Гость
Статьи
Подруга погибла, …

Подруга погибла, чувствую вину за это

Я училась с ней в одном классе, дружили два года с тех пор как она перевелась к нам. Вскоре её начали травить, постоянно высмеивали, я пыталась её защитить и ссорилась постоянно с тем, кто травил мою подругу. Она жаловалась родителям, но учителя сказали мол нет никаких доказательств. А спустя пару месяцев постоянных издевок она не выдержала и пове**лась в своей комнате. Нам рассказали на классном часе об этом но буллерам вообще было пофиг, они даже высмеяли это типо "она слабая..." уже прошло несколько месяцев, я все ещё не могу забыть её и постоянно виню в этом себя, почему я не смогла её защитить, почему все так безответветсвенно к этому относятся. Я каждый день плачу, как вспоминаю, у меня кроме неё не было настолько близких друзей... я не знаю как перестать думать об этом, она была мне как родной человек.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вашей вины здесь нет, а только тех, кто её буллил и училок, которые закрывали на это глаза

Гость
#2

на разводку похоже...была бы правда - все СМИ бы об этом трубили и "буллерам" задницы надрали бы

#3
Трёхцветная кошечка🐱

Вашей вины здесь нет, а только тех, кто её буллил и училок, которые закрывали на это глаза

Тут еще и вина родителей, возможно, есть. Нужно отслеживать эмоциональное состояние своих детей и вовремя реагировать

Гость
#4
Трёхцветная кошечка🐱

Вашей вины здесь нет, а только тех, кто её буллил и училок, которые закрывали на это глаза

Спасибо🙏

Гость
#5
Гость

на разводку похоже...была бы правда - все СМИ бы об этом трубили и "буллерам" задницы надрали бы

Я живу в достаточно маленьком городе, и этот случай особо не разглашался нигде даже в местных новостях

#6

К сожалению, это не в Ваших силах было - ее защитить. Это могли сделать родители. Но не сделали. Девочку жаль.

Гость
#7
Гость

Я живу в достаточно маленьком городе, и этот случай особо не разглашался нигде даже в местных новостях

надеюсь накажут директора школы
за бездействие
ее родители были нормальные люди? не бичи? надеюсь не спустят на тормозах

Гость
#8
andrey_29

Тут еще и вина родителей, возможно, есть. Нужно отслеживать эмоциональное состояние своих детей и вовремя реагировать

У нее родители много работают поэтому ей мало временр уделяли

Гость
#9
Бухие бухи

К сожалению, это не в Ваших силах было - ее защитить. Это могли сделать родители. Но не сделали. Девочку жаль.

Спасибо вам🙏

Cвета
#10
Гость

на разводку похоже...была бы правда - все СМИ бы об этом трубили и "буллерам" задницы надрали бы

Это не похоже на разводку, потому что это и есть разводка, притом мерзкая, как, впрочем, и автор.
Ну-ка, автор, озвучь нам город и номер школы это все приключилось.
Ждем...

Гость
#11
Гость

надеюсь накажут директора школы
за бездействие
ее родители были нормальные люди? не бичи? надеюсь не спустят на тормозах

Ну с директором были какие-то разборки, мне точно неизвестно, но он все также работает в школе

Гость
#12

Какой ужас! Почему "люди" так жестоки? (без ковычек не получается). Понимаю... Если бы вы знали, что такое может случиться, вы бы кричали и бились за подругу. Но не вините себя. Вы самая добрая из всех кто её окружал. Страшно, что эти сволочи окружают вас.

Гость
#13

В ваших силах придать новости огласку!

Гость
#14

Чтобы виновных наказали!!

Гость
#15
Гость

Я живу в достаточно маленьком городе, и этот случай особо не разглашался нигде даже в местных новостях

Вам нужно написать на все новостные портали и в группы с новостями в соцсетях. Пусть учителей и травителей посадят и поставят на учет. Они довели ваши подругу и пусть ответят за это.

Гость
#16

Придумали же телефоны. Чтобы снимать на камеру незаметно как обижали.
Но помимо того что подруги булили возможно и отношение родителей было пофигистичным. Жаль девочку, а вы перестаньте себя винить. Вы не могли знать всего что творилось у нее на душе.

Гость
#17
Гость

Вам нужно написать на все новостные портали и в группы с новостями в соцсетях. Пусть учителей и травителей посадят и поставят на учет. Они довели ваши подругу и пусть ответят за это.

Поддерживаю этого гостя! Дело говорит! А то на одну наплевали,а таких как ваша подруга может быть еще несколько когда школу закончите.

Cвета
#18
Cвета

Это не похоже на разводку, потому что это и есть разводка, притом мерзкая, как, впрочем, и автор.
Ну-ка, автор, озвучь нам город и номер школы это все приключилось.
Ждем...

Ну, че, разводчица, слилась?
Пошла новую разводку сочинять, ага?

☘️
#19

Может, и разводка. А может и нет.
Как один подросток поборется против целой системы? Если даже взрослые молчат.

Гость
#20

Если чувствуешь вину, придай максимальную огласку этому случаю, пусть поднимут волну, тогда надерут задницу много кому, училкам, одноклассникам. И поверь, мало им не покажется, сами побегут вешаться.

Гость
#21

Что не понятно? Автор боиться предать это дело огласке. Её так же доведут до суицида. Стойкости тебе, добрая, чудесная девочка!

#22
Гость

на разводку похоже...была бы правда - все СМИ бы об этом трубили и "буллерам" задницы надрали бы

Нет, буллинг чаще всего остаётся безнаказанным

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: