Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые осуждают и поучают других, что вами движет?

Вот тут на форуме частенько появляются такие. Чаще всего это касается замужества и материнства: почему вы не хотите детей (почему вы не хотите второго ребенка и т.д.), почему вы не хотите замуж. И в жизни полно таких дамочек, которые смотрят этак свысока и поучать пытаются. Ну какое вам дело до других людей? Или вам завидно? Вы хотите, чтобы и другие так же помучались, как и вы? Что за желание всех поучать, откуда оно?

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой, я тут болтаюсь в теме про волосы. На материнство и детей мне пока наплевать.

Поучать тут люблю))) Но я поучаю только тогда, когда точно знаю, чему учу. И смешно становится, когда со мной спорит и доказывает с пеной у рта человек, который по знаниям далек от темы спора.

Вообще просто жаль наших женщин, когда они ведутся на рекламу.

А вообще люблю тут поспорить (в интересных темах). Но вот интересных спорщиков тут мало, поэтому и я редко захожу (в основном тут молодняк, а с ними спорить не интересно, как правило, по разным причинам).

Храбрый Зяблик
#2

ани просто старые, как бабки на лавочках раньше, но лавочек уже не стало и они теперь в инете этим занимаются от скуки..

Гость
#3

Да, автор, мы хотим, чтобы другие помучились. Это очень приятно.

Алена
#4
Храбрый Зяблик

ани просто старые, как бабки на лавочках раньше, но лавочек уже не стало и они теперь в инете этим занимаются от скуки..

Да ладно бы старые. А то ведь и молодые туда же. Вот опять тема новая про материнство вылезла. Вот ведь кому какое дело кто сколько рожает или не рожает.

Кура
#5

Поучают из зависти. Ещё чтобы доказать всем, а в первую очередь самим себе, что жизнь удалась, когда на самом деле что-то грызёт. Поучают закомплексованные самовлюблённые барышни.

Давать советы, настоящие дружеские и ненавязчивые, без спора - совсем другое.

#6

Высота собственного опыта))))))

#7

Потому что зачастую девушки/женщины мыслят примитивно - мол не вышла замуж, не родила десяток детей, то фсёёё, ты как баба не состоялась! И поди докажи, что тебе это не надо. Нифига, не докажешь - просто никто замуж не берёт и ты бесплодна, вот такая бабья логика))) Не парьтесь, Алёна, я вот не хочу детей и мне абсолютно всё равно, что там говорят мои знакомые, а уж что тут на форуме пишут - тем более.

#8
LimoNata

Потому что зачастую девушки/женщины мыслят примитивно - мол не вышла замуж, не родила десяток детей, то фсёёё, ты как баба не состоялась! И поди докажи, что тебе это не надо. Нифига, не докажешь - просто никто замуж не берёт и ты бесплодна, вот такая бабья логика))) Не парьтесь, Алёна, я вот не хочу детей и мне абсолютно всё равно, что там говорят мои знакомые, а уж что тут на форуме пишут - тем более.

поддерживаю вас)хоть я и мать 3 детей,но отлично понимаю ,что можно жить иначе-для себя.Будь я менее чуть общительной и романтичной может быть тоже была чайлдфри)))))))))

Гость
#9

Я обычно не учу, а примеры из своего опыта привожу. Захочет автор - прислушается, переймет что-нибудь, не захочет - дело хозяйское.

Учить жизни - дело неблагодарное.

Леля
#10

Девушка, не занимайтесь плагиатом, Вы не в Одессе, чтобы вопросом на вопрос отвечать. Если Вы о моей теме- буду откровенна, меня просто ужасают современные женщины, которые о своей сути(женской) быстрехонько забыли.

Гость
#11
Алена

Да ладно бы старые. А то ведь и молодые туда же. Вот опять тема новая про материнство вылезла. Вот ведь кому какое дело кто сколько рожает или не рожает.

Автор, а с какой целью вы ходите по таким темам? У меня к примеру есть ребенок, но темы материнства мне не интересны. Посему я туда и не захожу. А вы туда ходите проверять что ли, есть поучающие или извелись все?

Кактус
#12

ИМХО - чтоб хоть тут почувствовать себя умными.

Белая кошка
#13
Гость

Да, автор, мы хотим, чтобы другие помучились. Это очень приятно.

Гы-гы! Помню, как меня 30-летнюю пыталась поучить уму-разуму шавочка 20-летняя. Типа считала себя умнее других.

Гость
#14
Белая кошка

Гость Да, автор, мы хотим, чтобы другие помучились. Это очень приятно.Гы-гы! Помню, как меня 30-летнюю пыталась поучить уму-разуму шавочка 20-летняя. Типа считала себя умнее других.

От вашего сообщения сквозит завистью к тому, что шавочке-то двадцать лет, а вам-то...

Дочь пролетария
#15

Такие люди были всегда, которые не хотели детей рожать, по разным своим соображениям. Молчали себе в тряпочку и платили налог за бездетность. А сейчас они выступают на форумах. Ну и получают, соответственно, свою порцию п-лей. Всё логично.

Гость
#16

Вы в курсе, что государство теперь забирает детей и из нормальных семей?

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/

Алена
#17

Да дело не в детях и их количестве. Это я как пример привела. Вопрос в том, почему многие люди в нашей стране так любят поучать и давать советы? Типа "страна советов" отпечаток оставила? Ведь это просто некультурно: осуждать других людей и навязывать им свое мнение! Неужели так сложно понять, что все люди разные и каждый имеет право на свою точку зрения и на свою жизнь. Откуда это желание, чтобы все люди были как эти "советчики"?

Гвоздь
#18
Гость

От вашего сообщения сквозит завистью к тому, что шавочке-то двадцать лет, а вам-то...

Бред пишите. В вас самой наверное зависти много, поэтому и видите ее везде....

Гость
#19

Я не поучаю а даю советы. правда не про детей, атак из морально-этических соображений, и жалко бывает девочек.

Гость
#20
Леля

Девушка, не занимайтесь плагиатом, Вы не в Одессе, чтобы вопросом на вопрос отвечать. Если Вы о моей теме- буду откровенна, меня просто ужасают современные женщины, которые о своей сути(женской) быстрехонько забыли.

И какая же у вас суть?

Гость
#21
Дочь пролетария

Такие люди были всегда, которые не хотели детей рожать, по разным своим соображениям. Молчали себе в тряпочку и платили налог за бездетность. А сейчас они выступают на форумах. Ну и получают, соответственно, свою порцию п-лей. Всё логично.

Нихрена не логично. Учат не только на форумах. А лучше бы держали свое мнение при себе.

Гость
#22
Гость

Я не поучаю а даю советы. правда не про детей, атак из морально-этических соображений, и жалко бывает девочек.

Так держите свои советы при себе ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: