Гость
Статьи
Телефонный разговор с …

Телефонный разговор с умершим...К чему это?

Только прошу отнестись серьёзно, без подколов и прочей неуместной ерунды!!! Сегодня приснился сон, что я разговариваю по телефону с моей бабушкой, которая давно умерла - 10 лет назад. Причём отчетливо …

*
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне приснилось,что позвонил мне по телефону умерший брат..Он сказал мне,чтобы я приезжала...Что я тут одна...К чему бы это?

#52

Подскажите пожалуйста,что может значить сон,в котором звонит мой умерший уже дедушка,я очень радуюсь его звонку и говорю как соскучилась,он отвечает взаимностью, и говорит,ждите я уже скоро приеду ,имелось ввиду через час,два, стоит ли мне опасаться,что он за кем то из семьи приедит?

Гость
#53

сегодня, ровно через год после похорон папы(умер 17, а хоронили 18), мне приснилось, что он позвонил мне, я спрашиваю, как у него дела, он отвечает, что всё хорошо. я знаю, что он сидит в какой-то тюрьме и просит меня принести ему металлическую кружку. к чему это?

Vi
#54

Мне тоже снилось, что папа звонил мне и говорил, что миску забыл взять с собой. Очень настойчиво и переспрашивал слышу ли я его. Я уже тут отписывалась по этому поводу... Хоть кто-то знает ответ?

Гость
#55

Пожалуйста подскажите как умереть, легко, не мучиться?

Гость
#56

Подскажите пожалуйста , сегодня приснилось что отец моего отчима мне позвонил, , попросил он чтоб я ему привезла чулки , в ответ я ему сказала что приеду в четверг , на что голос в трубке сказал мне "хорошо , я тебя жду".
Весь день сон не дает покой ..

лена
#57

мне тоже снилось примерно тоже самое и тоже по телефону со мной говорила бабушка которая умерла 4 года назад

Гость
#58
LeRka525

Прямо на Новый Год я поехала к бабушке, Она решила позвонить другой бабушке и поздравить с новым годом, но тут трубку взял мой дедушка который умер 21 августа, 2011 года, бабушка сказала, Здравствуйте!!! и голос моего дедушки сказал - привет, она подумала что это мой папа, и сказала - Серёж это ты, но он ответил нет это Дед Мороз, бабушка в ошеломлении бросила трубку, 2 раз она не стала звонить, когда она позвонила Бабушке на сотовый она сказала что она на концерте, родителей дома не было и брат был у девушки и вообще не кого не было у бабушки дома, я не знаю как это могло быть, скажите он мог взять трубку или нет,

ничего себе!!!!! это на яву было?

Ltava
#59

Мне сегодня приснилась моя покойная мама, она умерла 1,5 года назад, будто она где-то в другой стране находится, а я с моим молодым человеком собираюсь к ней в гости. Уже сели в машину, едем и я решила ей позвонить, первый раз не дозвонилась, а со второго раза она подняла трубку, я ей сообщила что мы к ней в гости едем, а она шепотом отвечает, что у нее (там где она живет) все спят и нас некуда будет положить, и все, звонок оборвался. На самом деле, мама похоронена рядом с моими покойными бабушками и прабабушками и там нет места еще для кого-то. А вообще мне мама часто снится и я каждый раз во сне вижу ее больной (она умерла от рака). Проснулась и до сих пор не могу успокоится. К чему бы это?

Гость
#60

помогите пожалуйста у меня трубка от домашнего телефона не работает

Кристина
#61

А если приснилось маме, что ей звонила ее покойная подруга и сказала, что они скоро заберут ее и ее одного ребенка?

Виталий
#62

и мне мама приснилась , разговор по телефону . я еще с ней поговорил так, будь то она живая , как при жизни . ой , тяжело на душе . . . делю Ваши комментарии на 2 - первый ,что скучаю по маме и она снится а второй , что она мне звонила то ли что то сказать то ли в чем то предупредить . решил в церковь сходить , свечку поставлю !

Еленка
#63
Vi

Мне тоже снилось, что папа звонил мне и говорил, что миску забыл взять с собой. Очень настойчиво и переспрашивал слышу ли я его. Я уже тут отписывалась по этому поводу... Хоть кто-то знает ответ?

Еленка
#64

Надо взять миску папину,которой он пользовался при жизни,и положить в любой гроб на любых похоронах(естественно,по договорённости с родственниками умершего).Т.е.как бы передать папе вещь,которую он просил.У нас так было,мой умерший дядя просил кальсоны,т.к.холодно.Договорились с людьми,*передали*.Все,больше просьбы не было.

Ольга
#65

мне приснилась умершая....будто она звонит мне по телефону и просит приехать за ней, забрать ее, я посмотрела на улицу, а там такая сильная метель и я ей сказала НЕТ!!!!!Сама приезжай и трубку повесила...И во сне я не помнила, что она умерла....Что это значит??? До этого снилась она мне, но всегда молчала...Два года назад приснилось, что пришла она ко мне в гости и у меня деньги пропали, я стала их искать и увидела их у нее в руке, стала кричать!!Ты у меня воруешь!!!Стала отнимать, дернула и маленький кусочек у нее в руке остался....Через несколько дней мне поставили замершую беременность(ребенок в утробе перестал развиваться),,,,,,

Лиска
#66

Мне во сне звонила умершая мама. Сказала, что выходит замуж. 18 марта будет годовщина ее смерти. Может, к годовщине звонила, а может кто из ее знакомых умер... Объясните!!!

настя
#67
*

Только прошу отнестись серьёзно, без подколов и прочей неуместной ерунды!!! Сегодня приснился сон, что я разговариваю по телефону с моей бабушкой, которая давно умерла - 10 лет назад. Причём отчетливо я слышала её голос, до сих пор помню практически слово в слово, что она говорила. Мне очень нужно знать к чему это приснилось? Как это объяснить? Кто с таким сталкивался?

айгерим
#68

мне приснилась папа недавно умершии я сним разговариваю по сотовому телефону и он меня зовет домой ну тоесть я замужем у меня свой дом а папа зовет меня папина дому он говорить приходи домой я там это что означает

юля
#69

мне приснилось что бабушка позвонила мне и говорит чтоб я пошла с ней что ей без мЕНЯ ПЛОХО ОЧЕНЬ И ЧТО В ДРУГОМ МИРЕ МНЕ БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ

вика
#70

мне приснилось, что мне звонит моя покойная бабушка которая умерла уже очень давно. И говорит чтобы я приходила к ней пить чай, я спросила зачем она говорит что соскучилась, я сказала бабушке что хорошо я приду и положила трубку и начала собираться к бабушке, и тут откуда не возьмись я услышала голос мамы и проснулась, и смотрю на мамину постель и она проснулась и спрашивает все ли у меня хорошо. Я рассказала ей что мне приснилось, она сказала что ей приснилось как я пришла к бабушке и мы пошли с ней по железной дороге прямо и мама начала громко кричать мое имя, и увидела бабушка меня обняла и когда она повернулась была похожа на смерть, мама начала кричать еще громче и тут мы вместе с ней проснулись в одно и то же время! Что это значит?

Марина
#71

В конце января у меня умерла мама, на данный момент прошло 6 месяцев и за эти 6 месяцев мама приходила во сне и ко мне и многим тем кого она знала.Свекрови она во сне сказала чтобы свекровь помогала нам с молодым человеком, т.к она нам уже сама не помощник.Все сны и не передашь.До момента смерти снится мне сон, приходят ко мне две женщины с документами и привели маму.Типа они куда то ее уже забирают, оформили.Сидим все 4-ом за столом.Я с ними спорю и привожу какие то доводы что они не правы и не имеют право.О чем спор я не помню.Во сне все таки они дали мне понять, что все уже решено и они все оформили.Во время спора мама сидела и молчала обреченная.Сон был за 3 месяца до ее смерти.За месяц до смерти снится мне второй сон.Будто ко мне домой(дом не мой) приходит бабка какая то и молодая девушка и начинают забирать порошок стиральный, какие то вещи и я начинаю ругаться что за бардак! это не ваше и пошли обе отсюда.Прогнала но бабка как хозяйка себя вела.Дальше сны до 40-ка дней были.Мама показывала свое состояние перед смертью, от чего умерла, приступ снился и я скорую вызывала во сне и мама умерла скорую не удалось вызвать и в основном действиями давала понять как она умерла и от чего.Потом снился сон она стала говорить.Первый сон, будто лежит на кровати, я ей утку сую и она писает(при вскрытии почечная недостаточность), я убираю утку и смотрю ей в глаза, а она говорит:"Мне наверное кранты!"(кранты это ее словечко) и я ей говорю, мол ты чего, ты моих детей должна еще увидеть и гляжу ей в глаза а она молчит и смотрит пристально мне в глаза и я начинаю понимать что я ею забеременею, ахаю и просыпаюсь.Дальше снится сон молодому человеку, как едем втроем в метро и мама меня благодарит за что то и целует, и потом выходит и мы едем вдвоем дальше.Потом снится сон, будто мама приходит с отчимом(он жив) и как будто она его за собой таскает по делам по своим и говорит:"Все будет

Марина
#72

хорошо". И тут я защитила диплом.Снова сон.Снится дедушка, он раньше мамы умер, 6 лет назад и поздравляет меня. Следом сон второй, дневной(задремала).Снится мама, звонит мне на мобильный, а я стелю новую дорожку в доме и она меня взахлеб поздравляет защитой диплома, что гордится мной. Я ей говорю:"Мамуля, я тебя очень очень люблю" Она мне отвечает:"Я тоже очень очень тебя люблю" Я понимаю во сне, что она не жива, а она Счастливая такая, эмоции, еще очень много много хороших слов говорила.Уже и забыла.Я во сне не стала ей намекать что ее нет в живых.Спасибо что позвонила.Уже лучше.Проснулась как будто наяву поздравила.Но я поняла, что во сне она чем то занята.Что то там мухлюет, вся в делах вобщем.Но один сон был и плохой , ругала она меня сильно один сон, просто вдрызг разругались и потом я обнаружила что оказывается квартиру которую я сдавала просто обчистили и испортили ремонт.Вот так бывает.

Марина
#73

Сестре она своей перед смертью приснилась на лыжах едет в белом платье и сзади похоронная процессия и вечером узнала что мама моя умерла.

Гость
#74

Он просто говорит мне: "Я забыл миску взять с собой. Я дома забыл миску, слышишь?". И на фоне его голоса, в трубке слышен голос какого-то неизвестного мне мужчины, который сильно недоволен тем, что папа мне звонит. Может кто поймет. вот так по телефону первый раз, как-то странно, почему по телефону, что за миска. Когда у меня умер отец, в ночь перед похоронами он приснился, сказал что надо ему почистить зубы. Я поделилась с родственниками, мы были в недоумении. Потом вспомнили что у него были снимающиеся коронки на зубах но он ими не пользовался, и они лежали в шкафу. Мы их почистили и положили ему в гроб. Мы про них и не помнили, а он во сне сам напомнил. Значит они ему там нужны. ... Попробуйте его просьбу воспринять не буквально, а образно...

Наташа
#76

Мне сегодня днем приснилась моя мамочка,мы с ней по телефону разговаривали и она обещала скоро приехать-чтобы это значило-хожу сама не своя очень соскучилась

Владислав
#77

Умершая бабушка постоянно снится. То как будто я перемещаюсь по своей квартире в то место, где она раньше спала, где был ее диван. И при это вижу все яснее, чем наяву. То еще как-либо. Сегодня тоже снилась. Будто бы голос в прихожей от лампочки начал исходить. Она сказала: хорошо, все очень хорошо. Т.е. у нее. Потом я уже и ее увидел. Еще спросил про умершую собаку, видела ли она ее там (на том свете). Она ответила, что есть она там, но поскольку живет там все время на природе, уже весьма облезлая. Я спросил - неужели и там возможно еще раз умереть, на что она ответила, что такого не помнит, чтобы там кто-то умер.

Владислав
#78

Один раз еще снилось, что моя бабушка говорила, что там, где она живет, очень хорошо - "все время лето и лишь иногда немного осень". Умерла она год назад после продолжительной болезни из-за инсульта.

Гость
#79

Мне сегодня приснилось, что позвонил умерший дедушка и сказал, что выезжает к нам в 11 вечера. Что это означает?

Гость
#80
Гость

Мне сегодня приснилось, что позвонил умерший дедушка и сказал, что выезжает к нам в 11 вечера. Что это означает?

Ну в 2 часа ночи встречайте его фантом.

Надежда
#81

Мне тоже приснилась мама(она умерла), звонит по телефону -вижу на дисплее ее фото, спрашивает, ну вы едите, скоро приедете?(имеет ввиду меня и мужа), муж болеет-инсульт, я ей отвечаю-да, скоро приедем...Вот так, тоже не знаю, что думать...

Гость
#82

Мне недавно покойная мама позвонила по телефону во сне. Когда я спросила как дела и чем она там занимается, она ответила, что работает переводчиком. Я пошутила, мол с какого на какой язык там нужно переводить? А утром у меня было первое УЗИ запланировано, на нем сказали, что замерла беременность.
Так я догадалась, что "переводить" можно не только с языка на язык, но и с этого света на тот.

#83

А мне недавно приснился дедушка, который умер в 2014 году. Звонит по телефону и спрашивает как дела, я отвечаю все хорошо, а он и говорит, а я вот во вам очень скучаю!! И голос так отчетливо его слышу, как будто наяву разговариваем. Скажите, что это значит, ему там плохо?

Варвара
#84

А мне недавно приснился дедушка, который умер в 2014 году. Звонит по телефону и спрашивает как дела, я отвечаю все хорошо, а он и говорит, а я вот во вам очень скучаю!! И голос так отчетливо его слышу, как будто наяву разговариваем. Скажите, что это значит, ему там плохо?

Katerin
#85

Сегодня приснилось как я звоню несколько раз бабушке на сотовый, её нет уже больше 15 лет... Она умерла за год с лишним до моего рождения, т.е. Я её ни разу даже не видела ,а тут ... Берет она трубку и я прошу её приехать к нам, упрашиваю прямо. А она что то наподобии того, что не может. Потом я проснулась. Пугает, что позавчера у папы что-то странное на языке выскочило (а он курит около 30 лет) ,вчера сдали анализы ,у него очень болит язык... Я боюсь что бы это не предупреждение было от его матери... Ужас.

Тата
#86

Кто-нибудь подскажет, к чему снится постоянно, я пытаюсь дозвониться до мамы (умерла 4,5 года назад) и не могу! То номер неправильный, то связь плохая. Писала во сне также и смс ей, мол где ты так долго и когда вернешься. А она овечает на смс что не знаю, наверное не скоро, самолет еще не скоро... Также очень часто пытаюсь ей во сне дозвониться и не получается...
А иногда снится, что дверь в квартиру открывается, и мама входит и я бросаюсь к ней и говорю, что ты так долго не приезжала, я так тебя ждала, здесь все тебя уже не ждут, а я жду и ты вот вернулась... и все в таком духе. К чему это?

Юля
#87

Всем привет

Ксения
#88
ирина 12 лет

Мне бабушка приснилась.Я с ней разговариваю по телефону и ей говорю : "я тебя очень сильно люблю и соскучилась по тебе". А она говорит : "я тоже по вам всем соскучилась и люблю вас ".Дальше я у неё спрашиваю : "а ты бабушка куда попала в рай или ад? а ты встретилась с Пал Палочем ?"(это мой сводный дед я его не помню).Она молчит и тишина....Только по чему они потм молчат??Это уже 2 сон с бабушкой она умерла пол года назад!

Anastasia

мне сегодня тоже похожий сон приснился с братом и тоже на заднем плане в трубке кто то был очень недоволен!проснулась в шоке сижу гадаю ....

мне кажется это на том свете, кто дает разрешение позвонить, запрещал данную информацию говорить. У меня такой же сон приснился сегодня. Бабушка год назад умерла. Мы с мамой и тетей во сне сами набирали странный номер *(примерно такой что помню) +526618977566 что то в этом роде. и она ответила. мама с тетей что-то ей сказали. отдают мне трубку и говорят "ты же хотела с ней поговорить. разговаривай" я взяла трубку и Говорю" Галечка привет, это я Ксюша. ты меня узнала?" она "привет. да" я спрашивала что то, не помню что именно.Но кое что я запомнила. я" скажи у тебя светло или темно там?" она "светло" потом как связь прирывается плохо ее слышно она сама последнюю фразу сказала " мне нельзя долго разговаривать. пока" и все. Но голос ее был. я узнала. Но только он монотонный был.без эмоции

Рамзия
#89

Приснилось что я разговариваю по телефону с покойной подругой, она меня звала поесть кашку, и говорила, что она жива, и не умирала, что это наврали про нее. Но я ей все не верила..

Маша
#90

Приснился умерший совсем недавно друг,говорил со мной по телефону.просил не бояться и жить спокойно,забыть его.А еще грустным голосом говорил,что так устал лежать,хочется хоть чуть чуть посидеть. Обьясните пожалуйста,что бы это могло означать

Гость
#91

телефон сломается

Людмила
#93
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Людмила
#94

Мне мног раз передавали информацию усопшие.Сын звонил усопший.Часто снятся усопшие певцы актёры.Я знаю почему именно они мне снятся.Я человек верующий,за всех молюсь,и всех люблю,меня настоятель Храма предупреждал,что они могут прельстить,я это тоже знаю.Меня усопшие с этим делом ознакомили,я одно хочу сказать,любовь спасёт Мир наш!!!-это я точно знаю.Боятся усопших не надо,нужно живых боятся.А усопшие нам помогают,нужно всегда молится Богу,и информация с усопшими будет реальна.Храни нас всех Бог!

ксюша
#96
*

Только прошу отнестись серьёзно, без подколов и прочей неуместной ерунды!!! Сегодня приснился сон, что я разговариваю по телефону с моей бабушкой, которая давно умерла - 10 лет назад. Причём отчетливо я слышала её голос, до сих пор помню практически слово в слово, что она говорила. Мне очень нужно знать к чему это приснилось? Как это объяснить? Кто с таким сталкивался?

ксюша
#97

Я некогда не видела дедушку в живую помоги мне его увидеть

Анна
#98
Гость

Хорошо что она говорила. Плохо, когда мёртвые во сне молчат.

Анна
#99

[quote="Анна"]а к чему это когда покойник во сне тебе звонит и молчит

Маргарита
#100

здравствуйте. мне уже несколько дней подряд снится одно и тоже, будто я со своей бабушкой (ныне живой) ходим вокруг дома и убираем какие то вещи, собираемся куда то уезжать (хотя бабушка в реальной жизни совсем не ходит) , потом раздается телефонный звонок, я беру трубку и со мной разговаривает моя мама (умерла 17 лет назад), я начинаю очень сильно плакать, а она мне говорит "не переживай Вы уедете и всё будет хорошо, не плачь"