Гость
Статьи
в шоке от событий в …

в шоке от событий в Японии

Землетрясение произошло 11 марта и как-то первые дни не особо думала об этом событии. а тут что-то прямо страшно стало, события идут по нарастающей и чем все это закончится для Японцев, для земли и для всех нас - непонятно. Жалко простых людей, которые там живут, особенно жалко тем, кому приходиться работать в эти минуты на АЭС, охлаждать реакторы, жертвуя своими жизнями во имя спасения других людей. Не понятно почему построили эти АЭС в такой сейсмоопасной зоне. Вот нашла несколько кадров оттуда: http://www.ulhosting.ru/gallery.php?id=6A0A_4D813BF4 то что там сейчас происходит.

Илона
254 ответа
Последний — Перейти
реалист
#1

лучше побеспокойся о российских пенсионерах

Звизда
#2

Дурак ты, реалист. Или ты российский пенсионер? Беспокоишься сильно о них?А что конкретно делаешь? А в Японии - беда(((.

#3

я вообще не понимаю, чем люди думали, когда их строили. не только в сейсмоопасных зонах, а в принципе

Гость
#4

я вообще не понимаю, чем люди думали, когда их строили. не только в сейсмоопасных зонах, а в принципе

a где их строить надо было по вашему? Там такие спецы-им лучше знать, для охлаждения нужна вода или жутко много ресурсов затратить дла системы охлаждения,вот и построили к воде ближе...

Энн
#5

Уже не верится в благополучный исход.

ИМХО, это всё-таки начало конца света.

Как раз к декабрь 2012 года все и домрут от последствий...

Я не про Японию, а про весь мир. Земля-то круглая и вертится...

#6
Гость

я вообще не понимаю, чем люди думали, когда их строили. не только в сейсмоопасных зонах, а в принципе



a где их строить надо было по вашему? Там такие спецы-им лучше знать, для охлаждения нужна вода или жутко много ресурсов затратить дла системы охлаждения,вот и построили к воде ближе...

я говорю о том, что атомные станции - это очень опасно. вне зависимости от того, где их строят.

Гость
#7

я говорю о том, что атомные станции - это очень опасно. вне зависимости от того, где их строят.

пока ничего другого не придумали...

Гость
#8

по тв в англии передали что закончился выброс радиации,все приостановлено,может обойдется все.

#9

Кто-нибудь выложите линк пж-та.

Гость
#10

Так им и нада япошкам, будут знать как российский флаг рвать.

Илона
#11

ни фига там лучше не стало, стало угрожающе там. На 18 марта назначили всеобщую эвакуацию, куда только - не понятно. 4 реактора из 6-ти поплавились, того и гляди взорвутся.

Кошка
#12
Гость

Так им и нада япошкам, будут знать как российский флаг рвать.

Там много Россиян-студенты!

Весенняя
#13

не нужно только панику разводить, честно говоря, задолбали эти темы" ужас, я в шоке, как страшно жить, конец света и т.п.".Автор, если вам так жаль людей - вышлите деньги, в качестве гуманитарной помощи, поплачьте и напейтесь сами или с такими же впечатлительными как Вы. Не надо во усугублять своим эмоционированием ситуацию.Ясно, что дело дрянь, много жертв, но панику сеять не надо, создавая очередную 301 тему о произошедшем в Японии.

#14
Весенняя

не нужно только панику разводить, честно говоря, задолбали эти темы" ужас, я в шоке, как страшно жить, конец света и т.п.".Автор, если вам так жаль людей - вышлите деньги, в качестве гуманитарной помощи, поплачьте и напейтесь сами или с такими же впечатлительными как Вы. Не надо во усугублять своим эмоционированием ситуацию.Ясно, что дело дрянь, много жертв, но панику сеять не надо, создавая очередную 301 тему о произошедшем в Японии.

Согласна темы подобного плана не к чему, от того, что мы здесь все об этом будем рассуждать, лучше не станет точно, а вот накрутим себя по полной.

Гость
#15

3992213025] Дикая вишня

Кто-нибудь выложите линк пж-та.



http://anti.fishki.net/comment.php?id=23409

777
#16
Гость

я вообще не понимаю, чем люди думали, когда их строили. не только в сейсмоопасных зонах, а в принципе a где их строить надо было по вашему? Там такие спецы-им лучше знать, для охлаждения нужна вода или жутко много ресурсов затратить дла системы охлаждения,вот и построили к воде ближе...

Там не спецы, а такое же правительство как у нас. Могли бы построить на противоположной стороне острова, с той стороны не бывает цунами. Но там очень дорогая земля. Сэкономили вопчем(

Гость
#17

вот так и наступает конец света, мы не все сразу умрем, а по очереди: странами, континентами, областями, районами

Настёна
#18
Гость

вот так и наступает конец света, мы не все сразу умрем, а по очереди: странами, континентами, областями, районами

Да мы все тут в шоке. Я вот читаю и тоже поверить не могу...

Но жизнь продолжается. Думаю, пока обойдется без концов света, хотя это событие очень сильно повлияет на Японию, да и на остальной мир.

Открою вам страшную тайну: мы все когда-нибудь умрем, по очереди)

твой дом
#19
Энн

Уже не верится в благополучный исход. ИМХО, это всё-таки начало конца света. Как раз к декабрь 2012 года все и домрут от последствий... Я не про Японию, а про весь мир. Земля-то круглая и вертится...

ага, а Япония стоит на месте..

твой дом
#20
Гость

я говорю о том, что атомные станции - это очень опасно. вне зависимости от того, где их строят. пока ничего другого не придумали...

щас Европе страшнее в этом плане

Мда
#21

Все-таки посмотрела линк с видео убийства дельфинов, наверное цунами им в отместку от Бога.

твой дом
#22

вот теперь самое время понастроить на Курилах АЭС и продавать округе. жалко, если Япония не восстановится до прежнего уровня.

Мда
#23

А я спорила что японцы бедные и несчастные, жаль их конечно, и дельфинов----жаль

#24

Глядя на ужасные события в Японии, покрываешься холодным потом. Бедные-бедные люди, ведь так может исчезнуть целая страна, нация, культура. Представьте, Япония √ страна отчуждения. Жуть. Стоит задуматься о безопасности своей жизни, здоровья, крыши над головой. Да я живу далеко от цунами и землетрясений, но мне тоже есть , что терять. Вспомните пожары прошлого года. Сколько людей осталось без всего. Лично я уже 5 лет страхую свою жизнь, родила дочь и ее застраховала. Деньги не большие, а сон крепче. Живу в деревяшке и боюсь пожара и потопа, рядом река, буду и квартиру страховать, а что еще остается. А то в случае чего, государство ручками разведет, и живи, как знаешь. Тем более в своей компании я уверена.

Звонок
#25

Люди, почитайте ссылку http://kp.ru/daily/25652/816032/

Как вам???

Леопардовый лифчик
#26
777

Там не спецы, а такое же правительство как у нас. Могли бы построить на противоположной стороне острова, с той стороны не бывает цунами. Но там очень дорогая земля. Сэкономили вопчем(

Как раз на тихоокеанском побережье земля дороже. А на побережье японского моря (т.е. с другой стороны острова) бушуют тайфуны и зимой снег по 3 метра. Так что идите географию подучите немного, прежде чем по клавишам тяпать.

Леопардовый лифчик
#27
kumalyusya

буду и квартиру страховать, а что еще остается. А то в случае чего, государство ручками разведет, и живи, как знаешь. Тем более в своей компании я уверена.

То-то застрахованным погорельцам от пожаров лета 2010 государство фигу показало, а не застрахованным новые домики построило.

х_0
#28
Звизда

Дурак ты, реалист. Или ты российский пенсионер? Беспокоишься сильно о них?А что конкретно делаешь? А в Японии - беда(((.

А у нас в стране ежедневно беды

Бабка
#29
х_0

ЗвиздаДурак ты, реалист. Или ты российский пенсионер? Беспокоишься сильно о них?А что конкретно делаешь? А в Японии - беда(((.А у нас в стране ежедневно беды

так они у нас от дураков. Особо которые высоко сидят. А в японии то - это стихия, природа. Не путай мух с котлетами.

Гость
#30

http://mrspice.xtreemhost.com/?p=490 - новые сведения о Японии

Гость
#31

японцы:

1) растерялись и не приняли необходимых мер

2) заврались

3) отказались принять российских спасателей по политическим причинам и снова потребовали вернуть острова

#32

что ж все нервные то такие

Гость
#33
Мда

Все-таки посмотрела линк с видео убийства дельфинов, наверное цунами им в отместку от Бога.

А вы не видели документальный фильм о том как японцы проводили опыты над людьми? Вот это ужас! Такие изощрённые опыты, что и в голову не придёт такое сотворить! А людей, над которыми эти опыты проводились называли - "брёвнами", т.е за людей не считали вообще.

Я, конечно, не считаю, что всё происходящее это кара небесная, и мне жаль простых людей. Но после этого фильма мне кажется, что это самая жестокая нация.

#34
Гость

А вы не видели документальный фильм о том как японцы проводили опыты над людьми? Вот это ужас! Такие изощрённые опыты, что и в голову не придёт такое сотворить! А людей, над которыми эти опыты проводились называли - "брёвнами", т.е за людей не считали вообще.

Я, конечно, не считаю, что всё происходящее это кара небесная, и мне жаль простых людей. Но после этого фильма мне кажется, что это самая жестокая нация.

ой, да ладно!

европейцы тоже за свою историю немало накосячили

Гость
#35

34, не буду спорить -у всех "рыльце в пушку", просто фильм такое впечатление произвёл.

#36
Гость

34, не буду спорить -у всех "рыльце в пушку", просто фильм такое впечатление произвёл.

вы про отряд 731?

ну посмотрите фильмы про нацистскую германию или инквизицию

Гость
#37

Да, именно Отряд 731.

Нет уж, увольте такие фильмы больше не смотрю.

#38
Гость

Да, именно Отряд 731.

Нет уж, увольте такие фильмы больше не смотрю.

зря

историю надо знать

Гость
#39
Такая

я говорю о том, что атомные станции - это очень опасно. вне зависимости от того, где их строят.

А как по-ВАшему Япония должна получать электроэнергию???

Гость
#40
Гость

А вы не видели документальный фильм о том как японцы проводили опыты над людьми? Вот это ужас! Такие изощрённые опыты, что и в голову не придёт такое сотворить! А людей, над которыми эти опыты проводились называли - "брёвнами", т.е за людей не считали вообще.

Я, конечно, не считаю, что всё происходящее это кара небесная, и мне жаль простых людей. Но после этого фильма мне кажется, что это самая жестокая нация.

Я помню этот фильм, называется "Кухня дьявола".

#41
Гость

А как по-ВАшему Япония должна получать электроэнергию???

покупать у нас нефть :)

Гость
#42
Гость

японцы: 1) растерялись и не приняли необходимых мер 2) заврались 3) отказались принять российских спасателей по политическим причинам и снова потребовали вернуть острова

Ну и не надо слать наших спасателей, только радиацию словят мужики, не за что, не про что.

Линда
#43
Весенняя

не нужно только панику разводить, честно говоря, задолбали эти темы" ужас, я в шоке, как страшно жить, конец света и т.п.".Автор, если вам так жаль людей - вышлите деньги, в качестве гуманитарной помощи, поплачьте и напейтесь сами или с такими же впечатлительными как Вы. Не надо во усугублять своим эмоционированием ситуацию.Ясно, что дело дрянь, много жертв, но панику сеять не надо, создавая очередную 301 тему о произошедшем в Японии.

к сожалению, мы их не остановим. Это тип людей, которые "питаются" такими катастрофами, истерят по поводу очередных концов света и искренне верят, что им жалко людей. На самом деле для истеричек это самое лучшее лакомство

ту-ту
#44
Грин

ой, да ладно!

европейцы тоже за свою историю немало накосячили

точно-точно, дедушку гитлера вспомните. но, кабы не фашисты, такого прорыва в медицине человечеству еще сто лет не видать. а опыты-то сплошь в концлагерях проводились и не на хомячках, заметьте.

Гость
#45
Звизда

Дурак ты, реалист. Или ты российский пенсионер? Беспокоишься сильно о них?А что конкретно делаешь? А в Японии - беда(((.

И что?

#46
ту-ту

точно-точно, дедушку гитлера вспомните. но, кабы не фашисты, такого прорыва в медицине человечеству еще сто лет не видать. а опыты-то сплошь в концлагерях проводились и не на хомячках, заметьте.

а ОК ведут свою историю от попыток стерилизации евреев

что лишний раз доказывает, что у каждой медали есть обратная сторона

ту-ту
#47
Гость

И что?

во что. элементарное сочувствие людям. или вы из тех, кого "не ипеt чужое горе"?

Гость
#48
Гость

Да, именно Отряд 731.

Нет уж, увольте такие фильмы больше не смотрю.

Дорогуша, гляньте хроника первой чеченской. Село Самашки например. Апрель-май 1995 года. Это уже новейшая история. И заткнитесь. Нашлись тоже белые и пушистые.

Гость
#49
Гость

Гость

Да, именно Отряд 731. Нет уж, увольте такие фильмы больше не смотрю.

Дорогуша, гляньте хроника первой чеченской. Село Самашки например. Апрель-май 1995 года. Это уже новейшая история. И заткнитесь. Нашлись тоже белые и пушистые.

А вот про Чечню не надо. Так, как они там над нашим братом издевались, так мы никогда не истязали людей.

Гость
#50
ту-ту

во что. элементарное сочувствие людям. или вы из тех, кого "не ипеt чужое горе"?

Ну примерно так, ну и что, а никому из Вас не верю, так тема для болтовни