Гость
Статьи
Я люблю свою маму...

Я люблю свою маму...

Девочки,приветик!Я здесь нашла так много тем с названиями ъНенавижу матьъ и подобное:(Так давайте на этой ветке расскажем какие у нас ХОРОШИЕ мамочки,самые лучшие!Мамочка,я люблю тебя!Жду ваших постов с рассказами о том почему ваша мамуля самая лучшая и как вы её любите!Спасибо всем!

Саша
98 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Самая лучшая мама - моя). Мамуля, очень тебя люблю!! Прости свою дочь, не всегда самую лучшую, за все моменты, когда я тебя обижала.. Здоровья тебе и счастья! Живи еще хотя бы лет 50. Ты мне очень нужна.

Гость
#2

Я свою мамочку просто обожаю! Жаль, что поняла это слишком поздно...

Мама меня всегда в любых ситуациях поддержит, никогда не бросит

но, почему-то, в юности такого не было, хорошо мы начали общаться только когда мне лет 26 было

Гость
#3

Мамочка,очень тебя люблю.Ты самая лучшая,любимая и родная Берегите своих самых любимых и родных.....

Geek
#4

Родители - это единственные люди, кому мы по настоящему нужны. Не только маму люблю, но и папу. Они - самое ценное в жизни.

#5

Я очень люблю своих маму и папу. Они мои дорогие, близкие, родные, понимающие, внимательные, заботливые, чуткие, Любящие.

Мам, пап, будьте Счастливы!

Я люблю вас!

#6

Ого...да тут народ целыми поколениями сидит, коль считает, что их признания на вумане прочтут их родители))

#7

вы лучше к ним подойдите и скажите, а не в интернете пишите как любите.

мечта.
#8

просто печальный стих:

В не раз уже заштопанном халате

Из яркого цветного волокна

В больничной переполненной палате

Стоит старушка, плачет у окна.

Ее уже никто не утешает ?

Все знают о причине этих слез.

Соседок по палате навещают,

А ей, лишь раз, сынок халат привоз.

Про тапочки забыл, сказал смущенно:

- Я завтра привезу потерпишь мать?

- Конечно, потерплю, Я ж на перинке

И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.

Покушать санитарки принесут.

Меня болезнь настолько измотала,

Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

- Тут понимаешь дело есть к тебе

Все это очень путано и тонко.

Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира стоит у тебя пустая,

И мы с женой подумали о том,

Что ты то там, то тут одна больная

Поправишься ? к себе тебя возьмем!

И внуки будут рады, ты же знаешь!

Они души в тебе не чают, мать!

Все! Решено! Ты к нам переезжаешь!

Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:

-Я все продумал, мне доверься, мам

Как только мы увидим улучшенья,

Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная

А внуки ? ради них и стоит жить!

И подписала, не подозревая,

Все как на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели

Сынка все нет. И вряд ли он придет.

Старушку тешали и жалели

Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днем старушка все слабеет

И по ночам все чаще снится сон,

Как кашку по утрам сыночку греет,

Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,

И слово, что сказал он в первый раз,

И первые царапины и шишки,

И детский сад, и школа ? первый класс

Врачи молчат что есть силы

Хоть как-то ей страданья облегчить.

А родственники строго запретили

Старушке про диагноз сообщить.

мечта.
#9

Она не знает, что больница эта-

Не городской простой стационар,

Что шансов на поправку больше нет

Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка ХОСПИС на стене у входа

Ей ни о чем плохом не говорит.

На странные слова давно уж мода

И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно

Звонит врачам, в неделю раза два

-Вы ж говорили √ умирает

Странно что до сих пор она еще жива

Она жива. Она все ждет и верит,

Что сын придет, обнимет, объяснит,

Откроются сейчас палаты двери,

Она же все поймет и все простит.

С последних сил встает она с кровати.

Держась за стенку, подойдет к окну.

Насколько ей еще терпенья хватит

Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.

И сил, что нет, она должна найти.

Вдруг он придет? Она должна дождаться!

Придет, ну как он может не придти?

Стоит и плачет

Ждет от сына вести

На небо лишь посмотрит невзначай

И теребит рукой нательный крестик-

Мол подожди, Господь, не забирай

гость
#10

Какая хорошая тема, слезы наворачиваются! А то действительно очень много тем о ненависти к свекровям и мамам, А быть потерпимей и поласковей это мы не умеем. Мы ведь тоже не конфетки и нас наверное не очень любят свекрови сестры и братья, просто люди умеют промолчать и потерпеть.

#11
Кареглазка

Ого...да тут народ целыми поколениями сидит, коль считает, что их признания на вумане прочтут их родители))

Кареглазка, нет. Это посыл в пространство, где скорость мысли - быстрее скорости света!

:-)

Гость
#12
мечта.

Она не знает, что больница эта-

Не городской простой стационар,

Что шансов на поправку больше нет

Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка ХОСПИС на стене у входа

Ей ни о чем плохом не говорит.

На странные слова давно уж мода

И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно

Звонит врачам, в неделю раза два

-Вы ж говорили ? умирает

Странно что до сих пор она еще жива

Она жива. Она все ждет и верит,

Что сын придет, обнимет, объяснит,

Откроются сейчас палаты двери,

Она же все поймет и все простит.

С последних сил встает она с кровати.

Держась за стенку, подойдет к окну.

Насколько ей еще терпенья хватит

Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.

И сил, что нет, она должна найти.

Вдруг он придет? Она должна дождаться!

Придет, ну как он может не придти?

Стоит и плачет

Ждет от сына вести

На небо лишь посмотрит невзначай

И теребит рукой нательный крестик-

Мол подожди, Господь, не забирай?

вы зря так утрируете, я к своей маме всегда приду

#13
А р и с т о к р а т к а

Кареглазка, нет. Это посыл в пространство, где скорость мысли - быстрее скорости света!



:-)

Да я шучу) Но всё-таки лучше посылать признания в любви без посредничества эгрегора, а напрямую объекту любви)

марьванна
#14

впервые вижу такую тему.

обычно про ненависть к родителям.

эх вы...

Dior
#15

Мамочка,дорогая,ты дала мне понимание,что есть БЕЗУСЛОВНАЯ любовь.Та самая,космическая,божественная,о которой проповедуют все религии.Спасибо тебе,моя дорогая.Я очень тебя люблю.Живи долго и счастливо.

Гость
#16

Мамочка,ты самая-самая лучшая, самая родная. Я очень тебя люблю! Прости меня...

Гость
#17
Аленка

Живи еще хотя бы лет 50. Ты мне очень нужна.

дети эгоисты, однако!

Мама Стиффлера
#18

Наконец-то появилась ДОБРАЯ ТЕМА!Умоляю,давайте только хорошее здесь писать!Автору респект!А родным любовь, почет и уважение.Пойду своих обнимать:)

Гость
#19

Осталось еще создать тему для мам: МАМЫ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

тогда было бы меньше тем о ненависти к матерям...

Гость
#20

19.в точку. жаль я не могу сказать своей маме что я ее люблю т.к она меня к сожалению не любит вообще\(((

Ася
#21

Я люблю свою маму, потому, что это взаимно, она любила меня и ничего для меня не жалела (не в материальном плане, хотя, и в этом тоже).

А вот отца презираю. Ему и раньше было наплевать на меня, наплевать и сейчас. Всё пытается "перетянуть одеяло на себя", внимание к себе требует, как дитя. А еще у него вдруг просыпаются приступы нежности по пьяни, тогда он вспоминает, когда я была маленькой и умиляется. Идиот. Где ж он раньше-то был?

сказка
#22
Ася

Я люблю свою маму, потому, что это взаимно, она любила меня и ничего для меня не жалела (не в материальном плане, хотя, и в этом тоже).

А вот отца презираю. Ему и раньше было наплевать на меня, наплевать и сейчас. Всё пытается "перетянуть одеяло на себя", внимание к себе требует, как дитя. А еще у него вдруг просыпаются приступы нежности по пьяни, тогда он вспоминает, когда я была маленькой и умиляется. Идиот. Где ж он раньше-то был?

Ещё раз убеждаюсь,что на этом форуме любую тему испоганят.

Шурочка
#23

Люблю свою маму больше всех!))

любите , пока мама жива.
#24

Девочки, ну почему , почему мы понимаем что такое мама, только после того как она уйдет? мне много лет. Мама ушла полтора года назад. Она прожила долгую жизнь.Болела перед смертью, два месяца почти. Я только сейчас понимаю, ЧТО она для меня сделала, что она - самая лучшая и самая умная. И что все , что я имею в жизни, это только благодаря ей. У меня свои взрослые дети, а я вспоминаю ее, каждый день, думаю про нее каждую минуту. Насколько она была умной, хоть и не приспособленной к жизни.Равнодушна к деньгам, но зато тонко чувстововала все. Только сейчас я понимаю ее, имея свою взрослую дочь. Как я обижала мамочку, как я была неправа, сколько боли я ей доставляла. Кажется, что отдала бы все, чтобы побыть с мамой сейчас. Каждый день зажигаю свечку вечером возле ее фотографии. Каждый выходные тоже. Если идем куда-то, оставляю свечку ей- я помню про нее. Ну почему я так поздно все поняла.... Просить прощения даже стыдно. потому что знаю, она то меня простит. Но как простить мне саму себя?

Гость
#25

Мечта, какие страшные стихи, сижу иплачу.

Гость
#26
Гость

Мечта, какие страшные стихи, сижу иплачу.

не плачь, это всё неправда

....
#27

я люблю маму.... но она меня нет.

Гость
#28

Мамочка, я тебя люблю очень сильно.Моя мама меня растила одна, все делала ради меня, она работает круглыми сутками, чтобы помочь моей уже молодой семье.МАМА, ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.Ты лучшая!

Гость
#29

Мамочка, любимая, родная моя, я тебя очень люблю! Как жаль что больше не могу сказать тебе это лично, но верю что ты меня слышишь!Ты у меня была самая лучшая, умная, красивая! Спасибо тебе за все! Если бы ты знала, как мне тебя не хватает...

АНКОР
#30

"Поговори со мною, мама,

О чем нибудь поговори...

До звездной полночи до самой

Мне снова детство подари..."

Мама, прости за все. Ты лучше всех на свете.

Элюша )
#31

ну мне вот 17, и я уезжаю учиться в другой город, понятия не имею, как я смогу без мамочки, без её запаха, без её запретов всяких, без криков по утрам, чтоб меня разбудить. Люблю мамочку, не хочу уезжать((( Она щас ещё в больнице лежит(( бедняжка(( люблю мамочку( люблю, она классная, красивая, хорошая, и они с папой, по ходу, единственные в этом мире, кому я вообще нужна, да и мне кроме них, тоже никто не нужен) люблю мамочку и папочку..вот!

Элюша )
#32
Гость

мечта.Она не знает, что больница эта-

Не городской простой стационар,

Что шансов на поправку больше нет

Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка ХОСПИС на стене у входа

Ей ни о чем плохом не говорит.

На странные слова давно уж мода

И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно

Звонит врачам, в неделю раза два

-Вы ж говорили ? умирает

Странно что до сих пор она еще жива

Она жива. Она все ждет и верит,

Что сын придет, обнимет, объяснит,

Откроются сейчас палаты двери,

Она же все поймет и все простит.

С последних сил встает она с кровати.

Держась за стенку, подойдет к окну.

Насколько ей еще терпенья хватит

Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.

И сил, что нет, она должна найти.

Вдруг он придет? Она должна дождаться!

Придет, ну как он может не придти?

Стоит и плачет

Ждет от сына вести

На небо лишь посмотрит невзначай

И теребит рукой нательный крестик-

Мол подожди, Господь, не забирай?вы зря так утрируете, я к своей маме всегда приду

да, стишок-то ужас страшный, и жаль, что етсь такие дети! люблю мамочку, она супер!

=)
#33

Моя, мама самая лучшая! Я ее очень люблю!

Ирина
#34

Мамочка, дорогая, ты у меня самая лучшая и самая любимая. Прости меня пожалуйста за все, я никогда больше тебя не обижу! Я сделаю все чтоб ты была самой здоровой и самой счастливой!!! У тебя скоро будет внук, или внучка, ты мне очень нужна!!! Я очень очень тебя люблю! Живи пожалуйста еще очень очень много лет!!!

Любовь
#35

Я тоже очень люблю свою маму!!!она всегда заботилась обо мне,делала все,что только можно для меня!за всю жизнь она дада мне больше любви,чем весь мир!! я очень люблю свою маму и не представляю жизни без нее!!Мамуля,живи пожалуйста очень очень много лет,и будь счастлива!!

Гость
#36

мамочка - это самый любимый человек, этот человек простит тебе все что бы ты не сделал, этот человек поддержит тебя во всем, это самый безотказный человек!

людиииииии - надо это понимать и жалеть и радовать своих родителей пока они живы....мне не так много лет, и слава Богу, мои родители еще живы, и уже сейчас я их благодорю за то что они у меня есть, за то что ИМЕННО ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ... когда читаешь такие печельные стихи, как выше написаны, просто слезы текут градом, и я не позволю, чтоб в их жизни что-то подобное произошло...мама и папа - это 2 первых слова, которые мы в дестве первыми произносим, вот и они должны быть последними с наших уст!

зайка супер прсто класс
#37

кто сказал вставать пора мамочка чаю кто успел налить мамочка кашу кто успел сварить

кто косчки мне залел

кто пришел ко мне пришел мамочка

галина
#38

Для меня моя мамуля - самая лучшая на свете. Хочу, для каждого мама была самая лучшая. Очень, очень люблю свою маму. пускай она живет много много лет и не болеет. мамочка!!!)))

галина
#39
Гость

мамочка - это самый любимый человек, этот человек простит тебе все что бы ты не сделал, этот человек поддержит тебя во всем, это самый безотказный человек!

людиииииии - надо это понимать и жалеть и радовать своих родителей пока они живы....мне не так много лет, и слава Богу, мои родители еще живы, и уже сейчас я их благодорю за то что они у меня есть, за то что ИМЕННО ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ... когда читаешь такие печельные стихи, как выше написаны, просто слезы текут градом, и я не позволю, чтоб в их жизни что-то подобное произошло...мама и папа - это 2 первых слова, которые мы в дестве первыми произносим, вот и они должны быть последними с наших уст!

галина
#40

я полностью с вами согласна.

Дмитрий
#41

Я очень люблю свою маму. Она у меня самая родная, самая лучшая, самая добрая и красивая. Я не представляю своей жизни без неё. Мама подарила мне жизнь и всегда со мной. У нас самая счастливая семья.

Назик
#42

Я очень-очень люблю свою мамочку, просто не передать словами!!!!!!!!!!!!!!! Я очень нуждаюсь в ней, она моя опора , поддержка, и хочу чтоб она была рядом всегда!!!!!!!! Я ее просто обожаю))) Она у меня самая лучшая на свете, и она просто достойна всех благ на земле! Я Искренне желаю чтоб она была счастлива, Мама у нас все будет хорошо, не бери ничего в голову, прошу!!!!!!!!!

Гость
#43

-Что тебе подарили мама на День Рождения ?

- Жизнь

Дарьяна
#44

Я очень (бесконечно) раз очень люблю свою мамочку. И я хочу чтобы все любили своих мам так как я люблю её. Если бы не она, я бы не писала сейчас. Она мне подарила жизнь. Любите своих мам очень сильно. Я люблю её больше жизни. Кстати на счёт стиха про бабушку. Это так трогательно. Я просто не могу сдержать слёз. Вот какие бывают дети. Неблагодарные! Даже если ваша мама старенькая, а вам за 25, никогда не обижайте её. Любите её такой какая она есть!

Дарьяна
#45

Я не представляю свою жизнь без моей самой самой самой самой самой самой самой самой самой самой самой т.д., любимой мамулички. Мамуля живи до 300 лет!

алсу
#48
Гость

Мамууууусааа моя я так тебя люблю!!!!!!!У нас все будет хорошо!!!! Вот увидишь!!!

моя моя и не идовочки толҗко могут так хорошо писатҗ о мамах но и малҗчишки))))))))))))

обожаемый
#49

я очень и очень обожаю маму потому что мы очень счастливы когда она есть,и мне по хрену что говорят другие о мамах ведь мамы очень при очень хороши,добра,милы к нам

обожаемый
#50

просто я самый самый любящий малыш своей мамы