Гость
Статьи
Кому бы вы никогда не …

Кому бы вы никогда не сдали квартиру и почему?

В догонку к темам по ареду квартир.Скажите,пожалуйста,кому вы никогда не сдали квартиру и почему?

Галина
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сейчас свекры собираются сдавать квартиру, оставшуюся от бабушки. Их одолели соседи - сдать их сыну 22 года с девушкой. Этот их сынок всему дому спать не дает и весь подъезд с друзьям загадил - и грязно, и разрисовано и порушено. А в доме бабушки, в подъезде живут одни тихие впечатлительные бабульки, и в подъезде у них чистота и порядок.

Вот они и стараются отмазаться от таких жильцов, но те все время ходят и просят.

#2

"Нерусским" бы не сдала, молодым девушкам бы тоже новерное (всё чаще свинюшки). Видела как 3 молодые с виду ухоженные и опрятные девушки убили квартиру за пол года. Мы пришли её показывать на продажу, а у них прям в коридоре 3 мешка с мусором и вокруг мошки летают... фу.

Гость
#3

блин, я бы никому не сдала. Не те деньги, чтоб себе нервы мотать

Мила
#4

нерусским, людям с детьми и животными, курильщикам.

Мила
#5

нерусским потому что с ними невозможно договориться, они любят после заключения сделки менять условия (по работе с этим несколько раз сталкивалась, наелась).

а курящим детям с животными не сдала бы, понятно почему. доход от аренды вряд ли покроет стоимость ремонта потом.

Гость
#6

Семье с ребенком. Для родителей мазня на стенах- талант, а для меня- убитая квартира.

Гость
#7

Бедным родственникам, которые слезно просят и с которых потом нечего взять, кроме анализов. И хрен выгнать, так как подымут вселенский вой о том, какая я меркантильная сволочь.

#8

хачам бы никогда

Дива
#9

а я наоборот бы искала с детьми, семейных, им то точно надо на долго сдавать, а вот холостяки и холостячки будут еще водить толпы к себе не пойми кого,

и нерусским бы тоже не сдала

Элла
#10

Своему бывшему бы не дала, НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!

Swetlanka
#11

22-ти двухлетний сын соседей с девушкой - самый лучший вариант. Поведение построить можно, а платить будут вовремя и. вообще, будут. У меня знакомые сдали приезжим, а те потом еще десятирым сдали на полгода. С гор и из азии - один снимает 3 семьи живут.

Гость
#12

надеюсь никогда не буду сдавать свою - верю в нехорошую ауру.

Swetlanka
#13

Предыдущий комент для 1. ГОсть )))))

кокореч
#14

а нам охотно сдавали, хоть мы и нерусские.

Галина
#15

Кстати,а почему так не любят брать кавказцев? У кого-нибудь есть наглядные примеры?

Галина
#16
кокореч

а нам охотно сдавали, хоть мы и нерусские.

А кто Вы по нации?

Мила
#17
кокореч

а нам охотно сдавали, хоть мы и нерусские.

такжикам бы я сдала, они спокойные и трудолюбивые )

Мила
#18
Галина

Кстати,а почему так не любят брать кавказцев? У кого-нибудь есть наглядные примеры?

потому что они хотят, чтобы все было, как хотят они. а если не соглашаешься на их условия, начинаются угрозы, могут отомстить. примеров полно и у меня лично и у моих знакомых.

Галина
#19

Мила спасибо за ответ! В угрозы и месть я поверю легко. Таджики может спокойные, только снимут 3 человека,а жить будут 15. У знакомых так произошло.

Гость
#20

По нынешним временам чужим никому не сдала бы. Разве только хорошим знакомым. Собственно, и не сдаю, закрыла и стоит пустая.

Галина
#21

20. А чего Вы именно боитесь?

#22

с животными сразу нет. Курящим - тоже. Без всяких но и если. При выявлениии - выселение без возврата залога, о чем сразу предупреждаю заранее, чтобы без обид. Студентам, снимающим вскладчину, особенно студенткам (редкостные хрюши в большинстве, парни чистоплотнее).

Против детей ничего не имею. ЛКН тоже могу заселить, если семья интеллигентная. Торгашей с рынка - никогда.

Мила
#23
Галина

Мила спасибо за ответ! В угрозы и месть я поверю легко. Таджики может спокойные, только снимут 3 человека,а жить будут 15. У знакомых так произошло.

с них дороже можно брать, за количество. у нас в городе аренда стоит 22-25 тыс, а с такжиков берут 30 )

Галина
#24

22. Я не курю и не люблю курящих. А Вы считаете,если в квартире постоянно курить,то запах впитается в обои,мебель? проветрить потом нельзя?

#25
Мила

с них дороже можно брать, за количество. у нас в городе аренда стоит 22-25 тыс, а с такжиков берут 30 )

там амортизация квартиры такой получится, что им сдавать только помойку можно, которую не жалко. Да и проблемы с соседями могут быть.

Хильда
#26
Галина

20. А чего Вы именно боитесь?

Я хоть и не 20, но позвольте пару слов. Боится, что убьют квартиру так, что ни один залог этого не покроет.И вся прибыль от аренды на ремонт уйдет. Так еще и нервы истреплет.

Гость
#27
Sergey

с животными сразу нет. Курящим - тоже. Без всяких но и если. При выявлениии - выселение без возврата залога, о чем сразу предупреждаю заранее, чтобы без обид. Студентам, снимающим вскладчину, особенно студенткам (редкостные хрюши в большинстве, парни чистоплотнее).

Против детей ничего не имею. ЛКН тоже могу заселить, если семья интеллигентная. Торгашей с рынка - никогда.

С животными - понятно, а почему курящим не сдали бы? Какой урон квартире, если человек курит на балконе или на лестничной площадке или где обычно курят, соседи ругаются или что? И как вы проверите, курит он или нет?

В бане
#28

курящим, хотя могут и обмануть. товарищам с гор. подозрительно большуому количеству народа на квадратный метр квартиры.

#29
Гость

С животными - понятно, а почему курящим не сдали бы? Какой урон квартире, если человек курит на балконе или на лестничной площадке или где обычно курят, соседи ругаются или что? И как вы проверите, курит он или нет?

потому что я не могу получить гарантию того, что он не будет курить в квартире. Понятно, что при просмотре он меня будет убеждать, что курение только на балконе. А через год после курения в квартире, в ней придется делать ремонт (как минимум косметический).

Как проверю? Во-первых, спрошу прямо. Во-вторых, предупрежу, что если я учую запах табака в квартире, то выселю в тот же день. Поэтому, если такие условия не устраивают, лучше не начинать сотрудничество.

В бане
#30
Галина

22. Я не курю и не люблю курящих. А Вы считаете,если в квартире постоянно курить,то запах впитается в обои,мебель? проветрить потом нельзя?

да. родителям всю квартиру провонял курящий студентик, которого пустили по большому знакомству. сломал колонку, прожег диван. видимо, в постели курил.

Рожденная змеей
#31

Неаккуратным и буйным. Можно с детьми и собаками содержать квартиру в чистоте, а можно, будучи некурящей и непьющей ботаншей, засрaть до неузнаваемости

Гость
#32
Галина

Кстати,а почему так не любят брать кавказцев? У кого-нибудь есть наглядные примеры?

У меня пример, свекры сдавали. Срок аренды кончился, квартира понадобилась самим, попросили съехать, те не хотели но деваться некуда, договорились о дне отъезда. Накануне их отъезда свекровь звонит им - дозвониться не может. Поехали в квартиру, квартира пустая,а на кухне у электрической плиты горят все 4 конфорки...рядом стоит шкаф от кухонной стенки, у шкафа белая стена уже коричневого цвета, т.к. рядом самая мощная конфорка, еще бы несколько часов и был бы пожар. А еще весь балкон оказался завален мусором в пакетах, на него выйти было нереально, хотя в доме есть мусоропровод, но это мелочи. Ключи от квартиры они бросили в почтовый ящик.

В бане
#33

кстати,я снимала квартиру, гд ене полах был ковролин. так вот в этой квартире до меня , видать, куча народу просто укурилась. никогда, понимаете, никогда, ни в какое время года, я не закрывала окно. дышать было нечем. этот хапах настолько спитался, что вырвать его было можно только с полами и обоями.

Гость
#34
Sergey

потому что я не могу получить гарантию того, что он не будет курить в квартире. Понятно, что при просмотре он меня будет убеждать, что курение только на балконе. А через год после курения в квартире, в ней придется делать ремонт (как минимум косметический).



Как проверю? Во-первых, спрошу прямо. Во-вторых, предупрежу, что если я учую запах табака в квартире, то выселю в тот же день. Поэтому, если такие условия не устраивают, лучше не начинать сотрудничество.

Спасибо. Теперь понятно. Просто сложно было представить, что кто-то может курить в квартире, а потом этим же дышать. Оказывается, может.

Мила
#35
В бане

кстати,я снимала квартиру, гд ене полах был ковролин. так вот в этой квартире до меня , видать, куча народу просто укурилась. никогда, понимаете, никогда, ни в какое время года, я не закрывала окно. дышать было нечем. этот хапах настолько спитался, что вырвать его было можно только с полами и обоями.

я купила у курильщика квартиру. он из квартиры вывез всю мебель, шторы и т.д. но все равно, пока не сделали ремонт, там находиться было невозможно, даже после проветривания. даже рабочие были в шоке, такая вонь стояла.

после ремонта хожу и все равно чувствую вонь. что такое?? не могли от нее избавиться, пока не выкинули их старую кухню и не заменили входную дверь.

теперь ванную никак не отмою (мы ее не ремонтировали). там у них кошачий лоток стоял. тру я этот кафель, тру, а вонь все такая же. думаю, потолок надо разобрать и помыть..

Мила
#36
Гость

У меня пример, свекры сдавали. Срок аренды кончился, квартира понадобилась самим, попросили съехать, те не хотели но деваться некуда, договорились о дне отъезда. Накануне их отъезда свекровь звонит им - дозвониться не может. Поехали в квартиру, квартира пустая,а на кухне у электрической плиты горят все 4 конфорки...рядом стоит шкаф от кухонной стенки, у шкафа белая стена уже коричневого цвета, т.к. рядом самая мощная конфорка, еще бы несколько часов и был бы пожар. А еще весь балкон оказался завален мусором в пакетах, на него выйти было нереально, хотя в доме есть мусоропровод, но это мелочи. Ключи от квартиры они бросили в почтовый ящик.

моя подруга договорилась с кавказцами, что они живут у нее и ремонтируют. приходит она однажды в квартиру, а ремонт так и остается в зачаточном состоянии. а рабочие делают ремонт у ее соседа.

она их выгнала, так потом они к ней еще ходили разбираться, требовали, чтобы она заплатила то, что обещала за законченный ремонт. у нее были какие-то связи в милиции, их припугнули, и они вроде отстали. а однажды она приходит домой и видит, что квартиру пытались поджечь через глазок.

Гость
#37

снимаем с маленьким ребенком и.а так же живет с нами кот кастрированный приучен к унитазу и когтеточке.ребенок на стенах не рисует.есть чем занятся ему и так.не понимаю почему не хотят сдавать квартиры людям с маленькими детьми.А увас у самих дети есть?

Мила
#38
Гость

снимаем с маленьким ребенком и.а так же живет с нами кот кастрированный приучен к унитазу и когтеточке.ребенок на стенах не рисует.есть чем занятся ему и так.не понимаю почему не хотят сдавать квартиры людям с маленькими детьми.А увас у самих дети есть?

у меня кошка есть. приученная к унитазу и когтеточке. поэтому и не сдаю с животными, потому что знаю, что как бы ты ее при приучал, она живое существо со своим характером. нет-нет, а наделает делов не там, где надо.

вы такой зоопарк развели. что ж вы его в своей квартире не держите, а на съемную ведете?

Гость
#39

37. Мало утешает. Я квартиру давно уже не сдавала. ТАк вот расскажу все равно про "интеллигентных" котов, у меня был интеллигент, поневоле, я человек не сильно толерантный. Спать - только в оговоренном месте. Все дела справлять - только в оговоренном месте. Когти точить - опять -таки в оговоренном месте. Не концлагерь - у животины был "свой" диван /когда я туда садилась, ему даже в голову не приходило двинуть свои лапы/, свои миски, свои места.. За любое нарушение моих личных прав и правил он получал по ж0пе трякой или веников.. Т.е. воспитанный, вымуштрованный кот.. , когда кот остался жить у свекров, я отвыкла, я поняла - в квартире все равно пахнет "котом", просто принюхиваешься и не чувствует, запах кота ушел только через несколько месяцев и несколько флаконов Доместоса.. , это повторюсь воспитанный кот, воспитанный как в колонии - шаг вправо, шаг влево - тапкой по морде.

Гость
#40

39 Гость, вы правы. Я, зайдя в квартиру, могу понять сразу, держат ли хозяева собаку или кошку. Даже если это очень воспитанные дрессированные животные. Ни разу не ошиблась. Все равно пахнет, хоть чуть-чуть.

Bibio
#41

я не сдавала, потому что купила в плохом состоянии, и туда можно было бы заселить только совсем уж гопоту какую-нибудь. А на ремонт денег не было. а когда денег на ремонт подкопила, сама туда и заселилась

Гость
#42

40. Да ладно, пахнет. Если чуть-чуть, повторюсь - несоколько флаконов моющего средства, и запах уйдет.. А вот если животина не кот, то разрушения будут.. Хоть убейся будут. Потому что зубы режуться.. и жраться будет вся квартира. У соседей с другого этажа, так были потеряны пластиковые плинтуса.. Для меня до сих пор загадка, как маленькая 2х месячная *** умудрилась саморезы вырвать.. Причем без присмотра осталась минут на 20. Поэтому - никаких животных быть не должно. Никаких детей. И никаких не местных. Я именно из-за этого квартиру сдавать перестала. Папа решил мне помочь.. Помог.. нервов я истратила километр, и еще свои деньги потратила, чтобы чудных гостей столицы вытурить из своей квартиры - они умудрились поставить новую дверь, а потом еще на меня заяву в милицию написать, что я договор не соблюдаю, хотя полтора месяца они жили бесплатно - не заплатили, на звонки не отвечали.. Хорошо хоть, у меня нашлись нужные знакомые, которые помогли за 3 часа их выкинуть.. Этот случай меня научил одной вещи - не хочешь проблем - соблюдай закон. Если вдруг еще когда-нибудь придется сдавать квартиру - нотариально заверенный оф. договор, все платежи через сберкассу, хрен с ним, я лучше налог заплачу, чем еще раз в жизни поимею такие проблемы.. И конечно, только местные..

звезда мишлен
#43

1)людям, снимающим в складчину не зависимо от пола и количества.

2)таджкским общинам

3)тем, чья платежеспособность не внушает доверия

Граф
#45

всем.

Просто чуркам, детным или людям с животными я сдавал дороже, потому что им труднее сдать квартиру.

Психологически слабым людям нельзя сдавать квартиру мамам с детьми. Потому что бывает так - у женщины нет денег платить, а выгнать ее на улицу у слабого человека воли не хватает. Этим пользуются и садятся на шею окончательно.

eugenie
#46

Наверно, гастарбайтерам.

Мариша
#47
Мила

у меня кошка есть. приученная к унитазу и когтеточке. поэтому и не сдаю с животными, потому что знаю, что как бы ты ее при приучал, она живое существо со своим характером. нет-нет, а наделает делов не там, где надо.

вы такой зоопарк развели. что ж вы его в своей квартире не держите, а на съемную ведете?

интересно, это же риторический вопрос. Вы же прекрасно понимаете, почему люди не живут в своей квартире, а снимают.

Мила
#48
Мариша

интересно, это же риторический вопрос. Вы же прекрасно понимаете, почему люди не живут в своей квартире, а снимают.

зачем тогда зверинец заводить, если негде его содержать? а потом с претензиями к другим людям, почему нас, таких воспитанных, не пускают?

вы были в своем праве рожать ребенка или заводить зверя, а я в своем праве не сдавать вам квартиру. чего возмущаться?

Мила
#49

серег, расскажи как ты тетку с ребенком из квартиры выгонял, а бабки у подъезда тебя осуждали )

Мариша
#50
Мила

Мариша

интересно, это же риторический вопрос. Вы же прекрасно понимаете, почему люди не живут в своей квартире, а снимают.

зачем тогда зверинец заводить, если негде его содержать? а потом с претензиями к другим людям, почему нас, таких воспитанных, не пускают?

вы были в своем праве рожать ребенка или заводить зверя, а я в своем праве не сдавать вам квартиру. чего возмущаться?

ну не сдавайте) Хотя при таком подходе арендаторы - не люди, а роботы. К сожалению, у меня нет квартиры, а я так хочу кота! ((( эх. Хотя б на передержку брала потеряшек. Ан нет. Нельзя(((