стабильность в жизни. Но с подругами незамужними больше не общаюсь. По понятным причинам. Одну, мою свидетельницу я тоже кинула и перестала общаться. кстати ещё и потому, что нет общих интересов, хотя скучаю по ней как по сестре. Есть у меня ещё подруга, в другом городе, я к ней приезжала, когда была ещё не замужем и потом много раз приезжала, останавливалась у неё на несколько дней, хотя она и замужем. С мужем её у мня абсолютно нейтральные отношения: Здравствуйте и до свидания. И она ко мне недавно приезжала. И хотя она мне реально конкурентка и по образованию и по человеческим качествам, к ней я не ревную, очень доверяю. И как бы меня не убеждали, мне даже мысль подобная не придёт. А вышеперечеслинных подруг ликвидировала сразу своими вечными отмазками и отказами. Они теперь говорят, что я их просто использовала раньше.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Элениум
#1

"к ней я не ревную, очень доверяю" -а ко всем остальным ревнуете и недоверяете? это главная причина,по которой перестали общаться с остальными девушками.Идите к психологу,если считаете,что это проблема

Элениум
#2

и причем тут муж подруги,с которым у вас абсолютно нейтральные отношения?) С остальными мужьями или МЧ они не нейтральные??))хм



у Вас в одном посте куча проблем описана)

тяжелый случай

стопочка
#3

"она мне реально конкурентка и по образованию и по человеческим качествам" в натуре?? ))))

Добрая
#4

После замужества многие вещи уходят на второй план.

Я с одной подругой распрощалась потому что придя к знахарке, на воске вылилось ее лицо.

Гость
#5

женская дружба))) самая крепкая вещь на свете)))

Гость
#6

разводка

Матильда
#7

пройдет время и если это была дружба, она восстановиться и вы будете интересны друг другу. А сейчас у вас просто такой период в жизни - радуйтесь ему и будьте собой, какая есть

Настя
#8
Добрая

После замужества многие вещи уходят на второй план.

Я с одной подругой распрощалась потому что придя к знахарке, на воске вылилось ее лицо.

И что?

Автор
#9

7, спасибо!

Автор
#10
Элениум

и причем тут муж подруги,с которым у вас абсолютно нейтральные отношения?) С остальными мужьями или МЧ они не нейтральные??))хм



у Вас в одном посте куча проблем описана)

тяжелый случай

К тому что остальные подруги незамужем и у них нет постоянных МЧ. Это я к тому, что та подруга доверяет мне настолько, что приглашает к себе пожить. И я её. А остальных подруг даже в гости не решаюсь позвать, т.к. страх.

мои посты 223 и 224
#11

К тому что остальные подруги незамужем и у них нет постоянных МЧ. Это я к тому, что та подруга доверяет мне настолько, что приглашает к себе пожить. И я её. А остальных подруг даже в гости не решаюсь позвать, т.к. страх.[/quote]

Тяжелый случай....

#12

да нах эти подруги нужны, вы сами выбираете свое окружение, а не наоборот

Элениум
#13
Автор

. А остальных подруг даже в гости не решаюсь позвать, т.к. страх.

зовите в гости,когда мужа дома нет,в чем проблема? у меня тоже есть такие знакомые,которые своих мужей ревнуют и приглашают,только когда М. на работе

#14

Особенно забавно наблюдать за такими ликвидаторшами, если муж загуляет или уйдет. Подруг всех растеряла, выплакаться некому, выйти в люди не с кем. Работа-дом-ребенок, шансов найти нового мужа очень мало. Автор, я ни в коем случае не желаю вам неприятностей, дай бог прожить с мужем всю жизнь.

Юлла
#15

Ликвировали? Рсчлените и понадёжней заройте. Лучше в разных местах. Пальцы отрубите и сожгите. И головы тоже.

Удачи Вам!

Гость
#16

Автор, вы что, так не доверяете своему мужу? На соседней ветке даме сны снятся про мужнины измены. Это не вы?

Гость
#17

Т.е. кроме мужа вы ни с кем не общаетесь? У меня, видимо, тоже немало тараканов в голове), мне кажется, что это может плохо сказаться на отношении мужчины. Подумает, что вы какая-то ограниченная или что люди к вам не тянутся/не хотят с вами дружить. Если же вы ведете активный образ, имеете свою компанию и т.п. то мужа это будет держать в тонусе. А отбить парня могут и на работе - за всем не уследишь...

Гость
#18

*образ жизни

Гость
#19
Гость

Т.е. кроме мужа вы ни с кем не общаетесь? У меня, видимо, тоже немало тараканов в голове), мне кажется, что это может плохо сказаться на отношении мужчины. Подумает, что вы какая-то ограниченная или что люди к вам не тянутся/не хотят с вами дружить. Если же вы ведете активный образ, имеете свою компанию и т.п. то мужа это будет держать в тонусе. А отбить парня могут и на работе - за всем не уследишь...

Не всегда так. У меня вот обратная ситуация. МЧ страшно ревнует к знакомым и друзьям (мужского пола естественно). Из-за этого постоянные скандалы...

Гость
#20

Автор, выйдут ваши подруги замуж, родят и успокоятся.

ИзАмерики
#21
Янтарное Яблоко

Особенно забавно наблюдать за такими ликвидаторшами, если муж загуляет или уйдет. Подруг всех растеряла, выплакаться некому, выйти в люди не с кем. Работа-дом-ребенок, шансов найти нового мужа очень мало. Автор, я ни в коем случае не желаю вам неприятностей, дай бог прожить с мужем всю жизнь.

Подписываюсь. Автор, Вы-ненормальная, честное слово.

Я по российским меркам довольно поздно вышла замуж, так вот меня "подруги" некоторые тоже ликвидировали. Я еще человек на вид очень жизнерадостный, даже в России всегда всем улыбалась, так вот одна на меня недобро смотрела, когда меня в гости позвала, а я при разговоре с ее мужем(как и остальными, в том числе) улыбалась. Ее взгляд говорил сам за себя. Ну вот, а когда я замуж вышла и на "одноклассниках" высветилась моя новая фамилия многие тут же бросились меня добавлять в список друзей, спрашивать, что и как, нельзя ли им приглашение сделать.))))) Кстати, та подруга, которой не нравилось, что я ее мужу улыбаюсь теперь от своего пытается избавиться, только боится, что он ей дом разнесет-сидит на ее шее уже 3 года и не работает, пьет-гуляет, нервы мотает. Вторая развелась в ноябре этого года имея 2 детей на руках-пил, бил, деньги проигрывал. Если мужик козел, автор, он уйдет и с подругами вашими, и без оных уйдет тоже. Дело не в подругах.

Анна
#22

я считаю что если появилась семья, то все остальное в второй план или в корзину, я лично берегу свои отношения с мужем, у нас особо нет друзей да и не до них, мы сами друг другу друзья и любовники. Хотя раньше особенно у него были друзья, пьянки-гклянки. Шас очень редко ходим к его брату и то если надо нам.

Гость
#23

автор, извините, но вы откровенно глупы.