Гость
Статьи
Никогда не …

Никогда не задумывались почему подростки в американских фильмах и сериалах так взросло выглядят?

Играют 16-17-летних, а на вид все 25. В особенности это парней касается - они ведь в 17 совсем совсем зеленые еще, а в фильме такие дяди, как студенты-третьекурсники. Понятно, что это актеры, и их возраст может не соответсвовать экранному...Или за океаном и впрямь молодежь такая акселеративная?!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их играют более взрослые актеры.

Всегда ваш, Капитан Очевидность

Олива
#2

у нас также снимаются взрослые

Автор
#3
Олива

у нас также снимаются взрослые

Ну так и зачем снимать взрослых, если это дети?! Нереалистично.

Ёжа
#4

Актеры часто старше, чем по сюжету герои фильмов. Да и логично, 20летнюю актрису взять на съемки проще, чем 15летнюю!

Гость
#5

А че тут задумываться??? Смешно! Потому что актрисы и актеры 25летние снимаются!

Гость
#6

За океаном не бывала, но есть знакомая семья из Англии. Их дочурка 9 лет сойдёт за тётю. Ну или очень полную девушку.

Ёжа
#7

а помните фильм Вам и не снилось? советский про подростков. Оказывает, актрисе той на момент съемок было лет 25, она была замужем! а мальчику реально около 16ти.

polina
#8

там нет детской непосредственности даже у детей! они же уже все cool. а это взрослит,такая пожитость и усталость от жизни

Автор
#9
polina

там нет детской непосредственности даже у детей! они же уже все cool. а это взрослит,такая пожитость и усталость от жизни

Моя сестричка 15-ти лет смотрит "Тайную жизнь амириканского подростка", да и я, чего скрывать, тоже часто смотрю вместе с ней, хотя уже как бы выросла из этого возраста (мне 21). Так вот, шокирует озабоченность школьников (лично в 15 чуть ли не в куклы играла) и их внешний вид - никак не соответсвующий возрасту

#10

Настоящие подростки там еще шибко тупые, чтобы учить роли и играть, в большинстве своем. )

Автор
#11

Ну или вспомним старую добрую "Баффи". Там, если не ошибаюсь главным героям было по 17, и учились они в средней школе, чего по внешности ну никак не скажешь!

Гость
#12
T

Настоящие подростки там еще шибко тупые, чтобы учить роли и играть, в большинстве своем. )

товарищ Задорнов, перелогиньтесь

Ваше имя Легенда
#13

а вон, посмотрите, в сериале Институт благородных девиц - там им типа 17 лет всем - или помните, раньше был сериал "Простые истины" про школьников которым по 15-16. Тоже такие кони играли. 23-25-летние дяди и тети.

Дауж
#14

вот балда)) посомтри русский сериал "Универ" - там Тане 36 лет)) да и остальные тоже

Вaше имя
#15
Автор

Ну так и зачем снимать взрослых, если это дети?! Нереалистично.

если это детский фильм или сериал, то снимаются одногодки героев.

а вот если там предполагается секс или намек на обнаженку, то снимаются постарше актеры, чтобы продюсеров не обвинили в педофилии и тп..

Котенок
#16
Ваше имя Легенда

а вон, посмотрите, в сериале Институт благородных девиц - там им типа 17 лет всем - или помните, раньше был сериал "Простые истины" про школьников которым по 15-16. Тоже такие кони играли. 23-25-летние дяди и тети.

Ага.. Ужасно смотрится .. Здоровые тетки

Гость
#17
Автор

Ну или вспомним старую добрую "Баффи". Там, если не ошибаюсь главным героям было по 17, и учились они в средней школе, чего по внешности ну никак не скажешь!

потому что играли взрослые актеры

сколько раз еще потребуется повторить?

Гость
#18
Автор

Моя сестричка 15-ти лет смотрит "Тайную жизнь амириканского подростка", да и я, чего скрывать, тоже часто смотрю вместе с ней, хотя уже как бы выросла из этого возраста (мне 21). Так вот, шокирует озабоченность школьников (лично в 15 чуть ли не в куклы играла) и их внешний вид - никак не соответсвующий возрасту

ну по себе людей не судят)) в кукла играла до 12, а в 15 уже начала половую жизнь и веду ее уже без проблем и успешно 8 лет с одним единственным любимым.

Гость
#19
Дауж

вот балда)) посомтри русский сериал "Универ" - там Тане 36 лет)) да и остальные тоже

да ладно???Я думала ей прмерно 24...

Гость
#20

Я была в Америке... Девушки 13-15 лет выглядят на все 18-20! У всех сбитые фигуры, груди не меньше 3! Размера. Все ухоженные: волосы крашены (очень качественно) ногти, белые ровные зубки, все как на подбор. ( знаю что врачи выписывают антидепрессанты, гормоны и антибиотики в лошадиных дозах. Может в этом дело?) И так выглядят типичные американки. Да же девушки старшего возраста внешне похожи, прически, носы, груди. Никакой индивидуальности. Одеваются черти как, дорого и безвкусно. Если увидите в штатах красиво одетую женщину, скорее всего она не американка. Я в свои 23 года при стройной фигуре и небольшой груди по сравнению с ними наверно показалась бы не старше 15 лет.

Ра
#21
Дауж

вот балда)) посомтри русский сериал "Универ" - там Тане 36 лет)) да и остальные тоже

Тане (валентине рубцовой) - 33 года. Родилась 3 окт 1977 г

Гость
#22

у несовершеннолетних актеров рабочий день должен быть меньше => время съемок сильно увеличивается, особенно если они главные герои, что для небольших сериальчиков совершенно не выгодно

+ не каждый подросток может сыграть также как его старшие товарищи, просто в силу нехватки мастерства, это уже не выгодно для фильмов посолиднее)

22
#23

и да, про присутствие в фильме насилия, обнажении и так далее уже писали)

Гость
#24

Они школу в 21 год заканчивают. Т. е., если в фильме прямо не говорят, что герою 15 лет, а говорят, что он старшеклассник, ему лет 20.

гость
#25
Гость

Они школу в 21 год заканчивают. Т. е., если в фильме прямо не говорят, что герою 15 лет, а говорят, что он старшеклассник, ему лет 20.

с чего вы взяли что в 21? Это только в Германии так. В Шататах обязательное образование до 16 плюс еще два года для тех кто хочет в универе учится. Или в коллежде

Ирка
#26

Они едят как кони, первоклассники выглядят как подростки.

Т
#27

Помню ,как прямо влюбилась в актёра, который играл в "Как убить миссис Тингл" Серьёзно опасалась,что у меня педофилия:))Оказалось, что школьника играл 25-летний, выглядел молодо, а какой милашка То-то я люблю так фильмы о подростках

Гость
#28

Фишка в том, что такие фильмы расчитаны на некую влюбленность в героя-любовника (он всегда есть). Влюбленность зрителей ну прям совсем в малолетку вряд ли возможна (мальчики-школьники ну совсем никакие), вот и берут после 20, у них уже плечи широкие, лица мужественные, голоса мужские. Мне кажется как-то так. Ну и девочки само-собой тоже. Лет в 16 еще никакие, после 20 уже более гладкие, более пропорциональные. Кстати в сериале Skins (1-2 сезон) играют пусть не школьники-актеры, но я бы их могла принять за школьников. Актерский состав очень удачный.

Гость
#29
Гость

Я была в Америке... Девушки 13-15 лет выглядят на все 18-20! У всех сбитые фигуры, груди не меньше 3! Размера. Все ухоженные: волосы крашены (очень качественно) ногти, белые ровные зубки, все как на подбор. ( знаю что врачи выписывают антидепрессанты, гормоны и антибиотики в лошадиных дозах. Может в этом дело?) И так выглядят типичные американки. Да же девушки старшего возраста внешне похожи, прически, носы, груди. Никакой индивидуальности. Одеваются черти как, дорого и безвкусно. Если увидите в штатах красиво одетую женщину, скорее всего она не американка. Я в свои 23 года при стройной фигуре и небольшой груди по сравнению с ними наверно показалась бы не старше 15 лет.

Гость

Я была в Америке... Девушки 13-15 лет выглядят на все 18-20! У всех сбитые фигуры, груди не меньше 3! Размера. Все ухоженные: волосы крашены (очень качественно) ногти, белые ровные зубки, все как на подбор. ( знаю что врачи выписывают антидепрессанты, гормоны и антибиотики в лошадиных дозах. Может в этом дело?) И так выглядят типичные американки. Да же девушки старшего возраста внешне похожи, прически, носы, груди. Никакой индивидуальности. Одеваются черти как, дорого и безвкусно. Если увидите в штатах красиво одетую женщину, скорее всего она не американка. Я в свои 23 года при стройной фигуре и небольшой груди по сравнению с ними наверно показалась бы не старше 15 лет.

А зачем им прописывают антидепрессанты, гормоны и антибиотики???

Гость
#30

Знаете, я когда смотрю на школьные фотографии родителей - тоже удивляюсь, насколько все взросло тогда выглядели.

Гость
#31

.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#32
Гость

А зачем им прописывают антидепрессанты, гормоны и антибиотики???

если бы я там жила, меня тоже бы накачивали. антидепрессантами - за неврозы с детства, склонность к депрессиям и суициду, гормонами - из-за того что медленно взрослела (к 16 только половое созревание началось).

"нормальных" конечно больше, но там чуть что - таблетки, врачи, психоаналитики.

гость
#33
Поток Сознания... Псих-Одиночка

ГостьА зачем им прописывают антидепрессанты, гормоны и антибиотики???если бы я там жила, меня тоже бы накачивали. антидепрессантами - за неврозы с детства, склонность к депрессиям и суициду, гормонами - из-за того что медленно взрослела (к 16 только половое созревание началось).

"нормальных" конечно больше, но там чуть что - таблетки, врачи, психоаналитики.

это здесь без транков и антидепрессантов не прожить! А они просто с жиру бесятся

Гость
#34

Американские подростки реально озабоченные. У одного знакомого доча 14 лет - так уже на контрацептивах сидит, кроме парней ее ничего не интересует.

У нас дети как то почище будут несмотря на пропаганду сексуальной распущенности. Русски все таки пока здоровая нация.

Эмили
#35

да потому что хоть и говорят, что дети- лучшие актеры, на самом деле это не совсем так. играть по-актерски дети не умеют, разве что единицы. более взрослые актеры опыта имеют побольше, и работать с ними проще.

может быть сказывается еще и их диета. всем известно, что птицу и скот, из которых делается мясо откармливают препаратами, чтобы они набирали больше веса в короткие сроки. может быть поэтому нация, которая потребяет такое мясо тоже имеет предрасположенность к раннему росту и набору веса. это предположение, на истинность не претендую

Гость
#36
Эмили

да потому что хоть и говорят, что дети- лучшие актеры, на самом деле это не совсем так. играть по-актерски дети не умеют, разве что единицы. более взрослые актеры опыта имеют побольше, и работать с ними проще. может быть сказывается еще и их диета. всем известно, что птицу и скот, из которых делается мясо откармливают препаратами, чтобы они набирали больше веса в короткие сроки. может быть поэтому нация, которая потребяет такое мясо тоже имеет предрасположенность к раннему росту и набору веса. это предположение, на истинность не претендую

Ага, плюс контрацепция с 14 лет - вот девочки как потасканные тетки и выглядят.

#37

они и школу заканчивают не как мы в 16 лет а позже,может потому что тормоза а может так и лучше,наши более выдержанные им надо успеть отучиться,выпуститься из школы, потом успеть в универ залезть или в колледж,что бы ещё и в армию не забрали,им то это не грозит,у них она необязаловка,так что не удивительно ,что они аж до 22 лет в школярах ходят:-))

Гость
#38

Я мелкая отечественным дедушкой Шуриком и Золушкой-переростком была удивлена. Не понимала почему взрослые дяди и тёти изображают из себя ещё глупых молодых людей. Так-что мы не лучше.

А что касается заграницы... К моему папе на практику приезжали студенты из Норвегии. Вели себя реально как студенты, но им было лет по 30. Папа был мягко говоря удивлён, т.к. я как раз поступила и он представить-себе не мог, что эти взрослые, некоторые уже лысеющие и пузатые дядьки - студенты.

Гость
#39

ага, а по Красной площади медведи ходят ))))

из какой деревни вы здесь все вещаете?

школу в Штатах в 18 лет заканчивают.

Оля
#40
Гость

Американские подростки реально озабоченные. У одного знакомого доча 14 лет - так уже на контрацептивах сидит, кроме парней ее ничего не интересует.

У нас дети как то почище будут несмотря на пропаганду сексуальной распущенности. Русски все таки пока здоровая нация.

Ага,вообще.В 16 уже все через одну рожают.По MTV передача недавно шла.

Гость
#41
Гость

Я мелкая отечественным дедушкой Шуриком и Золушкой-переростком была удивлена. Не понимала почему взрослые дяди и тёти изображают из себя ещё глупых молодых людей. Так-что мы не лучше...

Точно. А еще "Максим Перепилица", где 30-летний Быков играет 18-летнего мальчишку. Хотя роль ему удалась на сто процентов, но тем не менее. А его невесту, которой должно было лет 16-18, играла 20-летняя актриса, а вылядела под сороковник

Гость
#42
Вaше имя

Автор

Ну так и зачем снимать взрослых, если это дети?! Нереалистично.



если это детский фильм или сериал, то снимаются одногодки героев. а вот если там предполагается секс или намек на обнаженку, то снимаются постарше актеры, чтобы продюсеров не обвинили в педофилии и тп..

Доминик Суэйн на момент съемок в "Лолите" было лет 17 (хотя ее героине на начало романа 12 лет), и то кипеж было ого-го какой.

Кити
#43
Автор

Играют 16-17-летних, а на вид все 25. В особенности это парней касается - они ведь в 17 совсем совсем зеленые еще, а в фильме такие дяди, как студенты-третьекурсники. Понятно, что это актеры, и их возраст может не соответсвовать экранному...Или за океаном и впрямь молодежь такая акселеративная?!

Я и сама этому удивляюсь!Актеры выглядят взросло ровно как и ведут себя их герои...

Ольга
#44

Перегибы в кино с обеих сторон. Вон в одном фильме 36-летняя актриса играет 25-летнюю любовницу. А между экранным отцом и дочерью разница всего 14 лет. Так видно же, когда возраст не соовествует реальной жизни.

Оливия
#45
Автор

Моя сестричка 15-ти лет смотрит "Тайную жизнь амириканского подростка", да и я, чего скрывать, тоже часто смотрю вместе с ней, хотя уже как бы выросла из этого возраста (мне 21). Так вот, шокирует озабоченность школьников (лично в 15 чуть ли не в куклы играла) и их внешний вид - никак не соответсвующий возрасту

Сейчас уже не так. Моя дочь, 15 лет, с 10 к куклам почти не притрагивается. И друзья/подруги её все тоже не играют во всякую детскую ерунду. В следующем году уже в колледж идти, какие тут куклы?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: