Гость
Статьи
Мне 24 года, а я все …

Мне 24 года, а я все еще стесняюсь сказать родителям, что иду на свидание!

Когда иду на свидание с парнем, или даже разговариваю по телефону, мне становится как-то стыдно и не хочется, чтобы родители об этом узнали. Ухожу в другую комнату, когда говорю по телефону, а когда встречаюсь с парнем- иногда вру, что встречаюсь с подругами. Как-то стыдно признаться, что у меня свидание.. что это за комплекс такой и как его побороть? Мне ведь не 16 лет уже, даже не 20... сколько себя помню, столько и длится эта проблема. Когда был постоянный парень, тогда чувство стыда как-то уходило, говорила, что провожу время с ним, но наверняка мои родители считают, что мы с ним оставались лишь друзьями и дело до секса не доходило. Но теперь у меня новое знакомство, и опять ступор и чувство смущения.. я наверно какая-то сумасшедшая. Хочу сразу сказать, что родители не строгие!

2
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня были строгие.И меня очень задавливали. Поэтому жениха моего увидели, когда он к нам домой пришел уже руки просить. Мы заявление подали:) Мне 23 было тогда:)

Оля
#2

Строгие не строгие,все равно причина кроется в детстве и родителях.Значит считали и считают вас пай-девочкой,которая еще ни разу ни с кем ни встречалась;)А вот вы возьмите и скажите им-да у меня есть парень,чисто на их реакцию посмотреть.Все равно вам 24 года уже,должны понимать что у вас личная жизнь есть тоже.

Гость
#3

есть разные причины, по которым мы не можем открыться предкам, не обязательно строгость - если, например, чувствуем, что избранник не понравится.

Или если знаем, что это данное знакомство не есть выбор жизни, а только маленькое приключение - зачем ставить родителей в известность?

гость
#4

у меня также, я ваша ровесница. Если иду с кем-то на свидание, то стараюсь не говорить маме. Могу сказать только тогда, когда мы уже начали встречаться. Не хочу лишних расспросов и т.п.

Гость
#5

И у меня как у гостя 4. Зачем о каждой свиданке говорить.

#6

ой в 24 года, многие детей рожают, а вы стесняетесь родителям про свидание сказать. Ну скажите, что они вас любить перестанут, или нотации читать начнут? Уверена, что они просто порадуются за вас!

Асса
#7

А в 30 лет тоже будете стесняться? А в 35 уже можно никуда и не ходить и сидеть все вечера с родителями перед телевизором.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: