Гость
Статьи
Я почти у края …

Я почти у края пропасти. Что дальше? Зайдите, пожалуйста.

Да, я знаю многие даже и читать не станут очередное нытье, скажут, что все в руках самого чел-ка, я тоже раньше так считала, но увы это не всегда так. До определенного времени, лет до 18 было все нормально. А потом понеслось - опухоль в мол.железе - операция. Долго в себя приходила, сейчас вот (мне 25 уже)вторая намечается. Депрессия (именно клиническая) периодические пан.атаки, из-за чего не могу нормально общаться с людьми, поэтому друзей нет. Антидепрессанты пить нельзя из-за проблем со здоровьем, работала с разными психиатрами - толку ноль.Брат алкоголик, в семье постоянные ссоры, скандалы, даже драки, мать - инвалид, отчасти из-за поведения брата.Сейчас он в армии, хоть какой-то отдых. Вот целыми выходными сижу дома (идти не куда и не с кем), стала покупать себе спиртное, выпиваю....Скажите это все точка? что будет дальше?Все советы по поводу надо куда-то выбираться и т.д.уже пробывала, еще хуже, пан.атаки начинаются, люди иногда очень агрессивно на таких побитых собачек как я реагируют.Иногда начинаю совсем этим бороться, что-то делать, что-то пятаться в жизни поменять, но всегда жизнь (как будто специально) чем-то так опять очередным шарахнет по башке, что все эти затеи о выходе из ж...пы., в кот., я сейчас нахожусь, быстро улетучиваются. Как будто сама судьба этого не хочет и все тут. В итоге руки, после многолетней борьбы опустились(((И вот я думаю, а что дальше?Измениться ли что-то когда-то? Неужели и правда мучение и боль - моя судьба? Поделитесь своим мнением.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

История тяжелая, Автор, ничего не скажешь. И в голову не приходит ни одного дельного совета. А панические атаки у Вас на фоне такого несчастного бытия или уже с детства такие проблемы? Антидепрессанты пить нельзя из-за здоровья, а алкоголь, выходит, можно? Вы не сможете ходить на шейпинг? Вы знаете, спорт очень встряхивает. И при деле будете, и настроение поднимется, будет цель и скучать будет некогда. По поводу судьбы..кто ж Вам ответит? Тут половина форума с теми или иными проблемами, и никто не знает ответа на вопрос "когда это всё закончится". Поэтому, Автор, выше нос, хвост пистолетом. Бывает и хуже.

#2

крепитесь. Лечитесь. А кто у вас в семье зарабатывает? А как же психотерапевт?

Гость
#3

в нашем мире выживают сильнейшие. Всомните басню о лягушке взбившей молоко в масло и станте такой вот лягушкой. Можно свесить лапки, а можно бороться. Когда выкарабкаетесь, тогда сможете почивать спокойно на лавраx, а пока у вас период такой, когда ндо бороться. У некоторыx людей проблемы деситялетиями, и другие бы радовались что опуxоль в груди вовремя нашли и вырезали, а вы расстраиваетесь. Выхе нос.

#4

а у вас нет совсем никаких друзей/подруг,чтобы хотя бы с ними куда-нибудь ходить, время проводить?

Льдинка
#5

А работа, или Вам нельзя работать? Это здорово помогает. Спорт какой-нибудь. Или помогайте тем, кому хуже, больнее,(кто-то ведь нуждается в вашей помощи). И не сидите дома сложа руки и жалея себя, а действуйте! И тогда все будет хорошо (вот увидите), будет и на Вашей улице праздник!

Гость
#6

Автор,мне кажется-основная проблема- ваш страх за состояние здоровья.Вам в первую очередь нужно поговорить подробно с врачами.Что дальше с опухолью?Какие прогнозы врачей?Есть ли шанс,что больше опухолей не будет?Вам нужна какая-то точка(если так можно выразиться),после которой в смысле здоровья у вас начинается светлая полоса.Я не психолог,но мне кажется-вы выйдете из депрессии,когда узнаете от врачей,что есть надежда,есть будущее без врачей,операций.Это сейчас самое главное для вас!А все остальное придет- и друзья,и настроение хорошее.Что бы ни было дома- все покажется мелочами,если врачи вам дадут надежду на полное излечение.Страхи уйдут точно.Желаю вам поскорей найти хороших врачей-оптимистов!Это будет началом выхода из депрессии!

Гость
#7

Луиза Хей, Симорон, АСД-2 фракция (только алкоголь запрещен категорически).

Виктория
#8

Мучение и боль не может быть судьбой, это результат предыдущих мыслей и поступков. Вырваться из порочного круга возможно изменив себя изнутри. Для начала можно сходить в церковь...

Гости
#9

Чем занимались ваши предки? Дедушки, прадедушки?

Возможно они в НКВД работали ? Эта карма скорее всего у вас, тем более брат у вас пьет, мать-инвалид Проклятие на весь род. Выясните причину.

Я теперь убеждена ,что хорошее здоровье это чистая карма

#10

Автор,держитесь!в жизни всегда плохо быть не может!наступит светлая полоса,главное не отчаиваться!

#11

читайте психологическую литературу. многим помогает выкарабкаться..типа В. Леви и т.п.

гость
#12

спорт&работа.все будет хорошо.абстрагируйтесь от всего плохого,представьте,что все это происходит не с вами.сама 3 года в аду прожила,сейчас затишье..

Гость
#13
Гости

Чем занимались ваши предки? Дедушки, прадедушки?

Возможно они в НКВД работали ? Эта карма скорее всего у вас, тем более брат у вас пьет, мать-инвалид Проклятие на весь род. Выясните причину.

Я теперь убеждена ,что хорошее здоровье это чистая карма

ты дура?

Автор
#14

Я работаю, имею в/о, только мне это досталось потом и кровью. В церковь я регулярно хожу, езжу к Матрене. Только вот я уже писала, как только я начинаю поднимать выше нос, работать над собой, чаще улыбаться быть уверенней в себе, вот даже в бассейн как-то начала ходить, так обязательно что-то случиться, ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ. То панические атаки так накроют,что все настроение и бассейн к чертям собачьим, то в семье что-то произойдет. Короче, когда я сижу дома, как побитая собачонка и не пытаюсь куда-то рыпаться, все более или менее ок, как только я начинаю шевелиться...все понеслось. Поэтому я и пришла к выводу, что моя судьба мучение и страдание, поэтому она и бьет меня по башке, когда я это начинаю исправлять. Мистика прямо какая-то.

Гость
#15

Автор, у меня тоже бывали депрессии, правда не от болезни. Не знаю, насколько серьезна болезнь (опухоли ведь тоже разные бывают), но от всей души желаю полного выздоровления.

А насчет того, что некуда ходить и не с кем - я тоже так раньше думала, дома сидела, депрессировала. У меня еще и работа связана с командировками в другие города и страны, где вообще все чужое. А потом сказала себе, что ты ноешь? Почему кто-то обязан тебя развлекать? У всех свои дела, семьи, заботы. Короче, я стала одна ходить везде и ездить, посещать интересные места, города, ходить в бассейн, да даже по магазинам пройтись - уже отдушина для женщины,даже не покупая, если денег нет. И знаете, стала даже находить в этом удовольствие, спокойствие в душе наступило. Полюбила я одна время проводить и уже с улыбкой смотрю на женщин, сидящих дома и ноющих, что как же одной куда-то пойти. Каждый находит для себя что-то свое. Одна знакомая, уже преклонного возраста, в походы например ходит.Там собираются люди совсем друг другу незнакомые, общаются, можно с кем-то даже познакомиться. И вообще, чем чаще будете куда-то выбираться, тем больше шансов познакомиться с кем-то. Ведь вы же такая молодая, самое время знакомиться. И неужели у вас нет совсем ни одной подруги, приятельницы? Есть места, куда одной как-то несподручно, типа вечеров встреч, знакомств. вот туда с подружкой и можно, я сама так ходила. Да просто как развлечение, отдушина. Главное - не замыкайтесь, не сидите дома. Станьте самодостаточной, увлекитесь чем-то. Вот зимой можно просто на лыжи и в парк, удовольствие! Или в бассейн, если есть возможность. Да много чего можно придумать.

June
#16
Виктория

Мучение и боль не может быть судьбой, это результат предыдущих мыслей и поступков. Вырваться из порочного круга возможно изменив себя изнутри. Для начала можно сходить в церковь...

Таким, как Вы, хочется пожелать, чтобы Вам на голову упал кирпич - может быть, мозги бы на место встали.

Гость
#17

Выбросьте из головы вашу мистику! Все от головые идет! У всех людей что-то периодически случается, это жизнь. Не надо никакой связи проводить, будьте же реалисткой, в 21 веке живем! Побольше здравого смысла в голове и жизнерадостности! Вы же молодая девочка, перестаньте хандрить.

Гость
#18

И не обращайте внимания на посты типа 8 и 9, им самим лечиться надо, а не советовать

Автор
#19

17, я тоже не верю во всю эту мистику. Но когда факты налицо...вот например на работе, один мол.чел., видя какая я забитая, постоянно меня поддевает, я решила не обращать внимания, не обращала много лет, а тут решила ответить, причем жестко, что Вы думаете в это время выходила начальница и услышала именно мой выпад и отчитала меня, что я так громко и жестко высказываюсь на работе. На мои слова, что это мол.чел.меня провоцирует, она еще больше разозлилась. Вот так вот ответила раз в жизни. Или например решусь куда-то пойти - оденусь получьше, макияж, с уверенным лицом выйду на улицу - так обязательно, либо машина обрызгает, либо какой-нибудь алкаш привяжется, либо в метро кто-нибудь обматерит. А когда хожу с опущенными глазами - все ок.

Магнит удачи
#20

Что-то насчет антидепрессантов вы загнули,именно они панические атаки лечат. Почему их нельзя,а алкоголь можно? Алкоголь только усугубляет ситуацию. Антидепрессанты разные все,может какие и нельзя,но наверняка подобрать можно. Все равно здесь совет "перестань хандрить" не поможет.

Лисавета
#21

Автор, понимаю вас, я наверное тоже на краю стою. Хотя у нас с вами диагнозы разные, смысл один. такое чувство, что пытаясь идти вперед, постоянно ступаешь на грабли, а потом наслаждаешься фейерверком.. судьба? может нам просто судьба всё это пережить?

Автор
#22

20, я их пила 2 года, на их почве случился сильный гормональный сбой (все АД влияют на гормоны, отсюда и отсутствие или сниженное либидо при их приеме), после этого сбоя и обнаружили опухоль. Врачи говорят, что это может быть взаимосвязано, поэтому вновь рисковать не хочу.

Магнит удачи
#23
Автор

17, я тоже не верю во всю эту мистику. Но когда факты налицо...вот например на работе, один мол.чел., видя какая я забитая, постоянно меня поддевает, я решила не обращать внимания, не обращала много лет, а тут решила ответить, причем жестко, что Вы думаете в это время выходила начальница и услышала именно мой выпад и отчитала меня, что я так громко и жестко высказываюсь на работе. На мои слова, что это мол.чел.меня провоцирует, она еще больше разозлилась. Вот так вот ответила раз в жизни. Или например решусь куда-то пойти - оденусь получьше, макияж, с уверенным лицом выйду на улицу - так обязательно, либо машина обрызгает, либо какой-нибудь алкаш привяжется, либо в метро кто-нибудь обматерит. А когда хожу с опущенными глазами - все ок.

Ну вы и состыковки делаете! Это ж надо такие аналогии провести! Алкаша и хамов в метро в ответ обматерить можно. Начальница впервые ваш прорезавшийся голосок услышала,вот и обалдела. Ведите так себя почаще,вас бояться начнут, а вы сразу тушуетесь,поэтому так и складывается.

Автор
#24

21, вот-вот Вы правильно написали про идти вперед. Кто-то, посмотришь так легко идет, и все так легко дается. А тут каждый шаг дается огромными усилиями.

June
#25
Автор

21, вот-вот Вы правильно написали про идти вперед. Кто-то, посмотришь так легко идет, и все так легко дается. А тут каждый шаг дается огромными усилиями.

Да никому ничего легко не даётся. Просто некоторые не ноют и не списывают все свои неудачи на злой рок.

Автор
#26

23, да я просто устала бороться, знаю, что я каждый раз тушуюсь, но когда этих разов 1000, начинаешь думать что лучше я буду ходить забитой тихоней, чем постоянно вступать в эту борьбу и конфликты. Устала я просто, думаете я не боролась, не пыталась не обращать внимания на все эти якобы совпадения,думаете они единичны? Увы все это я уже проходила.

Гость
#27

я не знаю автор, мне кажется вы себя жалеете, и тогда конечно у вас все не очень хорошо. Вы взращиваете свои горести, лилеете их. Что касается болезней, у каждого свой крест на этот счет, каждому своя болезнь достается рано или поздно, это жизнь такова, нужно болезням бросать вызов, терпеть когда болит, оперироваться когда надо, но не сдаваться.

Лисавета
#28
Автор

21, вот-вот Вы правильно написали про идти вперед. Кто-то, посмотришь так легко идет, и все так легко дается. А тут каждый шаг дается огромными усилиями.

Автор, ну а что нам остается?- все равно надо идти. Нет, конечно иногда приходят мысли о самоубийстве,о том, чтобы всё это закончилось, хотя скорее это мечты о покое.. но не мы себе эту жизнь дали, не нам её забирать.

....
#29

Дэйл Карнеги "учебник жизни". мне помогла эта книга!!!

Гость
#30
Автор

23, да я просто устала бороться, знаю, что я каждый раз тушуюсь, но когда этих разов 1000, начинаешь думать что лучше я буду ходить забитой тихоней, чем постоянно вступать в эту борьбу и конфликты. Устала я просто, думаете я не боролась, не пыталась не обращать внимания на все эти якобы совпадения,думаете они единичны? Увы все это я уже проходила.

Да не вмешивайтесь вы в эту борьбу и конфликты! Ну раз случилось, ну два, у всех случается. Постарайтесь не думать об этом, забывать побыстрей. А про конфликты в транспорте - если не будешь отвечать на хамство и ввязываться в конфликт - себе же лучше сделаешь. я именно так и поступаю, не хамлю даже в ответ на хамство. Или даже наоборот, на раздраженный выпад отвечаю нормальным тоном и словами и это действует лучше ответного хамства. Так несколько раз пропустите и это уже не будет на вас так действовать. Ситуация такова, какой ты ее сам воспринимаешь. улыбка и хорошее настроение творят чудеса.

Гость
#31

Автор, вы из породы нытиков. 1001 причина на все ваши невезения, а причина одна - ваше ныть&ъ248;ё и неуверенность в своиx силаx. обрызгали её, когда она приоделась, да вас наверняка и когда не приодеваетесь обрызгивали и алкаши обругивали. ДА и даже если и обрызгали и обругали ну и что? Жизнь закончилась что ли? Чего в етом такого? Поменьше обрашайте вниманяй на нерелевантвые моемнты жизни. Поменьше мнительности и придавания значению каждой мелочи. Ну отругала вас начальница, может у неё ПМС был, да и вы скорее всего отпор парню дали странный, непривычный людям, если ранее ни рзу не пробовали Пробуйте давать отпор, и постепенно и этому научишься. Если не пробовать, то так на месте и будешь топтаться. А может это и правилно, что вы дома сидите. Зачем вам жениxи, дети, когда вы со своей башкой разобраться не можете. Вы вот пишите институт кровью вам дался, да божете мой, какие страсти. Можно подумать у всеx всё гладко всегда и у многиx пострашнее беды случались, чем ваша опуxоль, и институт заработанный кровью. И ничего живёт народ и радуется каждому моменту жизнью, а вы от жизни прячетесь.

....
#32

да и еще- Рэнди Гейдж

Почему вы глупы, больны и бедны

Автор
#33

спасибо Вам всем большое за слова поддержки и советы, я обязательно все их учту)))

Автору
#34

Помойте голову,сходите в магазин,салон красоты.Почитайте книгу по психологии вместо алкоголя,расправьте плечи,поднимите голову,и почувствуйте себя ЧЕЛОВЕКОМ,умным и привлекательным,а не "битой собачкой"!

Гость
#35

Главное - "не унывать!!"Нужно закрыть глаза на все неприятности, бросить свой привычный образ жизни...и начать жить так -как хочется

и знайте,что Вы не одна такая...

Есть люди с проблемами и по-хлеще

#36

да если б хотя бы семья у вас было нормальная, здоровая. Вы это, себя-то лечите. К врачу идите. Вылечитесь - сразу повеселеете) А еще найдите увлечение. Любимое.

Гость
#37

Автор-не унывать и нос выше.

Запомните и еще одну вещь,наши нервы очень отражаются на нашем здоровье,не думайте об опухоли постоянно и мысли наши могут трансформироваться в реальность.

Я вам сейчас напишу свой набор заболеваний,мне наверное уже можно повеситься,а я живу и считаю,что есть люди которым еще хуже чем мне и у меня руки-ноги есть,я могу ходить и бегать и прыгать.

Панические атаки есть и у меня,очень хорошо помогает как не странно обыкновенный корвалол,капель так 40 забабахать,постоянно пузырек с собой.

Спиртное-это самый простой выход и уход от реальности.

Значится так, у меня в наличии эпилепсия,удаленная матка и один яичник (успели онкологию в начале перехватить), теперь еще и язва желудка,кстати язву точно на нервной почве заработала,ну и еще по малости что-то там

Ничего и живу,работаю даже на приличной работе с хорошим окладом

History lesson
#38

Автор, посоветовала бы вам жить одной, помогая маме материально. Жить в своем режиме, смотреть отличные фильмы, читать хорошие книги, наряжаться, много гулять... поставьте мысленно стекло между собой и окружающим якобы злобным (а на самом деле не имеющим до вас никакого дела) миром... противному коллеге напишите сдержанный деловой имейл с фактами его некорректного поведения и просьбой впредь вести себя профессионально и корректно, иначе вы примете более серьезные меры, копию начальнице и в отдел кадров... пить лучше не надо, так, иногда в пятницу-субботу шампаского пару бокалов с клубникой... поищите какие-нибудь форумы в инете, попробуйте там завязать знакомства... в любом случае обратитесь к врачу... в общем, я думаю, что вваша жизнь действительно в ваших руках

RNK
#39

Автор, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА исключите спиртное полностью.

Что В Имени Тебе Моём
#40

... 2 автору корневого сообщения ...

... я всегда сравниваю раздачу советов с разбрасыванием камней с колокольни ...

... исполнение же советов -- с затаскиванием э-этих камней обратно на колокольню ...

... брошу и я свои пару камней в Ваш огород ...

... возьмите себе за правило каждый день перед вечерней молитвой составлять список из пятидесяти пунктов (для начала)"За что я благодарна Богу сегодня" и поблагодарите Его за каждый пункт. Э-это р-раз ...

... как нельзя быть психологом по интернету, так нельзя быть и духовным наставником по интернету. Походите по церквям, поисповедуйтесь у различных священников -- может и найдёте того, кто ближе Вам. Попросите его стать Вашим духовником. Но не торопитесь! Найти по жизни хорошего духовника э-это даже большая радость, чем найти хорошего мужа ...

... Со-Весть форума ...

#41

Желаю вам огромного здоровья, силы, терпения и море счастья. Все обязательно будет хорошо!

....
#42

АГОРАФОБИЯ

Физическая блокировка

Агорафобия - это болезненный страх открытых пространств и общественных мест. Это самая распространенная из фобий. Женщины страдают ею вдвое чаще, чем мужчины. Многие мужчины пытаются утопить свою агорафобию в спиртном. Они считают, что лучше стать алкоголиком, чем проявлять свой неконтролируемый страх. Страдающие агорафобией также часто жалуются на то, что живут в постоянной тревоге и беспокойстве, почти на грани паники. Тревожная ситуация вызывает у агорафоба целую серию физических реакций (учащенное сердцебиение, головокружение, напряжение или слабость в мышцах, потение, затрудненное дыхание, тошноту, недержание мочи и т. д.), которые могут переходить в настоящую панику; когнитивные реакции (ощущение необычности происходящего, страх потерять контроль над собой, сойти с ума, быть высмеянным публично, потерять сознание или умереть и т. д.), а также поведенческие реакции (агорафоб старается избегать ситуаций, связанных с тревогой и беспокойством, а также с удалением от места или человека, которых он считает ╚безопасными╩.)

Большинство агорафобов страдают ГИПОГЛИКЕМИЕЙ, поэтому см. также соответствующую статью.

....
#43

Эмоциональная блокировка

Страх и другие чувства, которые испытывает агорафоб, настолько сильны, что заставляют его избегать ситуаций, связанных с напряжением и беспокойством. По этой причине агорафоб обычно старается найти близкого, ╚безопасного╩ человека, с которым он мог бы выходить на улицу и появляться на людях, а также ╚безопасное╩ место, где он мог бы прятаться. Некоторые агорафобы заканчивают тем, что вообще перестают выходить из дома, всегда находя для этого какое-нибудь оправдание. Конечно, их страхи нереальны, и катастрофы, которых они боятся, так и не происходят. Большинство агорафобов в молодости испытывают сильную зависимость от матери и потом чувствуют себя ответственными за ее счастье. Агорафоб может помочь себе эмоционально, если наладит нормальные отношения с матерью.

....
#44

Ментальная блокировка

Два основных страха агорафоба - это страх смерти и страх сумасшествия. Я встречала агорафобов, у которых за пятнадцать лет не наметилось ни малейшего улучшения; для меня это стало стимулом к созданию одной интересной теории, которая уже практически помогла многим людям, страдающим от этой болезни. Все дело в том, что страхи возникают в раннем детстве и переживаются в одиночестве. Причиной развития агорафобии у ребенка часто является смерть или сумасшествие кого-либо из его близких. Возможно также, что агорафоб в детстве или юности сам близко столкнулся со смертью либо перенял страх смерти или сумасшествия у кого-либо из членов своей семьи.

Страх смерти пронизывает все уровни личности агорафоба, хотя последний не всегда и не вполне отдает себе в этом отчет. Он панически боится любых перемен, так как перемены

....
#45

символизируют для него смерть и вызывают сильнейшую тревогу и острые приступы агорафобии. К такого рода переменам относится переход от детства к подростковому возрасту, от подросткового возраста к взрослой жизни, от холостой жизни к брачным отношениям, переезд, смена работы, беременность, несчастный случай, разлука, смерть члена семьи или рождение ребенка и т. д.

Эти страхи могут таиться на бессознательном уровне на протяжении многих лет, но в один прекрасный день, когда агорафоб достигает предела своих эмоциональных и ментальных возможностей, они вырываются наружу.

Агорафоб обычно отличается очень богатым и неуправляемым воображением. Он изобретает совершенно нереальные ситуации и внушает себе, что не сможет пережить воображаемые перемены. Очень часто он принимает эту интенсивную ментальную активность за сумасшествие. Он не осмеливается говорить о своих страхах с кем-либо, так как боится, что его примут за сумасшедшего. Ему следует понять, что это не сумасшествие, а плохо контролируемая сверхчувствительность.

Если ты обнаружил у себя описанные выше симптомы, знай: то, что с тобой происходит, не смертельно и не являегся сумасшествием. Просто в детстве или юности ты уделял слишком много внимания эмоциям других людей, так как считал себя ответственным за их счастье или несчастье. Вследствие этого ты развил в себе чрезмерную восприимчивость, чтобы всегда быть настороже и предупреждать всевозможные несчастья. Теперь самое важное для тебя - понять истинный смысл ответственности. Та ответственность, в которую ты верил до сегодняшнего дня, не принесла тебе ничего хорошего. Правильное понимание ответственности - основа всей моей теории.

....
#46

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

....
#47

если интересно продолжение могу дать ссылку

Гость
#48
....

если интересно продолжение могу дать ссылку

Интересно, дайте пожалуйста

карина
#49
....

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Может лучше сразу к психиатру? Вдруг поможет!

Гость
#50
Автор

17, я тоже не верю во всю эту мистику. Но когда факты налицо...вот например на работе, один мол.чел., видя какая я забитая, постоянно меня поддевает, я решила не обращать внимания, не обращала много лет, а тут решила ответить, причем жестко, что Вы думаете в это время выходила начальница и услышала именно мой выпад и отчитала меня, что я так громко и жестко высказываюсь на работе. На мои слова, что это мол.чел.меня провоцирует, она еще больше разозлилась. Вот так вот ответила раз в жизни. Или например решусь куда-то пойти - оденусь получьше, макияж, с уверенным лицом выйду на улицу - так обязательно, либо машина обрызгает, либо какой-нибудь алкаш привяжется, либо в метро кто-нибудь обматерит. А когда хожу с опущенными глазами - все ок.

Автор, Вы очень остро реагируете на отношение людей, их плохое отношение к Вам не относится, даже если его на Вас вымещают учитесь относиться к чужому мнению спокойно. И пожалуйста, постарайтесь жить отдельно от своей семьи, поверьте, спокойная обстановка без нервов творит чудеса.