Гость
Статьи
Помогите с темой для …

Помогите с темой для моей ПЕРВОЙ книнги

Ищу тему для будущей книги. Есть небольшая, но вероятность публикации. Подскажите, пожалуйста, о чем написать? Склоняюсь к описиванию исторического собититя. В голове куча идей, все кажутся достойними. Как думаете, чем би заинтересовался современний читатель? Просьба говорить по теме, а не учить жизни, и не критиковать задуманное. Всем откликнувшимся по теме - заранее благодарна!

Будущий Автор Книги
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешная Вы))) если у Вас даже темы в голове нет,то о какой книге идет речь)) Вы не сможете ничего написать

Гость
#2

Склоняюсь к описиванию исторического собититя.

*** и тити какие-то... вы уверены, что в нужном разделе пишете?

Гость
#3

вам до написания книги как до китая пехом

Гость
#4

Что-нибудь про срашных-страшных колдунов. Или мертвецов. На худой конец про привидений.

Рупрeхт
#5

Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт.

#6
Гость

Что-нибудь про срашных-страшных колдунов. Или мертвецов. На худой конец про привидений.

Про Россию короче автор пиши,про медведева с путиным

Наташа
#7

Я считаю,что сейчас слишком много "писателей". А по-моему,нужно заниматься писательским делом не потому,что хочется писать, а потому что НЕ писать не получается. Но тут опять же нужно разделять на талантливых писателей и графоманов

Агнесс Вайн
#8
Рупрeхт

Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт.

ты явно на этой теме двинут

#9
Рупрeхт

Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт.

И чем все кончилось,хэппи энд?

Рупрeхт
#10
Агнесс Вайн

Рупрeхт

Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт.

ты явно на этой теме двинут

Ничего похожего. На прозе.ру читал, никогда бы не подумал, что там такие рассказы. Но вот наткнулся.

Агнесс Вайн
#11
Будущий Автор Книги

Ищу тему для будущей книги. Есть небольшая, но вероятность публикации. Подскажите, пожалуйста, о чем написать? Склоняюсь к описиванию исторического собититя. В голове куча идей, все кажутся достойними. Как думаете, чем би заинтересовался современний читатель? Просьба говорить по теме, а не учить жизни, и не критиковать задуманное. Всем откликнувшимся по теме - заранее благодарна!

напишите фэнтези что то наподобии рассказов Жюль Верна

или это на ваша стихия?

Рупрeхт
#12
какуля

Рупрeхт

Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт.

И чем все кончилось,хэппи энд?

Тем же чем и у всех. Поссала, подтерлась и пошла.

Иришка Мандаришка
#13

а я читала как один чувак триповал нажравшись грибов .... интересно скажу я вам...

Агнесс Вайн
#14
Рупрeхт

Агнесс Вайн

Рупрeхт Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт. ты явно на этой теме двинут

Ничего похожего. На прозе.ру читал, никогда бы не подумал, что там такие рассказы. Но вот наткнулся.

и как после рассказа чувствовал себя? )))

Гость
#15
Рупрeхт

какуляРупрeхт

Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт.

И чем все кончилось,хэппи энд?Тем же чем и у всех. Поссала, подтерлась и пошла.

А трусы так и остались болтаться между ног?

Агнесс Вайн
#16

а может она без них была)))

Рупрeхт
#17
Агнесс Вайн

Рупрeхт

Агнесс Вайн Рупрeхт Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт. ты явно на этой теме двинут Ничего похожего. На прозе.ру читал, никогда бы не подумал, что там такие рассказы. Но вот наткнулся.

и как после рассказа чувствовал себя? )))

Захотелось сказать этой девке, что она дурa и чтоб больше не писала ничего.

Рупрeхт
#18
Гость

Рупрeхт

какуляРупрeхт Я вот однажды в Сети читал рассказ одной девки. Она просто описала как она ссыт. И чем все кончилось,хэппи энд?Тем же чем и у всех. Поссала, подтерлась и пошла.

А трусы так и остались болтаться между ног?

Я уже не помню. Мож и не было их. Можете на прозе попробовать найти этот рассказ. Я не шучу.

Гость
#19

Напишите риман об офисных интригах. Корпоративной жизни.

О романе между босом (не женатым, красавцем)и новой сотрудницей.

Которая является конкуренткой для МНОГИХ акул корпоративных. И как становится таки его женой.

Забияка
#20
Гость

Смешная Вы))) если у Вас даже темы в голове нет,то о какой книге идет речь)) Вы не сможете ничего написать

соглашусь с Гостем. ничего Вы не напишите

А
#21
Наташа

Я считаю,что сейчас слишком много "писателей". А по-моему,нужно заниматься писательским делом не потому,что хочется писать, а потому что НЕ писать не получается. Но тут опять же нужно разделять на талантливых писателей и графоманов

а как отличить писателя от графомана?

если мои рассказы имеют одинаковое соотношение поклонников и насмешников, к кому мне себя отнести - к писателю или к графоману?

А
#22
Гость

Напишите риман об офисных интригах. Корпоративной жизни.

О романе между босом (не женатым, красавцем)и новой сотрудницей.

Которая является конкуренткой для МНОГИХ акул корпоративных. И как становится таки его женой.

тема довольно банальная

стопочка
#24
А

Гость

Напишите риман об офисных интригах. Корпоративной жизни. О романе между босом (не женатым, красавцем)и новой сотрудницей. Которая является конкуренткой для МНОГИХ акул корпоративных. И как становится таки его женой.

тема довольно банальная

да все темы банальные... всё уже было...

писАть нужно уметь, тогда и шЫдевр получится

А
#25
Нежнейший Ангел

Читал не то чтобы книгу, рассказ девушки, как она делала минеты первым встречным понравившимся парням. Понравилось. Стал чаще появляться в общественных местах.

надеешься? ну-ну. наивный )))))))))))

Гость
#26

об историческом событии можно писать, если вы присутствовали.. или со слов деда например..

стопочка
#29
Нежнейший Ангел

Забияка

соглашусь с Гостем. ничего Вы не напишите

Напишет. Книги так и пишутся. Главное обложку с названием правильно подобрать и в метро рекламу развесить.

макулатура так производится

стопочка
#30
стопочка

Нежнейший Ангел

Забияка соглашусь с Гостем. ничего Вы не напишите Напишет. Книги так и пишутся. Главное обложку с названием правильно подобрать и в метро рекламу развесить.

макулатура так производится

хотя некоторые её с литературой путают ))

А
#31

и всё-таки, как отличить писателя от графомана?

если мои рассказы имеют одинаковое соотношение поклонников и насмешников, к кому мне себя отнести - к писателю или к графоману?

Гость
#32

Вобщем сюжет.

Жила-была некрасивая девушка. И никому она была не нужна. И решила она умереть. Насыпала таблеточек в тарелочку, налила вдички, приготовилась таблетки поедать. И вдруг вылезает страшное привидение. Девушка исугалась и побежла к участковому. Участквый был симпатичный и согласился побыть у девушки дома, чтобы изловиь привдение, ну или чтобы онане боялась. Сидели они та душевненько до утра разговоры разговаривали. Потом участовый ушел выяснять, откуда может взяться привдение, напимер, в папортный стол ии в библиотеку, адевушка легла спать. Проснулась, напекла прогов и стала ждать крсавца-участкового. Вобщем, раследовали они это дело истрожили приидение недельки две. Вобщем, все выяснили, нашли способ избавиться от привдения (сми придумайте какой). Наша уродинка млиционеру предложила отметить это дело. А он и говорит - я сегодня иду знакомиться с родителями мей девушки. И ушел. Наша горемыка поняла, что эти две недели были самыми лучшими в ее жизни. И стало ей жалко приидение и свю несчастную жизн. Достала опять таблетки и съела.

Вот и сказке конец.

Гость
#33

Буквы попускаются :(

стопочка
#34
Гость

Вобщем сюжет. Жила-была некрасивая девушка. И никому она была не нужна. И решила она умереть. Насыпала таблеточек в тарелочку, налила вдички, приготовилась таблетки поедать. И вдруг вылезает страшное привидение. Девушка исугалась и побежла к участковому. Участквый был симпатичный и согласился побыть у девушки дома, чтобы изловиь привдение, ну или чтобы онане боялась. Сидели они та душевненько до утра разговоры разговаривали. Потом участовый ушел выяснять, откуда может взяться привдение, напимер, в папортный стол ии в библиотеку, адевушка легла спать. Проснулась, напекла прогов и стала ждать крсавца-участкового. Вобщем, раследовали они это дело истрожили приидение недельки две. Вобщем, все выяснили, нашли способ избавиться от привдения (сми придумайте какой). Наша уродинка млиционеру предложила отметить это дело. А он и говорит - я сегодня иду знакомиться с родителями мей девушки. И ушел. Наша горемыка поняла, что эти две недели были самыми лучшими в ее жизни. И стало ей жалко приидение и свю несчастную жизн. Достала опять таблетки и съела. Вот и сказке конец.

ну что ж она так! выпила бы три бутылочки и опять ей привидение бы померещилось. и опять бы она побежала за участковым и тд... и получилась бы сказочка про белого бычка ))

практикуюсь в хокку)
#35

В голове куча идей, все кажутся достойними.

русский выучите,приходите,поговорим

Наташа
#36
А

и всё-таки, как отличить писателя от графомана?

если мои рассказы имеют одинаковое соотношение поклонников и насмешников, к кому мне себя отнести - к писателю или к графоману?

Смотря какие поклонники и смотря какие насмешники. Лучше услышать насмешку от Достоевского, чем тешить себя хвалебными речами от Робски

Гость
#37
Наташа

А

и всё-таки, как отличить писателя от графомана? если мои рассказы имеют одинаковое соотношение поклонников и насмешников, к кому мне себя отнести - к писателю или к графоману?

Смотря какие поклонники и смотря какие насмешники. Лучше услышать насмешку от Достоевского, чем тешить себя хвалебными речами от Робски

Почему-то многие люди очень трепетно относятся к писательскому делу. То есть если кто-то плохо вяжет, например, или там бездарные комиксы про знакомых рисует или невкусно готовит, никто не возмущается. А за плохой рассказ (стих) человеку столько приходится выслушать. Даже слово специальное придумано - графоман.:)

Наташа
#38
Гость

НаташаА

и всё-таки, как отличить писателя от графомана? если мои рассказы имеют одинаковое соотношение поклонников и насмешников, к кому мне себя отнести - к писателю или к графоману?

Смотря какие поклонники и смотря какие насмешники. Лучше услышать насмешку от Достоевского, чем тешить себя хвалебными речами от РобскиПочему-то многие люди очень трепетно относятся к писательскому делу. То есть если кто-то плохо вяжет, например, или там бездарные комиксы про знакомых рисует или невкусно готовит, никто не возмущается. А за плохой рассказ (стих) человеку столько приходится выслушать. Даже слово специальное придумано - графоман.:)

Отсутствие специального термина для плохо готовящего человека не освобождает его от критики едящих. И горе-художника огребёт свою долю критики.

Я плохо пишущих про себя называю "поэт Цветик" (от меня вам всем приветик)))))))

Наташа
#39

горе -художника = горе -художник

Маша
#40

Мне кажется, что сейчас популярны несколько жанров: фантастика, детектив и экшен. Можно все это смешать и вуаля! Чтиво для большинства.

Гость
#41
Наташа

Гость

НаташаА и всё-таки, как отличить писателя от графомана? если мои рассказы имеют одинаковое соотношение поклонников и насмешников, к кому мне себя отнести - к писателю или к графоману? Смотря какие поклонники и смотря какие насмешники. Лучше услышать насмешку от Достоевского, чем тешить себя хвалебными речами от РобскиПочему-то многие люди очень трепетно относятся к писательскому делу. То есть если кто-то плохо вяжет, например, или там бездарные комиксы про знакомых рисует или невкусно готовит, никто не возмущается. А за плохой рассказ (стих) человеку столько приходится выслушать. Даже слово специальное придумано - графоман.:)

Отсутствие специального термина для плохо готовящего человека не освобождает его от критики едящих. И горе-художника огребёт свою долю критики. Я плохо пишущих про себя называю "поэт Цветик" (от меня вам всем приветик)))))))

По крайней мере, плохому повару (непофессионалу) никто не скажет, - готовь, если НЕ готовить не получается. :)

Наташа
#42

41, всё -таки иногда количество переходит в качество.Чем больше готовишь -тем лучше это делаешь. Чем больше пишешь,тем больше знакомишься с секретами профессии,оттачиваешь слог,стиль и манеру. Если же этого не происходит,то к плохому повару в ресторан перестанут ходить клиенты,книги плохого писателя покупать не будут. И тогда непрофессионалу останется "НЕ готовить не могу, или НЕ писать не могу" лишь для себя,не надеясь на признание публики

Гость
#43

Про зомби черканите......пока не поздно.....

мисс мира
#44
Будущий Автор Книги

Ищу тему для будущей книги. Есть небольшая, но вероятность публикации. Подскажите, пожалуйста, о чем написать? Склоняюсь к описиванию исторического собититя. В голове куча идей, все кажутся достойними. Как думаете, чем би заинтересовался современний читатель? Просьба говорить по теме, а не учить жизни, и не критиковать задуманное. Всем откликнувшимся по теме - заранее благодарна!

глупое существо вы.сами читайте книжек побольше мож поумнеете...и знаете в русском языке существует такая буква Ы...

Рано (без Ъ)
#45
Гость

Почему-то многие люди очень трепетно относятся к писательскому делу. То есть если кто-то плохо вяжет, например, или там бездарные комиксы про знакомых рисует или невкусно готовит, никто не возмущается. А за плохой рассказ (стих) человеку столько приходится выслушать. Даже слово специальное придумано - графоман.:)

По-моему, к писательскому делу и надо относиться трепетно.

Кривой свитер или сгоревшую котлету не выпускают тиражом 150000, если только это не китайская фабрика и не "Мак" на местной федералке ))))

А тут "писатель" безо всякого трепета пишет, извините, какашку и тиражирует её миллионами. А книги это вроде как духовная пища. И получается, что люди вкушают духовную, извините, какашку ))))

Я вот сейчас наблюдаю шедевры отечественного кинематографа и сериалостроения, и плачу горькими слезами ))))) Потому-что когда мне было лет 12-13, я подобные сюжеты строчила десятками. Но потом выросла, мне стало стыдно и я почти всё сожгла. Остались только краткие аннотации для личного пользования. Мне было дико стыдно тот отстой даже самой читать. А тут на, всё это в изобилии на экранах и прилавках книжных (да, завидую :Р ))))))))))

Автор, а историческое событие вы хотите обо...зреть в каком ключе? А то сейчас развелось много стилизаций, где под шкуркой исторического романа скрываются убогие детективы и любовные романы.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: как у вас возникла возможность публикации? знакомства? деньги? громкая фамилия? национальность?

Будущий Автор Книги
#46

26, Для исторического собития не обязательно личноэ присутствиэ. Спасибо, насмешили )))) 40 (Маша), спасибо, ето действительно многим нравится, едакое смешение жанров. Но... не совсем моэ, что-ли... Что-нибудь что би интересно читать и информативно одновременно... Понимаю, здесь на форуме, надо отделять плеву от стОящих советов, но ето ничего, мне лишь би одну достойную идейку...

Будущий Автор Книги
#47

У меня транслит, так что для сильно придирчивих - попрошу удалится )))

Рано (без Ъ)
#48
мисс мира

глупое существо вы.сами читайте книжек побольше мож поумнеете...и знаете в русском языке существует такая буква Ы...

Не оскорбляйте автора, а то она обидится и сбежит, вот предыдущую звезду пера и топора тоже выгнали насмешками, а было такое милое общение.

))))))))))))

Будущий Автор Книги
#49

45, нет, ни фамилия, ни деньги... Просото подходящая страна, где у каждого есть возможности, и надежда с упорством.

Рано (без Ъ)
#50
Будущий Автор Книги

26, Для исторического собития не обязательно личноэ присутствиэ. Спасибо, насмешили )))) 40 (Маша), спасибо, ето действительно многим нравится, едакое смешение жанров. Но... не совсем моэ, что-ли... Что-нибудь что би интересно читать и информативно одновременно... Понимаю, здесь на форуме, надо отделять плеву от стОящих советов, но ето ничего, мне лишь би одну достойную идейку...

Думается мне, способные генерировать идеи не разбрасываются ими, а пишут сами. Конечно бывает, что возникает что-то хорошее, но увы - "не в тему", и как только понимаешь, что не будешь терять на это время, т.к. вообще "не мой стиль", оно моментально забывается.