Гость
Статьи
"тебя не узнать"

"тебя не узнать"

вас не раздражает такой комплимент? мне часто на хорошие фотографии в социальных сетях пишут старые знакомые - типа, "я прям тебя тут не узнала, такая красивая, подумала фотка какой-то модели" и подобное. создается впечатление, что так-то я страшная, что на красивых фотках меня узнать сложно. неприятно почему-то.что на такое отвечать?пс. я особо не меняюсь со временем, фото выкладываю хорошие, профессиональные. обычные тоже выкладываю, но на главную ставлю какой-нибудь удачный портрет. БЕЗ фотошопа лица, фигуры и всяких прибамбасов. что может быть такого, что меня не узнать - мне как-то непонятно...

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Мариса
#1

Автор,это просто такой словесный оборот, Вроде как "я в шоке", что значит, что человек удивлен, Вы же сами понимаете, что дословно значит когда человек пребывает в шоке. Так что расслабьтесь.

Гость
#2

Когда в социальной сети так пишут это еще пол дела, а вот когда знакомые встречаются в реале, оглядывают тебя и говорят, что ты не похожа на свои фотки, вот это жесть, это действительно неприятно.

Гость
#3

Ничего не отвечайте. Завидуют просто.

Nadya
#4

Может раньше вы были попроще, а сейчас повзрослели, стали одеваться эффектнее. Некоторые и правда с годами только лучше становятся.

Гость
#5

1 а кто говорил про фразу "я в шоке"?

#6

хотят сказать, что похорошела. Ну вы и зануды, если в этом что-то "такое" видите

Гость
#7

как правило, например в школе девочки не трогают волосы, лицо и тп. Взрослея же, начинают красить волосы, подкрашивать лицо и разбираться в моде. Немудрено, что могут так сказать.

LUNA
#8

Есть такая пословица: "На каждый роток, не накинешь плоток". Вам автор, что неприятно? что выглядите хорошо?

Мне всегда говорили, что я на фотках хуже и "не такая, как в жизни", так это я всегда знала, что не фотогинична. Ну так это есть и есть. Куда деться то? Совершенно не обижаюсь и вообще "в голову не беру". А знакомая одна на фото (тем более профессиональных и отретушированных) супер-красавица, а в жизни совершенно обычная, каких много - с нарощенными волосами, ресницами, ногтями и лифчиком пуш-ап.

Спокойнее реагируйте на все.

Гость
#9

Мне тоже не нравится, когда так говорят. Действительно складывается ощущение, что провели параллель с тобой прошлой и нынешней с сделали вывод, что сейчас ты лучше чем была, соответственно, читая между строк, можно понять, что в прошлом ты внешне им не нравилась

Гость
#10
Гость

Ничего не отвечайте. Завидуют просто.

Этот форум помешан на зависти)) Чуть что- сразу завидуют! Ха-ха

В бане
#11

автор, ничего страшного вам не сказали. вот моя коллега однажды случайно встретилась с приятельницей, которую давно не видела. та сказала ей:"Марина, тебя просто не узнать. ты так плохо выглядишь. У тебя что, рак?".

Гость
#12

Ё-моё, ну и проблемы у людей...

Блондинка за углом
#13
В бане

автор, ничего страшного вам не сказали. вот моя коллега однажды случайно встретилась с приятельницей, которую давно не видела. та сказала ей:"Марина, тебя просто не узнать. ты так плохо выглядишь. У тебя что, рак?".

Ой ужас какой((((!Ну что за люди-то((((

Ягоза
#14

ну по ходу автор реально так се и не уверена абсолютно в собственной привлекательности, раз так ее парит обычный словесный оборот, который уже черт=те сколько лет люди произносят, желая сделать комплимент

Линда
#15

вот дура-то, прости Господи!

Гость
#16

тоже на нравится когда так пишут.

Елена
#17

Да уж блин, мне тоже пишут "Блин, ты тут такая клевая, я тебя прям не узнала" - сразу кажется, что я в жизни такая страшная, что меня не узнали на фотке))))) Жесть!

Гость
#18

Я тоже когда нахожу знакомых в одноклассниках, пишу им, они тоже пишут: я тебя и не узнала, причем очень часто такое и даже те люди, с которыми например мы виделись всего то месяц назад. Да очень печально и обидно!

Гость
#19

Автор уже не знает, как бы своей "красотой" похвастать...бедняга, всем бы твои проблемы!

Автор
#20
Гость

Когда в социальной сети так пишут это еще пол дела, а вот когда знакомые встречаются в реале, оглядывают тебя и говорят, что ты не похожа на свои фотки, вот это жесть, это действительно неприятно.

не, мне говорят что я еще лучше чем на фото, тут хоть слава богу

Автор
#21
Nadya

Может раньше вы были попроще, а сейчас повзрослели, стали одеваться эффектнее. Некоторые и правда с годами только лучше становятся.

какое годами. пишут иногда те, кого я всего месяца 2 не видела.

Автор
#22
Елена

Да уж блин, мне тоже пишут "Блин, ты тут такая клевая, я тебя прям не узнала" - сразу кажется, что я в жизни такая страшная, что меня не узнали на фотке))))) Жесть!

во-во! именно про это я.

я ничего не отвечаю, но что-то надоело. ответные такие комплименты отвешивать, что ли?

Автор
#23
Гость

Автор уже не знает, как бы своей "красотой" похвастать...бедняга, всем бы твои проблемы!

вы видимо из тех кто такие комплименты отвешивает. хоть бы уж молчали, ничего не писали

Автор
#24

"такая красавица, я тебя прям и не узнала" - вот скажите честно, вам приятно такое слушать? это типа "ты-то и красавица? обалдеть. никогда бы не подумала"

каким местом я могу сама на себя быть не похожа?

Автор
#25

гадкий утенок - не моя тема. я не была никогда страшненькой

В бане
#26
Автор

гадкий утенок - не моя тема. я не была никогда страшненькой

автор, уймите ваши комплексы.

Автор
#27

В бане, это вы ваши уймите. я не говорю что я красавица, я обычная молодая женщина.

гость
#28

ну, Автор, профессиональные фото некоторых людей ооооооооочень красят, даже без фотошопа, просто снятое умелыми руками на хорошую технику с удачного ракурса - примеров масса, если видишь фотки с мыльницы и проф. фото никогда не догадаешься чт оэто один и тот же человек

Действительно красивые или симпатичные - таковыми выглядят и там и там (и на проф фото и на обычных и в жизни)

так что скорее подтекст негативный имеется - что в жизни вы не такая или даже на снимках на мыльцу

хотя тут смотря какое фото и какой комментарий, у моей знакомой было фото где девушка занимается йогой - лица не видно, фото профессиональное - я только по комментам поняла что это она, и написала ей как есть с восхищением, что - обалдеть, я была уверенна что профессиональная модель йог снималась!!!)) - это комплимент однозначно

но если на фото ваше лицо крупным планом и комменты - это ты? ничего себе, вообще непохожа, очень красивая - то тут явно коммент не в плюс вам, а в минус

гость
#29

выложите свои фото проф и снятые на мыльцу - скажем правду

гость
#30

почитала камменты выше, помоему многие не понимают НАСКОЛЬКО сильно проф. фото искажают реальность, даже при отсутсвии фотошопа

даже на форуме помню кто-то выкладывал фотки проф - фотомодель, а на фото на мыльцу - обычная тетка за 30, красотой какая есть на проф фото и не пахнет - даже 20% нет

Гость
#31

обычный бабский "комплимент"

Олеся
#32

на самом деле действительно странный комплимент: "Ты на фото такая красавица, что я тебя прямо не узнала"...

Пытаюсь представить себе подобную ситуацию - я бы написала "тебя прямо не узнать" (без всяких доп.уточнений) только в одном случае, если бы человек кардинально сменил имидж: напр., из длинноволосой блондинки в короткостриженную брюнетку + мейкап новый + стиль одежды.

Вот тогда я действительно могла бы ахнуть и сказать "тебя не узнать, прямо другой человек")) Но больше даже и представить не могу таких ситуаций, чтобы писать подобное.

Олеся
#33
гость

почитала камменты выше, помоему многие не понимают НАСКОЛЬКО сильно проф. фото искажают реальность, даже при отсутсвии фотошопа

даже на форуме помню кто-то выкладывал фотки проф - фотомодель, а на фото на мыльцу - обычная тетка за 30, красотой какая есть на проф фото и не пахнет - даже 20% нет

кстати да, на счет профессиональных фото согласна. Действительно на них человек выглядит иначе, даже без фотошопа.

Но всё же писать про "красавицу, которую в жизни в тебе не видела" - очень сомнительный комплимент. Вообще не понятно для чего он.

Я на такие фото обычно пишу что-то типа "классная фотография", "выглядишь супер" и т.п.

гость
#34
Олеся

гость

почитала камменты выше, помоему многие не понимают НАСКОЛЬКО сильно проф. фото искажают реальность, даже при отсутсвии фотошопа даже на форуме помню кто-то выкладывал фотки проф - фотомодель, а на фото на мыльцу - обычная тетка за 30, красотой какая есть на проф фото и не пахнет - даже 20% нет

кстати да, на счет профессиональных фото согласна. Действительно на них человек выглядит иначе, даже без фотошопа. Но всё же писать про "красавицу, которую в жизни в тебе не видела" - очень сомнительный комплимент. Вообще не понятно для чего он. Я на такие фото обычно пишу что-то типа "классная фотография", "выглядишь супер" и т.п.

ну дык, это и не комплимент, а скорее под-ка типа ну-ну на проф фото хароша тока в жизни-то ты не такая и вряд ли когда дотянешь хоть в половину

если автору так пишут слишком часто, то скорее просто постебываются, так как знают КАК автор в реале выглядит, а на аву ставит красоту неземную - кого-то это веселит, кого-то раздражает наверное так

Гость
#35
Гость

обычный бабский "комплимент"

+1

Гость
#36
Гость

вас не раздражает такой комплимент? мне часто на хорошие фотографии в социальных сетях пишут старые знакомые - типа, "я прям тебя тут не узнала, такая красивая, подумала фотка какой-то модели" и подобное. создается впечатление, что так-то я страшная, что на красивых фотках меня узнать сложно. неприятно почему-то.что на такое отвечать?пс. я особо не меняюсь со временем, фото выкладываю хорошие, профессиональные. обычные тоже выкладываю, но на главную ставлю какой-нибудь удачный портрет. БЕЗ фотошопа лица, фигуры и всяких прибамбасов. что может быть такого, что меня не узнать - мне как-то непонятно...

Ну да.Вам говорят правду.Типа, раньше была страшненькая, а тепеь похорошела(или отфотошопилась)......

Автор
#37
гость

фото искажают реальность, даже при отсутсвии фотошопа

по-моему вы гоните

Автор
#38
Гость

Ну да.Вам говорят правду.Типа, раньше была страшненькая, а тепеь похорошела(или отфотошопилась)......

вы я смотрю читать не умеете. страшненькой не была никогда, и лицо в фотошопе не раскрашиваю

Автор
#39
гость

если автору так пишут слишком часто, то скорее просто постебываются, так как знают КАК автор в реале выглядит, а на аву ставит красоту неземную - кого-то это веселит, кого-то раздражает наверное так

если бы можно было любое страшко снять красиво, в модели бы таких страшко бы и набирали. но почему-то в модели берут красивых.

и со мной БЕСПЛАТНО соглашаются работать профессиональные фотографы, хотя я не модель. видимо, людям завидно.

Автор
#40

фу, какие люди мерзкие. поставил человек удачные фото - и то надо обосрать.

Гость
#42

меня тоже бесит такой "комплимент". всего то с удачного ракурса сфоталась, а уже пошло-поехало "ну тебя прямо не узнать, красотка"

Гость
#43

""Сколько лет, сколько зим")) "

Рыба-рыба
#45

Автор, отвечайте таким: У меня хороший фотограф!

Гость
#46

Ответьте так "Ну да, возраст дает свое - память уже подводит или зрение"

Гость
#47

Под видом "комплимента" вас обесценили. То есть получается, в жизни-то вы совсем не такая, хуже настолько, что не узнать. Двойное послание. "Да", но "нет". В красивый фантик завернули какашку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: