Гость
Статьи
Презентации. Публичные …

Презентации. Публичные выступления.Помогитеее советом!

в чем проблема у меня. Я не знаю как бороться со страхом внутри себя когда начинаю выступать публично( это может быть группа из 5-30 человек)
не имеет значения сколько людей Когда я начинаю выступать у меня внутри дрожь. Потом она проходит как бы, но все равно страх есть((( как побороть этот страх? подскажите как вы боролись с этой проблемой публичных выступлений? Знаю опыт( у меня нет опыта, до этого не было ни одного публичного выступдения и проведения презентации Сейчас вот нужно проводить презентации и выступать публично)
как вы проводите свои презентации, как боретесь со страхом?
посоветуйте книги, которые вам помогли по успешному проведению презентаций и публичных выступлений ?
спасибо всем кто откликнется!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

вы должны быть точно уверены, что информация, которую вы собираетесь преподнести, полезна, актуальна и в единственном варианте. можете прорепетировать.

June
#2

1. Хорошо готовиться

2. Не пытаться казаться умнее, чем Вы есть, не скрывать того, что Вы чего-то не знаете

3. Помнить, что Ваша роль - донести до людей информацию, и как Вы при этом будете выглядеть, и что они о Вас подумают - это уже дело десятое.

Гость
#3
June

1. Хорошо готовиться 2. Не пытаться казаться умнее, чем Вы есть, не скрывать того, что Вы чего-то не знаете 3. Помнить, что Ваша роль - донести до людей информацию, и как Вы при этом будете выглядеть, и что они о Вас подумают - это уже дело десятое.

а вот в книгах написано, что важно то как вы со стороны выглядите, а то что вы скажите уже дело десятое.

публика скорее оценит вас потом то что вы скажите

June
#4
Гость

а вот в книгах написано, что важно то как вы со стороны выглядите, а то что вы скажите уже дело десятое.

публика скорее оценит вас потом то что вы скажите

Наверное, если Вы политикой занимаетесь, - то да.

Expert
#5

Читайте книгу Карнеги "Как вырабатывать уверенность в себе, выступая публично". Очень неплохо написано. А мой совет - меньше об этом думайте, относитесь к этому как к чему-то обыденному, и все будет нормально. Может, не сразу, но будет.

Аня
#6

Для хорошей презентации главное правильно подготовить оборудование. Вот здесь посмотрите - Vdex.ru есть всё необходимое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: