Гость
Статьи
Растить умственно …

Растить умственно отсталого ребенка. В чем героизм-то?

Объясните, пожалуйста. Я понимаю, когда растят пусть даже очень больного, безногого, безрукого, но интеллектуально нормального малыша, ведь он развивается, он вырастет и сможет выучиться, работать, …

Гость
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Не обязательно. Жену и ребёнка вполне способен обеспечивать муж. Мне жаль вас,если всю жизнь батрачите,будучи в браке или одинокая и озлобленная. Никому не интересны.

Я надеюсь ваш муж бессмертный.

Гость
#302
Гость

Ага, замуж ее за такого же и они еще умственно отсталых нарожают...

Я даже не пойму, зачем она ей приёмная, ладно б ещё родная.

Гость
#303
Гость

Нельзя никого осуждать. Легкая уо . Да дети пракитчески здоровые они могут учиться и работать. У меня у ребенка умеренная уо .это речи нет, эмоций нет, не умеет одеваться кушать ни че го. Постоянные истерик . Бьется головой об ванну, стены, батареи, себя бьет постоянно не важно где находиться. На улицу не выходим т к от нас все шорохаються ну и в гости тем более. В магазин тоже с ним выйте не могу . Очень сильно кричит и бьет себя постоянно. Силы на исходе. А мне всего 30 лет.

Вот и ответ на вопрос тех, кто кричит, а какое дело нам здоровым. Вы и сами в итоге от своих же больных детей устали.

Гость
#304
Гость

Нельзя никого осуждать. Легкая уо . Да дети пракитчески здоровые они могут учиться и работать. У меня у ребенка умеренная уо .это речи нет, эмоций нет, не умеет одеваться кушать ни че го. Постоянные истерик . Бьется головой об ванну, стены, батареи, себя бьет постоянно не важно где находиться. На улицу не выходим т к от нас все шорохаються ну и в гости тем более. В магазин тоже с ним выйте не могу . Очень сильно кричит и бьет себя постоянно. Силы на исходе. А мне всего 30 лет.

И мне кажется у вас далеко не легкая степень уо.

Гость
#305
Ольга

Для Вас смысл жизни-это реализация собственных амбиций в ребенке.А почему ребенок должен стать кем-то "успешным", чтоб потешить Ваше самолюбие?Достигайте успеха сами.Здоровый в любой момент может стать больным,жить-это просто радоваться жизни.К тому же умственно отсталые люди могут работать,заниматься творчеством,если с ними с детства правильно заниматься.

А на кого этот ребенок останется, когда родителей не станет?

Гость
#306
Гость

Да, героизма в этом нет никакого, положить свою жизнь на то, чтобы выращиваться человека с ограниченными умственными возможностями. Но а куда деваться, сдать обратно, потребовать от накосячившего аиста моральную компенсацию и извинения? Ребенок есть, он человек, пусть и не нормотипичный, но он тоже хочет жить и радоваться жизни. Тяжело, больно, но надо идти и делать все, зависящее от тебя, чтобы максимально его адаптировать к жизни, чтоб с него хоть какой-то толк вышел. Правда это для легкой или хотя бы умеренной степени возможно. Если уо тяжелое то да, лучше сдать в медучреждение на попечение специалистов и не ставить на своей жизни крест.

На фиг мы должны кого-то адаптировать?

Гость
#307
Гость

А на кого этот ребенок останется, когда родителей не станет?

Ну это не ваша проблема,подумайте лучше о том чтобы стать лучше,добрее,глядишь ваша жизнь изменится в лучшую
Сторону

Гость
#309

Всем привет. У меня такая ситуация: мама умерла, осталась моя родная сестра, инвалид. Чтоб вы понимали полный недееспособный инвалид, не говорит, не моется(подмыться заставить не могу), сама одевается, ест и в туалет ходит только если над ней стоять и повторять как попугай. Мне пришлось забрать её к себе, у меня своя семья муж сын 6 лет и маленький сын 6 месяцев (родился с расщелиной губы и мягкого неба). Живём в деревне, дом как 2 комнатная квартира. Это просто ад, сестра ссыт только на ведро(унитаз бриться, даже за шкирку в туалет не загнать) живёт в комнате у старшего сына, ссыт там же, причём не садиться а полустоя, какашки тоже в таком положении лезут, ребёнок все это видит, с нами в маленькой комнате он сидеть не хочет. После похода в туалет задницу она не вытирает, потом ковыряет пальцами и в рот. Ест козюли. Постоянно сопли обо все вытирает, вся комната в соплях, все детские игрушки. Старший ребёнок активный, носится по дому, она начинает перевозбуждаться, начала его бить. Скоро младший поползет. Полная задница. Вместе живём 10 дней, но у меня крыша едет. Мама её дееспособности не лишала(ей 40лет) и даже диагноз толком не знала(или просто не говорила). Я обратилась в опеку, там сказали что лишать дееспособности надо, а это минимум пол года(чтобы определить в интернат). Я пошла со слезами на глазах в соцзащита, там помогли и нашли выход: мы её после завтра привозим в псих больницу, там она лежит месяц, её обследуют и за это время определят в интернат, там и будут лишать дееспособности. Но меня мучает чувство вины, мне мама всегда говорила, что родила только для того чтобы я за сестрой досмотрела, когда мама умрет(не любить, просто что я есть, а именно досмотрела). У меня своя жизнь, своя семья. Гложит совесть, мысли как она там в интернате будет. Вина перед мамой. Но мозгом понимаю что невозможно вместе жить. Не сплю толком из за мыслей, не ем. Капец вообще полный. В интернете её не оставлю. Буду навещать

Гость
#310
Марина

Умственно отсталые люди- это шлак, бесполезный для общества.От таких нужно избавляться.

Это вы шлак

Гость
#311
Гость

ну или аборт, если заболевание было диагностировано еще в период беременности

Вы смеетесь?! Во время беркменности можно диагностиррвать умственную отсталось? Провести айкью тесты у плода???? Да вы что. В лучшем случае, слелают анализ на с-м Дауна. И все. А ребенок может родиться на вид здоровый. И только тогда, когда придет время ему разговаривать, станет ясно, что что-то не то. А за это время мать привяжется к нему сильнее, чем к кошечке-собачке. И что делать тогда? Вот и растят таких, каких им дано растить.

Гость
#312
Некрасивая Девочка

У меня, можно сказать, лёгкая степень умственной отсталости. Врождённая энцефалопатия, ну и вот следствие. Я училась в нормальной школе, меня считали просто тупой и неадекватной. Но некоторые предметы шли успешно, к 11-му классу стала хорошисткой и даже поступила в институт. Я сама сочиняю песни, занимаюсь фотографией.

Постоянно сталкиваюсь с тем, что нас - умственно неполноценных, внешне некрасивых или просто чудаковатых людей - общество ненавидит. Вот и на этом форуме тоже. Как-то в детстве мне казалось, что человеческое общество отличается от звериной стаи не техническим оснащением, а отношением к более слабым. Типа у людей их не съедают, а наоборот - стараются им помочь. Но я, по ходу, ошиблась. Или это просто деградация людей, чёрт его знает.

По вашему ответу точно можно сказать, что у вас все нормально с мозгом. И никакого уо нет

Гость
#313
Гость

Очень спорно это. А если мать родная в бега подалась, искать лучшую жизнь и нормального ребенка прихватила. А умственно отсталого лёгкой степени бросила ? Значит родня обязана за неё брать ответственность, так ? Почему для таких не предусмотрено уголовное наказание ? И сбегают то внезапно, никому не сообщив. Про Даунов конечно бред. Там есть три или четыре вида данного расстройства. И не исключено, что некоторые из них позволяют как-то развиваться. Но врач- даун ? Не чересчур ли ? Даже страшновато ). Считаю,что да, это норма,когда сами родители таких растят. Но не бабушки с дедушками естественно. Ибо, к примеру, олигофрены чаще у алкоголиков и у наркоманов рождаются. Причём для женщины срок употребления наркоты лет десять назад, а ребёнок всё равно родится с отклонениями. Молодым на заметку,кстати.

Не знаю, есть статистика что у них чаще? Я слышала что с легкой степенью да, у неблагополучных чаще. А вот тяжелая или глубокая УО - это чаще у норальных здоровых без вредных привычек.

Гость
#314
Гость

Не надо сравнивать *опу с пальцем. Речь идет не о нормальных людях, ставшими инвалидами в силу обстоятельств, а о том, что люди изначально растят и вкладывются в безнадежных, еще и орут, что все им должны. Да сложный вопрос, что делать с такими детьми. Это коллосальный труд растить такого, и не известно, что с ним будет дальше, Кто-то всю жизнь тащит его на себе, кто-то сдает в интернат. Это их выбор, их право. Те, кто к этому не имеет отношения и права не имеет оправдывать или осуждать. Но и требовать от других, что бы они так же мимимишничали над твоим испытанием не имеют оснований. Хотите, растите гнилую картошки. Адекватные люли, не страдающие жертвенностью не понятно во имя чего, хотят растить полноценных членов общества и это правильно. Мои слова не теоретические рассуждения, лично знаю, о чем рассуждаю.

То есть, своего ребенка бы отдали в интернат? А вообще вы были в такой ситуации чтобы так уверенно говорить?

Гость
#315
Гость

Я в последнее время считаю оправданной тактику спартанцев. Полно больных детей, которые вырастают в больных взрослых. Нельзя сладкое-диабет, нельзя бегать по лужам и играть в снежки-слабый иммунитет, нельзя есть массу продуктов,играть с кошкой и собакой-аллергия, нельзя гулять в лесу и собирать цветы-астма... и еще куча болезней.С детства регулярный прием таблеток, обследования, анализы . Одни сплошные запреты и ограничения, а когда же жить свободно,не ограничивая себя? Жизнь на полную катушку-это ведь не обязательно пьянки,наркомания и беспорядочный секс. Есть честные дамы,которые высказали свое неполиткорректное мнение про больных детей и их мамаш и не испугались осуждения со стороны общества. А это самое общество их жестко опустило и осудило, хотя любой человек имеет право на любую точку зрения.А по отношению к больным деткам- сплошные розовые слюни и сопли. Бесит такой двойной стандарт.

И от тебя избавиться. Нелюдь

Гость
#316
Гость

ну, куда ж их деть-то. у меня приемная дочь с ЗПР, граничащей с УО. мы и понятия не имели, что это такое пока не столкнулись. воспитываем 3й год. нервы ни к черту если честно. устала от нее так, что рассматриваю вариант перевода в класс коррекции 7го вида. сил учить ее в обычной школе нет. отдыхаю только когда ее нет рядом. сказать, что она тупа - не сказать ничего. даже простую школьную программу изучает с великим трудом. думали, есть талант к рисованию. хоть что-то... но... нет абстрактного мышления. не понимает что такое масштаб и т.п. 3й год буквально рву ")опу", но добилась только того, что она в след класс идет более-менее подготовленная. просто в детсаду зубрили программу 1го класса, в 1 классе - программу второго. и нет. она не знает ее. она просто для нее будет не новой. потому как ей нужно даже на несложный вопрос времени в 5 раз больше чем нормальным детям. чувствую, повесили мы себе на шею ярмо, которое тянуть теперь и тянуть. может замуж выдадим удачно. всем приемным родителям желаю сил и терпения.

Да уж. И это вы о своей дочери. Бедный ребенок, даже не ребенок, а ярмо.

Гость
#317
Лола

49 Лола

Я бы хотела пожелать вам судьбу такую. Чтоб вы стали инвалидом,чтоб именно ваши органы пускали на органы.

Пожалуйста , никому не желайте таких слов , слова могут эти придти на вас! Все проклятия которые шлёте на вас и приклеются , знаю очень много случаев.....

Гость
#318
Гость

ну, куда ж их деть-то. у меня приемная дочь с ЗПР, граничащей с УО. мы и понятия не имели, что это такое пока не столкнулись. воспитываем 3й год. нервы ни к черту если честно. устала от нее так, что рассматриваю вариант перевода в класс коррекции 7го вида. сил учить ее в обычной школе нет. отдыхаю только когда ее нет рядом. сказать, что она тупа - не сказать ничего. даже простую школьную программу изучает с великим трудом. думали, есть талант к рисованию. хоть что-то... но... нет абстрактного мышления. не понимает что такое масштаб и т.п. 3й год буквально рву ")опу", но добилась только того, что она в след класс идет более-менее подготовленная. просто в детсаду зубрили программу 1го класса, в 1 классе - программу второго. и нет. она не знает ее. она просто для нее будет не новой. потому как ей нужно даже на несложный вопрос времени в 5 раз больше чем нормальным детям. чувствую, повесили мы себе на шею ярмо, которое тянуть теперь и тянуть. может замуж выдадим удачно. всем приемным родителям желаю сил и терпения.

Замуж выдадим" это не выход, по закону если имеете диагноз его нельзя скрывать перед замужеством от новых родственников. К сожалению имею дочь, у которой первый " дебют" психоза и шизофр в 32 года был. У моей бывшей свекрови такой диагноз но от меня скрыли , а теперь " проснулся " у ее внучки , моей дочери , очень тяжело....

Гость
#319
Марина

Умственно отсталые люди- это шлак, бесполезный для общества.От таких нужно избавляться.

Как?

Гость
#320

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#321
Гость

Как?

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#322
Гость

Замуж выдадим" это не выход, по закону если имеете диагноз его нельзя скрывать перед замужеством от новых родственников. К сожалению имею дочь, у которой первый " дебют" психоза и шизофр в 32 года был. У моей бывшей свекрови такой диагноз но от меня скрыли , а теперь " проснулся " у ее внучки , моей дочери , очень тяжело....

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#323
Гость

Замуж выдадим" это не выход, по закону если имеете диагноз его нельзя скрывать перед замужеством от новых родственников. К сожалению имею дочь, у которой первый " дебют" психоза и шизофр в 32 года был. У моей бывшей свекрови такой диагноз но от меня скрыли , а теперь " проснулся " у ее внучки , моей дочери , очень тяжело....

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#324
Гость

Пожалуйста , никому не желайте таких слов , слова могут эти придти на вас! Все проклятия которые шлёте на вас и приклеются , знаю очень много случаев.....

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#325
Гость

Замуж выдадим" это не выход, по закону если имеете диагноз его нельзя скрывать перед замужеством от новых родственников. К сожалению имею дочь, у которой первый " дебют" психоза и шизофр в 32 года был. У моей бывшей свекрови такой диагноз но от меня скрыли , а теперь " проснулся " у ее внучки , моей дочери , очень тяжело....

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#326
Гость

Да уж. И это вы о своей дочери. Бедный ребенок, даже не ребенок, а ярмо.

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#327
Гость

Не знаю, есть статистика что у них чаще? Я слышала что с легкой степенью да, у неблагополучных чаще. А вот тяжелая или глубокая УО - это чаще у норальных здоровых без вредных привычек.

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#328
Гость

То есть, своего ребенка бы отдали в интернат? А вообще вы были в такой ситуации чтобы так уверенно говорить?

В детский дом пришли бездетные муж и жена а им подсунули умственно отсталого ребенка

Гость
#329
Гость

Хотя, если умственно отсталые способны выполнять какую-либо работу, и их обучение для этого не требует слишком много вложений... В конце концов, уборщики мусора тоже нужны.

Почему сразу уборщики мусора?

Гость
#330
Гость

Человек с олигофренией в легкой форме вполне может приспособиться к жизни, если им будут заниматься, развивать, а не сдадут в детдом. И могут работать на какой-нибудь тупой работе вроде посудомойки.

Любой труд почетен

Гость
#331
aeвит

закономерность прослеживается из ваших постов.ее у вас вполне достаточно,чтобы назвать глупыми тех родителей,которые заботятся о своем ребенке-инвалиде

Вот знаете, я в одной семье знаю такого ребенка, у него младшие сестры есть (здоровые). Я после того, как он при мне ударил свою младшую сестру, а он на 10 лет старше нее, в корне поменяла свое отношение к таким детям. Считаю, что если есть помимо него здоровые дети, то он в этой семье не нужен. Зачем? Ведь толку от него никакого, это ещё ладно. Но, он ведь здоровых сестёр не хило покалечить может. Решать в любом случае его родным этот вопрос. Но я поймала себя на мысли, что ни за какие коврижки не стала бы его дома держать при двух здоровых детях, если для них есть хоть малейшая опасность.

Гость
#332
Мышонок

Я уже писала на форуме об этом, но повторюсь..



У моей подруги родился сын. Физически нормальный. Никаких отклонений...Года в три почувствовала, что-то не то...не говорит...Мы с ней носили вместе деток...Мой старше на месяц всего...Она на моего смотрит, а мой уже тараторит вовсю...а у нее молчит.......Начала проводить обследования. Диагноз - АУТИЗМ!



Откуда, никто не знает...ребенка любит...но постоянно с ним рядом находится - это жесть! Меня хватает максимум на несколько часов. У нее дома сейчас нет обоев, обораванны шторы, поломана ВСЯ мебель...уследить за ним НЕВОЗМОЖНО...Но отдать в интернат, где просто превротят в растения она не хочет, потому что есть надежда дотянуть его до нормальной школы...я считаю, что она героиня...

А вы, Автор, просто не в теме...поэтому позволяете себе ляпать, простите, по вопросу, в котором имете вполне поверхостные знания! А ляпаете, видимо, от небольшого ума, уж извините...

От небольшого ума Ваша подруга в квартире без обоев живет из-за призрачной надежды на какую-то там нормальную школу для своего аутиста.

Гость
#333

Родила 4 ребенка.
Первые 3 все здоровые, красивые, умные.

4 тоже красивый - загляденье. Выписали из роддома как здорового. На 4 месяце уже сама забила тревогу. Не пойму что - ну что то не так!
Врачи хором - кричали - все у вас в номе. Кипишная мама!
С тех пор ищем причину. Уже 3 года. Сдали все бесплатные и платные анализы которые известны медицине. Ничего конкретного не нашли!
С 4 мес. И бассейн и массаж и логопед и педагог и дефектолог и иппотерапия и еще чего.

Но и по ныне воз стоит на месте. Ребенок развит примерно на 7 мес. Не ползает. Не ходит. Не говорит. Особо ничем не интересуется.

Но любимец семьи! Центр семьи!

Я не знаю что будет в дальнейшем. Кто из нас умрет раньше... И не хрчу знать.

Но пока я жива - хотябы этот промежуток своей жизни он будет жить человеческой жизнью.

Проблемы будем решать по мере их возникновения.

Гость
#334
Гость

13, а почему государство вообще обязано помогать таким? Нужно помогать детям, которых можно вылечить и которые будут способны приносить пользу обществу в дальнейшем.

А *** такое государство, кторое рядом только в радости. Никто не застрахован от этого даже любой здоровый, может заболеть минингит например или авария и ? Что с вами лично делать, если завтра после аварии или несчастного случая вы вы живете, а мозг пострадает и больше не будет прежним?

Гость
#335

Бесит не то, что за них налоги платить надо. Бесит само наличие особых людей. Хоть бы глаза не мозолили, всех закрыть в спецучреждения.

Анастасия
#336
Анон

У меня легкая умственная отсталость но мои родители не жалеют то что я появилась у них такая, я живу и работаю как все обычные люди,единственный минус я трудно запоминаю и всё больше никаких отклонений у меня нет

Ты молодец

Гость
#337
Сумасшедшая балерина

Автор, полностью с Вами согласна. Особенно после того, как посмотрела фильм "Дура"

Вы и сами похоже дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема