Гость
Статьи
Все мы одинаковы и все …

Все мы одинаковы и все эгоисты

Тут на форуме постоянные склоки жен с любовницами. Одни давят на аморальность, типа, на чужой каравай рот не разевай, другие на право любить и быть любимыми. А движет всеми старый добрый человеческий эгоизм, в какие личины его не ряди. Права жена, потому что она прожила с мужем не один день, возможно, родила ребенка, у них квартира, машина, родственники. И просто так все разрушать она не хочет, потому что это ЕЕ право на СОБСТВЕННОЕ счастье. Права любовница, потому что она встретила любимого человека, хочет с ним жить, ей наплевать на чужую женщину-жену, она тоже имеет право на СВОЕ счастье. И сам мужчина в таких случаях предпочитает не рубить с плеча, одной говорить одно, другой - другое, т.к. и у него есть право на СВОЕ спокойствие, на желание сидеть на 2-***** стульях, пока это возможно. Так что не надо никого ни осуждать, ни жалеть - каждый из нас ЭГОИСТ и у каждого своя правда. А праведный гнев, мораль, любовь и т.д. - всего лишь прикрытие, все мы боремся за СВОЕ

Соня
31 ответ
Последний — Перейти
Калька
#1

Согласна на все сто!!!

Странный
#2

Эгоизм- это нормально, а эгноцентризм- это уже плохо, но одни борятся за свое, а другие все-таки за чужое..

#3

вы знаете одна позиция любовницы быстро меняется если она становится женой...

когда-то я очень сильно влюбилась в женатого мужчину, просто с бешенной силой, и он тоже постоянно звонил мне, зная про мои чувства, но все таки я переборола себя, хотя это было очень сложно и больно. Но сейчас я уверена, что поступила тогда правильно.

Princessa
#4

Эгоизм без крайностей-это нормально и полезно

мики
#5

Эгоизм бывает здоровым и злокачественным,нарцистизм. Здоровый эгоизм, очень важен, без него отношений не бывает вообще :) Любовь превращается в зависимость, мораль - в ханжество

123
#6

Жены в этой ситуации такие смешные... Хлопают крыльями, кудахчут, квохчут в курятнике. Любовница по крайней мере смех не вызывает. А мужика и вовсе только уважать можно.

Вакса
#7

Ага-ага, 123, жены вызывают смех, любовницы - презрение, мужики - тошноту!:)))))))

Гость
#8

Надо договариваться и поделить мужчину: например понедельник-четверг и пятница-воскресенье.

intol
#9

согласна.у самой была неприятная ситуация,и я считала,что полностью права,а кагда ходила к стоматологк,услышала от нее подобную историю,токо она была на противоположном месте.вроде и она тоже права со своей колокольни.но лично по себе считаю,что я всегда права,в любой ситуации.я ,наверно,эгоист полнейший

Южное Солнышко
#10

надо уметь ставить себя на место других. и мир тогда видится в более объемном изображении

Макса
#11

Я абсолютно согласна с Автором. На все 100%.

Груша
#12

однобокая попытка растолковать вечную поблему "треугольника"

Булавка+
#13

простите но изложение темы какой-то бред с запросом на оригинальность изложения давно прописных истин. Кто бы сомневался что у жены права, на ее стороне закон, он ее защищает, на ее строне социум, даже муж если прижмет в большинстве случаев принимает ее сторону. Так о чем речь? О правах ли? А у любовницы простите какие права? Моральные? (я валяюсь))))))) Никакого эгоизма. Не надо выдавать желаемое за действительное

Хорошенько присмотритесь к 10 посту. Вот там и кроется вся соль жизни.

Булавка+
#14

И с какой пьяной радости вы вдруг уверовали, что чей-то муж это - "СВОЕ" и за него надо бороться и отстаивать свои какие-то права? Подводя под это все теорию "эгоизма"

Так и хочется поинтересоваться - вы случаем нигде не состоите на учете? )))

Гость
#15

Автор, про эгоизм всем всё ясно...Только не надо забывать что кроме эгоизма есть ещё правила выживания в социуме...Вы же не станете оправдывать преступника, который к примеру, ограбил вас в вашем же подъезде потому что хотел кушать (и ведь он ИМЕЕТ СВОЁ право жить не хуже вас). Все хотят жить хорошо, богато, счастливо и пр., это ёжику понятно. Только есть очень хорошая фраза - ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. А то так можно убивать друг друга начать на улицах, оправдывая это эгоизмом - народа много стало, все мешаем друг другу...Мы же не в каменном веке с вами живём то, в конце концов...У большинства людей (я надеюсь) кроме первобытных инстинктов ещё и голова на плечах имеется.

Кошечка
#16

Соня, правильно рассуждаешь почти)) я тож так думаю)) а темы создаются..чтобы скучно не было.. "А ПОГОВОРИТЬ " называется.ну и подраться)) вообще юдям на друг друа наплевать, не считая паhe близких людей и то это не увсех. Так что такова жизнь

Кошечка
#17

грустно...

Макса
#18

А что тут все про мужей забывают, из-за которых и сыр-бор?.. У меня иногда складывается впечатление, что у большинства "жен" здесь, мужья - что-то типа представителей крупного рогатого скота. У которого ни мнения своего, ни прав нет. И спрашивать его никто не будет, что с него взять-то, убогонького? Я сама ВСЕ за него решу... Пусть он меня не любит, пусть трахая меня, думает о другой, но я настою на своем, у меня ШТАМП В ПАСПОРТЕ!!!! Я - права, у нас дети, я буду его детьми шантажировать, но он со мной останется! Я - ЗАКОННАЯ жена!

Я *** над вами, женщины, ей-Богу.

Верно, Булавка, присмотритесь к посту 10. Шире на вещи смотреть надо, а не однобоко.

Не могу понять, как можно жить с человеком, который любит другую женщину? И не хочу понимать. Как же женщины боятся остаться одни... А что, собственно, в этом страшного? Ну, если не брать в расчет материальный фактор?

Мария
#19

Жены в этой ситуации такие смешные... Хлопают крыльями, кудахчут, квохчут в курятнике. Любовница по крайней мере смех не вызывает. А мужика и вовсе только уважать можно.//

123! От куда такие глубокие познания у Вас? Где же Вы таких жен видели? А любовниц, которые смех не вызывают?..... вообще смех действительно не вызвают, обычно жалость. А по поводу уважения к мужику - это вообще жесть!

По теме: легко можно оказаться в одной и той же ситуации, но только с другой стороны....))

Макса, а как же может любовница спать с мужчиной, который "не любит" жену или любит, но врет, что не любит, но все равно живет с двумя женщинами? Вот именно, шире на вещи смотрите!

Макса
#20

А я и не оправдываю любовниц. Жить с мужчиной, и слушать его байки про то как он "разведется" как только "все уладится" и "наступит подходящий момент", тоже глупость несусветная. Или еще любимая легенда: "я живу с женой, у нас общие детки, потому не могу ее бросить, но я с ней ни-ни не сплю, и не люблю!" Но когда любишь мужчину, выбирать не приходится. Тут мужчина решать должен, все-таки. А они - мужики хорошо устроились, тетки их поделить не могут, а они на двух стульях очень успешно умудряются усидеть.

Уважать их, конечно, за это нельзя, но стоит признать, что они мудрую позицию выбрали.

Гость
#21

Если кто и эгоист в случае любовного треугольник то это как правило мужик который портит жизнь и жене и любовнице. Жена защищает чаще всего не свои интересы, а интересы ребенка. В большинстве молодых бездетных семей если жена узнает что муж ей изменяет то его чемодан быстро выставляется за дверь, при наличии же детей оооооочень многие закрывают глаза или начинают бороться.А куда деваться? большей частью при разводе дети остаются с матерью, алименты не покрывают и части расходов на детей.Чужой ребенок нафиг никому не нужен- так что замуж удачно( и для ребенка тоже удачно! что бы новый папа типа в семью) очень сложно. Так что как раз жена то борется за свое и за право своего ребенка жить достойно. Любовницу жаль- ее как правило просто пользуют. вешая на уши лапшу и тратя ее молодость..Доля быть любовницей- незавидна и осуждается в обществе, стремление быть с любимым понятна, понятно почему они хотят стать женами. И понятно почему они на всех форумах конфликтуют с женами- им до смерти хочется быть на их месте. так что эгоист один тут - мужик что двум достойным и любящим женщинам голову морочит

Черешня спелая (очень сладкая)
#22

21, Ыгы. Ещё и смотрит, кто "победит", и сдается на милость той, что лучше себя вела. Предатели. Правильно говорили: изменишь жене-изменишь Родине. Если не смог построить семью - уходи, разберись в себе, пойми ошибки и строй семью с другой. А все остальное - оправдание блуда и похоти.

Гость
#23

эгоистя те,кто на чужом несчатсье счастье строит,к тому же любовницы почему-то предпочитают красивым и молодым старых и богатых,так что вопрос их неэгоизма отпадает сам собой

С надеждой
#24

А я знаю много браков, где в конце отношений никакого секса не имелось в наличии. Мой брак служил тому примером. Если нет больше любви и понимания, то и появляется другой или другая. Каждая вторая семья распадается, такова современная жизнь. О чем толкуем, господа? Кстати, лично я из эгоизма никогда не начну отношений с чьим-то мужем не начну, но считаю, что такие отношения для многих - реалии сегодняшней жизни. И нет адюльтера в нормальной любяшей семье, измена - лакмусовая бумажка, свидетельствуюшая, что что-то не так.

Гость
#25

123. Мне однажды выдался случай услышать, как мужчины любовниц обсуждали. Вот это рогот стоял...

123
#26

19, а видела я весь этот цирк на этом форуме. Как хочется поржать - иду сюда. Каждая вторая тема - "Он изменил, буду БОРОТЬСЯ за семью!!!". От этого слова вообще прикольно - борется обычно Валуев, а жены только квохчут и устраивают истерики всем вокруг.

С надеждой
#27

25, в Вас говорит оскорбленная женшина. Или Васчи мужчины - подзаборная ***. Никто из моих друзей никогда плохого слова о любовнице не сказал. Все мирно развелись и живут теперь с любимой женшиной. А их супруги тоже одни не остались. Ведь такова современная жизнь. Люди меняют партнеров, что само по себе нормально. Живу на Западе, где никто не делает из своей жизни ф арс или трагедию, а старается получить всего по максимуму. Хватит делать трагедию из-за штанов! Взрослейте, наконец!

Ани
#28

Темы измен не понимаю вобще. Никак. Подумаешь один мужчина сходил налево. Что за трагедия.? Что за глупые принципы? Что у него убудет для вас.?Что у него это золотом покрыто? Что за шум из за ничего? Чем бестолковей мужчина тем больше шума из за него. Это я и называю шум из за ничегр. Вселенский шум?
Мой не гуляет. В худшем случае я этого не знаю. Но я его в душе ни с кем не делю. Чем ты щедрей тем ктебе мир щедрей. Чем больше его отпускаешь тем больше он к тебе тянется. Любишь его. Даешь ему свободу от широты души. Любя. А он к тебе придет. Потому что именно такая любовь ему нужна. Когда все для тебя. Потому что он чувствует это любовь. Когда тебя не ограничивают. Тебе верят. Доверяют. Навряд ли от другой он найдет такое.
Поэтому весь этот сыр бор ни к чему.
И еще много реакций рождают такие темы. Мужчина- существо неодушевленное. Вещь?Собственность? Почему во всем этом гаме вы ни разу не вспомните о нем. Что он хочет? Чем живет? Почему? Столько негатива. Неудивительно если сбежит

Ани
#29

Ну вытого стоите

Ани
#30

Я не совсем понятно объяснила. Жизнь дается один раз. И хочется чтобы любимый был счастлив. Чтобы ему было ХОРОШО. Как бы хорошо не было вместе все равно у него и у меня есть личная жизнь. Это то что ч не могу дать он обустраивает сам.
Воткогда думаешь пусть ему будет хорошо. И не копаешься как он это делает- он посмотрит по сторонам и вернется к тебе. Он сделает выбор в пользу той которая думает о нем. Не о той которая его целиком предназначает себе. Без остатка. А той которая отдает его жизнь его возможности ему самому.
Вы когда нибудь задумывались - хорошо ли ему с вами? Счастлив ли он? Что с ним происходит с вами?

Ани
#31

Вобще ни один мужчина не стоит галдежа из за него. А бестолковые для которых все женщины одинаковы поверхностны даже иысли единой не стоят. Не то чтобы слов или еще чего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: