Гость
Статьи
Злой раздражительный …

Злой раздражительный человек = жизнь не удалась?

Как вы думаете? Сейчас стоит о чем-нибудь отозваться со злостью и раздражением, как обвиняют в неудавшейся жизни, а я просто очень вспыльчивый человек и не люблю стесняться в выражениях, часто не могу удержаться от оскорблений. Может, я одна такая, а в большинстве раздражительные люди действительно несчастны? Или это у тех, на кого раздражаются, защитная реакция такая - воображать, что обидчик злится от собственной неустроенности, чтобы не так обидно было от их оскорблений? Как вы думаете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя себя в руках держать? А то я заметила все вспыльчивые рядом с мужиком который может по башке настучать становятся шёлковыми

Дубинушка
#2

Кто-то от жизни собачей становится кусачим, кто-то просто холерик.

Гость
#3

а кто-то просто очень нервный

Лиса-Алиса
#4

А кого-то просто гастрит, щитовидка не в порядке, желчекаменная болезнь или поджелудочная шалит... А может повышенное давление... И это самые вероятные объяснения раздражительности! У меня отец - общительный, юморной человек - душа общества... Но, если давление поднялось - кричи караул, всем на орехи достанется!

A?
#5

доказано, когда человек голоден, невыспался, или у него что-то болит он раздражительный и злой. я вот например сегодня не выспалась... убью любого

#6

а кто-то распущенный

Белая
#7

Автор, а вы не оуели? Не можете сдержаться от оскорблений, а вам в ответ должны розы дарить? Счастливый, успешный, довольный человек действительно не будет раздражаться. Так что займитесь устройством своей жизни.

Гость
#8

Так оно и есть, если человек злой и раздражительный, то он в жизни полный неудачник, вот и злится на всех. Кстати себе этим только хуже делает, никто таких людей не любит и общаться с такими лишний раз не захотят.

Гость
#9
Гость

Или это у тех, на кого раздражаются, защитная реакция такая - воображать, что обидчик злится от собственной неустроенности, чтобы не так обидно было от их оскорблений?

Думаю, именно так.

А вообще я годам к 28-29 научилась управлять своими эмоциями и не раздражаться (по крайней мере, вслух и на людях).

Гость
#10
Гость

если человек злой и раздражительный, то он в жизни полный неудачник, вот и злится на всех.

Не всегда))

лугл
#11
A?

доказано, когда человек голоден, невыспался, или у него что-то болит он раздражительный и злой. я вот например сегодня не выспалась... убью любого

я тоже. кошка почти всю ночь орала. я не выспалась вообще!сейчас любой шорох, любая крошка на столе бесит!! муж прячется от меня. а кошка спит, как ни в чем не бывало.

#12

"просто вспыльчивый человек" - это как? просто не уважающий собеседника? неадекватный? распущенный? не умеющий контролировать эмоции? живущий в таком дер*ме, что оскорбить другого человека как нефиг делать?

просто замечательно, что вас окружают добрые люди, которые ваше поведение списывают на ваше "несчастье", а не стараются заехать в ответ по уху.

Гость
#13

понятия "вспыльчивый" не существует.Это придумали себе в оправдание люди, не уважающие ни себя, ни других.Обычно они нарываются на хороший кулак или оплеуху, и после этого страются следить за базаром.Зубы, знаете ли, не казённые...

Белая
#14

лугл Вы можете с полным правом отомстить сейчас кошке и не давать ей спать))))

Цып
#15

Если Вы любите людей, они не раздражают. Ваша вспыльчивость от злости.

Тут и Там
#16

У меня отец любит орать на мать,вспыльчивый, нервный,бесится по любому поводу.В жизни полный неудачник,пустоцвет.

Lady Gaga
#17

если вы "привыкли" не стесняться и вылить на других людей "помои", странно ли, если к вам соответсвенно станут относиться? Культурного человека отличает чувство меры и сдержанность эмоций, особенно, негативных

Кукла Па
#18

Да, когда у меня все плохо, меня все раздражает.

...
#19

автор, хотите нас убедить, что у вас все хорошо, но вы "не люблю стесняться в выражениях, часто не могу удержаться от оскорблений"????

вам тогда к психиатору ;)

#20

ясно, если плохо со здоровьем или жизнь не ладится, начнёшь раздражаться. А если есть стабильность, не станешь.

Гость
#21
Гость

у тех, на кого раздражаются, защитная реакция такая - воображать, что обидчик злится от собственной неустроенности, чтобы не так обидно было от их оскорблений? Как вы думаете?

нет, не так. вы - обидчик? позволяете себе по отношению к другим больше, чем готовы терпеть сами от других? это НЕСПРАВЕДЛИВО.

Гость
#22

Автор, вот и не говорите :) Людей, у которых всё хорошо не может что-то раздражать? Скорее от хорошей жизни становишься таким распущеным, что свои эмоции контролировать перестаёшь. ***-то никому лизать не надо с целью выжить. Можешь говорить то, что думаешь :)

Гость
#23
Гость

нет, не так. вы - обидчик? позволяете себе по отношению к другим больше, чем готовы терпеть сами от других? это НЕСПРАВЕДЛИВО.

Вот я как раз нормально отношусь, если на меня кричат.

Лучше пусть кричат, чем копят раздражение, огорчаются из-за меня или вежливо стыдят. Это психологически тяжелее перенести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: