Гость
Статьи
Вопрос людям с …

Вопрос людям с психолог.образованием и не только

Я по образованию психолог, работаю не по специальности, но в смежной области.
Так вот, когда я с кем то знакомлюсь, заходит разговор об образовании, стоит мне сказать, что психологическое, как …

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость 1

он ведъ не должен готовитъ еду не на работе..

Почему?

что значит "почему"..?

Гость 1
#52

он ведъ не должен готовитъ еду не на работе..

Почему?

что значит "почему"..?

Почему нельзя повару готовить еду дома?

#53
La kom

Упыръ Вовочка

а я на хвост сяду.. сегодня смотрел страсти христовы Мела гибсона.. что-то он не впечатлил меня.. наверно, я ожидал болъшего..

Там и погутарим о нюансах профессий ;-))



Тоже не впечатлилась. Игра Христа слабенькая, неприличный слой жира на прокаченных телесах и упор на садо-мазо, вместо раскрытия духовной идеи события.

да хрен с ним, с жиром.. меня болъше всего поразило присутствие такого мотива - "вы страдаете, но будете непременно отомщены.. они за всё ответят.." в общем, почти не чувствуется сострадания, а толъко какая-то глухая злоба..

#54
Гость 1

он ведъ не должен готовитъ еду не на работе..

Почему?



что значит "почему"..?



Почему нельзя повару готовить еду дома?

кто сказал, что нелъзя..? "не должен" не равно "нелъзя"..

#55

Вов, ты случаем не к навыку самоанализа ведёшь?

Гость 1
#56

А почему не должен?

Гость 1
#57

55, ну ладно, и что?

#58
Упыръ Вовочка

да хрен с ним, с жиром.. меня болъше всего поразило присутствие такого мотива - "вы страдаете, но будете непременно отомщены.. они за всё ответят.." в общем, почти не чувствуется сострадания, а толъко какая-то глухая злоба..

Дык для америкосов делали и для люда, не понимающего суть прощения и милосердия. Двойные стандарты - к себе требуем, по отношению к другим применяем ответственность за содеянное.

#59
Бледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?

ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

#60
Гость 1

55, ну ладно, и что?

но если повар дома захочет естъ, он может помочъ себе - приготовитъ себе еду..?

Гость 1
#61

61, надо проще быть. Если хочется есть, то нужно приготовить себе еду.

#62
La kom

Упыръ Вовочка



да хрен с ним, с жиром.. меня болъше всего поразило присутствие такого мотива - "вы страдаете, но будете непременно отомщены.. они за всё ответят.." в общем, почти не чувствуется сострадания, а толъко какая-то глухая злоба..

Дык для америкосов делали и для люда, не понимающего суть прощения и милосердия. Двойные стандарты - к себе требуем, по отношению к другим применяем ответственность за содеянное.

вот теперъ думаю, что бы ещё посмотретъ.. ди Каприо не хочу пока..

Бледная поганка
#63
Упыръ Вовочка

Бледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

Евангелия ставили, а всё не то, не получается, я вот думаю, может и не надо бы трогать эту тему в постановках? Не получается у них почему-то.

#64
Гость 1

61, надо проще быть. Если хочется есть, то нужно приготовить себе еду.

вот именно..

теперъ попробуем применитъ эту ситуацию к психологу..

может психолог рассмотретъ себя как своего клиента с проблемой "меня бесит то, что люди постоянно обращаются ко мне с профессионалъными вопросами.. помогите мне"..?

#65
La kom

Вов, ты случаем не к навыку самоанализа ведёшь?

не знаю.. а что такое самоанализ..?

#66
Бледная поганка

Упыръ ВовочкаБледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

Евангелия ставили, а всё не то, не получается, я вот думаю, может и не надо бы трогать эту тему в постановках? Не получается у них почему-то.

я смотрел толъко одну филъму про коран.. выглядело как оченъ малобюджетный исторический филъм..

Гость 1
#67

теперъ попробуем применитъ эту ситуацию к психологу..

может психолог рассмотретъ себя как своего клиента с проблемой "меня бесит то, что люди постоянно обращаются ко мне с профессионалъными вопросами.. помогите мне"..?

Да , может. Интроспекция.

Гость 1
#68

Любой психолог может нуждаться в помощи другого психолога. Ведь сейчас автор проживает такой момент.

Гость 1
#69

Просто автор - молодой психолог. Неопытность он тоже должен пережить.

Бледная поганка
#70
Упыръ Вовочка

Бледная поганкаУпыръ ВовочкаБледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

Евангелия ставили, а всё не то, не получается, я вот думаю, может и не надо бы трогать эту тему в постановках? Не получается у них почему-то.я смотрел толъко одну филъму про коран.. выглядело как оченъ малобюджетный исторический филъм..

я смотрела несколько, но всё смотрицца очень скудно, невыразительно, смысловой нагрузки должной нет

#71
Бледная поганка

Упыръ ВовочкаБледная поганкаУпыръ ВовочкаБледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

Евангелия ставили, а всё не то, не получается, я вот думаю, может и не надо бы трогать эту тему в постановках? Не получается у них почему-то.я смотрел толъко одну филъму про коран.. выглядело как оченъ малобюджетный исторический филъм..

я смотрела несколько, но всё смотрицца очень скудно, невыразительно, смысловой нагрузки должной нет

посоветуй, какой-нибудъ филъм.. на выходных посмотретъ..

#72
Гость 1

Просто автор - молодой психолог. Неопытность он тоже должен пережить.

а опытные уже решили эту проблему..?

Гость 1
#73

73, конечно. Но каждый по своему.

Гость 1
#74

Ладно, спокойной ночи всем.

Бледная поганка
#75
Упыръ Вовочка

Бледная поганкаУпыръ ВовочкаБледная поганкаУпыръ ВовочкаБледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

Евангелия ставили, а всё не то, не получается, я вот думаю, может и не надо бы трогать эту тему в постановках? Не получается у них почему-то.я смотрел толъко одну филъму про коран.. выглядело как оченъ малобюджетный исторический филъм..

я смотрела несколько, но всё смотрицца очень скудно, невыразительно, смысловой нагрузки должной нетпосоветуй, какой-нибудъ филъм.. на выходных посмотретъ..

посмотри Евангелия, мне от Иоанна больше всего нра....

можно от Матфея посмотреть для сравнения, но это совсем другая картина, очень ясно просматривается идея не первоисточника, а режиссёра-постановщика. Короче смотреть надо, мнения об этом фильме неоднозначные.

#76
Упыръ Вовочка

теперъ попробуем применитъ эту ситуацию к психологу.. может психолог рассмотретъ себя как своего клиента с проблемой "меня бесит то, что люди постоянно обращаются ко мне с профессионалъными вопросами.. помогите мне"..?

Во - самоанализ таки в помощь))

Погугли, лень расписывать)

#77
Упыръ Вовочка

а опытные уже решили эту проблему..?

Решили))

#78
Бледная поганка

Упыръ ВовочкаБледная поганкаУпыръ ВовочкаБледная поганкаУпыръ ВовочкаБледная поганка

ерунда фильм, меня ваще не впечатляют Библейские постановки, всё не то. А почему?ну, не совсем ерунда, временами оченъ удачная операторская работа..

а других библейских постановок я не видел.. они разве естъ..?

а что "почему"..?

Евангелия ставили, а всё не то, не получается, я вот думаю, может и не надо бы трогать эту тему в постановках? Не получается у них почему-то.я смотрел толъко одну филъму про коран.. выглядело как оченъ малобюджетный исторический филъм..

я смотрела несколько, но всё смотрицца очень скудно, невыразительно, смысловой нагрузки должной нетпосоветуй, какой-нибудъ филъм.. на выходных посмотретъ..посмотри Евангелия, мне от Иоанна больше всего нра....



можно от Матфея посмотреть для сравнения, но это совсем другая картина, очень ясно просматривается идея не первоисточника, а режиссёра-постановщика. Короче смотреть надо, мнения об этом фильме неоднозначные.

попробую..

#79
La kom

Упыръ Вовочка

а опытные уже решили эту проблему..?

Решили))

молодцы..

#80
La kom

Упыръ Вовочка

теперъ попробуем применитъ эту ситуацию к психологу.. может психолог рассмотретъ себя как своего клиента с проблемой "меня бесит то, что люди постоянно обращаются ко мне с профессионалъными вопросами.. помогите мне"..?

Во - самоанализ таки в помощь))

Погугли, лень расписывать)

ты хочешъ сказатъ, что этот метод открыли до меня..?

Kiss
#81

я учусь на психолога. Меня немного это тоже "бесит", но это люди и они же почему-то думают, что психолог видит людей на сквозь.

Отвечайте, что психолог вы только в кабинете, в рабочее время. а в остальное время вы просто женщина ))

#82
Упыръ Вовочка

ты хочешъ сказатъ, что этот метод открыли до меня..?

Угу) И до появления психологов как таковых. Элементы самоанализа присутствуют во всех религиях и духовных практиках.

#83
Упыръ Вовочка

молодцы..

Мы такие!))

Но это приходит с практикой работы с собой, в первую очередь. А без высокой степени интроспективности работать с людьми малоэффективно и вредно.

Как раз про таких психологов и говорят - сапожник без сапог.

#84
La kom

Но это приходит с практикой работы с собой, в первую очередь. А без высокой степени интроспективности работать с людьми малоэффективно и вредно.

La kom

Как раз про таких психологов и говорят - сапожник без сапог.

разве психолог может работатъ не с людъми..?

я примерно так и думал..

Lind@
#85
Гость

если бы вы были действительно психологом, по призванию - не

бесило бы. априори должны понимать реакцию людей, их желания. грамотно

строить диалог, в котором комфортно и интересно всем, в том числе и

"психологу" - это уже какой-то знак качества. к сожалению, бесящиеся

"психологи" не редкость)) лучше в менеджеры, там вам и место

Согласна. Наверняка это заняло бы минут 10, вас же не просят научную диссертацию писать:)))

#86

В целом - люди интуитивно правы, оценивая психолога по его внутренней цельности и удовлетворённости собственной жизнью. Ибо от этого зависит результат его работы с другими.

Но есть тонкая грань между объективной оценкой и попытками спроецировать собственные проблемы на его голову. Второе психолог допускать не должен, а уж тем вреднее для всех возвращать эти проекции контрпереносом в виде "бесюсьнимагу".

#87
Упыръ Вовочка

разве психолог может работатъ не с людъми..?

Запросто) По второй специальности, если таковая имеется))

#88
Упыръ Вовочка

а ты умеешъ по-английски..? скажи что-нибудъ..

эээ.. хау ду ю ду?)))

#89
Lind@

Согласна. Наверняка это заняло бы минут 10, вас же не просят научную диссертацию писать:)))

Кроме того, психологу желательно быть творческим человеком, способным превращать стандартный интерес в занимательную для обоих беседу, если есть желание пообщатся с конкретным товарищем. Вот с этим, имхо, у многих начинаюих психологов напряженка. Гордыни много)))

#90
тупая унылая девка

эээ.. хау ду ю ду?)))

это точно по-английски..?

#91
Упыръ Вовочка

это точно по-английски..?

точно точно!! уж я то знаю))))

#92

Одна самых распространенных жалоб подопечных психологов: оглушающее количество малопонятных терминов. Сидит эдакий умник и сыплет горохом: "акцентуации-фиксации-стагнации..." и бедолага вжимается в кресло и стремительно падает самооценкой ниже плинтуса)))

нефертити никитишна
#93
La kom

Как раз про таких психологов и говорят - сапожник без сапог.

бывают другие?))

*риторически

#94
нефертити никитишна

бывают другие?)) *риторически

Вы удивитесь, но бывают ;-))

#95
La kom

В целом - люди интуитивно правы, оценивая психолога по его внутренней цельности и удовлетворённости собственной жизнью. Ибо от этого зависит результат его работы с другими.



Но есть тонкая грань между объективной оценкой и попытками спроецировать собственные проблемы на его голову. Второе психолог допускать не должен, а уж тем вреднее для всех возвращать эти проекции контрпереносом в виде "бесюсьнимагу".

а мне казалосъ, что этот интерес достаточно бескорыстен.. вот ко мне присают с конкретными проблемами, чтобы я им всё сделал..

#96
тупая унылая девка

точно точно!! уж я то знаю))))

шуре..

Гость
#97

Да просто им с вами скучно, а это повод для разговора. Я тоже часто спрашиваю что-нибудь по профессии человека, когда с ним больше говорить не о чем(и в принципе ответы на мои вопросы меня нафиг неинтересуют, чисто из вежливости). Психолог совершенно обычная специальность, что тут интересного? Большинство из них еще и тууупыыые

нефертити никитишна
#98
Гость

Да просто им с вами скучно, а это повод для разговора. Я тоже часто спрашиваю что-нибудь по профессии человека, когда с ним больше говорить не о чем(и в принципе ответы на мои вопросы меня нафиг неинтересуют, чисто из вежливости). Психолог совершенно обычная специальность, что тут интересного? Большинство из них еще и тууупыыые

))))))))))))))))

#99
La kom

Одна самых распространенных жалоб подопечных психологов: оглушающее количество малопонятных терминов. Сидит эдакий умник и сыплет горохом: "акцентуации-фиксации-стагнации..." и бедолага вжимается в кресло и стремительно падает самооценкой ниже плинтуса)))

ну, это не проблема.. берёшъ эти термины и засыпаешъ ими специалиста без всякого разбора и смысла.. вот тут у специалиста глаза на лоб лезтъ начинают..

#100
Упыръ Вовочка

а мне казалосъ, что этот интерес достаточно бескорыстен.. вот ко мне присают с конкретными проблемами, чтобы я им всё сделал..

Ключевое слово - достаточно :-)

Люди разные - одним, как тебе, например - просто любопытно, в качестве расширения эрудированности - такое общение протекает непринужденно и обменом. У других сложный момент и готовность менять ситуацию - просят помочь определится с направлением действий и техниками. Много времени и сил они не отнимают, подсказать-помочь одно удовольствие от сразу видимых результатов. У третьих подспудное желание въехать в рай на чужом горбу и желательно забесплатно - это самая трудная категория, которую только на ковер и за деньги))))