Гость
Статьи
Без берушей не могу …

Без берушей не могу спать! Я одна такая?

Любой звук мешает! Будь то тиканье часов, стук соседей или звук телевизора! Мне нужна полная тишина. С утра если птички поют, тут же хватаю беруши и сплю дальше, иначе можно вставать- больше под шум …

..
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51

После переезда в другую квартиру только и спасаюсь затыкая уши ватой! (беруши мне грубые давят в ухе, а ватный тампон мягко, и пловину шума убирает). Раньше жили в таком же вроде доме, в соседнем районе, и ничто спать не мешало, а на новом месте оказалось такой ***-двор, вечно толпы сидят (и молодежь и старичье) и орут все нестесняяс того что полпервого ночи!

То с собаками играют и те лают, в те-же двенадцать,в час ночи. Всем тут на соседей пох! Потом уже мне объяснили, что прежний мой дом был "кооператив" из советских времен, там селились люди поприличнее. А теперь такая же 9 этажка, но тут "давали очередникам" а это все были быдлогопы с заводов и соседних деревень.

Так что беруши рулят! Пока не подойдет время продать эту хату и уже выбирать внимательнее

вика
#52

о, как мне это все знакомо! мои родние меня не понимают (

leyka63@gmail.com
#53
Рита

У меня восковые беруши, немецкие. Очень удобные, размер можно слепить по своему уху. Стала постоянно ими пользоваться из-за глухого соседа, который до ночи смотрит телевизор на полной мощности. Я просто с ума сходила - просила его не раз, ментов вызывала... Хватало на неделю. Поэтому беруши меня спасли, но заметила, что подсела на них. Теперь меня уже раздражает любой звук с улицы. А раньше не замечала.

leyka63@gmail.com
#54

я уже давно подсела на них, но теперь их найти не могу, предлагают всякую туфту,от польских до дорогих бельгийских-,,ггг,, От них болят ушные раковины, да и слышимость, не то, что предлагают, а цена дороже немецких, но почему они пропали?

Гость
#55

Берите беруши молдекс в круглых пластиковых коробочках их там четыре штуки. Перед тем как вставить берушу сплющьте ее как колбаску и слегка намочите слюной чтобы лучше входила а как начнет расправляться то слегка выньте ее чтобы не создавался вакуум между ней и перепонкой и тогда ничего болеть не будет. Я тоже сначала мучалась а потом разработала эту методику)) и все норм)))

Гость
#56

Я тоже сплю в берушах уже лет 7, самые удобные для меня в круглой коробочке. Без них уже и не засну, бесит малейший звук.

оля
#57

у меня такая же беда. с кем-то спать вообще не могу. еще и без снотворного. просто лежу до утра в бреду

Гость
#58
Гостья

Со мной было такое. Это в голове непорядок. В один прекрасны момент отказалась от берушей. Не спала долго, нервничала, пила на ночь чай успокоительный. А потом устала, вымоталась и... стала спать нормально.

Гость
#59

Оказывается я такая далеко не одна. Сплю с берушами уже года 2 каждый день, уже привычка. Начиналось всё с периодического использования по мере необходимости, а сейчас вообще без них не могу. Год назад мой дядя который работает на нефтеперерабатывающем заводе притащил мне с рабоиы целый пакет беруш ( штук 200), им их там выдают для шумной работы. Пока шикую, каждый месяц меняю) Да ещё и кот подворовывает))

Ангелина
#60

У меня тоже крайне чуткий сон, более того: мне далеко не все беруши помогают нормально спать, дешёвые затычки разных фирм пробовала, толку чуть больше, чем никакого. В итоге заказала индивидуальные беруши производства 44sound, только с ними обрела нормальный сон.

Гоша
#61

А я не могу спать когда играет музыка. Не могу расслабиться. Вот меня копобят те люди которые включают наночь радио да еще таак чтобы громко было. Я иногда ложусь в больницу по диабету так в моей палате мужики всегда включают приемник, сами засыпают а мне потом хоть вату в уши затыкать, и хоть говори хоть проси их ничего не помогает.

Ольга
#62

я в самодельных берушах сплю - кусочек ваты обертываю целлофаном и закручиваю ( ниткой не перевязываю, и так держится). Аптечные мне давят и не пролазят.
В берушах приходится и в маршрутках ездить т.к. музыку крутят.

Гость
#63
Фифа

а у них один размер или разные ? надо бы себе тоже преобресть, только боюсь в уши не влезут. мне все наушники, которые в уши пихать, большие

Они паролонные мягкие и дискомфорта не вызывают. Продаются в аптеке, рубль буме

Гость
#63

Я такой же, но думаю что это не нормально, ещё в 20 лет, мог засыпать в наушниках под скорпов, арию, а теперь через беруши слышу.

Гость
#65
Гость

25. Ки | 24.01.2011, 22:54:00 [3771485804] Ки



Сплю с берушами лей с 12, мне 45. Очень чуткий слух, иначе не могу. Ничего страшного!

Использую сейчас ьеруши из пенистого пластика, вот глухие так глухие! Будильник у меняч давно внутри, но и обычный слышен, все-таки, хотя и не очень.



А подскажите как они у вас выглядят и где вы их покупаете? В аптеках обычные продаются, везде одинаковые.

хороший выбор берушей в магазинах "Средства индивидуальной защиты", и они там значительно дешевле, чем аптечные

Гость
#66
Лиса

Я тоже с берушами сплю. Такая нервная система. Только теперь хочу силиконовые, а то обычное не спасают от громких звуков, а у нас новый дом и по утрам сверлят и стучат.

Я раньше пила успокоительные, так вроде нормально спала, теперь не хочу таблы глотать, беруши проще использовать

Если ремонт мешает только спать, то не проще ли перестать быть совой? Если и днем звуки мешают, то мне силиконовые беруши было больно даже вставлять в уши: лучше заглушить ремонт музыкой

Гость
#67
Татошка

Я тоже очень чувствительна к шуму и свету, уже давно мечтаю о берушах, но не знаю, где их купить то можно.

В прчти любой аптеке

Гость
#68
Алиса

а где они продаются?

В аптеках и интернет-магазинах

Гость
#69
Гость

я не могу спать, если в ушах что-то торчит

как вы так спите?

еще блин на глаза что-то надевают

оно ж мешает, давит и вообще ужасно

В гостинице по другому никак: то соседи гумят, то мать дико храпит (дома у нее отдельная комната). Сейчас соседи так громко разговаривают и прекращать не планируют, что спато только в беруши (планирую лечь спать в час, но не уверена, что они и в час умолкнут).

Гость
#70
Гость

А меня мучает один вопрос: как утром услышать будильник в них? это реально?

Если беруши не силиконовые то реально, если поставить громкую мелодию. У меня на будильник и на звонок раньше был рок, а сейчас Димаш Кудайбергенов. Все слышно.

Гость
#71
Надюшка

Я в больнице как-то лежала, подселили нам одну тётку, она храпела жутко. Привыкла спать в берушах. Беру в пластмассовой коробочке упаковка 4 штучки, очень удобные. Уже четвёртый год в них сплю, а тут забеременела и думаю, что пора отвыкать, а как не знаю. Как же я ребёночка буду слышать ночью? Ума не приложу. Подскажите, как можно отучить организм от беруш?

Детский ор слышен сквозь беруши, если спать рядом с ребенком, а не в другой комнате

Гость
#72
оля

у меня такая же беда. с кем-то спать вообще не могу. еще и без снотворного. просто лежу до утра в бреду

Попробуйте отучить себя от снотворного: оно не полезно, пока оно сорвсем не вызвало привыкание. Без беруши иногда никак, а постоянно снотворное это перебор.

Гость
#73
Гоша

А я не могу спать когда играет музыка. Не могу расслабиться. Вот меня копобят те люди которые включают наночь радио да еще таак чтобы громко было. Я иногда ложусь в больницу по диабету так в моей палате мужики всегда включают приемник, сами засыпают а мне потом хоть вату в уши затыкать, и хоть говори хоть проси их ничего не помогает.

Прекрасно понимаю. Сама жила в гостинице рядом с ночным клубом и моя мать умоляла открыть на ночь балкон, а то душно, а я отказывалась, так как музыка при не полностью закрытом балконе была ого го слышна даже сквозь беруши (при полностью закрытом балконе в беруши была идеальная тишина). В последний день мать взмолилась и я ушла в холл за компьютер на всю ночь, после чего мать меня вызвала обратно и закпыла балкон, чтоб я не уснула в аэропорту.

Гость
#74
Гость

А меня мучает один вопрос: как утром услышать будильник в них? это реально?

Да

Гость
#75
Гость

Мне как раз не заснуть если тишина гробовая. Мне именно нужен фоновый звук. Именно поэтому у меня всегда открыты окна. Пробовала закрывать в морозы, но эта напряженная тишина прямо мозг взрывает. Открываю, тут же засыпаю

Везет!я мечтаю о таком

Гость
#76
Еще одна кисуля на Land Cruiser

я такая же. Всегда сплю в них. Уже года 3 точно. Но мне это не мешает. Зачем от этого отвыкать? это комфортно, удобно, тишина. Мне тоже не нравятся звуки. Поэтому надеваю их на ночь, утром вынимаю. Когда ночую вне дома - могу и без них. Если у МЧ, то спокойно надеваю, когда он заснет, он не замечает)

А я отит заработала и бируши категорически нельзя теперь использовать.Приходится отвыкать.Кстате бируши могут быть причиной отота.

Гость
#77
Татошка

Я тоже очень чувствительна к шуму и свету, уже давно мечтаю о берушах, но не знаю, где их купить то можно.

В любой аптеке

Гость
#78

Я уже лет пять сплю исключительно в берушах. Дома, в гостях, в поезде и любых местах - только беруши. Без них не могу заснуть от слова вообще, разве что только часам к 5 утра, но любой мельчайший шум - и я просыпаюсь. К свету не так чувствительна, а вот звуки бесят капец. То сирена, то собаки, то машины, то кто-то из родственников что-то делает. Раньше затыкала уши берушами и сверху ещё подушкой накрывала, спала как убитая. Где-то под года назад поняла, что я теперь от них зависима. Иногда лежишь думаешь посплю без них, так в сон не входишь, только дремота, а выставишь беруши - отрубон через 1 минуту. Надо что-то делать с этим, но пока не знаю что. Можно конечно пробовать окна закрывать, но дышать тогда нечем. Живу у бабушки она против чтобы двери в соседнюю комнату закрывала, говорит вентиляция, а там дед хропит капец. Так и живём)...

Гость
#79

Практически на 100% вам нужен противотревожный препарат для отказа от берушей. Они вообще вредные, отит могут вызвать и так далее. Постоянно в них спать не нужно. Атаракс пол таблетки на ночь и спать. Потому что, человек должен уметь, как бы отключится от происходящего вокруг во время сна, вы замечали, что многие засыпают под орущие телевизор и так далее? Вот эта способность абстрагироваться нужна вам, и она у вас я уверен раньше была, пока что-то не произошло.. Реакция на каждый шорох, говорит о повышенной тревоге

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: