Гость
Статьи
Узнать что мама …

Узнать что мама именяла папе

Узнала, что мама изменяла папе. Мне 25, уже своя семья, дети. Принято было считать, что родители развелись из-за пьянства папы когда мне было 11 лет. Растил меня отчим, с ним отношения ровные. Но папы уже нет в живых. Он семью больше так и не создал. Маму всегда и во всём поддерживала, папа алкаш (он действительно много пил и жить с ним было сложно). Но меня теперь мучает совесть и обида за папу. Узнала бы я всё это раньше, возможно, больше бы ему уделяла внимания. Ему его так не хватало... Мне теперь морально тяжело. Никому из близких об этом не могу рассказать. И посоветовать уже наверное тут нечего, высказаться захотелось...

Нина
24 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Нина

Узнала, что мама изменяла папе.

откуда?

поверь, твоя мама развелась именно по той причине, что папа - алкаш

Нина
#2
табуретка

откуда?



поверь, твоя мама развелась именно по той причине, что папа - алкаш

Мама рассказала спустя много лет. Отчим тоже алкаш, но с ним не разводится.

Гость
#3

у мамы судьба жить с алкашами. А человека, если пьет, ничего не спасет и себя не вините. Им внимание не нужно, нужна бутылка. Пишу из своего опыта, тоже жила с алкоголиком, слава богу, развелась и уже 10 лет живу с мужем, которыи вообше не пьет

Гость
#4

так не бывает, что в разводе виноват один родитель. Вы идеализировали маму и были на ее стороне, а теперь столкнулись с реальностью.

Гость
#5

Автор, ваша мама и изменять скорее всего начала из-за того, что папа был алкаш. Измены - следствие его алкоголизма.

Гость
#6
Гость

Автор, ваша мама и изменять скорее всего начала из-за того, что папа был алкаш. Измены - следствие его алкоголизма.

могла бы развестись не изменяя

Гость
#7

ой,автор, неизвестно как еще у вас все сложится,поэтому не стоит вам так голову себе забивать...жизнь сложная штука и очень не предсказуемая..

как многие люди....
#8

Это было давно не стоит мать судить,лучше копните почему она с алкоголиками живет постоянно

Клава Мониторовна
#9

У тебя впереди своя не прожитая жизнь, не оглядывайся назад, не копайся, а то потеряешь элементарные мелочи, которые приносят радость

Гость2
#10
Гость

могла бы развестись не изменяя

раньше люди разводились только в крайнем случае, тянули до последнего

знаете, лет 10 прожить без секса, не изменяя, с алкоголиком, который уделяет внимание только себе водке - довольно трудно

и наверняка ее мама , как и многие женщины , думала, что муж бросит пить, вот и ждала, попутно изменяя

Гость
#11

Нам свойственно идеализировать родителей. Но реальность, как обычно, другая. Не вините себя. Больше внимания Вы бы ему, все равно, не смогли бы уделять, чем уделяли. И внимание дочери, как Вы сами догадываетесь, отличается от внимания жены. Так что не накручивайте себя.

аленький цветочек
#12

а в чем проблема автор???? в том что мама оказалась не просто мамой а еще и женщиной????? которая да изменила мужу и ушла от него.... так это жизнь.... научитесь принемать свою мать как личность!!

Male
#13

К сорока годам жизни изменяют 90% жен, но только 60% мужей. Не волнуйся, и ты будешь изменять, 9 из 10.

Лисёна
#14

Моя мама (по её рассказу) разошлась с отцом после того, как он - постоянно пьющий, ворующий у собственной тёщи деньги и проигрывающий их в карты, ревнивый (причём к каждому столбу и без повода) - в нетрезвом виде шпионил за ней, ползая по кустам, когда маму отчим (тогда ещё просто хороший друг из компании) поздно вечером зимой провожал домой из гостей, чтоб одна в темноте не шла по улице. Причём ушла мама к отчиму, и со словами "Раз он так хотел что-то увидеть - пусть увидит".

В случае с мамой автора... А чего Вы хотели? Жена алкоголика тоже хочет чувствовать себя счастливой желанной женщиной, а не только всё тянущим на себе локомотивом, но при этом по глупости или по любви неземной надеется, что муж "прозреет", поэтому не рушит семью.

А вообще зачем лезть в дела родителей, особенно прошлые? Дело сделано, да и Вашего мнения никто не спрашивал. Остаётся принять и забыть. И относиться к этому как к факту.

Гость
#15

есть определённый тип женщин.Они называются магнит для дер*ма.Вот это и есть проблема.Сама женщина и приягивает к себе таких алкашей.

Гость
#16

А у меня подруга дочери просто сказала и когда она узнала про измену...Сказала, что твой папа замечательный человек и добрый и хороший, но извини, импотент полный уже 7 лет. Ты вот выросла и сама с мальчиком встречаешься, поймешь, что такое секс и сколько он значит для женщины. Или ты хочешь иметь нервно-больную мать, которая доходит уже до истерик и нервных срывов из-за отсутствия секса?

шатенка
#17

а собственно говоря ваше какое дело?!..это ее жизнь, и у вас нет прав ее судить и тем более обсуждать

Коцит
#18
Лисёна

Моя мама (по её рассказу) разошлась с отцом после того, как он - постоянно пьющий, ворующий у собственной тёщи деньги и проигрывающий их в карты, ревнивый (причём к каждому столбу и без повода) - в нетрезвом виде шпионил за ней, ползая по кустам, когда маму отчим (тогда ещё просто хороший друг из компании) поздно вечером зимой провожал домой из гостей, чтоб одна в темноте не шла по улице. Причём ушла мама к отчиму, и со словами "Раз он так хотел что-то увидеть - пусть увидит". В случае с мамой автора... А чего Вы хотели? Жена алкоголика тоже хочет чувствовать себя счастливой желанной женщиной, а не только всё тянущим на себе локомотивом, но при этом по глупости или по любви неземной надеется, что муж "прозреет", поэтому не рушит семью. А вообще зачем лезть в дела родителей, особенно прошлые? Дело сделано, да и Вашего мнения никто не спрашивал. Остаётся принять и забыть. И относиться к этому как к факту.

Еще ни одна потаскуха не рассказывала, что "развелась потому что у меня чесалось", у всех как под копирку "муж бил, пил, изменял, деньги воровал"...

Гость
#19
аленький цветочек

а в чем проблема автор???? в том что мама оказалась не просто мамой а еще и женщиной????? которая да изменила мужу и ушла от него.... так это жизнь.... научитесь принемать свою мать как личность!!

Cогласна, к тому же, автор, ну где ваша женская солидарность? 25 лет ведь уже, пора бы и поумнее быть.

Гость
#20

Любят у нас алкашей пожалеть.

Гость
#21
Гость2

раньше люди разводились только в крайнем случае, тянули до последнего

знаете, лет 10 прожить без секса, не изменяя, с алкоголиком, который уделяет внимание только себе водке - довольно трудно

и наверняка ее мама , как и многие женщины , думала, что муж бросит пить, вот и ждала, попутно изменяя

Для вас это нормально, для других - нет. Автор столкнулась с разрушением иллюзий о маме и ей не просто вот так сразу привыкнуть к мысли, что она не так идеальна, как она думала с детства.

Гость
#22
Гость

Гость2раньше люди разводились только в крайнем случае, тянули до последнего

знаете, лет 10 прожить без секса, не изменяя, с алкоголиком, который уделяет внимание только себе водке - довольно трудно

и наверняка ее мама , как и многие женщины , думала, что муж бросит пить, вот и ждала, попутно изменяяДля вас это нормально, для других - нет. Автор столкнулась с разрушением иллюзий о маме и ей не просто вот так сразу привыкнуть к мысли, что она не так идеальна, как она думала с детства.

Ой, да ладно уже сопли размазывать, говорю уже давно пора взрослеть епрст,достали...иллюзии разрушились у дитятки в 25 лет - цирк!!!!

Иван
#23

Поставь свечку папе за упокой.

И не прессуй мужа психологически не ломай, чтобы тоже не запил.

8450909
#24

мама папа нина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: